Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Нарушение правил парковки и эвакуация ТС, (пришлось изучить на собственном опыте)
tatarin
сообщение 17.6.2015, 20:37
Сообщение #41

Рашид
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 876 раз(а)


Ну вот и моя очередь пополнить бюджет ,как только они определяют что я именно стою,а может у меня манёвр хитромудрый,спасибо хоть не оттарабанили как у Димы,а деньги конечно жаль 1500 это 100 памперсов малышам,но они шас нужнее нищему государству,где пенсионер как подопытный вид в эксприметах на выживание

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 16.7.2015, 22:18
Сообщение #42

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Доброго времени суток, друзья. Моя эпопея перешла в такой вялотекущий процесс. Есть постановление об адм. правонарушении. Оно обжаловано в суде. Есть очевидные нарушения работников ГИБДД, допущенные при задержании и перемещении автомобиля. Есть состав правонарушения работников ГИБДД, по которому им грозит штраф 20т.руб.
Они уже более 2 месяцев не передают дело в суд, грубо нарушая тем самым законодательство. Судья этому нисколько не удивляется, ГИБДД объясняет это тем, что их курьер ушел до конца лета в отпуск... от ГИБДД до суда 800 м... Смешно? )))

Посмотрите фильм "Город Зеро" это ЧЁТКО про нас.
Я не зацикливаюсь на этом, не дождутся, жизнь идёт своим чередом. Работаю, зарабатываю, отдыхаем, получили итальянские шенгенские визы на 3 года...

Написано заявление в прокуратуру и жалоба в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО. Даже получена одна смешная отписка от них, из трёх строчек. Смысл такой: "Спасибо!!! Ваше обращение очень важно для нас!!! По нему назначена проверка и виновные будут наказаны... " )))

При этом, не вступившее в силу постановление, не смотря ни на что обработано и мне предъявлен штраф, срок уплаты которого уже истёк. Теперь, не исключено, что по постановлению возбудятся судебные приставы, и взыщут с моего счёта двойную сумму штрафа и свои комиссионные...

И никому нет дела, кроме праздных зевак, что весь этот процесс - противозаконный... Россия - ВПЕРЁД!!!

Не ту страну назвали Гондурасом. )))



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 17.7.2015, 10:11
Сообщение #43

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Дмитрий,
терпения вам и удачи, спасибо, что вы боретесь с этой системой. Другой бы давно плюнул на это, и заплатил штраф.

Можно попробовать пожаловаться в центральный аппарат МВД, но подозреваю, что бесперспективно, ибо все равно жалобу спустят питерским. И потом сейчас выступать против питерских - моветон smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 25.7.2015, 20:57
Сообщение #44

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Вадим, да не борюсь особо.
Просто, наслушавшись бравурных маршей о РОССИИ, какая она справедливая, как она идет вперед семимильными шагами, какая тут справедливая и правильная власть, честные и неподкупные суды, чиновники, работники силовых структур - решил сам в этом убедиться.
Решил получить некоторый опыт в общении и взаимодействии с этими чудесными организациями. biggrin.gif
Получил. dash1.gif

И это - имея в помощниках очень неплохого профессионального адвоката - моего студенческого друга.

Я в очередной раз удивляюсь, а он - цинично смеется. Говорит, что сейчас наверняка всё сдвинется с места. После того, как истечёт срок исковой давности по административному праонарушению, и уже нельзя будет привлечь работников ГИБДД.

По его информации, начальники МВД успокаивают своих нукеров, что если они даже и нарушат закон, то отвечать по нему не будут, ибо простая задержка передачи дела в суд более срока исковой давности - 3 мес (за которую в законодательстве РФ нет никакой ответственности), лишает возможности привлечь мента к административной ответственности.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post





 

DiNick
сообщение 27.7.2015, 22:39
Сообщение #45

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


ГОРОД ЗЕРО!!!

Письмо с жалобой в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отправленное 14 июля в почтовом отделении на Лиговском проспекте г. Санкт-Петербурга, на момент 27 июля так и не вручено адресату, находящемуся по адресу: г. Санкт-Петербург Суворовский проспект. (для сведения - от почтового отделения до адресата пешком идти минут 30-40)!!!

РОССИЯ - ВПЕРЕД!!! К новым свершениям и рекордам!!! yahoo.gif l_sunny.gif hurrah.gif clap2.gif

Что там написано? Цех ЛОГИСТИКИ!!! Уау, круто!!!

Приём 14.07.2015 12:44 192007 Санкт-Петербург 7

Обработка 14.07.2015 20:15 Покинуло место приёма

Обработка 16.07.2015 02:26 Сортировка

Обработка 16.07.2015 05:02 АСЦ цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Обработка 23.07.2015 13:01 191015 Санкт-Петербург 15 Прибыло в место вручения


Контрольный нормативный срок доставки - 2 дня, не считая дня отправления.
В остальном - всё по-старому. Постановление обжаловано в суде, написана жалоба на сайте ГУ МВД по СПБ и ЛО (перенаправлена в районный ОГИБДД, который отписался формальным ответом), написано заявление в прокуратуру. Вот отправил еще одну жалобу, уже письменную в ГУ МВД по СПБ и ЛО.

Уже более трёх месяцев длится вся эта бодяга, а в то же время постановление, несмотря на то, что оно было обжаловано, и не вступило в силу - обработано, назначен штраф, который висит как неуплаченный.
Апофеозом всего этого беспредела будет отказ мне от пересечения границы РФ, когда мы с семьей поедем отдыхать...



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 28.7.2015, 6:43
Сообщение #46



Гости 

Цитата:
(DiNick @ 27.7.2015, 23:39) *
ГОРОД ЗЕРО!!!

Письмо с жалобой в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отправленное 14 июля в почтовом отделении на Лиговском проспекте г. Санкт-Петербурга, на момент 27 июля так и не вручено адресату, находящемуся по адресу: г. Санкт-Петербург Суворовский проспект. (для сведения - от почтового отделения до адресата пешком идти минут 30-40)!!!

РОССИЯ - ВПЕРЕД!!! К новым свершениям и рекордам!!! yahoo.gif l_sunny.gif hurrah.gif clap2.gif

Что там написано? Цех ЛОГИСТИКИ!!! Уау, круто!!!

Приём 14.07.2015 12:44 192007 Санкт-Петербург 7

Обработка 14.07.2015 20:15 Покинуло место приёма

Обработка 16.07.2015 02:26 Сортировка

Обработка 16.07.2015 05:02 АСЦ цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Обработка 23.07.2015 13:01 191015 Санкт-Петербург 15 Прибыло в место вручения


Контрольный нормативный срок доставки - 2 дня, не считая дня отправления.
В остальном - всё по-старому. Постановление обжаловано в суде, написана жалоба на сайте ГУ МВД по СПБ и ЛО (перенаправлена в районный ОГИБДД, который отписался формальным ответом), написано заявление в прокуратуру. Вот отправил еще одну жалобу, уже письменную в ГУ МВД по СПБ и ЛО.

Уже более трёх месяцев длится вся эта бодяга, а в то же время постановление, несмотря на то, что оно было обжаловано, и не вступило в силу - обработано, назначен штраф, который висит как неуплаченный.
Апофеозом всего этого беспредела будет отказ мне от пересечения границы РФ, когда мы с семьей поедем отдыхать...

Ох...еть!
Больше нет нормальных слов.
Как у Вас хватает сил?!
 
+Quote Post
Slon4009
сообщение 28.7.2015, 7:25
Сообщение #47

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 27.7.2015, 23:39) *
Апофеозом всего этого беспредела будет отказ мне от пересечения границы РФ, когда мы с семьей поедем отдыхать...

Да, Дима, скорее всего так и будет sad.gif Систему не сломать, на это все и расчитано, всеми этими проволочками тянут время и большинство людей, в силе разных причин, просто уплатят штраф и все... sad.gif



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
juri
сообщение 28.7.2015, 11:06
Сообщение #48

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Цитата:
(tatarin @ 17.6.2015, 21:37) *
Ну вот и моя очередь пополнить бюджет ,как только они определяют что я именно стою,а может у меня манёвр хитромудрый,спасибо хоть не оттарабанили как у Димы,а деньги конечно жаль 1500 это 100 памперсов малышам,но они шас нужнее нищему государству,где пенсионер как подопытный вид в эксприметах на выживание

привет Рашид.
что за странная область справа от номера на увеличенном фото, на общем фото такого не видно. м.б. это фотошоп?



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
tatarin
сообщение 28.7.2015, 13:20
Сообщение #49

Рашид
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 876 раз(а)


Как же 116 регион родной тратарастан,вопрос вот мучает как они определили что я стою и тем более долго
 
+Quote Post





 

DiNick
сообщение 8.11.2015, 18:04
Сообщение #50

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


В продолжение темы - 05.08.2015 г. ГИБДД всё-таки передали дело в суд. Сделали это через 3 месяца после моего обращения, чем исключили возможность привлечь их к административной ответственности по статье 12.35 КОАП "Незаконное запрещение эксплуатации ТС", предусматривающей довольно ощутимый штраф в 20 тыс.
Далее судья переносила из-за каких-то сложных уголовных заседаний. Потом я писал ходатайство, чтобы не назначали судебные заседания во время моего отпуска...
19.10.2015 г. Фрунзенским районным судом постановление было отменено, но причина отмены меня не устроила, и я обжаловал решение районного суда в городском суде... не люблю, когда наполовину...

biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 11.4.2016, 13:47
Сообщение #51

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Чудеса нашей судебной практики продолжаются:

26.10.2015г. вышеуказанное постановление было обжаловано в городском суде Санкт-Петербурга.
Обжаловано было в части основания для отмены постановления.
Я не согласился с отменой по сроку давности и нарушениям в оформлении документов.
Настаиваю на отмене по реабилитирующей статье: ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

26.10.15 обжаловал в горсуде, горсуд 30.10.15 отправил запрос в Фрунзенский суд о передаче дела.

23.03.2016г. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ура!!! дело было передано из Фрунзенского суда в городской суд. ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ для этого потребовалось!

31.03.2016г. Состоялось заседание городского суда, длилось 5-10 минут.
Результат - отмена решения Фрунзенского районного суда и возвращение дела обратно в Фрунзенский суд для повторного рассмотрения.

В этом деле для меня важен опыт подобных судебных разборок с представителями власти.

Кроме того, при ознакомлением с делом в горсуде, я обнаружил, что в этот раз, при повторной передаче материалов из ГИБДД в суд,
вместо копии постановления о задержании ТС, которую я оспаривал, появился чудесный оригинал этого документа. На оригинале отчётливо видно,
что многие графы постановления заполнены от руки и откопированы на ксероксе. Это данные о инспекторе, его должность, подразделение,
ну, и всё, что он мог заполнить в кабинете, выезжая на "охоту".
Так вот, заранее заполнены и размножены на ксероксе данные о ПОНЯТЫХ, присутствовавших при задержании ТС: их ФИО, адреса жительства и ПОДПИСИ!!!

Конечно же я заявлением обратил внимание суда на этот интересный факт. Кроме того, "подписи понятых" уж очень не похожи на подписи... Как будто фамилии по буковкам писали.
Скорее всего - вообще выдуманные люди.
Буду требовать вызов на суд инспектора, понятых - пусть объясняют, как такое чудо могло получиться. И сколько задержаний ТС "подтвердила" эта парочка понятых.
Далее - по их действиям пойму, что делать.
Липовые понятые - это уже служебный подлог - и совсем другая история.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 11.4.2016, 17:17
Сообщение #52



Гости 

Нет слов...
Одни мысли.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 11.4.2016, 23:20
Сообщение #53

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 11.4.2016, 18:17) *
Нет слов...
Одни мысли.


уже скоро год, как произошла эта самая эвакуация. С тех пор было вынесено постановление об административном правонарушении и состоялось всего ДВА судебных заседания по его обжалованию. Оба - в мою пользу.
Было написано в июле 2015г. заявление в районную прокуратуру о привлечении ментов к адм. ответственности за незаконное задержание ТС - получена отписка о направлении заявления во Фрунзенское ОУВД. На это ЗАЯВЛЕНИЕ из прокуратуры по закону должно быть два варианта ответа: заведено адм. дело, или мотивированный отказ от заведения дела. ВСЁ!!! Они писали отписки, и после жалобы в горпрокуратуру - такие же отписки... Только после жалобы в Генеральную прокуратуру РФ и после пинка оттуда, НАКОНЕЦ, в феврале 2016 года, через СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, Фрунзенские прокуроры прислали ответ на моё заявление - отказ от возбуждения дела из-за срока давности. Я ничего другого не ожидал, но - разродились же!!! Допёрли, прочитали где-то!!! yahoo.gif
И ещё ответили, что привлечь к ответственности за некачественную проверку некого - данный работник уволился... Детский сад, штаны на лямках... thumbsup.gif



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 31.5.2016, 15:42
Сообщение #54

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


31.03.2016г. Состоялось заседание городского суда
Результат - отмена решения Фрунзенского районного суда и возвращение дела обратно в Фрунзенский суд для повторного рассмотрения

Только 11.05.16г. дело из городского суда было возвращено в Фрунзенский районный суд на повторное рассмотрение.
И КАК возвращалось! 27.04.16 было отправлено из городского суда, курьером... а 11.05.16 - прибыло.

Сегодня 31.05.2016г. - дата повторного рассмотрения дела во Фрунзенском районном суде до сих пор не назначена.

И сегодня пришло снова уведомление о штрафе 3000р. Посмотрел - тот самый, родненький, от апреля прошлого года.

Залез на сайт Госуслуги, и - вообще классно - по этому неуплаченному штрафу возбуждено исполнительное производство судебным приставом.

Причём, исполнительное производство возбуждено по Акту по делам об административных правонарушениях №12\255\2015 от 19.10.2015
Т.е. по документу, составленному в тот же день, когда судом было отменено постановление об административном правонарушении.

Теперь к суду и ГИБДД добавилась ещё "третья скрипка". Всё чаще вспоминается гениальный фильм "Город Зеро".

У нас так мало людей отстаивают свои права и пытаются доказать свою невиновность, что чиновники не привыкли к такому,
и несмотря на все твои походы в суд, письма в прокуратуру, рассмотрения, постановления... всё идёт своим чередом.
Не уплатил в срок - значит дело передаётся судебному приставу... а вступило постановление в силу, или нет - никого не волнует эта казуистика.

Начальник сказал Любке как делать, она и делает, а кодексы разные пусть другие читают.

Так будет и дальше, пока Любка не получит статью за воспрепятствование правосудие, а инспектор - за служебный подлог.
Только тогда они поймут, что не стоит слушать устные указания начальника, и что за нарушения законодательства может наступить личная ответственность.

Уже было такое в моей практике в конце 90-х, когда на суде такая Любка плакала и говорила, что у неё двое малолетних детей,
а у инспектора, оказывается, жена беременная и очень переживает, что мужа и единственного кормильца посадят, или оставят без работы.

Злой я наверное, но реально бесят эти тупоголовые клуши с высокомерным видом. Пока за хвост не поднимут, мозги у них не работают.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 10.9.2016, 22:50
Сообщение #55

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Здравствуйте, други!
biggrin.gif
Давно не виделись. Что-то времени совсем нет.
Наша старшая из девчонок пошла в школу.
Думаю, скоро о развитии событий подробно отпишусь.
Кстати, вы знаете, что с 1 сентября после эвакуации машинку надо забирать со штрафстоянки без денег?
Никто не попадался ещё в этот период?
Должны отдать без денег, а в постановлении указать сумму и срок оплаты.
Если постановление не вступило в силу, то и платить не нужно.

До связи, до встречи, всё, пока! bye.gif



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post





 

roman12
сообщение 5.12.2016, 9:03
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2016
Город: Курчатов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 3.5.2015, 0:42) *
То, что гайцы заинтересованы (мотивированы деньгами, или выполнением поставленного им плана)именно ЭВАКУИРОВАТЬ машины - это очевидно. Если
в Москве, судя по сообщениям в прессе, неправильно припаркованные машины с водителями, сидящими внутри - еще кого-то интересуют, ездят какие-то парконы, и т.д., то в Питере - останавливайся и стой хоть посередине проспекта, на тротуаре, пешеходном переходе - никому из гайцов ты вообще неинтересен.

Нарушения правил парковки и протокол со штрафом - никому не нужны. Нужно эвакуировать, чтобы заработала коммерческая организация, совершенно честно выигравшая тендер... и бла-бла-бла...


Да, они в этом заинтересованы! Но когда выходишь из гостей и не обнаруживаешь авто - это печально!
Вот нашла инструкцию что делать если машину эвакуировали ссылка там и юридическую помощь бесплатную можно получить
 
+Quote Post
Maksimus1
сообщение 17.1.2018, 12:29
Сообщение #57

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.1.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мой друг доигрался в споре с ними: оспаривал свою вину в ДТП с "нужным им человеком".

 
+Quote Post
Quinto
сообщение 22.1.2019, 15:16
Сообщение #58

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.1.2019
Город: Агинское
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Maksimus1 @ 17.1.2018, 12:29) *
Мой друг доигрался в споре с ними: оспаривал свою вину в ДТП с "нужным им человеком".

Да уж, ну и дела, конечно
 
+Quote Post
Profesor
сообщение 22.1.2019, 19:26
Сообщение #59

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.8.2016
Город: Сочи
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хороший сценарий получился бы....

Сочувствую и восхищаюсь!!!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32