Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Гарантийные проблемы, и пути их решения.
ГАЙКА
сообщение 12.10.2010, 13:52
Сообщение #21

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Как обещала еще в 2009 году выкладываю переписку с ХМР!

Кому: Президенту и главному исполнительному директору Honda Motor Co., Ltd. г-ну Таканобу Ито
Копия: Президенту ООО «Хонда Мотор Рус» Казухико Като
От: Клуба любителей Honda CR-V

Уважаемый г-н Таканобу, данное письмо призвано обратить Ваше внимание на серьезное ухудшение качества производимых Вашим концерном автомобилей Honda CR-V III поколения (начало выпуска 2006 г.), поставляемых на российский рынок. Оно было составлено от имени большого количества владельцев продукции компании Honda, объединенных в России Клубом любителей автомобилей Honda CR-V, у которых продукция Honda всегда ассоциировалась с надежностью.
К сожалению, данная модель, за которую на российском рынке официальные дилеры просят свыше 40 000 долларов, своим качеством не соответствует цене. Особенно остро этот вопрос встает на фоне нынешней экономической ситуации и перераспределения потребительских предпочтений на автомобильных рынках всего мира.
К данному письму прилагаем перечень недоработок, наиболее массово встречающихся в автомобилях модели Honda CR-V III (Приложение № 1; № 2). Эти сведения появились благодаря людям, которые являются владельцами Honda CR-V III с момента официальных продаж этой модели в России и анализу, сделанному на основании обращений на станции техобслуживания официальных дилеров компании Honda. Вся статистика поломок, дефектов и технических недоработок по данному вопросу собиралась на протяжении всех лет непрерывной эксплуатации продукции компании Honda на всей территории нашей страны.
Именно конструктивные ошибки, как мы полагаем, допущены во время разработки данной модели, вызвали наше обращение к Вам. Устранение этих недоработок официальными представителями Honda не имеет единого, централизованного подхода.
Особенно это касается проседания задней части автомобиля, основного недостатка модели, влияющего на безопасность движения. Нас крайне настораживает, что станции техобслуживания официальных дилеров решают эту проблему совершенно разными методами, которые отличаются друг от друга и не решают проблемы, поскольку после ремонта дефект проявляется вновь. Налицо отсутствие единой технической политики устранения недостатков. Мы полагаем, что назрела необходимость тщательного изучения этой проблемы, разработки единой методики ее устранения и проведения отзывной компании.
Насколько нам известно, Honda активно изучает потребительский рынок своей продукции с целью улучшения качества и спроса на продукцию, поэтому в Приложение № 2 мы включили недостатки, которые не влияют на безопасность движения, но значительно ухудшают потребительские свойства автомобиля.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-I (с последующими изменениями) просим Вас принять меры по устранению недостатков автомобиля Honda CR-V III поколения, указанных в приложении №1, и направить официальным представителям разъяснение по методике их устранения.
Надеемся, что указанные в нашем обращении другие недостатки будут учтены при разработке автомобиля Honda CR-V нового поколения.

С уважением и от имени членов клуба CR-V


Приложение №1

1. Проседание задней части автомобиля с уменьшением клиренса автомобиля, и как следствие изменение углов развала задних колес с выходом их за предельные значения. Вследствие чего возможно трение задних колес об арки автомобиля.
Этот недостаток, кроме всего прочего, характеризуется отсутствием возможности регулировки угла развала задних колес.

Примечание.
Считаем данный недостаток существенным, поскольку наряду с эстетическим дискомфортом при эксплуатации автомобиля, возможно, имеет место опасность выхода из строя задней подвески, что в свою очередь может привести к возникновению аварийных ситуаций.

Приложение №2

1. Попадание влаги в задний мост, что сопровождается появлением шума и вибрации.
Уверены, что для автомобиля сегмента SUV недопустим выход из строя одного из главных узлов автомобиля в результате преодоления брода глубиной 25-35 см.
2. Преждевременный износ тормозных дисков.
Этот недостаток приводит к неоправданно частой замене тормозных дисков на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля. Указанный недостаток встречается у подавляющего большинства владельцев автомобиля и практически не зависит от стиля вождения.
3. Недостаточная емкость штатной аккумуляторной батареи.
Этот недостаток приводит к значительным затруднениям при запуске двигателя при низких температурах окружающей среды.
4. Замерзание щеток стеклоочистителей в зоне их парковки при низких температурах.
Этот недостаток значительно ухудшает, а в некоторых случаях делает затруднительной эксплуатацию автомобиля в северных широтах, в которых наличие отрицательных температур окружающей среды доходит до 7-8 месяцев в году.
5. Нестойкая к незначительным механическим повреждениям пластиковая отделка салона и лакокрасочное покрытие.
Этот недостаток приводит к потере или ухудшению товарного - эстетического вида автомобиля уже на начальном этапе его эксплуатации.
6. Скрип водительского сидения при длительной эксплуатации автомобиля.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве материалов и узлов автомобиля.
7. Стекание жидкости (грязи, воды и пр.) при открытии пятой двери (крышки багажника) при эксплуатации автомобиля в дождь.
Данный недостаток характеризуется тем, что он обнаружен у всех владельцев автомобиля. Этот недостаток делает практически невозможным использование багажного отсека в дождь, поскольку приводит к загрязнению одежды человека, открывающего крышку багажного отсека. Не устранен в модели 2008 года.
8. Рывки при движении автомобиля при переходе с низшей передачи на высшую, и затрудненное включение передач на механической трансмиссии.
Эти недостатки создают значительный дискомфорт при вождении автомобиля.
9. Периодический самопроизвольный сброс настроек приемника в FM1 диапазоне.
Это недостаток в значительной мере ухудшает комфорт вождения при эксплуатации автомобиля и как следствие, создает негативное мнение о качестве электронной начинки автомобиля.
10. Хрупкое лобовое стекло.
Этот недостаток характеризуется появлением сколов и трещин на стекле даже при попадании относительно небольших объектов при движении автомобиля и неоправданно частыми обращениями в сервисную службу. Кроме этого, известны случаи, когда лобовое стекло получало повреждения при включении кондиционера и направлении потока холодного воздуха на обдув лобового стекла.


Примечание.
Считаем необходимым обратить Ваше внимание на указанные выше несущественные недостатки. Несомненно их наличие в конструкции автомобиля не угрожает безопасности водителя и пассажиров, однако приводит к дискомфорту при эксплуатации авто и значительно ухудшает его потребительские качества.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
> Ответов
Takc
сообщение 10.8.2010, 16:13
Сообщение #22

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 5.8.2010, 17:50) *
Гриш, сам-то у ОД обслуживаешься, в Бусиново. wink.gif На что девушку толкаешь? huh.gif Гарантийная машина у ОД и должна обслуживаться! Ева, меняй ОД! И пиши в темах соответстующих, что понравилось у ОД, а что нет...

В Бусиново ездил только на плановые ТО и мелкие ремонты - со своими расходниками.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Adic
сообщение 28.9.2010, 15:44
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2010
Город: Торжок
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


-Поменяли Резинку 5 двери!
-задние пружины
-накладку блестящую 5 двери
Пока вроде всеsmile.gif
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 28.9.2010, 16:24
Сообщение #24

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 4.8.2010, 20:56) *
Странно, а мне отказали у двух официалов в этом вопросе sad.gif

В бюллетене на который слылаеться Гайка постом пониже. четко указаны VIN номера с какого по какой пододают под гарантию. Я когда обращался меня в ФК Моторс Бусиново сверяли VIN и попал с список. Но тоже пытались отказать. Блин я в архивах поищу этом документ и выложу.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

Dark Grey
сообщение 29.9.2010, 7:55
Сообщение #25

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Вот Ева нашел, но только выдержка из бюллетеня, сам бюллетень цвеной с фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  бюллетень.JPG ( 85,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 501
 



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Арсений
сообщение 29.9.2010, 8:11
Сообщение #26

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


1.Сальник привода(слева)
2.Пару хромированных деталик и то от нечего делать.
3.Манжет на трубке кондея.

И всё,пробег 90000км,год выпуска 2008(окт)



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 29.9.2010, 9:25
Сообщение #27

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 29.9.2010, 10:15) *
Dark Grey спасибо, но я конечно не особо понимаю, что там написано, чуток догадываюсь конечно smile.gif

какой VIN у тебя? втрой кружок на рисунке как раз указываеn инревал VINнов.
Если не поймешь то выложи, мы посмотрим.
А вообже у Валерия надо спросить, у него наверное сохранился данный бюллетень.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Ева
сообщение 29.9.2010, 9:27
Сообщение #28

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


С номерами, VINнами и т.д. понятно, а сам текст не очень.
 459636355  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 29.9.2010, 9:37
Сообщение #29

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 29.9.2010, 10:27) *
С номерами, VINнами и т.д. понятно, а сам текст не очень.

Если ещё гарантия не закончилась и VIN попал в интервал, ОД должны поставить резинку бесплатно. И пусть попрубуют отказать или пусть пишут официальный отказ. Сразу письмо ХондаМоторсРус. Гайка знает как письма туда писать.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

Dark Grey
сообщение 29.9.2010, 10:00
Сообщение #30

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Вот пример SHSRE58508U027311 это был мой VIN



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Mishania
сообщение 6.10.2010, 10:52
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Всем привет!
Не так давно ездил в Ральф-Зеленина...
Причины:
1. Мерцает ксенон.
2. Завис один из парктроников (начинает просто так пищать).
3. Непонятный стук в передней подвеске.

Итоги:
1. Отписали в гарантию замену блока розжига.
2. Отписали в гарантию датчик.
3. Протянули тормозные суппорта (оказывается - болтались).

Запчасти уже пришли. Поеду менять...
 315816310  79219447999  medvedskiy.mikhail  
+Quote Post
Арсений
сообщение 7.10.2010, 9:52
Сообщение #32

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Арсений @ 29.9.2010, 9:11) *
1.Сальник привода(слева)
2.Пару хромированных деталик и то от нечего делать.
3.Манжет на трубке кондея.

И всё,пробег 90000км,год выпуска 2008(окт)

Ну да,ещё датчик парковки помер.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
LOS
сообщение 7.10.2010, 9:58
Сообщение #33

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


[attachment=2643:тяга.gif]
Цитата:
(dima13 @ 6.10.2010, 17:22) *
Объясни блондинке где это)))

картинка второго поколения но на тройке по идее также, тяга под №6 мазать резинки её крепящие №7.
[attachment=2644:тяга.gif]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  тяга.gif ( 15,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
 



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 12.10.2010, 13:54
Сообщение #34

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Ответ от ХМР.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  honda.jpg ( 167,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 414
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 12.10.2010, 14:57
Сообщение #35

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Общие фразы из общих мест...



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 12.10.2010, 14:58
Сообщение #36

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Арсений @ 12.10.2010, 15:57) *
Общие фразы из общих мест...

Японская вежливость! Не более... biggrin.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 12.10.2010, 15:02
Сообщение #37

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Одно радует,как я понял на рестайле проблемы с кормой быть не должно,там будут ставить супер-пупер пружины...ню-ню,будем поглядеть.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Juliko
сообщение 16.12.2010, 0:01
Сообщение #38

Наша активистка Юлия
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 87 раз(а)


Счастье случилось! Дожала гарантийщика, сегодня поменяла замутневшие фары по гарантии (как они светят чисто и ярко, это восторг). И вылезшую резинку над номером тоже поменяли вместе с накладкой.

Меняла до этого по гарантии 2 раза хром - ручки, накладки. Хром вокруг окон и дверей цел.

Проседания кормы, вылеченного проставками, обратно пока не наблюдаю. Хотя да, подвеска жестковата с проставкамии. Так как мне поменяли подрамник вместе с лечением проставками проседания, поглядываю на амортизаторы, пока целы. Сервисмен по секрету сказал, что на модели 10 года пружина идет усиленная и как-то они там доработали косынку (какая-то деталь над колесной аркой), и до сих пор, типа, нет четкого положения, что делать с проседанием на машинах, выпущенных раньше (думаю, лукавит, пристану с этим вопросом к другим сервисменам)

Мучаюсь только с одним вопросом - какого тенихнического недочета у меня регулярно слетает схождение колес (то биш "домик" появляется)? И связано ли оно с таким лечением кормы?

 172681831  
+Quote Post
Валерий
сообщение 16.12.2010, 0:05
Сообщение #39

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Juliko @ 16.12.2010, 0:01) *
Мучаюсь только с одним вопросом - какого тенихнического недочета у меня регулярно слетает схождение колес (то биш "домик" появляется)? И связано ли оно с таким лечением кормы?

конечно, ещё как связано. они подняли корму, но одновременно и ослабили конструкцию.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
juri
сообщение 23.12.2010, 16:42
Сообщение #40

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


82000км

Поставили:
резинку пятой двери

Поменяли:
задние пружины
накладку блестящую пятой двери
колодки лампочек в фарах
нагреватель водительского сидения
тягу в рулевом механизме

Не стал париться:
с магнитолой - езжу на ФМ2



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post


15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34