Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> Начинаю боротся с задним "домиком"
HomoHabilis
сообщение 29.7.2017, 21:22
Сообщение #521

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 29.7.2017, 18:02) *
Однозначно лучшие амортизаторы для СРВ это Showa!

Ценник на них негуманный.
Если на передок кроме Каябы и ещё какой то конторы ( запамятовал сорри)никто не делает, то на зад производителей с громким именем достаточно, чтобы не покупать шову. Да и каяба неплоха в плане стоек, из моего опыта.
 
+Quote Post
chelyshev-mike
сообщение 29.7.2017, 21:48
Сообщение #522

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(bao68 @ 29.7.2017, 19:02) *
Однозначно лучшие амортизаторы для СРВ это Showa!

А где их продают?
 
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 29.7.2017, 22:25
Сообщение #523

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


В магазинах запчастей. Шова это оригинал Хонда.
 
+Quote Post
митя1984
сообщение 21.3.2019, 22:09
Сообщение #524

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Здравствуйте ,а кто нибуть в рычагах Меган рейсинг менял сайлентблок,какой туда подайдет? По каталогу Febest нужен сайлентблок HAB-018, Подайдут ли в эти рычаги сайлентблоки ,которые предлагаются как аналоги для оригинальных рычагов ,например этот Jikiu BH28047. Спасибо
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 89031022669  
+Quote Post





 

HomoHabilis
сообщение 22.3.2019, 8:53
Сообщение #525

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(митя1984 @ 21.3.2019, 22:09) *
Здравствуйте ,а кто нибуть в рычагах Меган рейсинг менял сайлентблок,какой туда подайдет? По каталогу Febest нужен сайлентблок HAB-018, Подайдут ли в эти рычаги сайлентблоки ,которые предлагаются как аналоги для оригинальных рычагов ,например этот Jikiu BH28047. Спасибо

Есть мнение, что эти рычаги и есть доработанный оригинал. Соответственно сайленты родные , оригиналы. Для уверенности можно примерно измерить диаметр посадочных мест и искать новые сайленты.
Кстати феьест и прочее равно я категорически не советую ставить. Ресурс нулевой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
митя1984
сообщение 25.3.2019, 22:56
Сообщение #526

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(HomoHabilis @ 22.3.2019, 9:53) *
Есть мнение, что эти рычаги и есть доработанный оригинал. Соответственно сайленты родные , оригиналы. Для уверенности можно примерно измерить диаметр посадочных мест и искать новые сайленты.
Кстати феьест и прочее равно я категорически не советую ставить. Ресурс нулевой.

Ок,Спасибо ,а что посоветуете ?
 89031022669  
+Quote Post
HomoHabilis
сообщение 26.3.2019, 7:14
Сообщение #527

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 582
Регистрация: 2.12.2016
Город: Дубаи
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(митя1984 @ 25.3.2019, 22:56) *
Ок,Спасибо ,а что посоветуете ?

Я не совсем понимаю зачем вам их менять, но если надо, то
HONDA 52395-S5A-004 из надежного магазина.
 
+Quote Post
митя1984
сообщение 8.4.2019, 15:48
Сообщение #528

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(HomoHabilis @ 26.3.2019, 8:14) *
Я не совсем понимаю зачем вам их менять, но если надо, то
HONDA 52395-S5A-004 из надежного магазина.

Проехал на этих рычагах почти 100.000 км.начали отслаиваться"так сказали в сервисе"что скоро нужно будет поменять.
 89031022669  
+Quote Post
Alex Kors
сообщение 9.5.2019, 10:02
Сообщение #529

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.4.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите кто ставил усиленные OBK на зад, уходит ли домик, и как качество окраски. Код как я понимаю C4H91042H.
 
+Quote Post





 

Sever
сообщение 10.5.2019, 0:46
Сообщение #530

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Alex Kors @ 9.5.2019, 11:02) *
Подскажите кто ставил усиленные OBK на зад, уходит ли домик, и как качество окраски. Код как я понимаю C4H91042H.
Вон.. В углу стоят с новыми амортами. Еще не ставил. Жду тепла, но внешне краска на пружинах - достаточно толстым слоем нанесена..



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Алексей1983
сообщение 29.5.2019, 1:51
Сообщение #531

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.4.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не подскажете чем отличаются пружины nhk XPHC324R от XPHC040R
 
+Quote Post
RVK
сообщение 29.5.2019, 5:01
Сообщение #532

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Первое сообщение в этой теме : ссылка
Установка пружин с маркировкой XP вроде как проседание не исправляет . Чем конкретно отличаются эти два экземпляра ? Скорее всего аналог стоковых пружин для разных рынков ,у пружин OBK такой же огород с номерами.
 
+Quote Post
veider
сообщение 29.9.2019, 15:40
Сообщение #533

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 13.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Alex Kors @ 9.5.2019, 11:02) *
Подскажите кто ставил усиленные OBK на зад, уходит ли домик, и как качество окраски. Код как я понимаю C4H91042H.


Поставил 2 года назад все 4 усиленные пружины. Весьма доволен. Клиренс стал что надо. Краска держится. Домика как не бывало.
 
+Quote Post
zhukov
сообщение 29.9.2019, 23:58
Сообщение #534

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


А я года 4 откатал на усиленных OBK и решил еще проставки добавить, через год задняя левая пружина лопнула, но я груженый яму поймал в отпуске, да рычаг погнул. Поставил новый рычаг, да пружины лемпёрдэр и проставки. Полтора года, ничего не просело.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 17.4.2020, 20:09
Сообщение #535

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


ке
Цитата:
(Alex Kors @ 9.5.2019, 11:02) *
Подскажите кто ставил усиленные OBK на зад, уходит ли домик, и как качество окраски. Код как я понимаю C4H91042H.

Цитата:
(Sever @ 10.5.2019, 1:46) *
Вон.. В углу стоят с новыми амортами. Еще не ставил. Жду тепла, но внешне краска на пружинах - достаточно толстым слоем нанесена..

Поставил в августе перед отпуском (усиленные пружины ОВК + сами амортизаторы Kayaba New SR по кругу + задние сайленты в передние рычаги (большие) + усиленные стабилизаторы, 4 распорки на чашки и под брюхо - комплект ULTRA RACING... и все такое). Пружины и амортизаторы заказывал на Д.Востоке. Комплект распорок -в Москве (есть поставщик-официальный представитель этой малазийской фирме и в Красноярске).
Поставщик (знакомый) сказал, что в магазинах для отправки в центральные регионы барыги с ДВ покупают и отправляют китайские OBK - подделок много. Будьте осторожней.
Раннее я выкладывал контакты этого поставщика. Накрутку с доставкой не большую берет.
***
Сами пружины синего цвета, но они не HD, а просто Н. Но синие. Краска - очень качественная. Название-артикул написано белой шелкографией (точками) на витке и сверху заклеено пленкой. Фото выкладывал в чате в ВотсАппе (здесь - как время найду).
Домик, само-собой, ушел. Первоначально ездить было жестковато. Точнее жестко ! Преодоление "лежачих полицейских" необходимо было выполнять на очень малой скорости, т.к. амортизаторы сильно давали отбой и могли выйти из строя.
Чисто голые пружины оценить сложно, т.к. у меня и амортизаторы другие. Но:
На дороге авто ведет себя так, как никогда и нигде не ощущал - всё супер! Очень острый руль (ну это спасибо распоркам). Два раза спасся на дороге от неадвекватного впередиедущего, и резко затормозившего (пришлось делать переставку - "лосинный тест")... - Боковая раскачка и кренение при резком повороте полностью исчезли. Подвеска и ходовая получились.., как бы сбитые, как единое целое.
При возвращении из отпуска втроем с загрузкой, как всегда, по МАХ (!), свиду со стороны, пружины были в абсолютной норме.
После полугода пружины немного просели. Около 1 см, примерное. "Лежачих" стало проезжать более комфортно... Но "лошадка" смотрится все равно высоко. Может для кого-то и не гламурно. tongue.gif
Но на вкус и цвет, как говорится.., - все фломастеры разные..
***
Надо опять сделать сход-развал, т.к. и пружины просели (заднего домика нет и в помине). И немного приходится подруливать на скоростях. Особенно, по колейному покрытию.
Передние колеса немного не выставлены в норму. (Слышал и первоначально бурчание "мастера"-СТО-ошника, что чего-то там не смог до конца..., гайка подржавела...). А возможно, что на компьютер выставил другую модель CR-V.. - ПО у них обновили.. Он все переспрашивал модель и искал в компе...
Переделаю. Но подвеской сейчас очень доволен. Для города и хороших дорог - самое ТО !
Касаемо амортизаторов Kayaba NEW SR: Остановил на них свой выбор и приобрел их по совету нашего форумчанина. Это - более продвинутая модель с доп. шайбами-дюзами и пр.. Действительно, на мелкие изъяны дороги они не реагируют. Но на малой скорости за городом - ведут себя уже как положено - отрабатывают полностью.
Если живете в регионах, с плохими дорогами, то такую жесткую подвеску, и с такими амортизаторами ставить не рекомендую. Будете по ямам и дырам в асфальте, аки на деревянной повозке-телеге. Да и сами чашки могут пойти трещинами... Такую подвеску можно отнести к разряду полуспортивных, но наоборот, на НЕзаниженных пружинах.
В упомянутых поселковых местностях такие амортизаторы если ставить, то с более мягкими пружинами - обычными.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

Sky-scraper
сообщение 16.4.2021, 17:29
Сообщение #536

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 5.10.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет, прошу совета, исходные данные:CR-V 3 (2.4) 2012 год рестайл, пробег 116000, после смены резины "зимы на лето", увидел что зимнюю подожрало, но не всю, а через раз (как зубья, через один) по внутрянке, решил ехать на сход-развал.Перед сход-развалом глянули подвеску и приговорили сайленты задних нижних рычагов и втулки стаба. Дальше предложили проставки или регулируемые рычаги, замена пружин типа не поможет (хотя мнения разнятся). Высота до арки от земли на 18 резине - 78 см в данный момент.

Вижу решения в двух вариантах:
1. Заменить сайленты и втулки и поставить регулируемые рычаги Masuma Ma116 впрессовав в них оригинальный сайлент (интересует надежность и качество металла данной продукции) У кого по опыту сколько пробежало, не рвало ли рычаг?
2. Заменить сайленты и втулки и поставить новые пружины с отбойниками (НЕ УСИЛЕННЫЕ)

П.С.Проставки НЕ ХОЧУ

Заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
Sky-scraper
сообщение 20.4.2021, 19:09
Сообщение #537

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 5.10.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Итак, было заменено следующее на CR-V 3 (2.4) 2012 год рестайл:

1. Втулки стаба задние Honda 52306SWAA01

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


2. Сайлентблоки задних нижних рычагов HONDA 52364SJF004 (рычаг в сборе не надо покупать biggrin.gif ) - на фото красным обвел какие

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


3. Сменил пружины задние на OBK C4H91042

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


4.Сделал сход-развал

Прикрепленное изображение


После замены пружин - до арки от земли по центру колеса - 82 см
 
+Quote Post
ВлДмИтриевич
сообщение 30.4.2021, 22:00
Сообщение #538

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.4.2021
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sky-scraper @ 20.4.2021, 19:09) *
Итак, было заменено следующее на CR-V 3 (2.4) 2012 год рестайл:

1. Втулки стаба задние Honda 52306SWAA01

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


2. Сайлентблоки задних нижних рычагов HONDA 52364SJF004 (рычаг в сборе не надо покупать biggrin.gif ) - на фото красным обвел какие

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


3. Сменил пружины задние на OBK C4H91042

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


4.Сделал сход-развал

Прикрепленное изображение


После замены пружин - до арки от земли по центру колеса - 82 см

"Домик" есть?
 
+Quote Post
Kosmos013
сообщение 23.5.2021, 23:06
Сообщение #539

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.9.2020
Город: Щелково
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет.Расскажу свою историю с задним развалом.Было завалено заднее правое в красную зону ,поставил пружины obk hd серебристого цвета,жопу задрало так что я в зеркало внутрисалоннонное сзади машин не видел и жесткая подвеска капец как у телеги.Ну думаю поезжу, просядет ,мягче станет(привыкну) ,мешков с песком в багажник накидал ,месяц ездил ,нехрена не поменялось.Снял,поставил nhk HD HC040R ,другое дело и задок поднялся и по мягкости золотая середина.
Пружины Obk были толще оригинала на 1мм ,NHK на 0.5 мм.Но самое главное развал не сильно изменился.Сделал регулируемые рычаги ,вварил муфту рулевую с ваза(толи 2109 или 2110) и поправил развал.Все это делал в 2017 году.Потом показалось что морда низковата вырезал лобзиком проставки из текстолита .А сейчас вот думаю пройду ли я в августе техосмотр ???












 
+Quote Post


27 страниц V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23