Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> CR-V лучший в классе?, Баланс цены и качества - сравнение различных автомобилей сегмента SUV
Egor Chistyakov
сообщение 22.9.2013, 13:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Выбираю автомобиль..

Вот пишут, что по балансу цены и качества CR-V лидер в классе.
Насколько я понимаю, это консолидация отзывов в интернете..

Хотелось бы понять мнение владельцев по этому поводу...

Егор
 
+Quote Post
Толян
сообщение 22.9.2013, 15:27
Сообщение #2

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Egor Chistyakov @ 22.9.2013, 15:45) *
Выбираю автомобиль..

Вот пишут, что по балансу цены и качества CR-V лидер в классе
Насколько я понимаю, это консолидация отзывов в интернете..

Хотелось бы понять мнение владельцев по этому поводу...

Егор

если сравнивать его с равными ему японцами , то ЦРВ и РАВ 4 дышат друг другу в затылок , остальные курят , Аут по отделке внутри хромает , зато привода лучшие в классе , Субару на любителя , Мазда для девочки , Сузуки устарел морально , но по грязям прет как зверь . если ездить по асфальту и легкому бездорожью с комфортом , по нечищеным улицам зимой , при достаточно правильно подобранной резине , то ЦРВ самое то , не стыдно на деловую встречу подъехать и в Крым съездить
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 22.9.2013, 20:14
Сообщение #3

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Egor Chistyakov @ 22.9.2013, 15:45) *
Выбираю автомобиль..

Вот пишут, что по балансу цены и качества CR-V лидер в классе.
Насколько я понимаю, это консолидация отзывов в интернете..

Хотелось бы понять мнение владельцев по этому поводу...

Егор

Вопрос о новом автомобиле или б/у? Какого поколения?





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Egor Chistyakov
сообщение 22.9.2013, 23:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 22.9.2013, 21:14) *
Вопрос о новом автомобиле или б/у? Какого поколения?


О новом, или БУ но не древний)
 
+Quote Post





 

pechatnik
сообщение 23.9.2013, 11:51
Сообщение #5

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Egor Chistyakov @ 22.9.2013, 15:45) *
Хотелось бы понять мнение владельцев по этому поводу...


Мнение владельцев - CR-V хороший автомобиль.
Лучший выделить нельзя, у всех свои приоритеты.
Для меня CR-V III лучший, а CR-V IV в принципе не интересен из за отсутствия необходимых опций.
Сильные стороны CR-V - надежность, вместительность, комфорт.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Толян
сообщение 23.9.2013, 14:19
Сообщение #6

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 23.9.2013, 13:51) *
Сильные стороны CR-V - надежность, вместительность, комфорт.

thumbsup.gif Вадим , а шо еще надо для хорошей машины , а почему неплохой внешний вид не написал ?
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 1.10.2013, 11:14
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Новая CRV хорошая машина по шумке, внешнему виду и возможно надёжности,если косяки доработали о коих на этом форуме всем известно. А так это уже универсал с небольшими внедорожными возможностями и вялой динамикой с любым мотором.Уж извините если что, это уже общее мнение форумов всех конкурентов- ХОНДА в своём новом поколении слила. Поэтому СРВисты на форумах конкурентов в споры не вступают.Конечно на самом деле всё определяется тем, что вам от машины надо,я тоже рассматривал СРВ некоторое время, но понял что это не моё.На данный момент у меня в приоритетах СХ-5 2,5 СХ-5 2,2D и Фрил.
 
+Quote Post
freud
сообщение 1.10.2013, 11:23
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 5.5.2013
Город: Ногинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А мне моя красотулька нравится всем,после моего фокуса-мягенькая,большая(теперь дочка не просит купить машину по-больше ��),2.4 хороший мотор,по разгону чувствуется,что динамичнее 2 л. Фокуса,просвета пока хватает-несколько раз уже атаковал бордюры.а самое главное-мне на ней приятно не то что ездить,а даже стоять в пробках��


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 1.10.2013, 11:58
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Wizard @ 1.10.2013, 12:14) *
Новая CRV хорошая машина по шумке, внешнему виду и возможно надёжности,если косяки доработали о коих на этом форуме всем известно. А так это уже универсал с небольшими внедорожными возможностями и вялой динамикой с любым мотором.Уж извините если что, это уже общее мнение форумов всех конкурентов- ХОНДА в своём новом поколении слила. Поэтому СРВисты на форумах конкурентов в споры не вступают.Конечно на самом деле всё определяется тем, что вам от машины надо,я тоже рассматривал СРВ некоторое время, но понял что это не моё.На данный момент у меня в приоритетах СХ-5 2,5 СХ-5 2,2D и Фрил.

У всех машин есть свои недостатки и каждый выбирает машину под себя. Владельцы новых CR-V готовы мириться с низким клиренсом, для них важнее комфорт и надёжность; вы, судя по приоритетам, готовы мириться с тем, что зимой авто может не запуститься и надёжность как у CR-V вам тоже ни к чему.
"Каждому своё". (Ф. Ницше)



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 1.10.2013, 15:10
Сообщение #10

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 1.10.2013, 13:58) *
У всех машин есть свои недостатки и каждый выбирает машину под себя. Владельцы новых CR-V готовы мириться с низким клиренсом, для них важнее комфорт и надёжность; вы, судя по приоритетам, готовы мириться с тем, что зимой авто может не запуститься и надёжность как у CR-V вам тоже ни к чему.
"Каждому своё". (Ф. Ницше)

Женя , маздовцы проблему решили , хотя у нас ( на юге ) никто проблем с пуском не наблюдал , люди у нас берут что ЦРВ , что Мазду одинаково вяло , все на Кашкаи и Митсу АСикс набросились , цена , сами понимаете ( я кстати тоже на нее повелся )
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 1.10.2013, 15:27
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Толя, да я не к тому, что Мазда плохой автомобиль, а к тому, что в любом авто будет чего то не хватать, каждый авто хоть в чем то лучше своего конкурента (одноклассника). А про плохой запуск зимой я сказал к слову, как пример. Маздой никогда не интересовался, а про этот недостаток писали у нас, вот и вспомнил. НУ а надежность Хонды, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Толян
сообщение 1.10.2013, 15:52
Сообщение #12

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 1.10.2013, 17:27) *
Толя, да я не к тому, что Мазда плохой автомобиль, а к тому, что в любом авто будет чего то не хватать, каждый авто хоть в чем то лучше своего конкурента (одноклассника). А про плохой запуск зимой я сказал к слову, как пример. Маздой никогда не интересовался, а про этот недостаток писали у нас, вот и вспомнил. НУ а надежность Хонды, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.

Хонда рулит , мотор самый тихий в классе , отделка на высоте , комфорт . ну не рвет с места как Мазда 2.5 , а где рвать то , на забитой машинами улице , а по трассе с круизом уже пофиг тот мотор , да забыл - ЦРв симпатюля , как для мальчика , так и для девочки biggrin.gif
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 1.10.2013, 17:17
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 1.10.2013, 16:52) *
Хонда рулит , мотор самый тихий в классе , отделка на высоте , комфорт . ну не рвет с места как Мазда 2.5 , а где рвать то , на забитой машинами улице , а по трассе с круизом уже пофиг тот мотор , да забыл - ЦРв симпатюля , как для мальчика , так и для девочки biggrin.gif

Мне динамика нужна не для гонок а для безопасных обгонов и для того чтобы акпп переключалась пореже без рёва лишнего, опять же на 2,5 степень сжатия меньше ну и у дизелей крутящий момент большой, а это всё означает комфорт.Хотя шумка на СХ-5 говно по срвнению с СРВ, но это поправимо.Да ЦРВ симпатюля, но брать кросс и не иметь возможность спустится к речке... х.з. На 2,4 получше, но если бы её собирали хотя бы из тех же материалов что и 2,0,а так... Хонда обо....сь точно также как РАВ-4-4 со своей экономией. Тут ещё как то тихо, у нас холивар тот ещё ссылка
 
+Quote Post
juri
сообщение 1.10.2013, 18:04
Сообщение #14

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 22.9.2013, 16:27) *
если сравнивать его с равными ему японцами , то ЦРВ и РАВ 4 дышат друг другу в затылок , остальные курят , Аут по отделке внутри хромает , зато привода лучшие в классе , Субару на любителя , Мазда для девочки , Сузуки устарел морально , но по грязям прет как зверь . если ездить по асфальту и легкому бездорожью с комфортом , по нечищеным улицам зимой , при достаточно правильно подобранной резине , то ЦРВ самое то , не стыдно на деловую встречу подъехать и в Крым съездить

Анатолий прав, но и Wizard прав:
Цитата:
(Wizard )
Новая CRV хорошая машина по шумке, внешнему виду и возможно надёжности,если косяки доработали о коих на этом форуме всем известно. А так это уже универсал с небольшими внедорожными возможностями и вялой динамикой с любым мотором. Уж извините если что, это уже общее мнение форумов всех конкурентов- ХОНДА в своём новом поколении слила. Поэтому СРВисты на форумах конкурентов в споры не вступают.Конечно на самом деле всё определяется тем, что вам от машины надо,я тоже рассматривал СРВ некоторое время, но понял что это не моё.На данный момент у меня в приоритетах СХ-5 2,5 СХ-5 2,2D и Фрил.

мазда конечно не может ИМХО конкурировать с хондой, а вот Фрил - обновленный очень даже ничего....

там где у хонды мотор 2,0 всё вроде бы ничего и лепестки подрулевые помогают, но дорожный просвет маловат и с ксеноном непонятки
там где у хонды мотор 2,4 уж больно дешевый интерьер и опять же с ксеноном так же, а дорожный просвет всё равно мал... мне иногда на трешке его не хватает , причем я в не джипер.

вот она правда как всегда где то между.



улыбайтесь - это всех раздражает!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 1.10.2013, 19:01
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А чем Мазда то хуже, уже пора отвыкать жить стереотипами и продажными рейтингами российских СМИ. Брэндовые Японцы зажрались, это моё ИМХО.
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 2.10.2013, 8:41
Сообщение #16

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Wizard @ 1.10.2013, 21:01) *
А чем Мазда то хуже, уже пора отвыкать жить стереотипами и продажными рейтингами российских СМИ. Брэндовые Японцы зажрались, это моё ИМХО.

а Мазда не хуже , вот сейчас сравниваю ее со своим Митсу ASX , Митсу качеством исполнения на голову ниже , смотрел Аут 3 , та же история , Митсу на уровне Кореи и то кореяки сейчас кое что делают не хуже япов . на будущее думаем жене ее мелкую Мазду на небольшой кроссик поменять , пока в наметках Мазда CX-3 или Хонда Урбан
 
+Quote Post
freud
сообщение 2.10.2013, 9:10
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 5.5.2013
Город: Ногинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тоже ждем хонду Урбан,дизайн вроде ничего.официалы про него пока не слышали.ему бы на пару лет раньше выйти да еще с адекватной ценой-вообще было бы супер.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 2.10.2013, 9:59
Сообщение #18

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Wizard @ 1.10.2013, 21:01) *
А чем Мазда то хуже, уже пора отвыкать жить стереотипами и продажными рейтингами российских СМИ. Брэндовые Японцы зажрались, это моё ИМХО.

Если бы мне сегодня пришлось покупать кроссовер, тоже смотрел бы в сторону Мазды CX-5, правда ездить на ней не пробовал smile.gif Поскольку на сегодняшний день это единственный кросс, который позволяет возить в салоне 4-х пассажиров и длинномеры (лыжи, борды). И штатный ксенон, в отличие от Хонды есть. Багажник у CX-5 чуть меньше.

Хорошо, что вопрос о замене пока не стоит. В 3-ем серванте все есть, + комфорт +надежная управляемость по сравнению с конкурентами. Реально для меня он лучший.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Толян
сообщение 2.10.2013, 10:00
Сообщение #19

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(freud @ 2.10.2013, 11:10) *
Тоже ждем хонду Урбан,дизайн вроде ничего.официалы про него пока не слышали.ему бы на пару лет раньше выйти да еще с адекватной ценой-вообще было бы супер.

думаем к году 15 - 16 до нас доедет , хотя в Европе обещают в 14 м продавать
 
+Quote Post
juri
сообщение 2.10.2013, 11:23
Сообщение #20

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 2.10.2013, 10:59) *
Хорошо, что вопрос о замене пока не стоит. В 3-ем серванте все есть, + комфорт +надежная управляемость по сравнению с конкурентами. Реально для меня он лучший.

присоединяюсь



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:15