Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Как выбрать машину?, Советы при выборе подержанного автомобиля
serdgo
сообщение 1.6.2017, 12:10
Сообщение #201

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(StarNY @ 31.5.2017, 21:10) *
У меня, нет, не кроссовер, конечно, но и далеко не "гонко". На счет соблюдения я, безусловно, согласен. Тем более, что скорость и обороты я описывал СРВ автомата тех же годов, со слов друга, владельца. wink.gif На моей при тех же скоростях это +500 оборотов 1.6, 4а-фе лб слишком долго разгонятся будет до этих скоростей. Но в данном случае, вопрос не об этом, а о специфике мкпп на СРВ 99-01 годов выпуска. А точнее: являются ли высокие обороты двигателя на пятой передаче при скорости 100 км/ч в сравнение с автоматом показателем проблемы с автомобилем или это нормальное поведение для машины? Спасибо.

А произвести расчеты? Размер шин, длина пути, обороты, передаточные числа всех передач. Предположите, что на автомате ГТР заблокирован (т.е. на нем потери оборотов нет). И получите ответ: соответствие скорости и оборотов для любого из анализируемых автомобилей.
Учтите погрешность, 5-10% - это ошибки индикаторных приборов (спидометра и тахометра), отклонение истинного диаметра колеса от расчетного по размеру.

А в чем могут проявляться проблемы с автомобилем при "...высокие обороты двигателя на пятой передаче при скорости 100 км/ч в сравнение с автоматом..." ? на механике связь жесткая, развил обороты - получил скорость. Это на автомате можно газовать и стоять на месте.
передаточное число 5-й передачи МКПП - 0,812, 4-й АКПП - 0,711 При блокировке ГТР обороты на АКПП ниже будут.
 
+Quote Post
StarNY
сообщение 1.6.2017, 22:10
Сообщение #202

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2017
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(serdgo @ 1.6.2017, 16:10) *
А произвести расчеты? Размер шин, длина пути, обороты, передаточные числа всех передач. Предположите, что на автомате ГТР заблокирован (т.е. на нем потери оборотов нет). И получите ответ: соответствие скорости и оборотов для любого из анализируемых автомобилей.
Учтите погрешность, 5-10% - это ошибки индикаторных приборов (спидометра и тахометра), отклонение истинного диаметра колеса от расчетного по размеру.

А в чем могут проявляться проблемы с автомобилем при "...высокие обороты двигателя на пятой передаче при скорости 100 км/ч в сравнение с автоматом..." ? на механике связь жесткая, развил обороты - получил скорость. Это на автомате можно газовать и стоять на месте.
передаточное число 5-й передачи МКПП - 0,812, 4-й АКПП - 0,711 При блокировке ГТР обороты на АКПП ниже будут.

Да, спасибо, я уже понял, что мне проще будет найти инфу по коробкам серванта, о которых я знаю ровно ничего, выяснить, были ли модификации коробок на разных двигателях, до рестайлинга и после. Тоже самое про второе поколение, но тут проще, даже до четвертого года не дотягиваю.
А можно было просто ответить: Коробка такая, бери автомат. А второе поколение не бери до рестайлинга.
 
+Quote Post
serdgo
сообщение 1.6.2017, 23:04
Сообщение #203

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Нет, нельзя. Вопрос с отсылом на чьи-то слова, упоминанием каких-то моторов, был не корректен. Но это ерунда, проехали.
Дело в том, что на нашем рынке подавляющее большинство машин с автоматом. Но это не значит, что они лучше. Просто их сделали в свое время в разы больше. А самому свежему автомату уже 16 лет и больше 200 тк пробега. И фильтр у него внутри, и добраться до него стоит порядка 25 тыс.руб. И контрактная коробка - не панацея, т.к. ей столько же и фильтр там же.
 
+Quote Post
godblessu
сообщение 10.6.2017, 1:49
Сообщение #204

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2016
Город: Зеленоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброй ночи! Требуется ваш совет, хочу приобрести CR-V, запал на данный вариант (https://auto.ru/cars/used/sale/honda/cr_v/1051908576-f481f/?geo_id=216), свзязался с мужиком он сказал что владеет авто год, я попросил у него вин или номер авто что бы пробить по автокоду, он проморозился весь день так не чего и не скинул хотя я ему перезванивал, зашел на авито нашел там два объявление этой же машины( 1. ссылка 2. ссылка ), просмотрел его профиль и понял что дядька перекуп скорее всего, вопрос вот в чем стоит ли связываться с такими товарищами? машина запала в душу, прям разрываюсь и хочется и колица, внешне выглядит достаточно неплохо, да и салон хорош.
 
+Quote Post





 

Dmitriy1970
сообщение 12.6.2017, 21:40
Сообщение #205

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(godblessu @ 10.6.2017, 3:49) *
попросил у него вин или номер авто что бы пробить по автокоду, он проморозился весь день так не чего и не скинул хотя я ему перезванивал, стоит ли связываться с такими товарищами?
машина запала в душу, прям разрываюсь и хочется и колица, внешне выглядит достаточно неплохо, да и салон хорош.

Я бы не стал связываться. Что скрывать, если есть товар и хочешь продать? Номер наизусть не помнит? Хочет продать тому, кто не будет проверять?
(Я когда продавал, выкладывал фотки и ПТС, и СТС, и гос. номер - проверяйте, как хотите).
Про душу - это серьезно. Давно ищете машину? Мечтаете о черной американке? Говорят, лучше один раз увидеть. Вживую. ПТС (если таможенный), машину сверху и снизу...



Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,
 8965 856 9122  ВКонтакте  
+Quote Post
godblessu
сообщение 13.6.2017, 15:17
Сообщение #206

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2016
Город: Зеленоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Съездил посмотрел это авто, оказалась машина в полном ауте, развернулись и ушли dry.gif
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 13.6.2017, 18:40
Сообщение #207

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Давно ищете машину? Как-то Вас раскачивает, то "машина запала в душу, прям разрываюсь" , то "оказалась машина в полном ауте".
Поделитесь, что там не понравилось и противоречит фоткам.



Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,
 8965 856 9122  ВКонтакте  
+Quote Post
ds73
сообщение 27.11.2018, 11:35
Сообщение #208

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


интересно, спасибо!
 
+Quote Post
Dach
сообщение 25.5.2023, 11:56
Сообщение #209

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2023
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня!
Прочитал всю тему. Несколько вопросов по выбору авто, подскажите пожалуйста:
Есть ли сервисы в Питере, куда можно пригнать машину на осмотр? Ищу пока здесь, если не получится, в регионы поеду.
Так понимаю, что если арки на вид живые, то переварены на 90%? Меня это не смущает, лишь бы по уму сделано было.
Готов после покупки восстановить что-нибудь глобально, например подвеска сделана, а кузов весь во ржи или двигун капиталку просит. Что меньшее из зол на данном авто? Дырявое днище, которое пальцем проткнуть, понятно не покупать совсем.
Фаркоп на авто, как допопция шла при продаже? Как понять, где официальные, а где сами заколхозили?
Люк это больное место, лучше обходить такие варианты?
Судя по ценам, если крайние убрать, то в пределах 350-450 возможно найти варианты, которые постепенно можно до ума довести, как считаете?
Заранее благодарен за ответы.
Если кто-то продает, буду признателен за контакты.
 
+Quote Post





 

Dach
сообщение 25.5.2023, 19:54
Сообщение #210

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2023
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посмотрел сегодня четыре машины. Три - это просто мусор, по другому и не назовешь. Двери не закрываются, в салоне просто кошмар, кузов не просто во ржи, а еще и в шпаклевке, которую так вот накидали, шпателем размазали и из баллона залили с подтеками. Одна, на этом фоне зашла, шильдики вина практически везде, арки гнилые конечно, но салон и под капотом очень даже неплохо, треснутая лобовуха конечно напрягает. Вот вопрос, под капотом, ближе к дверям, есть шов из герметика, который прям как трещина идет, это нормально? Я понимаю, что под капотом постоянная разница температур, герметик, даже японский может треснуть, но вот металл то там как, живой? Нет ли и на нем трещины по шву?
Смотрю обзоры на ухоженные машины, красота, года древние, а вид как с конвеера. В общем, пока в поиске.
А, вот еще, сигналка штатная шла с завода? Если да, то она с концевиками была или в замке там все реализовано?
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 31.5.2023, 17:41
Сообщение #211

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(Dach @ 25.5.2023, 22:54) *
с концевиками была или в замке там все реализовано?

Концевики расположены в дверном проеме вне двери, доступ для обслуживания элементарно прост, открыл дверь, открутил винт отверткой, почистил контакты и поставил на место больше ничего не разбирая.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 2.6.2023, 3:26
Сообщение #212

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.8.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


отчаянный biggrin.gif



RD1 FULLMARK 2001, TCS/VSA
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12