Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Передняя правая дверь - не открывается, Неоткрывается дверь
Сергей М.
сообщение 5.6.2017, 9:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день!
Ситуация следующая, СРВ 96г, праварульная, вечером поставил машину, закрыл как всегда с пульта, утром правая передняя (водительская) дверь не открывается, ни с ключа, ни штекером у окна. Штекер срабатывает только на закрытие всех дверей, если подымать руками, ходит свободно и двери уже не открывает.

Подскажите, как теперь добраться до внутренностей?
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 5.6.2017, 10:05
Сообщение #2

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Дорого дня!
Сейчас я не помню в какое положение надо повернуть ключ, тогда повернуть ключ по часовой стрелке и попробовать открыть ручкой снаружи, потом ручкой изнутри, далее ключ - против часовой и опять ручками снаружи и изнутри. Не помогло, далее если проблема с тягами, то как вариант, снимите обшивку противоположной двери, посмотрите расположение отверстий и придется портить обшивку водительской двери в том месте, где поближе к замку и тягам. Обшивку придется искать на разборах.
Если поломка замка, то то способ вырезания обшивки может не помочь, опять не помню как замок разбирается и возможно ли его разобрать испортив обшивку. Надо иметь ввиду, что при закрытой двери в любом случае сам замок снять не удастся потому, что винты крепления замка откручиваются с торца открытой двери.
В общем надо экспериментировать с дверью напротив при снятой обшивке.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
Сергей М.
сообщение 8.6.2017, 4:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Во общем сделал, для открытия двери, воспользовался советом одного из форумчан, за что ему огромное спасибо!

Суть такова, клинануло замок, из-за этого оборвалась пружина. Чтобы открыть дверь, нужно сдвинуть переднее сидение до упора вперед, снимаем обшивку между дверьми, далее откручиваем ручку внутреннюю, динамики и ручку двери. Потом ломаем крепеж в большой ручки, которой закрываем дверь, так как шуруп закручивает изнутри обшивы (но это не беда, мне кажется даже , что он лишний biggrin.gif ). Снимаем обшивку, берем жесткую проволоку и подымаем лапку замка, когда дойдете до этого момента, у вас будет шанс найти эту лапку методом дергания тяги замка. После того как открыли дверь, нужно очень аккуратно снять пластиковый болт, обшивки который прятался паналью, для удобство снимите уголок черный на стекле возле уха. Заменил полностью замок и беда прошла.

Метод замены замка описывать не буду, так как много пропустил, помогал напарник, единственно отмечу, чтобы вытащить весь механизм с двери, нужно снять тягу с внешней ручки, она просто вытаскивается с пластика, но очень трудно.
 
+Quote Post
unwener
сообщение 10.2.2020, 12:43
Сообщение #4

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Сергей М. @ 8.6.2017, 5:42) *
Снимаем обшивку, берем жесткую проволоку и подымаем лапку замка, когда дойдете до этого момента, у вас будет шанс найти эту лапку методом дергания тяги замка.


Короче меня тоже постигла эта беда...... Чемодан закрылся и не открывается. Не могу я эту лапку найти, там все в пластмассовом кожухе.... Спецов в городе не очень от слова вообще.... Кто мне может показать на фото, на схеме где эта лапка есть чтобы дверь открыть?

CоRVанец писал:
В общем надо экспериментировать с дверью напротив при снятой обшивке.

Вобщем поэкспериментировал.... теперь изнутри не открывается, только снаружи...... huh.gif
 89377326517  
+Quote Post





 

CоRVанец
сообщение 15.2.2020, 20:27
Сообщение #5

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(unwener @ 10.2.2020, 15:43) *
Короче меня тоже постигла эта беда...... Чемодан закрылся и не открывается. Не могу я эту лапку найти, там все в пластмассовом кожухе.... Спецов в городе не очень от слова вообще.... Кто мне может показать на фото, на схеме где эта лапка есть чтобы дверь открыть?

CоRVанец писал:
В общем надо экспериментировать с дверью напротив при снятой обшивке.

Вобщем поэкспериментировал.... теперь изнутри не открывается, только снаружи...... huh.gif

Теперь легче когда отрывается дверь, снимается обшивка, вынимается замок и далее либо поиск изношенного механизма и замена, либо чистка и смазка, либо замена замка с разбора. smile.gif



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
unwener
сообщение 16.2.2020, 18:21
Сообщение #6

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Вобщем вылечил. Открыли на СТО, пружинку нашёл в отделе КиП, общий размер около 1.5 см, с двумя ушами для зацепа, диаметром 3-4 мм. Сюда полностью всё перекидывать не буду, есть ссыль ссылка
Там и фото, и текст.
 89377326517  
+Quote Post
unns
сообщение 9.6.2020, 18:11
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А у меня было так: Открываю дверь изнутри - щелчок, что-то упало в полость двери, а дверь не открывается..... опустил стекло, открыл наружной ручкой.
Вскрытие карты показало, что тяга внутренней ручки укреплена в пластиковой направляющей - пистоне , крепежная часть которого квадратного сечения отломилась. Верхняя часть с ложем тяги упала в дверь. Нашел ее на дне двери ( половинку). Взять такую новую негде. Взял полоску тонкого алюминия 40х15, в центре просверлил отверстие и по краям тоже. просверлил по центру оставшуюся часть направляйки и прикрутил к алюминиевой полоске винтиком 2.5мм с гаечкой. Винтик с гаечкой уходят в бывшее квадратное отверстие, а полоску крепим двумя саморезами прямо за железо двери. Все. Как новое.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08