Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лобовое стекло и молдинги
Толян
сообщение 30.9.2012, 21:22
Сообщение #21

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 30.9.2012, 15:14) *
Сегодня приехал к установщикам, в правом нижнем углу была щель ~10х0,5см. Залили герметиком, дополнительно заставил их промазать весь нижий стык стекла и рамки. В машине настала тишина, просто прелесть!

по попе надавал ? рад что получилось все хорошо
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.10.2012, 6:08
Сообщение #22

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 30.9.2012, 14:14) *
Сегодня приехал к установщикам, в правом нижнем углу была щель ~10х0,5см. Залили герметиком, дополнительно заставил их промазать весь нижий стык стекла и рамки. В машине настала тишина, просто прелесть!

Всё больше убеждаюсь, что переводятся специалисты. Права поговорка: Если хочешь что бы было хорошо, сделай сам



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
ERV
сообщение 1.10.2012, 16:57
Сообщение #23

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 1.10.2012, 2:22) *
по попе надавал ? рад что получилось все хорошо

Надавал, но толку-то... Сегодня начал мыть машину, и через боковые швы струйки в салон...одно хорошо, хоть верх не течёт, поехал опять к ним, промазали и боковые швы. Начал их пытать, (благо газовый паяльник с собой был wink.gif ), в чём дело, сознались, что герметик был старый и даже давился плохо... Сейчас - свежак, всё ОК... Было желание заставить их демонтировать стекло и вклеивать заново. Урок всем на будущее - проверяйте срок годности грметка ПЕРЕД установкой стекла.
Цитата:
(Петрович @ 1.10.2012, 11:08) *
Всё больше убеждаюсь, что переводятся специалисты. Права поговорка: Если хочешь что бы было хорошо, сделай сам

И я, и я такого мнения!(С)
Но тут дело тяжёлое, в одиночку не получицца, напарник нужен, да и опыт желателен, ибо запоганить стекло, пусть и дешмнское - переплата больше стоимости работы... а кокнуть стекло - запросто. Короче ссыканул я сам ставить... Вот в движок или подвеску залезть - без проблем, это мне как-то ближе.
Ещё помыл нишу под накладкой м/у капотом и стеклом, родная виброизоляция потрескалась и отвалилась, купил листик STP gold, обклеил, листа хватило тика в тику, но на шумность двигателя в салоне это почти не повлияло, вентилятор печки потише гудеть стал, и дворников почти не слышно.
 
+Quote Post
Толян
сообщение 1.10.2012, 17:03
Сообщение #24

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 1.10.2012, 8:08) *
Всё больше убеждаюсь, что переводятся специалисты. Права поговорка: Если хочешь что бы было хорошо, сделай сам

да не , все стали просто хитровые.......попые , тулят кизяк клиентам . мне раз на фиате задние форточки приклеили , так у них клея не хватило , они силикона подмазали , приехал забирать , а в салоне уксусом прет , оставил машину , опять срезали форточки и покупали клей и клеили . Жульманы
 
+Quote Post





 

Виктор Н
сообщение 16.4.2013, 13:12
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Записался на ремонт трещины на субботу. Кто это делал есть-ли какие ньансы?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Толян
сообщение 16.4.2013, 14:27
Сообщение #26

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Виктор Н @ 16.4.2013, 15:12) *
Записался на ремонт трещины на субботу. Кто это делал есть-ли какие ньансы?

край трещины засверливают ( чтоб дальше не шла ) и заполняют спец клеем , ее немного видно , под определенным углом , но дальше не идет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андраник
сообщение 16.4.2013, 14:34
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(Виктор Н @ 16.4.2013, 14:12) *
Записался на ремонт трещины на субботу. Кто это делал есть-ли какие ньансы?

Я на пежо делал,супер!Главное быстро сделать ,чтобы грязь туда не попало!И как говорит Толик почти не видно.Я был доволен.



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
freeman
сообщение 16.4.2013, 15:52
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


трещина рано или поздно пойдет дальше



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виктор Н
сообщение 16.4.2013, 16:03
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо всем за ответы. Если дальше пойдет буду решать вопрос с заменой стекла, благо в Питере таких контор хватает!
 
+Quote Post





 

Андраник
сообщение 16.4.2013, 16:56
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 16.4.2013, 16:52) *
трещина рано или поздно пойдет дальше

Не согласен!Я наблюдал как делают,они высверливают начало и конец трещины и потом заливают!Грубо говоря они останавливают трещину.На пежо я полтора года ездил и потом продал.Между прочем женщина лечила трещину.



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!
 ВКонтакте  
+Quote Post
ERV
сообщение 16.4.2013, 18:01
Сообщение #31

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(Андраник @ 16.4.2013, 19:34) *
Главное быстро сделать ,чтобы грязь туда не попало!

Чтобы грязь не попала в трещину или скол - её заклеивают скотчем, ни в коем случае не изолентой - у неё клей жирный, потом следы остаются.
Цитата:
(Андраник @ 16.4.2013, 21:56) *
Между прочем женщина лечила трещину.

У нас сколами и тонировкой занимаются только женщины, у мужиков не хватает внимания, усердия и усидчивости - так владельцы сервисов говорят.
Цитата:
(freeman @ 16.4.2013, 20:52) *
трещина рано или поздно пойдет дальше

Если правильно засверлили, то не пойдёт, иногда сверлят не в конце трещины - конец не всегда виден.
 
+Quote Post
RER
сообщение 1.7.2013, 11:01
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Вот и я думаю поменять стекло.
Установлено еще родное, 2000 г.в.
Оно целое, но в солнечный день сплошное зарево от очень мелких точек, напрягает.

Как всегда- долго расшариваю тему.
Решил заказывать "Пилкин", по отзывам- неплохая замена оригинала, около 4000р.
Но вот все же стремно- не часто сталкиваюсь с ответственными спецами.
Как правило- халтурщики.
Нашел конторку, но напрягает, что не требуют отстаивать машину после вклейки, говорят- можно кататься, типа герметик супер-пупер. Чую- как то не по технологии все это.
Самому клеить- тоже не выход- опыта нет. Долго делать буду.
И молдинги они новые ставят, только примерно похожие на штатные. Старые не ставят, даже если они приличные.
Рискну.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
ERV
сообщение 1.7.2013, 16:13
Сообщение #33

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


RER Чтобы вклеили нормально - посмотри ролики по вклейке стёкол, на ю-тубе их хватает и есть с разъяснением нюансов, главное настаивай на применении праймера - он не только грунтует, но и защищает герметик от ульрафиолета (как известно полимеры разрушаются под УФ быстрее), не слушай, если будут говорить, что шелкография защищает от УФ, она это делает не на 100% (можешь взять лазерную указку и просветить ей через шелкографию, на ю-тубе это тоже иногда показывают).
Присутствуй на замене стекла (на снятие старого можно удалиться - зрелище не для слабонервных, да и мастер нервничать будет, накосячить могёт).
После вклейки машину держат редкие сервисы, я меедленно доехал до гаража и оставил там машину на 2 суток, пока гермерик не схватился ехать можно но с минимальными перегибами кузова, вкленное стекло - это тоже силовой элемент кузва, как это не странно.
Молдинг на нашей машине уже высох и скорее всего аккуратно снять. неповредив его, не получится, поэтому я бы его заменил, если не хотите ставить их молдинг, имеете право купить оригинал и они его поставят, но смысла в этом не много, молдинг несёт декоративную функцию, ну и воду с крыши отводит по желобку вдоль стойки, на само стекло никакого влияния молдинг не оказывает. Оригинальный молдинг стоит в разы дороже аналога, и на складе вас не ждёт, мне брались доставить в течение недели, а добыча аналога - головняк сервиса. Добавлю - универсальный молдинг (котрорый метражом продают) нам не подойдёт.
 
+Quote Post
RER
сообщение 1.7.2013, 16:28
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 1.7.2013, 17:13) *
RER Чтобы вклеили нормально - посмотри ролики по вклейке стёкол, на ю-тубе их хватает и есть с разъяснением нюансов, главное настаивай на применении праймера - он не только грунтует, но и защищает герметик от ульрафиолета (как известно полимеры разрушаются под УФ быстрее), не слушай, если будут говорить, что шелкография защищает от УФ, она это делает не на 100% (можешь взять лазерную указку и просветить ей через шелкографию, на ю-тубе это тоже иногда показывают).
Присутствуй на замене стекла (на снятие старого можно удалиться - зрелище не для слабонервных, да и мастер нервничать будет, накосячить могёт).
После вклейки машину держат редкие сервисы, я меедленно доехал до гаража и оставил там машину на 2 суток, пока гермерик не схватился ехать можно но с минимальными перегибами кузова, вкленное стекло - это тоже силовой элемент кузва, как это не странно.
Молдинг на нашей машине уже высох и скорее всего аккуратно снять. неповредив его, не получится, поэтому я бы его заменил, если не хотите ставить их молдинг, имеете право купить оригинал и они его поставят, но смысла в этом не много, молдинг несёт декоративную функцию, ну и воду с крыши отводит по желобку вдоль стойки, на само стекло никакого влияния молдинг не оказывает. Оригинальный молдинг стоит в разы дороже аналога, и на складе вас не ждёт, мне брались доставить в течение недели, а добыча аналога - головняк сервиса. Добавлю - универсальный молдинг (котрорый метражом продают) нам не подойдёт.





Спасибо, технологию я знаю, много раз видел как делают (всегда с праймером, без него не доводилось), да и сам редко делаю (но не на авто- иные стекла вклеиваю).
Но для того, чтобы поставить самостоятельно на машину не хватит ни времени, и не будет помощи, приспособ, поэтому и повезу в шарагу. Рискну cry.gif



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
презо
сообщение 8.7.2013, 14:00
Сообщение #35

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


сегодня по пути на работу от встречного грузовика словил камень в лоб. расхреначил стекло на уровне глаз. По сему- конечно же нужно заменить. Обзвонил конторы в своем городе, предлагают или оригинал (около 5 тыс.руб.) или стекло российского произв-ва (скорее всего БОР)-1900 руб. + установка 1700 руб. Как думаете нормальные цены? и еще,может кто себе ставил российский аналог- как по качеству (по телефону сказали- "как и китайское")?
 
+Quote Post





 

ERV
сообщение 8.7.2013, 16:58
Сообщение #36

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


презо оригинал за 5000 - просто сладко, даже как-то не вероятно (на экзисте цены начинаются от 19000р за оригинал). Про российские стёкла... ну про БОР - там не только борский завод, но и куча мелких фирм, которые под БОР косят... Ещё не рекомендуют ставить стёкла из Иркутска - хрупкие. Китайский XYG - дёшево, но всех устраивает, у нас стоит 3000р с работой, все его и ставят...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ZloyDed
сообщение 19.4.2018, 21:24
Сообщение #37

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 28.5.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток. Скажите, а в чём разница между стёклами XYG: S10-CL LFW/X и S10 LFW/X цена почти в 2раза отличается, не пойму за что. По поводу качества, ни от кого не слышал ничего плохого про эту фирму! сам уже 5й год ехзжу + до этого стояла неизвестно сколько, да вот сегодня по пути на страховку прилетел окаянный камень из камаза(( придётся менять, но вот не знаю какое лучше из предложенных взять. Всем заранее спасибо за советы.
 
+Quote Post
RER
сообщение 20.4.2018, 11:38
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(ZloyDed @ 19.4.2018, 22:24) *
Доброго времени суток. Скажите, а в чём разница между стёклами XYG: S10-CL LFW/X и S10 LFW/X цена почти в 2раза отличается, не пойму за что. По поводу качества, ни от кого не слышал ничего плохого про эту фирму! сам уже 5й год ехзжу + до этого стояла неизвестно сколько, да вот сегодня по пути на страховку прилетел окаянный камень из камаза(( придётся менять, но вот не знаю какое лучше из предложенных взять. Всем заранее спасибо за советы.


У китайских, как правило, полоса противосолнечная сверху.
Колхозно.
И размер плавает, может не совпасть с рамкой, линза бывает. Если с краю- то не столь важно. А если прямая разделительная полоса превращается в синусоиду- печально...
А так ставят, конечно, очень бюджетно.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
YOUr4a
сообщение 20.4.2018, 20:31
Сообщение #39

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ZloyDed @ 19.4.2018, 21:24) *
Доброго времени суток. Скажите, а в чём разница между стёклами XYG: S10-CL LFW/X и S10 LFW/X цена почти в 2раза отличается, не пойму за что. По поводу качества, ни от кого не слышал ничего плохого про эту фирму! сам уже 5й год ехзжу + до этого стояла неизвестно сколько, да вот сегодня по пути на страховку прилетел окаянный камень из камаза(( придётся менять, но вот не знаю какое лучше из предложенных взять. Всем заранее спасибо за советы.

Приветствую. Поставил себе летом новое стекло китайское вроде Benson, само стекло стоило 2300. Пробег за это время составил 1000 км по городу, стекло чистил зимой от льда пластиковым скребком, итог: стекло все в крупных царапинах, у меня на практике такое впервые за все 20 лет стажа. Думаю лучше будет наш Бор, китай больше брать не буду.
По поводу стекол XYG, то которое с CL оно без полосы идет и прозрачное, а второе вроде как с полосой и зеленоватое, но могу ошибаться...



1997г. АКПП, 2.0.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RER
сообщение 21.4.2018, 1:09
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(YOUr4a @ 20.4.2018, 21:31) *
Приветствую. Поставил себе летом новое стекло китайское вроде Benson, само стекло стоило 2300. Пробег за это время составил 1000 км по городу, стекло чистил зимой от льда пластиковым скребком, итог: стекло все в крупных царапинах, у меня на практике такое впервые за все 20 лет стажа. Думаю лучше будет наш Бор, китай больше брать не буду.
По поводу стекол XYG, то которое с CL оно без полосы идет и прозрачное, а второе вроде как с полосой и зеленоватое, но могу ошибаться...

Менял стекло несколько лет назад.
Сначала Борское ( Бор теперь входит в международный концерн). Поездил чуть и приехал с претензией- линза.
Придорожные столбы через него отдавали поклоны, в глазах аж двоилось.
Заменили бесплатно, признали браком.
Поставил чешское. Нормальное, но мягкое, сильно поцарапалось дворниками после попадания грязи.
Зато несколько сильных ударов камнями на скорости не привели к трещинам, только выбоины.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:26