Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь, Центральный замок
Max_82
сообщение 9.7.2020, 23:14
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Приветствую форумчан. Такая проблема произошла с CR-V 2004 в один прекрасный, солнечный день, не смог открылась задняя левая дверь, ни с сигналки, ни механически, ни из нутри, ни с наружи. Нажимаю разблокировать на сигналке, язычок дёргается и всё, дальше не идёт (к слову, сигнала подключена к штатным замкам). Если потянуть, то язычок идёт без натяга. С бубном и матерными словами, снял дверную карту, думал, как-то поясню ситуацию, но как-то, пока, это не помогло. Из того, что напрягло, белый регулятор, ходит без какой-либо нагрузки (на фото). По ощущениям, должна стоять какая-то пружинка или что-то подобное, так вот это что-то там не стоит.
Может, у кого был практический или теоретический опыт открывания, буду признателен.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Max_82
сообщение 9.7.2020, 23:45
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 25.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Форумчане, пока ждал супругу, решил продолжить свои попытки, открыть дверь. Возможно, кому-то пригодится, нет, так для общего развития.
Как я писал в предыдущем посте, с бубном и матерными словами, я снял дверную карту. Было жарко, поэтому, кроме клипс, ничего не сломалось, карта цела. Далее, отковырнул белый язычке, который отвечает за блокировку замка. Начал планомерно выкручивать выкручиваемые винты. Сначала открутил на пластиковом корпусе, потом стал откручивать на металлической защите. На мет.защите, можно особо не упражняться, так как много винтов, к которым, на не снятом замке, не подобраться. Далее, я располовинил пластиковый корпус, там находится белое, пластиковое зубчатое колесо. Это колесо подпружинино. Прокрутил до упора двумя отвёртка и и дверь открылась.
Попробовал закрыть дверь, дверь закрылась, попробовал открыть, открылась. Завтра буду снимать замок и смотреть его более детально.
Всем ровных дорог и удачи.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53