Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> CR-V или Escape ?
alexoo
сообщение 8.12.2013, 21:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все доброго времени суток.
Думаю, что все вопросы, которые я хочу вам задать, задавались на этом форуме уже по тысячи раз, но всё же надеюсь, что найдутся добрые люди, которые на них ответят)

Решил купить машину для зимы, с неплохой проходимостью, не очень дорогую, и не требующих больших затрат на эксплуатацию. Выбор пал на Хонду CR-V 1999 г.в., американская - передний привод, автомат 2.0. (Так же на ряду с этой машиной рассматриваю Ford Escape - он по симпотичнее внешне, но сомневаюсь что он такой же надежный.)
По словам продавца - расход в среднем 10-11 л. 92 бензина в смешанном цикле.
Пробег 200тыс миль.
Посмотрел машину, в принципе всё более менее понравилось. Больше всего беспокоит не будет ли она требовать больших денег за эксплотацию и ремонт, учитывая что машина 99 года выпуска. Но насколько я знаю, хонды качественные машины. С удовольствием выслушал бы мнение по моему вопросу любого владельца этого авто).

P.S Я отлично понимаю, что машину нужно будет осматривать в сервисе перед продажей и то что очень важно состояние авто и могут быть неожиданные дорогостоящие поломки.

Всем заранее спасибо за ответ.
 
+Quote Post
презо
сообщение 8.12.2013, 22:38
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Ну тут по большому счету почти все владеют СРВ (как ни странно) =)
Да и ответы будут стандартные:
- по поводу денег на ремонт,бует зависеть конечно же от состояния авто. но машина такого года и пробега всеравно будет требовать к себе внимания.
- при покупке обращать внимание как всегда на кузов (арки,двери,зад.дверь, и т.д.), акпп (рывки, плавность хода и т.д.)
- по расходу 10-11 в смеш. владелец не врет.
- для зимы, с неплохой проходимостью ,я б ,например, искал вариант в полным приводом.
п.с. форд бы рассматривать не стал.
 
+Quote Post
freeman
сообщение 8.12.2013, 23:54
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


а то что у машины 320000 пробега не смущает ,не может такая машина не есть денег ,притом немалых .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ERV
сообщение 9.12.2013, 12:28
Сообщение #4

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Ну пробег - не показатель, может коробка перебрана, движок откапитален, да и передний привод не так нагружает как полный - ресурс побольше будет. Но тут вопрос упирается в оправданность переднего привода зимой, в снегу полный (даже подключаемый автоматически) предпочтительней, на льду передний лучше.

Ford Escape это та же Mazda Tribute, не юзал, но есть коллега по работе - у него мазда, могу поспрашать, единственное, он в восторге от 5-й передачи (МКПП), говорит расход на ней 6л/100км при скорости 120км/ч. Лучше почитать форум по этой машине, узнать болячки, сильные стороны.

Выбрать сложно, нужно прокатиться на обеих машинах, облазить их вдоль и поперёк, лучше не один раз.
Я вот когда выбирал ЦаРеВну - вариантов было несколько (форестер, х-трейл, новый черри тигго), так когда посидел в них - хонда победила всех по салону - ровный пол - это непередоваемый кайф, центральный тоннель убивает кучу прстранства в салоне. Ну и основная фишка старых ЦРВ - походный стол в комплекте! Только из-за этого не стал даже кататься на других варинтах (первая машина у нас тойота фанкарго - тоже ровный пол и бездна воздуха в салоне, видимо это и определило выбор).

Да, 2.0 л двигателя для такой машины мало, но в потоке ЦРВ чувтвует себя очень уверенно - всётаки хонда делает лучшие двигатели, они просты и надёжны. По скоростным характеристикам скажу так - по GPS разгон до 100км/ч - 11,2с, мах скорость - 172км/ч и это полный привод и двигатель 147л.с. с пробегом 190000км по Сибири (с новья здесь ездит) без кпиталок. Кушает 10-13л/100км 92-го бензина, в зависимости от заправки, зимой на 2-3л. больше из-за прогревов, у переднеприводного авто эти показатели, соответственно будут лучше.

Надёжность и удобство ЦРВ проверено годами, если за машиной следить, конечно. Сломать можно и стальной шарик. Владельцы ЦРВ пересаживаются на более новые ЦРВ, почему - не знаю, привораживает она, что-ли smile.gif

Последнее - из личного и семейного опыта - советую брать машину (любую), сделанную в Японии, они надёжнее и неприхотливее чем аналоги из Англии, США и др. стран, японцы работают лучше и знают толк в контроле качества!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 9.12.2013, 12:34
Сообщение #5

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(alexoo @ 8.12.2013, 23:42) *
Все доброго времени суток.
Думаю, что все вопросы, которые я хочу вам задать, задавались на этом форуме уже по тысячи раз, но всё же надеюсь, что найдутся добрые люди, которые на них ответят)

Решил купить машину для зимы, с неплохой проходимостью, не очень дорогую, и не требующих больших затрат на эксплуатацию. Выбор пал на Хонду CR-V 1999 г.в., американская - передний привод, автомат 2.0. (Так же на ряду с этой машиной рассматриваю Ford Escape - он по симпотичнее внешне, но сомневаюсь

с таким пробегом машину бы не брал , возможно потому и продают , что нуждается в переборке всего , поищи авто с пробегом до 200 тык км , у меня после 200 тык много чего посыпалось , саленты , шаровые , сальники мотора


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ramdead
сообщение 27.1.2014, 8:38
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 25.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(alexoo @ 8.12.2013, 22:42) *
Все доброго времени суток.
Думаю, что все вопросы, которые я хочу вам задать, задавались на этом форуме уже по тысячи раз, но всё же надеюсь, что найдутся добрые люди, которые на них ответят)

Решил купить машину для зимы, с неплохой проходимостью, не очень дорогую, и не требующих больших затрат на эксплуатацию. Выбор пал на Хонду CR-V 1999 г.в., американская - передний привод, автомат 2.0. (Так же на ряду с этой машиной рассматриваю Ford Escape - он по симпотичнее внешне, но сомневаюсь что он такой же надежный.)
По словам продавца - расход в среднем 10-11 л. 92 бензина в смешанном цикле.
Пробег 200тыс миль.
Посмотрел машину, в принципе всё более менее понравилось. Больше всего беспокоит не будет ли она требовать больших денег за эксплотацию и ремонт, учитывая что машина 99 года выпуска. Но насколько я знаю, хонды качественные машины. С удовольствием выслушал бы мнение по моему вопросу любого владельца этого авто).

P.S Я отлично понимаю, что машину нужно будет осматривать в сервисе перед продажей и то что очень важно состояние авто и могут быть неожиданные дорогостоящие поломки.

Всем заранее спасибо за ответ.

ну на счет расхода я бы поспорил зимой в 20 не уложишся проверено, много кого видел и все от него избавляются.
 
+Quote Post
ramdead
сообщение 27.1.2014, 8:41
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 25.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(ramdead @ 27.1.2014, 9:38) *
ну на счет расхода я бы поспорил зимой в 20 не уложишся проверено, много кого видел и все от него избавляются.

а вот наши серванты кушают 11-12 если все четко настроено , у меня так, когда все зачинил и поменял, после покупки.
 
+Quote Post
Reff
сообщение 3.4.2016, 14:03
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 3.4.2016
Город: Рязань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Был опыт эксплуатации как Эскейпа, правда, трёхлитрового rolleyes.gif , так и CR-V RD-1.
Недавно ещё удалось проехать на праворульном Трибьюте двухлитровом, свежем.
Мой вердикт такой:
1. Хонда однозначно экономичнее собратьев.
2. На Трибьюте была посвежее подвеска - она приятнее, по мне.
3. У Форда при большом пробеге сильно изношен салон, неприятно! Хонда однозначно лучше сопротивляется эксплуатации.
4. Трёхлитровый едет хорошо, но по управляемости проигрывает и Хонде, и Мазде.
5. Форд не отличается надёжностью - расходы при одинаковом пробеге были выше, но это следствие изначально большого пробега!

Мой выбор CR-V. Но по нынешним временам придётся поискать живой вариант.



Omnia mutantur et nos mutantur in illis.
 
+Quote Post
RER
сообщение 3.4.2016, 17:14
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Reff @ 3.4.2016, 15:03) *
Был опыт эксплуатации как Эскейпа, правда, трёхлитрового rolleyes.gif , так и CR-V RD-1.
Недавно ещё удалось проехать на праворульном Трибьюте двухлитровом, свежем.
Мой вердикт такой:

Мой выбор CR-V. Но по нынешним временам придётся поискать живой вариант.


Ну Вы батенька и некропостер blink.gif
Больше двух лет между вопросом и ответом....



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 3.4.2016, 19:42
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(RER @ 3.4.2016, 18:14) *
Ну Вы батенька и некропостер blink.gif
Больше двух лет между вопросом и ответом....

Поспешай медленно. (К. Прутков). biggrin.gif
Ничего, может пригодится тем, кто в сомнениях... smile.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Reff
сообщение 3.4.2016, 20:02
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 3.4.2016
Город: Рязань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RER @ 3.4.2016, 17:14) *
Ну Вы батенька и некропостер blink.gif
Больше двух лет между вопросом и ответом....

Я совершенно спокойно смотрю на вопрос актуальности)
С недавнего времени, как сам овладел первой Царевной после Мурано-2.
В нашей стране сложно быть абсолютно уверенным в завтрашнем дне biggrin.gif
Вторичный рынок в ближайшее время будет более активным и опыт эксплуатации нашей любимой модели может быть полезен при выборе.
Пусть даже и не топикстартеру.
С ув.



Omnia mutantur et nos mutantur in illis.
 
+Quote Post
RER
сообщение 3.4.2016, 21:41
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 3.4.2016, 20:42) *
Поспешай медленно. (К. Прутков). biggrin.gif
Ничего, может пригодится тем, кто в сомнениях... smile.gif


Щелкни кобылу в нос-она дернет хвостом.
К. Прутков wink.gif

К вопросу скорости реакции.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 12.4.2016, 2:38
Сообщение #13

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


В свое время тоже и трибьюты, и эскейпы (и фрилендеры и черри тиго) были на весах с црв. Трибьюты и эскейпы однозначно ржавеют веселее. Особенно задние арки (у нас - в основном в углах, на эскейпах/трибьютах - по всему контуру вхлам). Также неоднократно натыкался на жалобы на умирание муфты полного привода в эскейпах (ну и в маздах наверное тоже, т.к. если я все верно понимаю, они только кузовом отличаются). Фрилендер в целом по отзывам хорош, надежнее многих других моделей лендроверов. Он мне визуально нравится больше црв (и эскейп тоже мне больше нравится), но вот не променяю теперь smile.gif Привык, отличная машина. Внепланово за год попал только на передние верхние рычаги. Даже лампочки не перегорели.



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:14