Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый кроссовер от Хонда
Валерий
сообщение 22.8.2010, 21:48
Сообщение #1

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


На Московском автосалоне состоится российская премьера кроссовера Honda Accord Crosstour, дебютировавшего в прошлом году на рынке США. Внедорожная версия построена на той же платформе, что и легковое семейство Accord, однако кузова у седана и кроссовера совершенно разные. Необходимо также отметить, что американский и европейский Accord — две совершенно разные машины.

Кроссовер длиннее и выше седана (на 6,5 см и 19 см соответственно, хотя вторая цифра в основном обеспечена увеличенным клиренсом). Объем багажника у Crostour вырос до 1450 л при сложенных задних сиденьях. Предполагается, что на российском рынке новинка появится с 2,4-литровым 177-сильным бензиновым двигателем и полным приводом
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 22.8.2010, 21:54
Сообщение #2

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


в 2009 г. в Соединенных Штатах начались продажи кроссовера Honda Accord Crosstour. Благодаря своему необычному дизайну, модель оказалась в центре внимания по ту сторону Атлантики, ведь она занимает нишу, которую автопроизводители открыли для себя совсем недавно. В данном случае слово кроссовер обретает новое значение – это гибрид семейного седана и "паркетника". Хотя формально перед нами всего лишь располневший хэтчбек с увеличенным дорожным просветом, который может быть оснащен приводом на все четыре колеса. Американские журналисты уже успели опробовать новинку, мы решили рассказать вам об этой машине, основываясь на тест-драйве, который опубликовала газета The New York Times.

Сегодня автопром ищет новые способы продвижения своего товара. Один из них – расширение модельного ряда за счет предложения новых типов кузова транспортных средств, которые объединяют в себе лучшие качества разных по классу авто. В случае с Honda Accord Crosstour речь идет о дроблении существующего рынка на более мелкие сегменты. Эта модель японского производителя пополняет пока еще немногочисленную группу "межклассовых" автомобилей. Задача для Crosstour заключается в том, чтобы заполнить пустующую брешь между американской версией седана Accord и большим кроссовером Pilot. Из числа похожих машин на память приходят лишь BMW 5 Series Gran Turismo, а также менее известные для российского покупателя Acura ZDX и Toyota Venza. Все эти автомобили отличает высоко посаженный кузов со скошенной задней частью, большие колеса, а также возможность установки полноприводной трансмиссии.

В США Honda Accord Crosstour продается по цене от 30 тысяч долларов за базовую версию EX. Накинув еще 10 тысяч, можно получить кроссовер в самой богатой комплектации EX-L. У тестовой машины присутствовал полный список опций кроме полного привода.

При взгляде спереди новая "Хонда" во многом напоминает привычный всем "Аккорд", к которому прилепили огромный багажник. Отчетливо видно, что этот кроссовер длиннее, крупнее и выше седана. Заметим, что у Accord и Accord Crosstour нет ни одной общей детали кузова. Новая округлая корма с плавными линиями несколько диссонирует с угловато-граненой передней частью машины. Кстати, задние фонари очень похожи на те, что используются на Nissan Teana.

Самое удивительное заключается в том, что пассажирский отсек Crosstour просторнее обычного Accord всего лишь на 1 процент, согласно измерениям EPA. В кроссовере все пятеро сидят почти на 5 сантиметров выше, нежели в седане, а человек ростом в 180 см легче разместится на заднем сиденье за столь же высоким водителем. Кроме того, во время посадки внутрь не нужно сильно наклоняться, как это часто бывает с "легковушками" или, наоборот, куда-либо взбираться, что характерно для больших внедорожников.

Crosstour почти на шесть с лишним сантиметров длиннее и на 19 сантиметров выше обычного "Аккорда". Вследствие этого, выше стали располагаться капот и оконная линия, что психологически добавляет больше комфорта и защищенности сидящим внутри. Кажется, что управляешь большим кораблем. Однако пострадала маневренность – диаметр разворота увеличился почти на метр.

Кроме своих размеров салон Crosstour почти ничем не отличается от своего донора. Уровень оснащения – достойный американского семейного авто: кожаный салон, полный электропакет, сервоприводы и память кресел, двухзонная климатическая установка, круиз-контроль, борткомпьютер, компас, многофункциональный руль, CD-чейнджер, Bluetooth, мультимедийный комплекс с навигацией и системой распознавания голосовых команд, а также камера заднего вида. В России такую машину сразу бы отнесли к автомобилям бизнес-класса.

Двухуровневая конструкция окна багажной двери берет свое начало в середине 1980-х, Honda впервые использовала ее на своей модели CRX, сегодня подобное решение применяется на хэтчбеках Civic и Insight. Конечно, обзорность в верхнюю часть заваленного стекла не ахти, зато нижняя "амбразура" более или менее позволяет понять, что находится позади автомобиля. В данном случае камера заднего вида – совсем не лишняя опция.

Безусловно, необычная внешность, так или иначе, положительно сказалась на практических качествах автомобиля. За пышной кормой скрывается большое багажное отделение объемом целых 728 литров (по американской методике измерения), что почти в два раза превышает объем багажника седана. Если сложить задние сиденья, то получится отсек в 1453 л. Кроме того, под фальшполом, покрытым светлым мягким ковром, находится достаточно вместительный "погреб" глубиной 20 см.

Сказать, что Crosstour, как представитель семейства крупных кроссоверов, медленный и неповоротливый, было бы неправдой. Под капотом установлена "аккордовская" 271-сильная V-образная "шестерка" объемом 3,5 литра. С ней Crosstour способен разгоняться до "сотни" менее чем за 8 секунд. Четырехцилиндровый агрегат для этого "разжиревшего" хэтчбека не поставляется. Honda поставляется лишь с пятиступенчатым "автоматом", американским журналистам он показался устаревшим и они посоветовали кроссоверу заполучить шестую ступень. Вторая претензия была связана с тем, что у трансмиссии отсутствуют подрулевые лепестки и сам по себе "мануальный" режим переключения передач, есть лишь несколько фиксированных режимов движения.

В ходовой части особых сюрпризов тоже нет, Crosstour позаимствовал двухрычажную переднюю и многорычажную заднюю подвески от "Аккорда", однако, ее пришлось перенастроить, усилив пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Дорожный просвет составляет 20,5 см. Подобно седану, Crosstour умеет без назойливой раскачки преодолевать дорожные неровности. В поворотах руль наливается приятным усилием. Тем не менее, все же чувствуется, что управляешь машиной, чья масса приближается к 1,8 тонны. Преимущества кроссовера сразу видны на плохой дороге, где можно ехать, не сбавляя ход перед небольшими ухабами.

Что касается экономичности, то переднеприводная версия может проехать около 18 миль на одном галлоне, в переводе на привычные европейцу литры получается около 13 л на 100 км в городе, а на шоссе расход топлива падает до 8,7 литров. С полным приводом автомобиль потребляет приблизительно на литр больше в обоих режимах езды. Одна из "фишек" мотора заключается в том, что электроника умеет отключать половину цилиндров – это позволяет снизить потребление горючего.

В этом кроссовере нет никакого спорта. Honda Accord Crosstour - автомобиль, у которого способности грузоперевозки шире, чем у седана, а сам он ниже и проворнее большого внедорожника. Все это могло бы стать описанием среднестатистического универсала. Однако этот "универсал" оказался дороже своих собратьев из клана семейных автомобилей и отличается своеобразным внешним видом. Зачем ему прилепили столь нелепую корму? Хэтчбек на больших колесах выглядит спорно или, может, просто мы отличаемся консервативными взглядами и не готовы воспринимать новые тенденции в дизайне и маркетинге? Время рассудит.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Takc
сообщение 22.8.2010, 22:15
Сообщение #3

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


срамота какая-то
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Hondamaniak
сообщение 23.8.2010, 6:52
Сообщение #4

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 23.8.2010, 2:15) *
срамота какая-то

особенно на фотке, мож в живую будет получше. На дроме в продажах уже есть под заказ ссылка ценник под 2 ляма !!!
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post





 

Ева
сообщение 23.8.2010, 11:44
Сообщение #5

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Да, ощущение какой-то недоделанности присутствует. Но всё равно Аккорд есть Аккорд, и нравится он мне даже в старом кузове. Сервант последний тоже не произведение искусства (....
 459636355  
+Quote Post
Takc
сообщение 23.8.2010, 14:32
Сообщение #6

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 23.8.2010, 12:44) *
Сервант последний тоже не произведение искусства (....

надо было брать 2-й кузов wink.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Валерий
сообщение 23.8.2010, 14:44
Сообщение #7

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 23.8.2010, 15:32) *
надо было брать 2-й кузов

Цитата:
(Ева @ 23.8.2010, 12:44) *
... тоже не произведение искусства (....

tongue.gif



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.8.2010, 15:09
Сообщение #8

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Щаз стенания Такса про столик начнутся! tongue.gif
А мне вот нравится дизайн нашей. Вот Q5 появился и все молчат-обмылок как и многие. Ну не выделяется ничем на дороге...А про нашу столько споров было, столько копий сломали! Особенно владельцы вторых-никогда не купим шумели. А попривыкли и сами менять стали на третью. wink.gif smile.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 23.8.2010, 15:31
Сообщение #9

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 23.8.2010, 16:09) *
Щаз стенания Такса про столик начнутся! tongue.gif

Это когда я стонал по этому поводу? Стонут владельцы 3-х моделей, а владельцы первых-вторых - громко радуются. wink.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 23.8.2010, 15:54
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Ага, читала как радуются: завален столик в багажнике говорят. Так и лежит...
Другое дело чемоданчик, как у меня... rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 23.8.2010, 15:57
Сообщение #11

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 23.8.2010, 16:54) *
Ага, читала как радуются: завален столик в багажнике говорят. Так и лежит...
Другое дело чемоданчик, как у меня... rolleyes.gif

У тех, у кого столик завален, у тех и чемоданчик будет завален - это только повод для отмазок. smile.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.8.2010, 17:22
Сообщение #12

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Лучше бы представили Акуру ZDX!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 23.8.2010, 17:26
Сообщение #13

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Недавно видел живьём - отлично смотрится!
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
vip
сообщение 12.9.2010, 0:40
Сообщение #14

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 23.8.2010, 16:57) *
У тех, у кого столик завален, у тех и чемоданчик будет завален - это только повод для отмазок. smile.gif


я вот своим постоянно пользуюсь когда на природу еду или во дворе шашлыки делаем, а в отсеке под ним лежит мангальчик, и почти всегда есть жидкость и угли, так что остается купить только мясо, ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ И ЗАДУМКА
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 12.9.2010, 16:03
Сообщение #15

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(vip @ 11.9.2010, 23:40) *
я вот своим постоянно пользуюсь когда на природу еду или во дворе шашлыки делаем, а в отсеке под ним лежит мангальчик, и почти всегда есть жидкость и угли, так что остается купить только мясо, ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ И ЗАДУМКА

согласна! smile.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Vitaly
сообщение 8.10.2010, 15:15
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2010
Город: Луховицы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 23.8.2010, 16:09) *
Щаз стенания Такса про столик начнутся! tongue.gif
А мне вот нравится дизайн нашей. Вот Q5 появился и все молчат-обмылок как и многие. Ну не выделяется ничем на дороге...А про нашу столько споров было, столько копий сломали! Особенно владельцы вторых-никогда не купим шумели. А попривыкли и сами менять стали на третью. wink.gif smile.gif


А я-вот после 1-ого и 2-ого кузовов на каптиве новой полгода откатал, а щас обратно на хонду пересел, правда на Элемент. И не на 3-ий кузов tongue.gif
Столик- конечно удобно, но явно не становится решающим фактором в выборе.
Мне лично 3-ий кузов не особо... Женский какойто... Многим нравится. Ничего страшного в этом нет. Было-бы не интересно, если вкус у всех одинаковый был.
Тем более очень часто приоритеты меняются. Давайте вспомним 2110. Я помню - плевались все, а потом вроде и присмотрелись.



HUMMER Н3 2007 г.в.
 
+Quote Post
Лана
сообщение 8.10.2010, 15:44
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Не, новый Аккорд не нравится....
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 12.10.2010, 21:10
Сообщение #18

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


одна ко ж цена у Акуры.... sad.gif
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 12.10.2010, 21:28
Сообщение #19

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 12.10.2010, 22:10) *
одна ко ж цена у Акуры.... sad.gif

Будем скромнее и переведем взгляд на RDX. wink.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 13.10.2010, 9:54
Сообщение #20

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Спорный дизайн. Зет-ка фтурум, а р-ка топорум smile.gif
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:17