Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Мотор печки, мотор не развивает мощности соответственно слабо дует.
Вячеслав_S
сообщение 15.1.2020, 12:22
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. С месяц назад в печке стал слышен звук, по ощущениям как будто в крыльчатку что то попало и мешает ей крутиться. А периодически при пуске двигателя и включении печки моторчик вообще не раскручивается и только несколько ударов рукой в районе мотора позволяют ему раскрутиться, но крутиться он не в полную силу. Решил что виновны подшипники. Сегодня занялся разборкой. Снимается мотор очень легко, 3 самореза внизу под бардачком и отключить питающую фишку, ВСЕ!. Потом уже на снятом мотрчике снимается крыльчатка. У меня снялась легко, в инете есть ролик по замене крыльчатки там ее немного поломали. После этого мотор на 30% виден. А вот что с ним делать дальше, как вытащить? Может кто разбирал этот узел? Сзади на пластике есть два винтика, их я открутил, мотор все равно не вытаскивается, такое ощущение что он впресован в пластик. До подшипников и щеток двигателя (возможно у меня проблема и не в подшипниках а в щетках) в таком состянии долезть не возможно. Надо вытаскивать мотор из корпуса, только вопрос как? Есть знающие спецы, подскажите, нет ли там подводных камней, если пытаться выбить мотор из пластикового корпуса?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 16.1.2020, 7:30
Сообщение #2

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Вот тут видео про мотор отопителя, правда там Хонда Сивик, но мотор такой же как и на наших авто.
ссылка



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
Вячеслав_S
сообщение 16.1.2020, 10:06
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо вчера уже это видео увидел. Сегодня вытащил мотор. Он достаточно легко выбивается из посадочного места. Подшипников в моторе нет, там втулки медные когда вытащил щетки то якорь крутиться без заеданий и треска. Хоетел бы получить консультацию по щеткам. Глубина стакана щеточного 23,5 мм, а остаток щеток который у меня сейчас есть 11 мм. т.е. меньше половины осталось. много/мало? Но к щеткам есть вопрос который хорошо видно на фото рабочей поверхности по краям у них есть выработка мне кажется она образовалась за счет того что щетка трется о место крепления обмоток к якорю. Когда я вставил щетки и прокрутил якорь то был слышен характерный звук задевания. В текущем состоянии,как мне кажется, мотор не развивает нужных оборотов вот как проверить только не знаю?

Размер щеток 5,9 х 10,5мм. высота до 20 мм я так думаю может быть. Может кому пригодится.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
den_mihalych
сообщение 17.1.2020, 5:31
Сообщение #4

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Где-то видел что берут щетки от генератора ВАЗа (не помню точно, но вроде от шестерки) и перепаивают, предварительно доработав под нужную толщину. А люфта вала нету? Ещё для устранения посторонних звуков моторчика печки используют проникающую смазку, брызгают во втулки.



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка
 8-904-322-86-95  
+Quote Post





 

Вячеслав_S
сообщение 20.1.2020, 9:31
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.12.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Щетки заменил на подходящие по размерам, купленные на рынке, даже не знаю от чего. Смазал. Люфтов не было, собрал все в обратной последовательности. Радуюсь.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:47