Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Глухой стук передней подвески, при езде по неровностям пересечение рельс глухой стук
Nalex
сообщение 18.3.2014, 5:46
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Добрый день, помогите решить данную проблему, с наступлением тепла при езде по неровностям при переезде трамвайных путей загромыхало слева и справа, сам я склоняюсь к изношенным амортизаторам, потому что, втулки стаба, стойки стаба, рулевые наконечники и тяги новые все оригинал, справа грохочет сильнее (уже с начала зимы порван пыльник), почему думаю на амо потому что на предыдущих авто лечилось именно заменой амо, на неровной дороге как-будто побулькивание при переезде широких стыков на дороге отдает по всему кузову. Пробег 105000 т.км, Хочу заказать оригинал амо и оригинал пыльники. Ваше мнение по данному поводу форумчане!
 
+Quote Post
Sever
сообщение 19.3.2014, 0:02
Сообщение #2

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 18.3.2014, 6:46) *
Добрый день, помогите решить данную проблему, с наступлением тепла при езде по неровностям при переезде трамвайных путей загромыхало слева и справа, сам я склоняюсь к изношенным амортизаторам, потому что, втулки стаба, стойки стаба, рулевые наконечники и тяги новые все оригинал, справа грохочет сильнее (уже с начала зимы порван пыльник), почему думаю на амо потому что на предыдущих авто лечилось именно заменой амо, на неровной дороге как-будто побулькивание при переезде широких стыков на дороге отдает по всему кузову. Пробег 105000 т.км, Хочу заказать оригинал амо и оригинал пыльники. Ваше мнение по данному поводу форумчане!
Есть ВЫХОД !!!А если попробовать найти пути объезда и не ездить по трамвайным путям !?


*** Ну а если серьезно, то скорее всего так и есть. Громыхать может и при поломке пружины (но две и одновременно врят-ли...)
Поломка обоих амортизаторов одновременно - тоже редкость. Где так грохнуть машину можно? Если в тепле масло оттаяло и внутренние железки-вкладыши с проточками зазвенели/?...

1.Ну тогда внимательно просмотрите сами амортизаторы. Если есть подтеки масла, то явный признак поломки...
2. А есть у Вас возможность просмотреть все на подъемнике или съездить в бокс на барабаны - где проходят годовой Тех.осмотр.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !


Поблагодарили:
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Nalex
сообщение 19.3.2014, 5:12
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 19.3.2014, 1:02) *
Есть ВЫХОД !!!А если попробовать найти пути объезда и не ездить по трамвайным путям !?


*** Ну а если серьезно, то скорее всего так и есть. Громыхать может и при поломке пружины (но две и одновременно врят-ли...)
Поломка обоих амортизаторов одновременно - тоже редкость. Где так грохнуть машину можно? Если в тепле масло оттаяло и внутренние железки-вкладыши с проточками зазвенели/?...

1.Ну тогда внимательно просмотрите сами амортизаторы. Если есть подтеки масла, то явный признак поломки...
2. А есть у Вас возможность просмотреть все на подъемнике или съездить в бокс на барабаны - где проходят годовой Тех.осмотр.

Спасибо итак каждую яму объезжаю, аморты сухие просто в них видимо появился износ! Уже заказал оригинал через неделю придут буду ставить амо за шт.-7500, пыльник-650.
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 19.3.2014, 8:05
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем добрый день! А я не заметил, вы шаровые меняли или нет? Вполне вероятно что и шаровые могут бренчать, стоит проверить! У меня на CR-V-II было при незначительном повороте руля и одновременном проезде небольших кочек и ямок как раз брякало. После ревизии заменил шаровые и всё исчезло.
 
+Quote Post





 

Nalex
сообщение 31.3.2014, 17:50
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 18.3.2014, 6:46) *
Добрый день, помогите решить данную проблему, с наступлением тепла при езде по неровностям при переезде трамвайных путей загромыхало слева и справа, сам я склоняюсь к изношенным амортизаторам, потому что, втулки стаба, стойки стаба, рулевые наконечники и тяги новые все оригинал, справа грохочет сильнее (уже с начала зимы порван пыльник), почему думаю на амо потому что на предыдущих авто лечилось именно заменой амо, на неровной дороге как-будто побулькивание при переезде широких стыков на дороге отдает по всему кузову. Пробег 105000 т.км, Хочу заказать оригинал амо и оригинал пыльники. Ваше мнение по данному поводу форумчане!

В общем поменял аморты, твою мать отвалил 15 т.р за них, мало что изменилось при прохождении широких стыков глухой стук остался, что делать как определить что это шаровые менять что ли, а теперь еще и сзади глухие удары???
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 31.3.2014, 18:40
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 19.3.2014, 9:05) *
Всем добрый день! А я не заметил, вы шаровые меняли или нет? Вполне вероятно что и шаровые могут бренчать, стоит проверить! У меня на CR-V-II было при незначительном повороте руля и одновременном проезде небольших кочек и ямок как раз брякало. После ревизии заменил шаровые и всё исчезло.

Вчера на диагностике приговорили шаровые и рулевые тяги. Тоже при повороте на неровностях стали ощущатся глухие удары и машину стало немного уводить. Однако рулевые наконечники в норме. Пробег 62000, в сервисе сказали это еще долго отходили по нашим дорогам.
 
+Quote Post
rus14
сообщение 1.4.2014, 1:53
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 18.3.2014, 18:12) *
Спасибо итак каждую яму объезжаю, аморты сухие просто в них видимо появился износ! Уже заказал оригинал через неделю придут буду ставить амо за шт.-7500, пыльник-650.

А где такие цены нашли? На экзисте около 10 т.р., ссылочку можно? Вообще если честно есть заменители токико или каяба, вот думаю что взять, или все таки оригинал? Кто что думает?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 1.4.2014, 7:03
Сообщение #8

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 31.3.2014, 18:50) *
В общем поменял аморты, твою мать отвалил 15 т.р за них, мало что изменилось при прохождении широких стыков глухой стук остался, что делать как определить что это шаровые менять что ли, а теперь еще и сзади глухие удары???



проверь рулевые тяги и возможно уже рейка .... а именно втулка правая поизносилась



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
Freestyler
сообщение 1.4.2014, 9:57
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Цитата:
(rus14 @ 1.4.2014, 2:53) *
А где такие цены нашли? На экзисте около 10 т.р., ссылочку можно? Вообще если честно есть заменители токико или каяба, вот думаю что взять, или все таки оригинал? Кто что думает?

Знаю что каяба на нашей стучит по сравнению с оригиналом.
 
+Quote Post





 

Nalex
сообщение 3.4.2014, 9:48
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 18.3.2014, 6:46) *
Добрый день, помогите решить данную проблему, с наступлением тепла при езде по неровностям при переезде трамвайных путей загромыхало слева и справа, сам я склоняюсь к изношенным амортизаторам, потому что, втулки стаба, стойки стаба, рулевые наконечники и тяги новые все оригинал, справа грохочет сильнее (уже с начала зимы порван пыльник), почему думаю на амо потому что на предыдущих авто лечилось именно заменой амо, на неровной дороге как-будто побулькивание при переезде широких стыков на дороге отдает по всему кузову. Пробег 105000 т.км, Хочу заказать оригинал амо и оригинал пыльники. Ваше мнение по данному поводу форумчане!

Добрый день соклубники!, все-таки нашли мне этот злощастный глухой стук, определили кое-как, эти глухие стуки издают сайлентблоки переднего рычага, на вид абсолютно целые без порывов и трещин, но видимо сама резина устала, в качестве эсперемента, чтобы не покупать сайленты,как я уже поменял амморты, отрезали по куску резины от старого ремня ГРМ, один отогнул монтажкой рычаг второй вставил эти куски в щели сайлентов на левый и на правый и О чудо выезжаю на гравий с ямами тишина не верю своим ушам, подвеска сразу сбитая, руль не дергает в разные стороны, короче доволен как мамонт, уже заказал оригинал цена 2750 за шт. еще при осмотре сказали надо поменять втулки заднего стаба, тоже заказал цена 130 руб, за шт. Еще раз спасибо за помощь! Всем удачи!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 3.4.2014, 18:29
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(rus14 @ 1.4.2014, 2:53) *
А где такие цены нашли? На экзисте около 10 т.р., ссылочку можно? Вообще если честно есть заменители токико или каяба, вот думаю что взять, или все таки оригинал? Кто что думает?

Товарищ занимается запчастями, через своих поставщиков привез по 7500,а где ты видел 10 т.р, максималка на экзисте 8700?
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 3.4.2014, 18:40
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий М @ 31.3.2014, 19:40) *
Вчера на диагностике приговорили шаровые и рулевые тяги. Тоже при повороте на неровностях стали ощущатся глухие удары и машину стало немного уводить. Однако рулевые наконечники в норме. Пробег 62000, в сервисе сказали это еще долго отходили по нашим дорогам.

Пусть смотрят внимательнее шаровые, у меня по нашим дорогам 110 тыс. Прошли и целые, если пыльник целый, что им будет, а вот видишь сайленты, тяги да сам мучался со стуками в ногах месяц, заменил тишина!
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 3.4.2014, 21:24
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 3.4.2014, 19:40) *
Пусть смотрят внимательнее шаровые, у меня по нашим дорогам 110 тыс. Прошли и целые, если пыльник целый, что им будет, а вот видишь сайленты, тяги да сам мучался со стуками в ногах месяц, заменил тишина!

Несколько раз переспросил. Новые запчасти уже в багажнике. Попробую на замену поехать в другой сервис.
 
+Quote Post
rus14
сообщение 4.4.2014, 1:58
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 3.4.2014, 7:29) *
Товарищ занимается запчастями, через своих поставщиков привез по 7500,а где ты видел 10 т.р, максималка на экзисте 8700?

Сейчас в exist глянул, стойка передняя, 13239 руб. Так что даже не 10000
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 4.4.2014, 6:42
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(rus14 @ 4.4.2014, 2:58) *
Сейчас в exist глянул, стойка передняя, 13239 руб. Так что даже не 10000

Привет, сейчас только глянул передний Амо оригинал цена 7 987,03! Может у тебя какой то другой экзист?
 
+Quote Post





 

Transcent
сообщение 4.4.2014, 17:10
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.12.2013
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Экзист показывает цену в зависимости от региона (офиса) доставки!)

p.s. А может и не менять тогда сайленты, а с куском старого ремня ездить?)))
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 4.4.2014, 19:13
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Transcent @ 4.4.2014, 18:10) *
Экзист показывает цену в зависимости от региона (офиса) доставки!)

p.s. А может и не менять тогда сайленты, а с куском старого ремня ездить?)))

Может и от региона, но цена в 2 раза дороже это помоему слишком, а на счет того, что с куском резины ездить, все равно придется когда то менять, их поменяю и вся передняя подвеска новая, тыс. 100 можно не заглядывать!
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 4.4.2014, 20:41
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 3.4.2014, 19:40) *
Пусть смотрят внимательнее шаровые, у меня по нашим дорогам 110 тыс. Прошли и целые, если пыльник целый, что им будет, а вот видишь сайленты, тяги да сам мучался со стуками в ногах месяц, заменил тишина!

Сегодня заехал на замену в другой сервис. Одна шаровая оказалась хорошей, другая (левая) в хлам. Тяги под замену обе, но слева состояние хуже. Заменили -стук пропал. При замене тяг столкнулись с проблемой стопорения фигурной шайбы на валу рейки, по нормальному с двух сторон ее можно застопорить только при снятой рейке. Зачем так было сделано, непонятно. В итоге застопорили только с одной стороны.
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 5.4.2014, 12:30
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий М @ 4.4.2014, 21:41) *
Сегодня заехал на замену в другой сервис. Одна шаровая оказалась хорошей, другая (левая) в хлам. Тяги под замену обе, но слева состояние хуже. Заменили -стук пропал. При замене тяг столкнулись с проблемой стопорения фигурной шайбы на валу рейки, по нормальному с двух сторон ее можно застопорить только при снятой рейке. Зачем так было сделано, непонятно. В итоге застопорили только с одной стороны.

Я тяги менял на 100 тыс.км гремели очень сильно с двух сторон в ногах, даже на стенде не могли определить, говорили все идеально,заменил тишина, менял тяги и сразу наконечники все оригинал цена вопроса за все 7500.
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 5.4.2014, 14:35
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Nalex @ 5.4.2014, 13:30) *
Я тяги менял на 100 тыс.км гремели очень сильно с двух сторон в ногах, даже на стенде не могли определить, говорили все идеально,заменил тишина, менял тяги и сразу наконечники все оригинал цена вопроса за все 7500.

Мне оригинал обошелся в 6200 (две шаровые, две тяги, две гайки и два фигурных шплинта). И работа 1200 + 1000 сход развал(больше регулировали зад, месяца два назад поменял пружины и верхние рычаги, чуть подсела).
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:52