Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Использование USB, AUX-разъемов
dop38
сообщение 1.7.2013, 20:57
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Пользовался флешками. Заметил, что дешёвые, медленные флешки, даже Transcend могут не читаться, файлы лежат в папках Исполнитель/Год-Альбом -- мне так удобнее. Пробовал iPod Touch 3 (достался на халяву). Из плюсов:
1) субъективно качественне звук, понимаю, что скорее всего это только кажется, но факт.
2) Покзываются обложки дисков
3) каталогизация по исполнителям, альбомам, жанрам. Для меня это важно, так как слушаю музыку по-старинке -- альбомами, как на виниле, 30 лет назад smile.gif
из минусов:
1) ОЧЕНЬ медленно
2) По окончании альбома не переходит на следующий
3) не показывает время от начала трека smile.gif
4) повторюсь, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно !!!
5) в моей версии нет синхронизации по WiFi, а то в гараже ловит домашнюю сеть, а соединиться не могу smile.gif В следующих есть.

У флешек для меня недостатков два:
1) Нет картинок альбомов
2) Очень длинный список получается (около 400 альбомов).
 
+Quote Post
MakcuM
сообщение 4.10.2013, 15:00
Сообщение #22

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.9.2013
Город: Красногорск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Мой опыт - штатное устройство в CR-V 2013 2.4L читает флэшки, отформатированные в FAT32, емкостью до 32ГБ. Причем на накопителе могут быть и другие файлы, не только музыка.

Transcend JetFlash 500 64Гб, отформатированную в FAT32, пережевывать отказалось dry.gif

Ну и соответственно, не читает ничего отформатированного в NTFS или exFAT.
 79166927964  
+Quote Post
BETOC
сообщение 6.3.2014, 21:52
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(MakcuM @ 4.10.2013, 14:00) *
Transcend JetFlash 500 64Гб, отформатированную в FAT32, пережевывать отказалось dry.gif

Если флешку 64 Гб. отформатировать правильной утилитой, например HP USB Disk Storage FormatTool, в файловую систему FAT 32, то все будет читаться и отображаться...
Обычно флешки на 64 Гб. отформатированы в FAT 32 уже с коробки. Отформатировать же в Win 7/8 стандартной оснасткой в FAT 32 не получится диски более 32 Гб.
У меня, например, ссылка USB 3.0. Все прекрасно работает...
До этого была миниатюрная ссылка, выполненная по технологии COB (Chip-On-Board), так при проигрывании песен те "заикались". На ПК все норм. было.


Поблагодарили:
 vetosic  
+Quote Post
supergt
сообщение 26.3.2014, 10:37
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня почему то с флешки объемом 8 гб воспроизводит 255 треков, кто что нибудь подскажет? На Кашкае воспроизводились все треки(почти 1000).
 
+Quote Post





 

BETOC
сообщение 27.3.2014, 18:53
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(supergt @ 26.3.2014, 9:37) *
У меня почему то с флешки объемом 8 гб воспроизводит 255 треков, кто что нибудь подскажет? На Кашкае воспроизводились все треки(почти 1000).

Если треки распиханы по папкам то:
Прикрепленный файл  2014_03_27_17h50_39.jpg ( 395,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 182


 vetosic  
+Quote Post
supergt
сообщение 27.3.2014, 19:30
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2014
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 27.3.2014, 19:53) *
Если треки распиханы по папкам то:
Прикрепленный файл  2014_03_27_17h50_39.jpg ( 395,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 182

Да нет, не распиханы, идут по порядочку трек за треком, без всяких папок.
 
+Quote Post
dobryak_2006
сообщение 17.12.2014, 7:47
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vovand @ 20.4.2013, 15:47) *
Может стоит попробовать другую флешку

Привет!
У меня тоже высвечивалолось, что "не поддерживается", воспользовался советом -отобрал флешки у всех друзей-знакомых, пихал поочередно, наконец нашел такую, с которой музыка играет. Купил точно твкую же (TRANSCEND 16 Mb fat32), а она тоже не читается. Тогда произвел взаимообмен (флешки-то одинаковые), и теперь наслаждаюсь музыкой, читает как в папках, так и в корневом каталоге. Плюсом по сравнению с FM-трансмиттером считаю то, что при включении играет не с начала мелодии, а с места, на котором остановилось воспроизведение, можно использовать аудиокниги, ставить уроки иностранного.
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 17.12.2014, 9:20
Сообщение #28

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 22.4.2013, 11:21) *
А что по AUX.
Кто нибудь пользовался разъемом AUX?

на 3 поколение пользуюсь АУХ с айфона все читает



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
vitasik
сообщение 29.1.2015, 14:07
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день. Кто-нибудь может более подробно описать какие флэшки, каких производителей, объемов читает магнитола, формат файлов и тому подобное?
А то уже всю голову сломал, те которые есть у меня пишет не поддерживается, хотя и формат Fat32.
 
+Quote Post





 

BETOC
сообщение 29.1.2015, 16:10
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


А что тут описывать? Помойму, все исправные флешки, которые работают на персональном компьютере, по идее должны определятся и магнитолой. Возможно что флешки неправильно отформатированы. Попробуйте воспользоватся утилитой ( ссылка выше) для форматирования или при форматировании поставте галку в чекбоксе напротив"Стандартный размер кластера" или размер кластера: "Автоматически/ по умолчанию".
 vetosic  
+Quote Post
Тим
сообщение 29.1.2015, 20:45
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Подключал обычную флешку, 8г, с музыкой в мр3, определила сразу и воспроизводила без проблем.



2,4 автомат
 
+Quote Post
Arkadia
сообщение 30.1.2015, 13:14
Сообщение #32

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Мне при выдаче машины менеджер пояснил, что в магнитоле проигрываются только те флэшки, на которых не было файлов Windows (т.е., например, документов Word). Я не поленился и проверил. Пихал три флэшки с музыкой, где были файлы Word, бесполезно, вылазит ошибка. Купил новую флэшку и перезалил на нее музыку. Все заработало. happy.gif Пользуюсь ей уже год, ни разу проблем не возникало.
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 30.1.2015, 18:05
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Arkadia @ 30.1.2015, 12:14) *
Мне при выдаче машины менеджер пояснил, что в магнитоле проигрываются только те флэшки, на которых не было файлов Windows (т.е., например, документов Word).

Не подскажите, с каких пор файлы документов Microsoft Office стали называтся файлами Windows? huh.gif
Я бы перефразировал:" на флешке, не должно быть никаких других файлов, кроме музыкальных файлов с расширением мр3 или waw.
Цитата:
(Arkadia @ 30.1.2015, 12:14) *
Я не поленился и проверил. Пихал три флэшки с музыкой, где были файлы Word, бесполезно, вылазит ошибка. Купил новую флэшку и перезалил на нее музыку. Все заработало. happy.gif Пользуюсь ей уже год, ни разу проблем не возникало.

Аналогично. Среди нескольких десятков других папок с разными файлами магнитола не может найти папку с "музыкой" и выдает ошибку.
Но мне не пришлось покупать новую флешку из-за этого. Помогло банальное форматирование с последующим копированием только папок с музыкой на флешку.
 vetosic  
+Quote Post
Arkadia
сообщение 31.1.2015, 5:15
Сообщение #34

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Уважаемый ВЕТОС, если Вы не в курсе, то WINDOWS, помимо MICROSOFT OFFICE, включает в себя и другие программные продукты компании MICROSOFT. Так вот, чтобы не перечислять их, я и обобщил их словосочетанием "файлы Windows". Вы также выше уже высказывали свое мнение о необходимости форматирования флешек. В этой связи непонятно, зачем Вы написали Ваш последний пост?
И, кстати, по поводу форматирования. Обчтитавшись страницы данного форума, на выдачу авто я пришел с двумя ФОРМАТИРОВАННЫМИ флешками, но увы ни одна из них не работала.
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 31.1.2015, 8:22
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата:
(Arkadia @ 31.1.2015, 4:15) *
Уважаемый ВЕТОС, если Вы не в курсе, то WINDOWS, помимо MICROSOFT OFFICE, включает в себя и другие программные продукты компании MICROSOFT. Так вот, чтобы не перечислять их, я и обобщил их словосочетанием "файлы Windows".

Уважаемый Arkadia, я бы не обощал.Если вы не в курсе, то текстовый процессор Word является кроссплатформенным приложением и с успехом работает в других операционных системах таких как Mac OS, Apple iOS, Linux, Symbian, Android, Blackberry. И неважно в какой ОС он создан. Он имеет одно и то же собственное расширение и откроется на любой платформе, при наличии соотв.приложения.
Так при чем тут Windows? Не все "сидят" на "Винде". Поэтому, присутствие на флешке любых других файлов с чуждым для магнитолы расширением, нежели мр3, вызовет у нее ступор. Это знаете вам не ПК.
Цитата:
(Arkadia @ 31.1.2015, 4:15) *
Вы также выше уже высказывали свое мнение о необходимости форматирования флешек. В этой связи непонятно, зачем Вы написали Ваш последний пост?

Так, для полноты ответа...
Цитата:
(Arkadia @ 31.1.2015, 4:15) *
И, кстати, по поводу форматирования. Обчтитавшись страницы данного форума, на выдачу авто я пришел с двумя ФОРМАТИРОВАННЫМИ флешками, но увы ни одна из них не работала.

Случайно не помните производителя флешки, объём, сколько лет назад куплена и в какую файловую систему форматировали? Предлагаю начать вести статистику.
 vetosic  
+Quote Post





 

Arkadia
сообщение 31.1.2015, 13:56
Сообщение #36

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Уважаемый ВЕТОС. Мне импонируют Ваши википедические познания в области приложений для персонального компьютера. Однако, к теме это ни коим образом не относится. Еще раз подчеркиваю, что словосочетание "файлы Windows" я использовал всего лишь для обобщения файлов программных приложений Windows. Считайте это авторским текстом.
Более того, менеджер в салоне говорил именно о "файлах Windows". Про кросплатформенный характер приложения Word он почему-то умолчал.
Что касается флешек, то я искренне не понимаю, зачем заморачиваться с их подбором по производителю, форматированием через специальную программу, выставлением при этом каких-то доп. параметров, когда можно зайти в любой магазин, купить флешку за 300 рублей и гарантированно прослушивать с нее музыкальные файлы.
 
+Quote Post
maximum
сообщение 31.1.2015, 15:00
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Честно говоря, фраза "файлы Windows" тоже слух режет, причем конкретно.
Что касается флешки, не факт, что штатная магнитола будет видеть все, новые, свежекупленные флешки. Так что не вводите людей в заблуждение.
К сожалению, работа штатного патефона, именно по чтению usb, не поддается здравому осмыслению. Мне, к счастью, повезло.Из 3-х флех, имеющихся дома, одну восприняла, Kingston на 16 gb. И так, на заметку, ранее на ней хранились "файлы Windows" . (блин, приколола фраза 😆).

P.S. Сменил ШГУ, и гоняю диск на 1 tb, но это уже в другую тему.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Arkadia
сообщение 31.1.2015, 16:17
Сообщение #38

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Пустой разговор начался. Для себя ставил задачу, имея собственный опыт, помочь одноклубням. Кому надо, тот воспользуется.
 
+Quote Post
maximum
сообщение 31.1.2015, 22:58
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


С Ваших слов пополучается, что надо топать в магаз за новой флехой. Прочитал заново всю ветку, статистика показывает, что можно и дома найти подходящюю, если повезет-заиграет. в 2-х сообщениях написано, что новые не пошли. Ещё в двух- увидело и с файлами Windows.....Вот Вам и совет.....
 
+Quote Post
maZZay79
сообщение 2.2.2015, 21:34
Сообщение #40

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 22.4.2013, 11:21) *
А что по AUX.
Кто нибудь пользовался разъемом AUX?

Плеер с книгами слушаю через провод 3.5 -3.5 , очень удобно
Флешка 16 гб читается на ура , она у меня спец.машинная с МП3 музыкой



Нет неудач , есть только результаты
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:28