Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Pandora DXL 3700, Кто-нибудь ставил?
CRV49
сообщение 11.1.2014, 4:55
Сообщение #1

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Хочу поделиться небольшим опытом владения данной сигнализацией. После установки, уже в процессе столкнулся с моментами, которые меня не устраивают как потребителя. Перед тем как поставить уточнил её совместимость с четвёркой и мне сказали что всё будет работать как надо. В общем результат такой:

- после дистанционного запуска при работающем двигателе открыть двери можно только ключом, брелок всего лишь снимает сигу с охраны, но ЦЗ остаётся закрытым (вероятнее всего установщик намудрил, но в интернетах пишут такая проблема есть и на других машинах с бесключевым доступом), закрыть машину с брелока тоже не могу, только на охрану поставить. пытаюсь убедить установщиков не опускать руки и решить проблему, но пока тишина:(

- "свободные руки" работают только при заглушенном двигателе

- пятую дверь отдельно открыть не представляется возможным

- брелок показывает две температуры - салона и двигателя, но в комплекте идёт всего один датчик температуры (канал позволяет видеть только один), предназначенный для снятия показаний с двигателя, можно и в салон поставить конечно, но если выбирать, то лучше владеть информацией по темперу двиги. получается брелок, показывает одно лишнее значение и это неотключаемая функция.

- наличие gsm-модуля радует, хотя баловство по большому счёту, если машина находится в пределах видимости брелока.

- gps приёмник в комплекте не поставляется, как и резервная акб для основного блока.
 
+Quote Post
Alex82h
сообщение 11.1.2014, 19:55
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.5.2013
Город: Чебоксары
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Второй раз не пробовал нажимать на кнопку разблокировки? На DXL5000 для открытия дверей требуется два раза нажать кнопку разблокировки.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 11.1.2014, 20:43
Сообщение #3

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Проблемы управления замками вроде уже обсуждали,а именно : Замки дверей на СРВ при наличии автозапуска нужно подключать по аналогу а не по CANу,замок багажника нужно подключать через отдельное реле питания,так как пока закрыт центральный замок цепь питания замка багажника обесточена.Так что дело не в Пандоре.
 
+Quote Post
aneb
сообщение 11.1.2014, 21:24
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2013
Город: Сургут
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже 3700. Двери открываются и закрываются от сигналки, дави дальше установщиков - пусть делают.
Про "свободные руки" на заведенном автомобиле и пятую дверь тоже верно - сильно печалит. На счет температуры не парься, а если напрягает купи дополнительный датчик.
Меня напрягает то, что если завел машину с брелка, а потом открыл (снял с охраны) тебе дается 1 минута для установки ключа на место, иначе авто заглохнет. Установщики сказали, что это время не изменяется. Для какой цели это сделано не понятно.
 
+Quote Post





 

CRV49
сообщение 11.1.2014, 22:59
Сообщение #5

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Пробовал всё что можно и инструкцию до дыр залистал. Так и договорился, по аналогу замки подключить. Если бы алармфорум не курил, так и сьехали бы, ссылаясь на невозможность реализации этой функции. На что рассчитывают такие "специалисты"? Ответ очевиден. На счёт пятой двери сегодня же скажу, но имеет ли смысл установка доп. реле? По мне так это косячина алармтрейда! Машина позволяет подключиться по кану, а у них что то там не работает. Считаю так, если весь функционал сигналки на конкретном авто через кан шину реализовать нельзя, то в список поддерживаемых ей попадать незачем.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 12.1.2014, 2:12
Сообщение #6

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(CRV49 @ 11.1.2014, 23:59) *
На счёт пятой двери сегодня же скажу, но имеет ли смысл установка доп. реле? По мне так это косячина алармтрейда! Машина позволяет подключиться по кану, а у них что то там не работает. Считаю так, если весь функционал сигналки на конкретном авто через кан шину реализовать нельзя, то в список поддерживаемых ей попадать незачем.

Раньше был в доступе список команд по CAN и пояснения на каких авто что будет работать.
Это не косяк АлармТрейда,так сделано питание цепи замка багажника.Возможно на каких-то модификациях эта функция будет работать по CAN,но надо чтобы это было прописанно в MICU и брелок у машины был трёхкнопочный.У нас я таких не видел,возможно Аккорд только.Если вам нужна эта функция ставьте реле,на это реле должен приходить постоянный плюс ,управлять им будет Пандора по минусу.
И ещё просите чтобы развязывали штатную сигу и дополнительную,чтобы при постановке на охрану Пандоры не вставала штатка в охрану,там это через настройки CANа делается.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 12.1.2014, 5:57
Сообщение #7

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо! Уже отдал машину ребятам. Надеюсь таки доведут до ума:)
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 13.1.2014, 3:44
Сообщение #8

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В общем сделали. Но!!! Закрываются все двери, кроме передней пассажирской. Я недоумеваю.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 13.1.2014, 8:24
Сообщение #9

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Что-то я слабо представляю как им так удалось.
Скажите пусть востанавливают цепи центрального замка как было и подключаются к кнопке блокировки на водительской двери ,та что на блоке стеклоподъёмников.У Пандоры для этого должны быть слаботчные выходы управления по минусу .


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

CRV49
сообщение 13.1.2014, 10:08
Сообщение #10

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Оказывается ещё когда шумку делали, не довключили фишку в пассажирской двери.. Вопрос закрыт)
 
+Quote Post
Nikitos80
сообщение 28.12.2014, 6:53
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите у кого стоит Pandora DXL 3700, какие оптимальные настройки автозапуска? Я так понимаю там можно выставлять сколько стартеру крутить, время от подачи напряжения до запуска и т.д.
Поставил эту сигу на третье поколение (2.4 л), при -10 автозапуском завелась с третьего раза. Хотелось бы с первого... smile.gif)



Сделано в авто:
ссылка
 89037145599  nikitos804  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 30.12.2014, 11:38
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Nikitos80
Добрый день!
Я бы все-таки порекомендовал бы Вам с этим вопросом обратиться непосредственно в любой удобный для Вас установочный центр, так как прежде чем советовать что-либо по настройкам ,необходимо понять какие именно подключения у Вас выполнены, как взят контроль двигателя, что лежит в обходчике и т.д.



ссылка
 
+Quote Post
Nikitos80
сообщение 1.2.2015, 21:32
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Господа,еще один вопрос по сигналке.
Ситуация следующая - пытаюсь завести машину с брелка - он не добивает, хотя связь с машиной есть (лампочка зеленая на брелке). когда заводишь через телефон, то на брелок приходит сигнал (он показывает, что запуск произведен), при этом я стою в одном и том же месте. Получается он не передает команду, но принимает сигнал от машины. Как такое может быть? Это дефект или какая то технологическая особенность?
P.S. В принципе с брелка тоже заводится но если уж совсем машина в прямой видимости.



Сделано в авто:
ссылка
 89037145599  nikitos804  
+Quote Post
Arkadia
сообщение 2.2.2015, 15:14
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 28.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Похоже какая-то технологическая особенность, поскольку у меня тоже все точно так, как вы описали. Самого удивляет избирательный характер работы брелка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 2.2.2015, 16:58
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Nikitos80
Добрый день!
Дальность передачи на прием и на передачу разная все-таки.
Антенна в автомобиле мощнее, чем антенна у брелока, поэтому брелок способен воспринять информацию, но не всегда восприняв ее, готов ее послать.



ссылка
 
+Quote Post





 

Nikitos80
сообщение 2.2.2015, 20:49
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 2.2.2015, 17:58) *
Nikitos80
Добрый день!
Дальность передачи на прием и на передачу разная все-таки.
Антенна в автомобиле мощнее, чем антенна у брелока, поэтому брелок способен воспринять информацию, но не всегда восприняв ее, готов ее послать.

спасибо за разъяснения



Сделано в авто:
ссылка
 89037145599  nikitos804  
+Quote Post
Nikitos80
сообщение 4.11.2016, 8:17
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите какаой лучше порог напряжения установить для автозапуска?
Имеется ввиду ситуация - например забыли выключить лампочка в салоне и чтобы акб не ушло в ноль машина бы заводилась, заряжая ее.



Сделано в авто:
ссылка
 89037145599  nikitos804  
+Quote Post
Yugin
сообщение 4.11.2016, 9:30
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


На CRV маленький АКБ .При 11.8 может уже не заводиться .Я выставлял 12.1-12.2 .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 4.11.2016, 9:31
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Nikitos80 @ 4.11.2016, 8:17) *
Подскажите какаой лучше порог напряжения установить для автозапуска?
Имеется ввиду ситуация - например забыли выключить лампочка в салоне и чтобы акб не ушло в ноль машина бы заводилась, заряжая ее.

Добрый день Nikitos80!
Мы рекомендуем Вам установить значение 11,8 V, на наш взгляд данное значение оптимально.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09