Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Машину тянет то влево то в право, Постоянно подруливаю.
sergey771973
сообщение 8.6.2020, 22:41
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.8.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я много лет пытался понять, причину по которой так себя ведет моя Honda CR-V3 2.0 08 года, начал борьбу лет шесть назад, как купил с пробегом около 70 т.км., сейчас 170т.км, просто привык, но каждый раз когда кто-то садится за руль вместо меня- афигевают как она рыскает. Что самое интересное, работаю профессиональным автомехаником, в распоряжении автоподьемник инструменты, друг сходразвальщик, ничего не помогает)))
Коллективным мозгом нашего автосервиса, пришли к выводу, что проблема в опорных подшипниках передних стоек (есть тема на соседнем форуме "накрылись опорные подшипники")
Опорные подшипники на ЦРВ3 состоят из пластика, никакого железа и шариков! просто 3 пластиковых "блина" смазанные густой смазкой, со временем забиваются грязью, зацарапываются и плохо скользят, работают они именно когда рулем крутишь, а держат они весь перед машины. Как проверить: авто на земле, колеса ровно,просим помощника не быстро рулить по пол оборота руля туда-сюда, а сами уже наблюдаем за пружиной, у меня пружины скручиваются т.е. видно, что нижняя часть пружины вместе с стойкой уже начали движение, а верхняя часть пружины с верхней чашкой и опорным подшипником запаздывают т.е. явно повышенное трение, от сюда предположительно передвигаясь по прямой когда мы чуть пытаемся корректировать направление движения в верху опорник придерживает верх пружины. У себя менял эти опорные подшипники, когда машину купил,ставил оригинал, помню стало лучше, но хватило не очень на долго, может чашки деформированы, может сами опоры х.з. собираюсь сразу заменить опорники, опоры и чашки , а так как именно эти детали надо ставить только оригинал, то очень дороговато выходит.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sever
сообщение 10.6.2020, 12:09
Сообщение #22

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Тоже менял при замене подвески.. Сначала ставил НЕоригинал. При повороте руля звук, типа закусывает и потом, срываясь, отпускает пружину. Поставил назад старые. Звук и дерганье исчезли .
Да, верно. Чисто пластиковые подшипники - тонюсенькие схлопывающиеся кольца-пластины. Гнуться даже под давлением пальцев.. Раскрыл, смазал.. - И опять в работу!



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
sergey771973
сообщение 11.6.2020, 0:08
Сообщение #23

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.8.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Забыл дополнить сравнение , по ощущениям чем-то похоже на поведение Жигуля классики с усиленными шаровыми опорами, только на Жигуле без усилителя руля при этом уж совсем тяжко управляется))
 
+Quote Post
Sever
сообщение 13.6.2020, 23:55
Сообщение #24

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Вся беда (причина) в том, что устанавливаемые пружины не имеют "ГОСТ"а. Производители кто во что горазд... Верхняя и нижняя плоскости не выравниваются.. Как крутили пружину метражом - так и отрезают: Хонде - 56 см, Тойоте - 52см. ... (Вы заметили, что правильные красивые пружины лишь на картинках)...
Тоже и по типам -HD: - 'этим - столько-то, другим - столько-то...
Но не выравнивают. А потом, не то чтобы установить сложно, но и потом давление на тот же пластиковый подшипник бешенное с одного края... Его даже равномерно не прижимает к плоскости опоры.
Вот отсюда и "хрюканье!" и "пробуксовывание"..
***
Хоть самому бери УШМ и выравнивай.. Но это ведь не дело, нужно правильную пружину делать в процессе ее изготовления, так сказать, - на горячую..



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

Дон
сообщение 18.9.2021, 15:59
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2021
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sergey771973 @ 9.6.2020, 0:41) *
Я много лет пытался понять, причину по которой так себя ведет моя Honda CR-V3 2.0 08 года, начал борьбу лет шесть назад, как купил с пробегом около 70 т.км., сейчас 170т.км, просто привык, но каждый раз когда кто-то садится за руль вместо меня- афигевают как она рыскает. Что самое интересное, работаю профессиональным автомехаником, в распоряжении автоподьемник инструменты, друг сходразвальщик, ничего не помогает)))
Коллективным мозгом нашего автосервиса, пришли к выводу, что проблема в опорных подшипниках передних стоек (есть тема на соседнем форуме "накрылись опорные подшипники")
Опорные подшипники на ЦРВ3 состоят из пластика, никакого железа и шариков! просто 3 пластиковых "блина" смазанные густой смазкой, со временем забиваются грязью, зацарапываются и плохо скользят, работают они именно когда рулем крутишь, а держат они весь перед машины. Как проверить: авто на земле, колеса ровно,просим помощника не быстро рулить по пол оборота руля туда-сюда, а сами уже наблюдаем за пружиной, у меня пружины скручиваются т.е. видно, что нижняя часть пружины вместе с стойкой уже начали движение, а верхняя часть пружины с верхней чашкой и опорным подшипником запаздывают т.е. явно повышенное трение, от сюда предположительно передвигаясь по прямой когда мы чуть пытаемся корректировать направление движения в верху опорник придерживает верх пружины. У себя менял эти опорные подшипники, когда машину купил,ставил оригинал, помню стало лучше, но хватило не очень на долго, может чашки деформированы, может сами опоры х.з. собираюсь сразу заменить опорники, опоры и чашки , а так как именно эти детали надо ставить только оригинал, то очень дороговато выходит.
ссылка

 
+Quote Post
Дон
сообщение 18.9.2021, 16:04
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2021
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sergey771973 @ 9.6.2020, 0:41) *
Я много лет пытался понять, причину по которой так себя ведет моя Honda CR-V3 2.0 08 года, начал борьбу лет шесть назад, как купил с пробегом около 70 т.км., сейчас 170т.км, просто привык, но каждый раз когда кто-то садится за руль вместо меня- афигевают как она рыскает. Что самое интересное, работаю профессиональным автомехаником, в распоряжении автоподьемник инструменты, друг сходразвальщик, ничего не помогает)))
Коллективным мозгом нашего автосервиса, пришли к выводу, что проблема в опорных подшипниках передних стоек (есть тема на соседнем форуме "накрылись опорные подшипники")
Опорные подшипники на ЦРВ3 состоят из пластика, никакого железа и шариков! просто 3 пластиковых "блина" смазанные густой смазкой, со временем забиваются грязью, зацарапываются и плохо скользят, работают они именно когда рулем крутишь, а держат они весь перед машины. Как проверить: авто на земле, колеса ровно,просим помощника не быстро рулить по пол оборота руля туда-сюда, а сами уже наблюдаем за пружиной, у меня пружины скручиваются т.е. видно, что нижняя часть пружины вместе с стойкой уже начали движение, а верхняя часть пружины с верхней чашкой и опорным подшипником запаздывают т.е. явно повышенное трение, от сюда предположительно передвигаясь по прямой когда мы чуть пытаемся корректировать направление движения в верху опорник придерживает верх пружины. У себя менял эти опорные подшипники, когда машину купил,ставил оригинал, помню стало лучше, но хватило не очень на долго, может чашки деформированы, может сами опоры х.з. собираюсь сразу заменить опорники, опоры и чашки , а так как именно эти детали надо ставить только оригинал, то очень дороговато выходит.
ссылка

 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:37