Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
35 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Компрессор кондиционера., Муфта,зазор,подшипник,реле.
Мастеровой
сообщение 2.8.2011, 10:04
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Вот и у меня приключилась проблема с кондиционером. to_take_umbrage.gif Завожу машину - климат пашет как надо, после примерно 30-40 минут интенсивной поездки компрессор отключается и в салон подается только теплый воздух. Конечно, при работе машины кондишн периодически должен при определенных условиях отключатся, но включится он тоже должен, а тут нет - ни в какую. blink.gif Причем потом машина постоит полчаса, завожу и климат опять работает нормально – но через полчаса опять тот-же трабл. Что характерно, такая фича не только у меня одного оказывается. Ну и решил я обратится к специалистам по системам кондиционирования. Нашел самостоятельно вот эту контору ссылка. При осмотре поставили диагноз: «Увеличенный зазор между шкивом и прижимной пластиной электромагнитной муфты. Лечение – 8 400,00, типа надо разбирать переднюю подвеску, опускать двигло, регулировать зазор, вымыть радиатор – 1 000,00 whistle.gif ». Что-то меня это напрягло. acute.gif Позвонил нашему соратнику-соклубнику lalik77 (он тоже с этой проблемой сталкивался) и он вывел меня на другую фирму (за что ему большое спасибо) ссылка . Ну звонить я туда не стал а просто подъехал и поговорил со слесарем. Он мне говорит что эту проблему они решают за полчаса и примерно 2 000,00 рубов blush2.gif . Я спрашиваю: «Каким образом?» Очень интересный технический ответ: «А…а на заводе ставят слишком толстую регулировочную шайбу, мы ее выкидаваем и все ohmy.gifk: ». Это мне тоже не очень по нутру оказалось. Думаю буду разбиратся сам. Итак: umnik2.gif
1. Выяснил из умной книжки что зазор между прижимной шайбой и шкивом кондиционера строго регламентирован заводом (по крайне мере HONDA) и равен 0,35 ±0,02 мм. При большем зазоре наблюдается нестабильная работа включения муфты (что в итоге у меня и вышло, при работе зазор постепенно увеличивается и в моем случае он оказался равен 0,56мм.). При меньшем зазоре - ротор компрессора не занимает нужного положения и этим зажимается его производительность. Зазор необходимо мерить в нескольких точках. Если разница большая, то возникает вопрос о целостности деталей. Здесь у кого-то на форуме даже оказался гнутый вал компрессора.
2. Если есть мастерские которые занимаются «регулировкой зазора» не снимая двигла, то и я смогу это сделать.

Так как фотик у меня временно реквизирован дочей буду объяснять на пальцах.
Зазор удобно мерить сверху в подкапотном пространстве (плоским щупом можно подобраться без проблем).
Снимаем правое колесо, вытаскиваем «клопы» №23, отгибаем аккуратно пластиковую защиту
Прикрепленное изображение

– и вот передняя часть компрессора перед нами.
Прикрепленное изображение

Ключом на 14 откручиваем гайку №3 (необходимо как-либо зафиксировать от проворота прижимную пластину с ротором -я это сделал пассатижами-американками) и снимаем пружинную пластину. Если она туго идет, не пытайтесь засунуть в щель отвертку – либо погнете пластину, либо поцарапаете привалочные поверхности, руками вполне можно снять. Под ней находится та самая регулировочная шайба - №6. У меня она была толщиной 0,47 мм. Так-как в хозяйстве подходящей я не нашел, то на наждачной бумаге зашлифовал эту. Снял примерно 2 десятки. Затем все поставил на место.Промерил зазор получил 0,34-ТО ЧТО НАДО good.gif . На все работы ушло 40 минут. Съездил по пути к кондиционерщикам, они проверили по давлению наличие хладагента, если и добавили, то грамм 50 (даже денех не взяли yahoo.gif ). Помыл машину, попросив мойщиков хорошо ополоснуть радиатор. ВСЁ!!!!! Проблемы нет, я счастлив hurrah.gif .



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 2.8.2011, 11:01
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Познавательно. Спасибо за отчет! ok.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мастеровой
сообщение 2.8.2011, 11:26
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 2.8.2011, 12:01) *
Познавательно. Спасибо за отчет! ok.gif

Всегда пжалуста d_daisy.gif



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RVK
сообщение 2.8.2011, 16:49
Сообщение #4

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Автор- молодец!!! Слесари- как всегда,дерут с трудящихся в три дорога.

От себя добавлю,большой зазор-не полное включение муфты,маленький зазор -не полное выключение. Оба варианта приводят к проскальзыванию и перегреву узла и как следствие убитый подшипник или погнутый вал. Перед регулировкой зазора желательно скинуть ремень привода и проверить вращение шкива на лёгкость вращения ,отсутствие шумов в подшипнике и отсутствие люфта конечно ибо если долго ездили с '' подгулявшей" муфтой ,то последствия будут.
 
+Quote Post





 

Povar
сообщение 5.8.2011, 18:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2011
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


доброго всем времени. помогите с информацией. нужна маркировка потшибников используемых на кондиционере?по всем каталогам узел идет в сборе, а отдельных деталей нет.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 5.8.2011, 18:36
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Povar @ 5.8.2011, 19:06) *
доброго всем времени. помогите с информацией. нужна маркировка потшибников используемых на кондиционере?по всем каталогам узел идет в сборе, а отдельных деталей нет.


WF35500020 и WF30520022 вроде они



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
lalik77
сообщение 10.8.2011, 16:04
Сообщение #7

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 2.8.2011, 11:04) *
«А…а на заводе ставят слишком толстую регулировочную шайбу, мы ее выкидаваем и все ». Это мне тоже не очень по нутру оказалось. Думаю буду разбиратся сам. Итак:


А то что мне просто убрали эту шайбу, чему то грозит?



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
Мастеровой
сообщение 11.8.2011, 7:18
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 10.8.2011, 17:04) *
А то что мне просто убрали эту шайбу, чему то грозит?

Если они не попали в заводской зазор, то scratch.gif :
1 Не самый больной вариант, худшая производительность компрессора (правда ты этого можешь и не заметить) umnik2.gif ,
2 Худший вариант - неполное выключение электромагнитной муфты -> перегрев подшипника -> выход его из строя (или еще чего) cry.gif
Всё таки ребятам с "Климатплюса" не надо считать японских инженеров дураками, определенный зазор они ведь не просто так запроектировали.



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 12.8.2011, 13:47
Сообщение #9

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 11.8.2011, 8:18) *
Если они не попали в заводской зазор, то scratch.gif :
1 Не самый больной вариант, худшая производительность компрессора (правда ты этого можешь и не заметить) umnik2.gif ,
2 Худший вариант - неполное выключение электромагнитной муфты -> перегрев подшипника -> выход его из строя (или еще чего) cry.gif
Всё таки ребятам с "Климатплюса" не надо считать японских инженеров дураками, определенный зазор они ведь не просто так запроектировали.

А эта шайба под номером 6, да , может можно её купить и заново вернуть на место? А то я тоже считаю , что японские инженеры не просто так ей спроектировали.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post





 

Мастеровой
сообщение 15.8.2011, 19:45
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 12.8.2011, 14:47) *
А эта шайба под номером 6, да , может можно её купить и заново вернуть на место? А то я тоже считаю , что японские инженеры не просто так ей спроектировали.

На самом деле в запчасти 6 позиция поставляется как набор регулировочных шайб (я такой сегодня получил)
snap.gif
Прикрепленное изображение

Оригинальный номер: 38912-РЕ1-702. В комплекте 4 шайбы
1. 0,1 мм.
2. 0,2 мм.
3. 0,3 мм.
4. 0,4 мм.
Стоимость примерно 90 рупий.



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 21.1.2012, 21:08
Сообщение #11

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Правильно сделал...ТАМ сугубо индивидуально- подбирать нужно!!!В принцыпе ничего сложного при наличии навыка и желания!!Мне этот способ не потребовался- умер сам компрессор!!!Кому нужен на запчасти пищите в личку!!!И это не реклама!!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
вадим б
сообщение 4.4.2012, 14:01
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


доброго времени суток! вопрос таков: даже при выключеном климате и холодном двигателе включается вентилятор охлаждения двигателя, непойму почему.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 4.4.2012, 14:22
Сообщение #13

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Аналогично,с завода так,алгоритм работы вентиляторов абсолютно не понятен.Надо не обращать внимание или радоваться что работает. thumbsup.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 24.5.2012, 13:15
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Думал, что кончился Фреон, слил старый и заправил новый (+масло). Ничего не поменялось. Когда машина холодная, я её завожу то кондиционер работает. Но через 30-40 минут движения по городу холодный возду куда то пропадает и идёт с улицы тёплый, даже если на климат-контроле стоит минимальная температура.
Может кто сталкивался с таким ранее?
 
+Quote Post
Mishania
сообщение 25.5.2012, 7:04
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Привет!
Я вот тут писал про проблемы под капотом...
ссылка

С кондиционером была в том числе проблема. В итоге замена всего, чего можно из железяк...

Кстати, может быть реле включения кондиционера шалит. Лучше всего продиагностить реле (а вдруг минимальной суммой всё обойдется).

Удачи!
 315816310  79219447999  medvedskiy.mikhail  
+Quote Post





 

Az_m1
сообщение 27.5.2012, 0:29
Сообщение #16

Евгений
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


для начала,снять пластину прижимную и зачистить на наждаке,
95% что поможет.была такая же фигня,и это болезнь почти на всём модельном ряду
 614095325  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 27.5.2012, 3:30
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(Mishania @ 25.5.2012, 7:04) *
Привет!
Я вот тут писал про проблемы под капотом...
ссылка

С кондиционером была в том числе проблема. В итоге замена всего, чего можно из железяк...

Кстати, может быть реле включения кондиционера шалит. Лучше всего продиагностить реле (а вдруг минимальной суммой всё обойдется).

Удачи!

У меня реле навернулось, так вообще холодный воздух шел только тогда
когда на улице холодно..(по колхозу, подходит реле с лады гранты)
Имхо надо ехать к компьютерщикам которые шарят в климат контроле.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Арсений
сообщение 28.5.2012, 10:27
Сообщение #18

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 24.5.2012, 14:15) *
Думал, что кончился Фреон, слил старый и заправил новый (+масло). Ничего не поменялось. Когда машина холодная, я её завожу то кондиционер работает. Но через 30-40 минут движения по городу холодный возду куда то пропадает и идёт с улицы тёплый, даже если на климат-контроле стоит минимальная температура.
Может кто сталкивался с таким ранее?

А меня примерно таже беда,в среду на диагностику.Отпишу по итогам.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Арсений
сообщение 18.6.2012, 14:07
Сообщение #19

Ленивый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


По итогам,у меня оказались забиты радиаторы,после промывки всё ок.Мыл сам,после этого не верю что в сервисе смогут нормально промыть т.к. пробивал керхером,а в сервисе сказали что будут лить из шланга так как боятся загнуть соты.



......Е999ВМ64
 415671609  
+Quote Post
Alexey
сообщение 18.6.2012, 17:34
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Арсений, Вы не правы! Я в выходные случайно слегка прошелся слабым дачным керхером по радиатору кондея (правда струя шла под углом градусов 40) в результате чего все соты, находившиеся под струёй, благополучно промялись. Т.к. мой радиатор будет меняться по страховке после ДТП я не расстроился ни разу, зато раздавил еще пару сот вручную (благо, для этого достаточно просто коснуться их ногтем).

У меня кондиционер работает только, когда прохладно, поэтому, Тсунама, ели не сложно, сообщи какое именно реле от гранты подходит к Серванту. Нужно временное решение пока дилер согласует все повреждения со страховой. Заранее спасибо!
И кстати, реле находится там же где и остальные релюшки или в каком-то другом хитром месте?



CR-V 2.4 л, автомат, 2008, светлая кожа + Mazda MX-5 2.0 л, механика, 2008, черная кожа
 225648827  8-919-104-77-06  
+Quote Post


35 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:24