Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ну вот и у меня попытались угнать CR-V (последнего поколения), и хоть и не получилось, но финансовые расходы увы, предстоят...
Marko
сообщение 4.6.2011, 2:20
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


CRV 2007 года выпуска, внешне не привлекательная.... как раз вечером вымыл.... Машину вскрыли вчера ночью во дворе дома (обычный двор на северо-западе Москвы). Вскрыли (как потом выяснила следственная бригада) с помощью "грабера" (машина не заорала). Далее попытались завести с помощью "воротка", сломав личинку замка зажигания, но очевидно что то не получилось (или спугнули). Из машины украли мои горнолыжные ботинки и туристическую палатку...

Следственная бригада приехала достаточно быстро, профессионально сняла отпечатки пальцев (которые грабители оставили), я написал заявление в милицию.

Финансовые предстоящие расходы - машина не заводиться (сломан замок зажигания), соответственно надо на эвакуаторе вести в сервис для замены замков. Дилер озвучил цену в 37 000 руб (за комплект новых замков) и 3000 руб. работа (прописать новые ключи)... Не диллер (клубный сервис) сказал, что увы, но новые ключи (а они с имобилайзером) может прописать только диллер, так что без вариантов... Так же по их мнению старую личинку восстановить не получиться (она мягкая и быстро там всё ломается - что правда, ключ мой уже просто не входит)

Можно поменять только замок зажигания под рулевой колонкой (цена около 18 000 руб), но тогда останется два ключа (один от двери водительской и второй - от собственно самого замка зажигания). В общем непредвиденные расходы (КАСКО нет, закончилось). Плюс почти всё на заказ (в наличии нет)... Короче пойду как я вина выпью и подумаю - что делать то (может вы подскажите - вдруг кто попадал в подобную ситуацию?) что то как то не дешево выходит... А может есть отдельно личинки в продаже? А то как то почти 40 000 руб за новые замки... to_take_umbrage.gif

С уважением, и берегите себя!
 
+Quote Post
Hondamaniak
сообщение 4.6.2011, 5:22
Сообщение #2

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


сочувствую.... но это еще повезло - машина то с тобой... Какая охранка стояла ? Каски похоже нет? Думаю , как вариант , заказать можно со Владика замок с ключом с японца, личинки на дверях вообще не менять , да и отключить и поставить нормальную сигнализацию , или лучше комплекс
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post
Hondamaniak
сообщение 4.6.2011, 5:25
Сообщение #3

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


вот даже нашел замок - ссылка
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post
Script-dv
сообщение 4.6.2011, 11:09
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто
Поблагодарили: 340 раз(а)


Marko
Да уж! Печально!
Кстати, как вариант противоугонки! Можно поставить доп сигналку. Самую простую. На размыкание какой нибудь важной эл.цепи. Например питание топливного насоса. Блок от неё спрятать в необычном месте(да хоть в багажнике), но не подключать её ни к поворотникам(габаритам) ни к серене.
Приехал на место, сидя в машине поставил её на охрану. Затем вышел и уже демонстративно поставил на охрану основной сигналкой.

Ну или на худой конец старый дедовский способ - скрытый тумблер где нибудь установить.
 
+Quote Post





 

zabadai
сообщение 4.6.2011, 11:48
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


сочувствую. Это всегда как в руки насрали.
Какая сигналка? Может, на разборке найдешь личинки?
 
+Quote Post
Takc
сообщение 4.6.2011, 16:25
Сообщение #6

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4935
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Marko , сочувствую. Слов нет - твари! Пусть эту будет самым большим горем в твоей жизни!
P.S. Как же ты теперь без палатки и ботинок?
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Maze
сообщение 4.6.2011, 19:20
Сообщение #7

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


А сколько я твержу ставте сигнализацие не поддающиеся электронному взлому!
Лично я советую: SOBR, Pandora, Сталкер

шерханы, алигаторы, и т.д. имеют динамический код, который меняется по определенному алгоритму, этот алгоритм за н-ую сумму сливают почти мгновенно...на основе этого алгоритма делаются алгоритмические граберы, которыми щелкаются эти системы...

Ключи прописать можно у любого неофициала с дилерским оборудованием....



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
DiNick
сообщение 4.6.2011, 21:49
Сообщение #8

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 4.6.2011, 3:20) *
Машину вскрыли


Искрене сочувствую. Но хорошо, что левые товарищи оказались. С машинкой не совладали. Видать купили граббер и вышли на стажировку. Даже тем, что в салоне не погнушались. А что у тебя там делали г/л ботинки? Я сам горнолыжник, но как про ботинки вспомнил - сразу анекдот про жену нудную вспомнился "... а она все - когда выкинешь елку... ". Хреново после такого случая на душе, но машинка на месте... замок можно поменять... Удачи.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
zabadai
сообщение 5.6.2011, 8:54
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 4.6.2011, 22:49) *
Искрене сочувствую. Но хорошо, что левые товарищи оказались. С машинкой не совладали. Видать купили граббер и вышли на стажировку. Даже тем, что в салоне не погнушались. А что у тебя там делали г/л ботинки? Я сам горнолыжник, но как про ботинки вспомнил - сразу анекдот про жену нудную вспомнился "... а она все - когда выкинешь елку... ". Хреново после такого случая на душе, но машинка на месте... замок можно поменять... Удачи.

когда у моей бывшей залезли в двенашку, то взяли даже зимние не новые сапоги и CD с музыкой. Ессно выдрали и магнитолу, а вот панельку из дверного кармана захватить позабыли.
 
+Quote Post





 

Ева
сообщение 6.6.2011, 10:41
Сообщение #10

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Marko Сочувствую! Главное, когда починишь машину, какое-то время не оставлять её на том же месте, а только на платную стоянку. Если её приглядели, могут вернуться. У меня по такой же схеме угон был. Хоть это и было давно, но по ценам почти тоже самое. Замок зажигания 15000 стоил и всё остальное в тех же пределах,что и тебе озвучили. Так что я решила сэкономить и ездила с двумя ключами.
 459636355  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 6.6.2011, 10:58
Сообщение #11

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Дай Бог, чтобы это самая большая потеря была! Сочувствую, у самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали, знак хонды, решетку. Ремонт на 100 000 насчитали, на разборе за 30 000 купили 2011года (обновили машину)! mosking.gif КАСКО не было, т.к. ставили на платную. Её закрыли, нас и еще одну мазду варварски раскурочили в течении 3-х ночей. Вижу полно машин с выдранными омывателями фар. Уроды! Живем как в каменных джунглях...Пока нормальных законов не будет, так и будет продолжаться! Кому-то выгодно эти законы не принимать. Угадайте кому-сами. mad.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Shwarz
сообщение 6.6.2011, 12:22
Сообщение #12

То тут, то там
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 6.6.2011, 11:58) *
У самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали, знак хонды, решетку. Вижу полно машин с выдранными омывателями фар.

Офигеть..., а я впервые про такое слышу. Теперь стрёмно даже как-то в Москву ездить на машине, выдернут всё нафиг, а потом ищи-свищи. Я по крайней мере в Туле про такие случаи неслышал и машин с выдратами омывателями невидел.
Ну а почему такое происходит понятно. Есть спрос вот и предложения появляются
 
+Quote Post
Juletta
сообщение 6.6.2011, 12:23
Сообщение #13

Наша активистка Юлия
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 62 раз(а)


Сочувствую, Андрей! Хочется во всем плюсы находить- главное, что машина осталась с Вами.
Цитата:
у самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали


Не первый раз уже слышу о таких случаях в Москве, у нас благо до этого еще не додумались.
 
+Quote Post
Ева
сообщение 6.6.2011, 12:26
Сообщение #14

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


У нас ещё "волнами" люки бензобака отрывают, ну естественно и бензин пытаются слить.
 459636355  
+Quote Post
Juletta
сообщение 6.6.2011, 12:35
Сообщение #15

Наша активистка Юлия
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 62 раз(а)


Я думала, что бензин с таких машин не сливают, ищут чего-то попроще.))
 
+Quote Post





 

LOS
сообщение 6.6.2011, 13:01
Сообщение #16

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


неприятность однако!! но что делать?, замок в сборе дорого, а набор личинок с ключами дешевле смотрел на авту 08 г.в. для америки код 06350-SWA-A01,на свою пересмотри по своим параметрам , можно кстати этот комплект и поменять самому, но сначала я бы разобрал сам замок на руле для выяснения поломали ли что окромя самой личинки замка, если нет то к замене личинки если нет докупать поломанные детали, и только потом на сканер для прописки ключей, а может и заведётся если родной ключ рядом с новым замком болтаться будет.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 6.6.2011, 14:39
Сообщение #17

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Мои соболезнования. Марко, скорее залечивай раны!





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 6.6.2011, 15:09
Сообщение #18

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Андрей! Мои соболезнования!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
DiNick
сообщение 6.6.2011, 20:03
Сообщение #19

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Каменные джунгли... Да, не ту страну назвали Гондурасом. Все это касается мегаполисов особенно. Тут все цинично до безобразия. Всем ВСЕ выгодно. Гайцам выгодно чтоб нарушали, операм выгодно чтобы воровали, ППС- никам выгодно чтобы бухали. Даже страховым выгодны аварии и кражи. (В Финляндии я бы КАСКО никогда бы не купил). Наркополиции выгодно, чтобы ширялись.... А я, если сработает сигналка, и я увижу кого-то курочащего мой машину, то я просто проломлю ему бошку (благо в молодость физически и технически подготовился к тому, чтобы постоять за себя)... А в прессе будут говорить, что опять кто-то из-за какого-то куска железа, убил прекрассного семьянина, отца...... Ну, джунгли так джунгли. Не подумайте, я веселый, интеллигентный, коммуникабельный и образованный человек, но что же делать, когда выбрасывают мусор из ведра возле мусоропровода, серут в подъезде... и отрывают омыватели, курочат то, что я иногда без выходных и с коротким перерывом на сон пытаюсь заработать. В конце апреля наркоман за рулем на перекрестке просто поехал мне в бок, я в это время активно стартовал с перекрестка. В итоге поцарапался об ржавую пятерку. Правый бок (оба крыла, двери, накладки дверей и заднего крыла. Без деформации и вмятин, просто стерто. А наркоша даже говорить не мог, его всего трясло, еще мычал, что я купил и права и машину... Судя по концерту в ГИБДД, они с него тоже что-то хотели, так рьяно его убеждали, что отвезут к доктору, что прав и машины больше не увидит.... неспроста этот цирк и я не удивлюсь, если снова увижу его на дороге.
А в Краснодаре у родителей дачу казачьи дружины охраняют. Недешево, поймают воришку, прицепят наручниками к забору, когда люди соберутся, зачитают приговор - к лавочке и пару десятков плетей. Я узнал - обалдел - БЕЗЗАКОНИЕ - а уже полгода охраняют - ни одной дачи не обнесли. Стройматериалы все на месте.... Может это для нас рецепт? Не доросли до правовых взаимоотношений???



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
Maze
сообщение 6.6.2011, 20:39
Сообщение #20

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Старый ключ, который сейчас прописан, болтаясь на кольце у замка зажигания считываться не будет 100%
Мне прописать пытались ненарезанный ключ, т.е. не вставляя в замок - не считывался антенной, пришлось нарезать



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:21