Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мигает D и загорелся CHECK двигателя, ошибка Р0483
tatarin
сообщение 25.7.2014, 21:33
Сообщение #41

Рашид
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 876 раз(а)


Полистай манеха раз уж пришел сюда, прояви грамм уважения коллективу,все расписано по полкам
 
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 26.7.2014, 14:49
Сообщение #42

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В этой теме описано как менять датчик 2-й передачи, те кто писал об этом сообщили, что он находится под воздушным фильтром,
из схемы АКПП изображенной на картинке не очень понятно где находится датчик третьей передачи.

Прочесть весь форум нужно много сил и времени, я не спорю что это делать не нужно , но в рамках одной темы ведь можно же рассказать , тем более пост передо мной описал туже проблемму что и у меня.

Кстати код ошибки буква D намигала 26-"Front main steering angle sensor - 4WS control unit defective" - на коробку это не похоже - что это значит, ничего не понятно что делать !?

PS Если не ваш ресурс наверняка бы диллер поменял мне коробку по гарантии,
а клубный сервис на автозаводской (курирующий другой форум) поставил бы новую муфту.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 26.7.2014, 15:14
Сообщение #43

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(NuscoMix @ 26.7.2014, 15:49) *
В этой теме описано как менять датчик 2-й передачи, те кто писал об этом сообщили, что он находится под воздушным фильтром,
из схемы АКПП изображенной на картинке не очень понятно где находится датчик третьей передачи.

ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 26.7.2014, 15:37
Сообщение #44

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все понятно, спасибо большое!

Остается загадкой, что значит мигание D - 2 длинных 6 коротких sad.gif
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 26.7.2014, 15:43
Сообщение #45

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(NuscoMix @ 26.7.2014, 16:37) *
Все понятно, спасибо большое!

Остается загадкой, что значит мигание D - 2 длинных 6 коротких sad.gif

Это от аккордеонов ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 26.7.2014, 18:25
Сообщение #46

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Петрович, огромное вам спасибо!

А, остался последний вопрос, гдето пишут что есть еще датчик четвертой передачи, и якобы если случай как у меня, т.е. D начинает мигать только после переключения на 4 передачу (если ездить с D3 - мигания не происходит) , то вероятно нужно менять его?

Судя по рисунку коробки в машине всего 2 датчика 9 и 10 . Или я неправ?
 
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 27.7.2014, 17:07
Сообщение #47

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По последнему вопросу разобрался, оказывается на аккордах действительно большее количество датчиков, на CRV только 2.

Вот еще один вопрос кто знает на некоторых сайтах выходит замена как 28600RCL013 , вместо 28600RCL003 но не везде, так ли это?
 
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 1.8.2014, 10:20
Сообщение #48

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Упс, заказал датчик 28600RCL003 в 2-х местах, привезли в обоих,
может кому нужно 1950 р. Подробнее в ЛС.
 
+Quote Post
агент 007
сообщение 11.9.2014, 12:58
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tatarin @ 24.12.2013, 8:49) *
Мож быть повторюсь,но все же не тороптесь покупать датчики,вполне достаточно снят оба(очень легко) продуть в отверстие сильно но без фанатизма,ротом не пойдет силы ветра в голове может быть недостаточно,одинаковые они так что поменять местами для чистоты ксперемента,на энту сумму покупаем жене букет

Приподниму избитую тему. Но на 3 версии cr-v эти датчики идут под разными номерами и на вид различаются. У меня видимо какой то из них умирать начинает-чуть подергивает машину при скорости 60км/ч и слегка отпущенной педали газа. Один раз заморгала D и загорелся значек внимание-диагностика ничего не показала. Сейчас в поездке на расстоянии около 2000 км и перед поездкой купил оба этих датчика на всякий случай)))-чтобы если уж, то наверняка!))
 
+Quote Post





 

Себастьян Перейр...
сообщение 17.11.2014, 12:15
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Приветствую,+1 с мигающей д и чеком,в общем то все достаточно информативно описано,но есть пару вопросов,а именно D начинает мигать при переходе коробки со 2ой на 3ю,вопрос в том какой датчик под замену,2ой или 3ей скорости?и еще можно ли ездить на авто пока не приедет датчик?Заранее благодарен.
 
+Quote Post
nov_oe
сообщение 17.11.2014, 12:25
Сообщение #51

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро @ 17.11.2014, 13:15) *
Приветствую,+1 с мигающей д и чеком,в общем то все достаточно информативно описано,но есть пару вопросов,а именно D начинает мигать при переходе коробки со 2ой на 3ю,вопрос в том какой датчик под замену,2ой или 3ей скорости?и еще можно ли ездить на авто пока не приедет датчик?Заранее благодарен.

Доброго времени суток. По второй части вопроса: ездил 4-5 дней, пока датчик не пришел. Проблем не было, думаю и не могло быть, т. к. всего лишь датчик был не исправлен, а не сам агрегат. По неисправности: сканировал, там и определился датчик, а где находится этот самый датчик, добрые люди подсказали.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 17.11.2014, 13:23
Сообщение #52

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(nov_oe @ 17.11.2014, 13:25) *
Доброго времени суток. По второй части вопроса: ездил 4-5 дней, пока датчик не пришел. Проблем не было, думаю и не могло быть, т. к. всего лишь датчик был не исправлен, а не сам агрегат. По неисправности: сканировал, там и определился датчик, а где находится этот самый датчик, добрые люди подсказали.

Благодарю,это понятно,что диагностика покажет,просто смысл отдавать деньги за диагностику если кто то реально столкнулся именно с такими симптомами и решил проблему..,вообще по логике, прихожу к выводу,что скорее всего датчик 3ей скорости тупит
 
+Quote Post
nov_oe
сообщение 18.11.2014, 7:49
Сообщение #53

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро @ 17.11.2014, 14:23) *
Благодарю,это понятно,что диагностика покажет,просто смысл отдавать деньги за диагностику если кто то реально столкнулся именно с такими симптомами и решил проблему..,вообще по логике, прихожу к выводу,что скорее всего датчик 3ей скорости тупит

Да, бабки за диагностику платить тоже не хотелось. Но тут надо взвесить: или время на самодиагностику (но для меня - лес дремучий, и время нужно), или платить, заказывать и менять. Удачи в решении данной проблемы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NuscoMix
сообщение 18.11.2014, 8:53
Сообщение #54

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(nov_oe @ 18.11.2014, 8:49) *
Да, бабки за диагностику платить тоже не хотелось. Но тут надо взвесить: или время на самодиагностику (но для меня - лес дремучий, и время нужно), или платить, заказывать и менять. Удачи в решении данной проблемы.


Все именно так.
Диагностика коробки сканером - у официалов в центре на Волгоградке стоила около 700-800 рублей.
(у не официалов почему то дороже выходило) .

Говорят, в датчике ломаться не чему, т.е. можно выкрутить "почистить" , прочистить клемы контакта, и может все заработать как надо.
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 18.11.2014, 15:25
Сообщение #55

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


В общем скинул сегодня клемму и покатался на D3,км через 5 опять все заморгало и засветилось..в общем попробую на днях оба датчика почистить..и еще вопрос,не совсем по теме,но рядом-проверил масло в коробке на холодную(сутки стояла),уровень на 2мм ниже минимум,на горячую между метками-нормально ли это,может причина в низком уровне?
 
+Quote Post





 

nov_oe
сообщение 19.11.2014, 7:33
Сообщение #56

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро @ 18.11.2014, 16:25) *
В общем скинул сегодня клемму и покатался на D3,км через 5 опять все заморгало и засветилось..в общем попробую на днях оба датчика почистить..и еще вопрос,не совсем по теме,но рядом-проверил масло в коробке на холодную(сутки стояла),уровень на 2мм ниже минимум,на горячую между метками-нормально ли это,может причина в низком уровне?

Приветствую. Масло в коробке замеряют на горячую. На прогретом заведенном авто нажимаешь тормоз, задерживаешь на пару сек рычаг коробки передач в различных положениях (реверс-нейтраль-драйв-д3-L) и назад на паркинг. Выходишь и замеряешь уровень. Думаю, на форуме имеется более подробный алгоритм действий, но коротко как-то так. Уровень похоже в норме у тебя.
С датчиками воюй)) м.б. что-то делал, и провод к датчику зацепил, он отошел от датчика?
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 19.11.2014, 9:55
Сообщение #57

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(nov_oe @ 19.11.2014, 8:33) *
Приветствую. Масло в коробке замеряют на горячую. На прогретом заведенном авто нажимаешь тормоз, задерживаешь на пару сек рычаг коробки передач в различных положениях (реверс-нейтраль-драйв-д3-L) и назад на паркинг. Выходишь и замеряешь уровень. Думаю, на форуме имеется более подробный алгоритм действий, но коротко как-то так. Уровень похоже в норме у тебя.
С датчиками воюй)) м.б. что-то делал, и провод к датчику зацепил, он отошел от датчика?

Знаю,что на горячую,не первая машина,да и хонда тоже,просто смутило что на холодную ниже минимума,-такого не было не разу..не,ничего не делал,завтра буду разбираться.
 
+Quote Post
Tetyshka
сообщение 24.11.2014, 14:49
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня и мою машину постигла та же участь. Горит чек и моргает D. Только что с диагностики. Вердикт: замена датчика давления 2-й передачи АКПП ( Р 0843) . Стоимость датчика 2800 , замена - 1900. Ээээххххх, денежки мои!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 24.11.2014, 17:32
Сообщение #59

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Господа помогите расшифровать D моргнула 25 раз(2 длинных 5 коротких)в шкале мгновенного расхода моргала "ПО"
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 27.11.2014, 10:56
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.3.2013
Город: Лобня/Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Мда..ни кто не знает?,лады,сам спросил,сам ответил,может кому пригодится:-датчик 2ой скорости тупит у меня)


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:08