Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как у меня угнали машину и что было дальше.
vetka
сообщение 29.2.2012, 23:20
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Уважаемые пользователи, пишу свой рассказ для всех простых людей которые честно работают, зарабатывают , копят , покупают свою мечту и наслаждаются насколько попали в точку с выбором авто. Я уже бывший владелец Honda CR-V, но была ею с 2008 года по 23 февраля 2012, в 3:30 ночи мою большую любовь угнали mebiro_01.gif .
Стояла сигнализация, имобилайзер, скайбрейк, мультилок на коробке. Знаю , что сама на 80% в этом виновата, не поставила на стоянку и КАСКО не продлила.
Хочу рассказать про мошенников которые строят свой бизнес на бедах честных людей.

1 ГЛАВА Мои действия после угона:

- вызвали полицию , написали протокол, были свидетели угона, но следователь до сих пор не кого не опросил.
- пошла на поиски в ближайшие дворы пешком и на машине пока ничего не нашла. Буду продолжать искать.
- через знакомых куда только не обратились за помощью , все обещали посодействовать, но пока тишина.
- штудирую продажи CR-V по всей России , на моей машине очень маленький пробег 25 тыс. согласитесь не частый случай для 2008 года.
- и естественно подала объявляния на сайтах, мое объявление есть во многих местах, но именно после того как я написала об угоне на сайт Унали.ком ( ссылка ) мне буквально через 5 минут позвонил мужчина и тут началось веселье мое.

2 глава. Общение с мошенниками.

-для начала сказал выключить свой телефон и пойти купить симку новую, дал номер телефона куда перезвонить. Свой номер телефона я смогу включить только сидя уже в своей машине.. Пригрозил некому больше не звонить а то трубку не снимет. Сделала.
- далее с нового номера звоню ему , сказал что машина у них, машина угнана под заказ, и если я выполню все его требования то завтра машина ко мне вернется. А после того как я ее сниму с угона он сдаст мне заказчика. Так как заказчик якобы не берет трубку, а ему машина не нужна.
- требования мошенника: собрать 30% от стоимости машины мелкими купюрами, явиться на встречу в назначенное время, передача денег должна была состояться сидя в моей машине. Исключительно в людном месте и в дневное время. ( Для меня конечно хорошая удочка)
-все договорились, я дала добро, созвон назначили на следующий день, что бы уже точно он назвал место и время встречи.
- на следующий день я собрала денежки, договорилась со своими сопровождающими и позвонила мошеннику.
- вечерком проштудировала пол интернета в поиске похожих ситуаций, конечно нашла ,но очень мало информации буквально 1-2 коротеньких рассказа. А остальное просто советы людей не связываться с мошенниками без каких либо подробных описаний историй. В отличии от рекламы мошеннических сайтов об угоне которые выскакивают буквально на каждом сайте про украденные авто. После всего прочитанного мой настрой резко изменился, я уже на 80 % думала что это лохотрон, но все равно решила проверить.

3 глава. Встреча.
-встречу назначили в пассаже ( подозрения выросли значительно) на 16 часов, точнее я туда должна подъехать а он мне позвонит и скажет что будет дальше.
- сидим в кафе ждем звонка.
- звонит, говорит подойти к такому то входу и войти внутрь. Сделали.
- и началось, он мне- трубку не вешай ни при каких обстоятельствах что бы я тебя все время слышал, продиктовал мне 3 номера телефона и предложил мне внести туда половину суммы 150 тысяч , по частям на каждый номер, иди говорит сейчас же в евросеть и вноси деньги. Затем с чеками я должна была подойти к противоположному входу Пассажа и там сесть в свою машину. Показать им чеки. Яко бы машина уже там стоит. После опознания машины я должна буду позвонить своему сопровождающему и тот вносит оставшуюся сумму.
- мой мужчинка встал на дыбы сказал ни копейки не внесет .
- и у нас начались долгие уговоры переговоры по телефону с мошенниками, я прошу докозательств, фото особых примет переслать по ммс или описать эти приметы , на все получаю отказ. Ну тут я думаю для всех уже все понятно , что это чистый развод.
- естественно мы деньги не вносим
- на этом этапе я прерываю общение . И мы уходим . На что в дальнейшем получаю смс с угрозами моей жизни.


Вот такая веселенькая история. Прошу прощение если что то в моем рассказе не понятно, я не совсем хорошо сейчас соображаю. Если возникнут вопросы поясню.
Хочу что бы как можно больше людей знали, как действуют мошенники.


Скучаю по своей машинке, но если не найдем, и встанет выбор что покупать выберу только CR-V thumbsup.gif .

Немного про сайт, когда хочешь получить номер телефона пострадавшего, что бы сообщить какие либо сведения о угнанной машине, нужно послать смс на определенный номер ну тут понятно, получаешь код, вводишь его, и выходит номер якобы пострадавшего. Но на самом деле выходят номера мошенников и на пострадавшего по любому не выйти.

Выскакивает вот такой текст:

Отправьте сообщение dam 221658 на номер 2322.

Стоимость сообщения — 85.81 рубль
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru <http://www.mts.ru> или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС)

Обратите внимание на формат сообщения, на пробел между словами. Все буквы в сообщении латинские. В случае ошибки в сообщении, услуга считается оплаченной.
Через несколько секунд вы получите ответное СМС сообщение с кодом доступа.



Короче сплошной развод от начала , до самого конца


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 29.2.2012, 23:43
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


vetka, Сочувствую! Что-то в Питере сплошные угоны нашей машины. У нас тема есть такая про угоны.
Хорошо, что поделилась информацией. Её постить надо прямо по всем форумам!
А всё потому, что наша полиция ни черта не делает работу за наши налоги! Страховые еще и фиг деньги выплачивают! Опа какая-то.
У Селены у вас в Питере тоже без КАСКО машина уехала. Эх...



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
vetka
сообщение 29.2.2012, 23:50
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да , у нас срвишек оказывается угоняют очень много, только я слишком поздно этим заинтересовалась. Берегите свои машинки.
 
+Quote Post
Калина
сообщение 1.3.2012, 1:02
Сообщение #4

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(vetka @ 1.3.2012, 0:20) *
- и естественно подала объявляния на сайтах, мое объявление есть во многих местах, но именно после того как я написала об угоне на сайт Унали.ком (

Похоже, развод начинается именно с этого места.



Любопытство не порок, а способ получения знаний.
 
+Quote Post





 

Hondamaniak
сообщение 1.3.2012, 3:10
Сообщение #5

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


сочувствую..... про кидал известная тема..... пытаются еще нажиться на горе владельца .... А можно подробнее что из охраны стояло на машине ?
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post
Maze
сообщение 1.3.2012, 7:32
Сообщение #6

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Тоже интересны модеоьки, если стоял иммобилайзер, замки капота были?
Акпп? - тогда замок на коробку - выкинутые деньги!

Сочувствую на счет авто, сам проходил, до сих пор с ментами вожусь... Справку для нологовой выписывает 2 года, по почте отправляет...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
vetka
сообщение 1.3.2012, 8:32
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сигнализация стояла Шерхан Magicar 6 печально известный, скайбрейк Cesar DD2+, имобилайзер Pandect IS-570, мультилок на коробке наверно безштыревой. Замок на капоте не стоял, якобы за это отвечал имобилайзер.
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 1.3.2012, 8:40
Сообщение #8

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Что у меня складывается такое подозрение , что все машины уходят именно без Каско .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
Maze
сообщение 1.3.2012, 9:07
Сообщение #9

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Поздравляю, на вашем авто не было защиты, тем, кто ставил пандект с целью "защищать капот" пора увольняться... Если бы били замки, ваше авто осталось у вас...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post





 

vetka
сообщение 1.3.2012, 9:08
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


В моем микрорайоне в эту ночь свистнули 6 машин , 4 из них с КАСКО, разные модели машин. А чем может помешать КАСКО угонщикам? может я опять чего то еще не знаю.
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 1.3.2012, 9:13
Сообщение #11

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Цитата:
(vetka @ 1.3.2012, 10:08) *
В моем микрорайоне в эту ночь свистнули 6 машин , 4 из них с КАСКО, разные модели машин. А чем может помешать КАСКО угонщикам? может я опять чего то еще не знаю.
Да так , мелькнула мысль о причастности страховых компаний к угонам .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
vetka
сообщение 1.3.2012, 9:15
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 1.3.2012, 10:07) *
Поздравляю, на вашем авто не было защиты, тем, кто ставил пандект с целью "защищать капот" пора увольняться... Если бы били замки, ваше авто осталось у вас...




Ну вот , я же в этих вещах, абсолютно не разбираюсь. Теперь буду знать.
 
+Quote Post
Захар
сообщение 1.3.2012, 9:41
Сообщение #13

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


сочувствую



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post
Hondamaniak
сообщение 1.3.2012, 10:01
Сообщение #14

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(vetka @ 1.3.2012, 12:32) *
Сигнализация стояла Шерхан Magicar 6 печально известный, скайбрейк Cesar DD2+, имобилайзер Pandect IS-570, мультилок на коробке наверно безштыревой. Замок на капоте не стоял, якобы за это отвечал имобилайзер.

грусно.... и денег наверное на это все потрачено не мало , толька как уже сказали выше защиты ноль , ну а если шерхан еще и сосканировали , то он только помог угонщикам.

зы у нас дилер тоже предлагает всем ставить шерхан.... ну и дерет за это 25 тр .....
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post
Maze
сообщение 1.3.2012, 10:43
Сообщение #15

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


За 25 - замок капота, диалоговая сигнализация, цифровая блокировка и все с установкой!...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post





 

ZABOR
сообщение 1.3.2012, 11:44
Сообщение #16

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


а алгоритм у мошенников одинаковый.... У моего товарища, который кстати работает в МВД , пропали документы. Подал объявление в газету о потерях и находках. Дальше все как у Вас, только он денег положил первый раз 5000руб. Я его спросил - ка же он грамотный и опытный попался. На что последовала золотая фраза "Желание получить документы преобладало над разумом и логикой". Деньги были сняты через 5мин, а симка зарегистрирована черт знает где и на кого. Сочувствую вам, но и восхищаюсь - в трудный момент у Вас работал разум! А людям действительно надо об этом рассказывать и может это кого-то и убережет от лишних бед....

P.S. Цвет и VIN машины какой? Может внешние приметы?
 
+Quote Post
vetka
сообщение 1.3.2012, 11:57
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 1.3.2012, 11:43) *
За 25 - замок капота, диалоговая сигнализация, цифровая блокировка и все с установкой!...


Это то что нужно устанавливать??
 
+Quote Post
vetka
сообщение 1.3.2012, 12:09
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ZABOR @ 1.3.2012, 12:44) *
а алгоритм у мошенников одинаковый.... У моего товарища, который кстати работает в МВД , пропали документы. Подал объявление в газету о потерях и находках. Дальше все как у Вас, только он денег положил первый раз 5000руб. Я его спросил - ка же он грамотный и опытный попался. На что последовала золотая фраза "Желание получить документы преобладало над разумом и логикой". Деньги были сняты через 5мин, а симка зарегистрирована черт знает где и на кого. Сочувствую вам, но и восхищаюсь - в трудный момент у Вас работал разум! А людям действительно надо об этом рассказывать и может это кого-то и убережет от лишних бед....

P.S. Цвет и VIN машины какой? Может внешние приметы?



Честно говоря хоть я и подготовилась и ехала уже на 90% думая что это развод, но все же какой то процент всегда остается. Моей знакомой возвращали машину вообще жутким способом деньги она клала в урну в определенном месте, потом с 1 ночи гоняли по всему городу и пригороду и только в 6 утра вернули авто. И я понятия не имею что бы я сделала в такой ситуации.

Моя CR-V 2008 года, темно-синяя, Т037УА98 , пробег 25 тыс., передние и задние парктроники, тонированные задние стекла, внешних повреждений нет я ни разу на ней не была в авариях, прожжено переднее пассажирское сиденье . Сзади стояло детское кресло, ну естественно спинка водительского сиденья вся была уделана, хоть и висел передник.
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 1.3.2012, 12:18
Сообщение #19

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Не хочу совсем расстраивать ...но не питайте иллюзий ..машину вряд ли вернут .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 1.3.2012, 12:21
Сообщение #20

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(gri2007 @ 1.3.2012, 13:18) *
Не хочу совсем расстраивать ...но не питайте иллюзий ..машину вряд ли вернут .

Самое отвратительное, что вряд ли найдут! mad.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:40