Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка 10.
Makavelli
сообщение 11.10.2021, 10:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Honda crv rd1, левый руль, акпп, 98 год. Диагностика выявила проблему в бедной смеси, посоветовали поменять топливный фильтр и сетку в бензонасосе почистить, проблема с загоранием чека во время движения, после простоя, в определённое время, кажется как будто двигатель до определённой температуры прогревается и он загорается, если её заглушить и снова завести то он потухает, на работу двигателя никак не влияет, не троит, не дымит, тяга отличная..до этого недавно менял, лямбду denso, проблемы были с расходом 20 на 100 км, чистил форсунки на стенде химией, чистил дроссель, вскоре появились проблемы с трамблёром, барахлил датчик положения коленвала, который стоит в трамблёре, заменил трамблёр, новый не б/у, проблема эта ушла, следом заменил свечи, броне провода, воздушный фильтр, и месяц назад появилась проблема с этим чеком и ошибкой 10, которую не могу никак победить, датчик температуры воздуха во впускном коллекторе, его заменил на новый, проблема не ушла, заменил клапан PCV и втулку, мозги обнулял скидыванием клеммы, появляется и все, уже не знаю куда копать, может лямбду установили не правильно, может воздух где пропускает, не могу понять. Ещё один момент, когда заменил трамблёр она начала жёстко троить, помогло заменой броне проводов, и в датчике который во впускном скапливается масло, не много, хотя его там вроде не должно быть, сталкивался может кто с такой проблемой?
 
+Quote Post
unns
сообщение 11.11.2021, 20:39
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Code 10 Intake air temperature sensor

Ошибка 10 - датчик температуры воздуха - стоит в центре впускного коллектора. Он сам помер, разьем, провод к нему (не перепутан с другим?)
 
+Quote Post
Makavelli
сообщение 12.11.2021, 12:52
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(unns @ 11.11.2021, 20:39) *
Code 10 Intake air temperature sensor

Ошибка 10 - датчик температуры воздуха - стоит в центре впускного коллектора. Он сам помер, разьем, провод к нему (не перепутан с другим?)


Добрый день, поменял кислородник и ошибка ушла, универсальный датчик мне установили как попало, лишь бы был, взял новый, сразу с фишкой и все норм, только почему при самодиагностике выскакивала ошибка 10 не пойму, сейчас её нет.
 
+Quote Post
unns
сообщение 12.11.2021, 15:13
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Makavelli @ 12.11.2021, 15:52) *
Добрый день, поменял кислородник и ошибка ушла, универсальный датчик мне установили как попало, лишь бы был, взял новый, сразу с фишкой и все норм, только почему при самодиагностике выскакивала ошибка 10 не пойму, сейчас её нет.

Дай бог, пока датчик кислорода новый, все хорошо. Не исключено, что ошибка появится снова.Так бывает, когда не закрывается одна форсунка-льет. Как следствие лямбда быстро помирает и снова ошибка на смесь. Вычисляется по черной свече.
 
+Quote Post





 

Makavelli
сообщение 13.11.2021, 4:19
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(unns @ 12.11.2021, 15:13) *
Дай бог, пока датчик кислорода новый, все хорошо. Не исключено, что ошибка появится снова.Так бывает, когда не закрывается одна форсунка-льет. Как следствие лямбда быстро помирает и снова ошибка на смесь. Вычисляется по черной свече.


Да с этим точно проблем нет, менял свечи все в норме, да и форсунки чистил тоже. Ошибки на смесь не было.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:30