Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Bluetooth, Автомобиль не видит телефонную книгу
Сергей Иванович
сообщение 11.11.2014, 14:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Автомобиль не видит автоматически перенесенную адресную книгу и набор номера невозможен?
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 11.11.2014, 15:58
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Сергей Иванович @ 11.11.2014, 13:22) *
Автомобиль не видит автоматически перенесенную адресную книгу и набор номера невозможен?

Ну почему же. В меню еще есть список последних набранных/звонивших номеров из мобилки. Можно так же настроить быстрый набор (до 15 номеров, вроди) и назначить им голосовые метки.
В общем, не обязательно экспортировать всех абонентов в мультимедийное устройство авто.
 vetosic  
+Quote Post
Сергей Иванович
сообщение 11.11.2014, 18:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Это понятно, но почему не работает штатная опция?
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 11.11.2014, 18:43
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Сергей Иванович @ 11.11.2014, 17:05) *
Это понятно, но почему не работает штатная опция?

Давайте ка поподробней... какая именно штатная опция имеется в виду? Какая модель телефона? Какие манипуляции были проведены?
 vetosic  
+Quote Post





 

Сергей Иванович
сообщение 12.11.2014, 9:01
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 11.11.2014, 19:43) *
Давайте ка поподробней... какая именно штатная опция имеется в виду? Какая модель телефона? Какие манипуляции были проведены?


Согласно инструкции по эксплуатации автомобиля, при установке телефона (в данном случае GT-18190 SAMSUNG ) в компьютер автомобиля должна автоматически копироваться адресная книга телефона. Если требуется кому то позвонить то достаточно найти на дисплее автомобиля адресную книгу, открыть ее. Должны появиться первые буквы фамилий абонентов по алфавиту. Затем ищешь нужную букву, открываешь ее появляются фамилии всех абонентов на эту букву. Выбираешь нужный, открываешь появляются номера телефонов. Так гласит инструкция на автомобиль. Но нечего этого не происходит. Адресная книга не определяется. Ни в одном салоне Хонда на этот вопрос не ответили. Конечно есть другие способы набора номера, но если поможете разобраться буду благодарен.
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 12.11.2014, 11:37
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Сергей Иванович @ 12.11.2014, 8:01) *
Но нечего этого не происходит. Адресная книга не определяется.

Если ваш телефон уже сопряжен (как написано в инструкции) и подключен к системе - то данные телефонной книги и журналы вызовов автоматически импортируются в систему громкой связи. Причем, телефонная книга (в авто) обновляется после каждой установки соединения между телефоном и системой громкой связи. Журнал вызовов обновляется после каждой установки соединения либо после каждого вызова.
Если ничего этого не происходит - значит дело в самом телефоне.
Я так до сих пор и не понял: "В вашем случае только записная книга телефона не импортируется или вообще ничего, в том числе и из журнала входящих/исходящих номеров?"
У меня никогда не было Samsung Galaxy SIII, поэтому я затрудняюсь ответить что там за настройки в записной книге придумала Samsung. Однако в Android 4.1 при первом сопряжении устройств по Bluetooth выскакивает сообщение, разрешить доступ к контактам телефона, SMS и т.д. Возможно, вы просто проигнорировали это сообщение. В таком случае, удалите телефон из системы а в самом телефоне отмените сопряжение с Honda HFT и "подружите" их заново. И не забудьте во время сопряжения разрешить доступ к записной книге и т.д.(смотрите информацию на экране мобильного).
Еще будет полезным для стабильной связи в настройках Bluetooth телефона в пункте "Тайм-аут видимости", установить опцию "Без тайм-аута".
Так же попробуйте любой другой телефон с Bluetooth. Если с другим телефоном интересующие вас функции появляются - тогда, таки, дело в Galaxy SIII... Точнее в его настройке или даже прошивке.
В современных автомобилях куча-мала интегрированных микросхем и всяких электронных блоков... к чему это я?!... ах, да: "Возможно в работе мультимедийного устройства автомобиля мог произойти сбой или на современном сленге - глюк/зависон. Можно попробовать его взбодрить, полностью обесточив на несколько минут. Просто снимите минусовую клему с аккумулятора.
 vetosic  
+Quote Post
Сергей Иванович
сообщение 12.11.2014, 12:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Не адаптируется только адресная книга. Входящие и исходящие, если их набирать остаются в памяти. Попробую переустановить телефон. За науку спасибо. Сообщу результаты.
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 12.11.2014, 16:24
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Сергей Иванович @ 12.11.2014, 13:09) *
Не адаптируется только адресная книга. Входящие и исходящие, если их набирать остаются в памяти. Попробую переустановить телефон. За науку спасибо. Сообщу результаты.

Что значит если их набирать? я просто сажусь в машину, завожу ее и она сама находит телефон (голубой зуб должен быть включенным в телефоне) так вот машина скопировала уже мои входящие/исходящие какие они были на момент включения зажигания в авто. По сути, зайдя в меню исходящих вызовов на экране автомобиля, вы видите лишь отображение списка, который в телефоне. Будете звонить через авто новым абонентам- они появиться и там, и там.
И еще у меня немного другой принцип поиска в адресной книге... У меня авто не предлагает выбрать букву на которую начинается фамилия, у меня просто общий список по алфавиту...
 
+Quote Post
Aleck2000
сообщение 30.5.2015, 19:18
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='ГЕОГРАФ' date='12.11.2014, 16:24' post='203266']

Всем привет. На дворе 2015, а проблема таже. Интересно, кто-то нашел решение, У меня nexus 5 с последним андроидом 5.1.1. CR-V его видит. Но принажатии кнопки "Телефонная книга" пишет "Ошибка импорта телефонной книги. Попробуйте еще раз". а так все один в один как вначале темы....
 
+Quote Post





 

ГЕОГРАФ
сообщение 8.6.2015, 6:56
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Aleck2000 @ 30.5.2015, 20:18) *
Всем привет. На дворе 2015, а проблема таже. Интересно, кто-то нашел решение, У меня nexus 5 с последним андроидом 5.1.1. CR-V его видит. Но принажатии кнопки "Телефонная книга" пишет "Ошибка импорта телефонной книги. Попробуйте еще раз". а так все один в один как вначале темы....

Когда машина подключилась к телефону зайдите на телефоне в настройки Bluetooth, далее выбрать honda HFT и войти в настройки данного подключения. Проверить профили: HSP/HFF и A2DP- должны быть оба включены. Возможно поможет. Правда у меня все равно остается проблема, при входящем звонке отображаются лишь цифры номера звонящего-имя из записной не подхватывает sad.gif Все остальное работает.
 
+Quote Post
Aleck2000
сообщение 17.6.2015, 14:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Свершилось ЧУДО! )))

Телефонная книга сработала. Сама по себе. )))

Действия:
1. Подошел к авто.
2. Включил Bluetooth на телефоне.
3. Сел в авто, завел.
4. Телефон определился.
5. Посидел не трогаясь минут 7-10. (Копался в видеорегистраторе).
6. Нажал кнопку TEL, потом Телефонная книга. И сразу было предложено сохранить книгу под №....

Все сохранилось. Теперь работает )))
 
+Quote Post
sergey_valday
сообщение 18.6.2015, 13:18
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Aleck2000 @ 17.6.2015, 15:09) *
Свершилось ЧУДО! )))

Телефонная книга сработала. Сама по себе. )))

Действия:
1. Подошел к авто.
2. Включил Bluetooth на телефоне.
3. Сел в авто, завел.
4. Телефон определился.
5. Посидел не трогаясь минут 7-10. (Копался в видеорегистраторе).
6. Нажал кнопку TEL, потом Телефонная книга. И сразу было предложено сохранить книгу под №....

Все сохранилось. Теперь работает )))

Хорошо, что заработало!!!!
А у меня такое было: забыл включить на телефоне Bluetooth, завел авто, поехал. Во время движения вспомнил про Bluetooth на телефоне, включил, телефон на авто определился, а телефонная книга нет, хотя она была в памяти авто. Остановился на заправку, заглушил двигатель, заправился, завел авто, телефонная книга заработала. То ли система безопасности предупреждает, что нефиг с телефоном возиться во время движения авто, то ли не знаю, получается подключи Bluetooth, а потом ехай на здоровье )))))



Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 18.6.2015, 20:15
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(sergey_valday @ 18.6.2015, 14:18) *
Хорошо, что заработало!!!!
А у меня такое было: забыл включить на телефоне Bluetooth, завел авто, поехал. Во время движения вспомнил про Bluetooth на телефоне, включил, телефон на авто определился, а телефонная книга нет, хотя она была в памяти авто. Остановился на заправку, заглушил двигатель, заправился, завел авто, телефонная книга заработала. То ли система безопасности предупреждает, что нефиг с телефоном возиться во время движения авто, то ли не знаю, получается подключи Bluetooth, а потом ехай на здоровье )))))

У меня замечал тоже такая особенность. Если подойти к авто с телефоном на котором уже включен Bluetooth, то все работает, в том числе и записная книга. А, вот если сначала завел, потом Bluetooth включил, то да: все функции работают, а записная не работает.
 
+Quote Post
Демон-2504
сообщение 4.4.2023, 8:55
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.3.2023
Город: Ленинград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня телефон не сопрягается с машинкой, все способы использовал. Телефон Самсунг А50, СРВ 4 2.4. Может кто подскажет чего?



Hоnda CR-V 4 2.4 AT Черный американец
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:37