Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Изменение анатомии водительского кресла
han001
сообщение 21.10.2016, 22:41
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не нашел на нашем форуме подобной темы, решил создать новую тему.
Проехал на своем авто ( ХОНДА ЦРВ 3, 2012 г.в, 2 литра, ткань, )почти 100.000 т км. Как всегда, со временем, что-то стало не устраивать, а именно; ездить по работе приходится много, часто на дальние расстояния, и периодически болит спина. Вроде, все хорошо, но человек такое создание, что всегда что- то хочется улучшить. Думаю, может сделать следующее:
1 вариант; Свое кресло перешить в автоателье (а таких сейчас много, но ценник в районе 20.000 т руб. и выше) с поясничной упором и усилить боковую поддержку.
2. вариант; купить и установить салон от другого авто( типа БМВ, лексус, акура, итд) и установить. Но возникают вопросы_ а как выполнить электрику (аэрбеки и тд) в авто?
3. вариант (самый дешевый)- установить на свое кресло типа" массажные" чехлы с функцией анатомии, есть и с массажем от "прикуривателя". Но по этим накидкам не встречал нигде отзывов от водителей, а не от продавцов.
Чтот думаете, Уважаемые форумчане? Может, кто решил подобную проблему? Заранее СПАСИБО, жду Ваших мнений.
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 22.10.2016, 7:49
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Я ни где так себя комфортно не чувствую как в Хонде. До 1500 км в день и спина не болит, что не скажешь о других марках, где 1000 предел и то еле еле.
Задумался менять авто 2 года назад и не смог выбрать себе, так как большинство машин (при цене меньше 3 млн) реально неудобные.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
han001
сообщение 22.10.2016, 10:17
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Alexander_177 @ 22.10.2016, 8:49) *
Я ни где так себя комфортно не чувствую как в Хонде. До 1500 км в день и спина не болит, что не скажешь о других марках, где 1000 предел и то еле еле.
Задумался менять авто 2 года назад и не смог выбрать себе, так как большинство машин (при цене меньше 3 млн) реально неудобные.

Как говорится, каждому своё! Я за рулём своей хондды провел 4 года. Иногда, приходят тоже мысли, заменить на что- то другое. Но нет ни денег ни желания. А хочется обновления. Поэтому и возникла мысль о замене анатомии кресла.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 22.10.2016, 10:25
Сообщение #4

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


На вашей машине нет поясничного подпора (я не в курсе комплектации с тканью) ?
На коже в EXE, согласен с Александром, кресло очень удобное.
Поясничный подпор теоретически можно доустановить, в продаже видел комплект для установки в BMW.
Массажные накидки ИМХО - фигня полная. Мне такую подарили, пользоваться невозможно.

ЗЫ: У меня жена тоже жаловалась на неудобное кресло в BMW, подкладывала подушку под поясницу. Оказалось, дело в спине, вылечила, и кресло стало удобным smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

han001
сообщение 22.10.2016, 12:18
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 22.10.2016, 11:25) *
На вашей машине нет поясничного подпора (я не в курсе комплектации с тканью) ?
На коже в EXE, согласен с Александром, кресло очень удобное.
Поясничный подпор теоретически можно доустановить, в продаже видел комплект для установки в BMW.
Массажные накидки ИМХО - фигня полная. Мне такую подарили, пользоваться невозможно.

ЗЫ: У меня жена тоже жаловалась на неудобное кресло в BMW, подкладывала подушку под поясницу. Оказалось, дело в спине, вылечила, и кресло стало удобным smile.gif

В тканевой комплектации подпора нет. Мысль про подпор приходила, она " вживается" под ткань или накладная?
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 22.10.2016, 12:33
Сообщение #6

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Вставляется внутрь, примерно так: ссылка
У нас в клубе вроде никто не делал, будете первым!





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
han001
сообщение 22.10.2016, 12:51
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)



Вопрос, а с установкой подобные подпоры есть?
Попробую поискать на просторах интернета, но может, кто и встречал
 
+Quote Post
han001
сообщение 5.11.2016, 9:08
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 20.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вопрос к специалистам- можно водительское кресло с электроприводом подключить и установить на 2 литровую версию с механической регулировкой? Можно будет все функции использовать?
 
+Quote Post
rom4
сообщение 26.12.2016, 22:54
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


меня почти устраивает, но лично мне не хватает возможности поднять носик подушки сиденья. Т.е. приподнять подушку под коленями, ее можно только всю поднять и опустить, а наклонить нет... может дело в росте (185), но вот в более бюджетном опеле астра в средней комплектации такая возможность была. В остальном норм.
 
+Quote Post





 

Alexander_177
сообщение 21.6.2017, 21:14
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(rom4 @ 26.12.2016, 23:54) *
меня почти устраивает, но лично мне не хватает возможности поднять носик подушки сиденья. Т.е. приподнять подушку под коленями, ее можно только всю поднять и опустить, а наклонить нет... может дело в росте (185), но вот в более бюджетном опеле астра в средней комплектации такая возможность была. В остальном норм.

Может можно само сиденье чуть спереди приподнять? Положить проставки под передний крепёж? Так мысли в слух.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sever
сообщение 23.6.2017, 18:50
Сообщение #11

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Отвечаю на недавно созданную Тему- ссылка
Хотя, выше уже ответил Вадим: "У меня жена тоже жаловалась на неудобное кресло в BMW, подкладывала подушку под поясницу. Оказалось, дело в спине, вылечила, и кресло стало удобным smile.gif "

Все дело в наших спинах.. У кого-то в крестцовом, у кого-то в грудном развивается остеохондроз.. У третьих уже протрузия... - поэтому идеального кресла почти не подобрать...

Александр_77 нормально в CR-V себя чувствует - проводит по 1500 км..
От себя тоже добавлю: В Ауди было не очень "дальнобойное" кресло. Глубокое, комфортное, но длительная езда некоторым утомительна. Купил себе (а потом и жене) в "Медтехнике" подпоясничную ортопедическую подушку (их бывает несколько видов, но Питерской сборки мне понравилась больше. Есть еще и шведские - но более мягкие).
Ее можно устанавливать и на домашнее кресло и куда угодно, с резинками для крепежа.
Так вот, ныне эти подушки-подпорки и на Хонде стоят. Проезжали в отпуске и пр. поездки по 1200-1400 км - никакого дискомфорта. И жена хвалит очень !!!
Так что, ВЫВОД:
1. Всё дело в наших позвоночниках;
2. Приобретайте себе под поясницу подпорки..., иначе, кресло можно искать всю Жизнь, но так и не найти...



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !


Поблагодарили:
 sevmorvoenlet  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:40