Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подлкючение дополнительных устройств к Штатному ГУ, Hands Free, USB, AUX, CD-чендж., FM-трансм. и т.п.
Веселый
сообщение 7.7.2009, 0:04
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 4.7.2009
Город: Междуреченск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Honda CR-V для внутреннего японского и американских рынков сбыта имеет в качестве опции (для каких то фиксированных комплектаций) штатную систему "Hands Free" на базе Блютуса. На фото видны две кнопки в левом секторе рулевого колеса.

Вопрос, можно ли установить эту штатную хондовскую систему на CR-V, который не имеет её изначально (я так понял что все официально проданные авто в России это не имеют)???
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Ева
сообщение 31.7.2011, 22:21
Сообщение #2

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


А у нас как-то можно сделать чтобы звонки поступали через магнитолу?
 459636355  
+Quote Post
Maze
сообщение 1.8.2011, 0:52
Сообщение #3

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Это только со штатной нави с дисплеем... Обычное ГУ не имеет такой функции...

Есть аксессуар хондовский - хендс фри в буклете крепится на стойку, инструкуцию не нашел но думаю что он с фм трансмитером



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Ева
сообщение 1.8.2011, 7:22
Сообщение #4

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 1.8.2011, 1:52) *
Обычное ГУ не имеет такой функции...

Каменный век какой-то sad.gif Мне казалось что это уже даже на запарожцах идет по умолчанию ...
 459636355  
+Quote Post





 

Maze
сообщение 1.8.2011, 12:17
Сообщение #5

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


за 25 купи род ровер и наслаждайся хендс фри нави фильмами и т.д.



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Ева
сообщение 1.8.2011, 12:27
Сообщение #6

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 1.8.2011, 13:17) *
за 25 купи род ровер

Не, меня конечно радует, что ты со мной как с умной поговорил, но всё равно не поняла что это такое smile.gif))))) Но вообще-то я не так много говорю по телефону и совсем не смотрю фильмы за рулем, так что лень заморачивать этой хренью. Просто это наверно закон такой, когда есть то и не надо, а когда нет, то сразу становится всё нужным. У меня на предыдущей машине была такая функция, но я даже не разу не воспользовалась ей хотя казалось бы была механика, а теперь автомат, но вот ведь понадобилось же, а... smile.gif)))
 459636355  
+Quote Post
Maze
сообщение 1.8.2011, 13:26
Сообщение #7

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


ошибся чуть дороже стал ссылка
а если хочешь более сочный звук даже на штатной акустике и чтобы запел наконец то сабвуфер ссылка

навигация пробки и т.д.....



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Marko
сообщение 2.8.2011, 1:18
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


1. Роадровер (то есть головное сенсорное аудио-видео устройство от компании Роадровер) - вещь!!!! У Вас в машине полноценный телевизор, телефон, блютус, навигация нескольких компаний, камера заднего вида. яндекспробки, скайп, интернет и т д... даже своя точка вайфай внутри машины ))) На сегодняшний день это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пожалуй лучшее головное устройство на рынке по соотношению цена/качество и самые широкие возможности (в сравнении с фантомами, редповера, навипилота и другими головными устройствами). Лучшее качество сенсорного дисплея с олемфодным покрытием и замечательное продуманное по эргономике меню (ниже есть фото как выглядит тот же телефон). При этом скины можно менять (как по цветовой гамме так и вообще другие поставить). Операционная система на выбор - Виндоус или Андроид
Вот ссылка на оригинального(!) производителя - http://www.roadrover.cn/e/productshow.asp?...classname=Honda

2. Цена в России у перекупщиков (а Роадровер.ру - это именно перекупщик который не имеет никакого отношения к самой компании) - очень дорогая. В Китае он стоит на ЦРВ 440 долларов (12 000 руб). Можно купить самостоятельно и почтой вам доставят в РФ. И многие в нашей стране (к слову!) так делают (чтобы не быть голословным - вот тема об этом - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry339596 )

3. Вот очень и очень тема интересная об этом девайсе, его возможностях и установки его в авто (правда про РАВ4, но это не принципиально, на ЦРВ тоже самое, отличие то только в корпусе, а начинка та же) - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12819









А вод видео работы данного устройства в разных режимах (тоже на рав4, но не обращайте внимание, на ЦРВ тоже самое. начинка таже ) -



Если вы ещё не поставили ГУ (головное устройство) в свою ЦРВ, то плиз, подумайте. Это очень хороший вариант!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maze
сообщение 2.8.2011, 9:19
Сообщение #9

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Я лучше флая бы взял, все тоже самое, только матрица шара и комплектующие от извезтных брендов - поэтому и играет в разы лучше стока... И выглядит нормально...

Долго терлись на эту тему на черном... Там кстати крайне много было моих постов об этом и сравнений... Жаль конечно это проср@ть...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post





 

AWADO
сообщение 21.3.2012, 20:50
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Всем доброго времени суток! Есть еще один вопрос по штатной магнитоле. Если изначально в комплектации (2012г.в.) идет штатная магнитола без СД ченжера, то можно ли к ней подключить внешний ченжер, и будет ли он управляться со штатного головного устройства/руля?
 
+Quote Post
Mixail76
сообщение 21.3.2012, 21:02
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(AWADO @ 21.3.2012, 21:50) *
Всем доброго времени суток! Есть еще один вопрос по штатной магнитоле. Если изначально в комплектации (2012г.в.) идет штатная магнитола без СД ченжера, то можно ли к ней подключить внешний ченжер, и будет ли он управляться со штатного головного устройства/руля?

У тебя должен быть USB вход, зачем тебе ченжер да еще внешний, чтоб место занимал? На флешку скинул что надо и все. И управление будет и с руля и с головы.
 8-906-711-90-23  
+Quote Post
RVK
сообщение 22.3.2012, 4:12
Сообщение #12

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(AWADO @ 21.3.2012, 21:50) *
Всем доброго времени суток! Есть еще один вопрос по штатной магнитоле. Если изначально в комплектации (2012г.в.) идет штатная магнитола без СД ченжера, то можно ли к ней подключить внешний ченжер, и будет ли он управляться со штатного головного устройства/руля?

Есть голова со встроенным чейнджером и USB входом ,а есть без чейнджера и без USB входа как на фото вверху, ИМХО к ней внешний чейнджер подключить можно,но думаю придётся его брать у ОД так как и разъём может оказаться оригинальным и протокол управления.
Только там ценник в районе 30-ки,проще голову на мультимедийную заменить.Или покупать родной блок и шнур для подключения iPod,но там тоже не весело 12 тр или дороже выйдет.Либо искать по тырнету какой нибудь переходник-адаптер под обычный чейнджер,iPod или USB.Типа XCarLink.
 
+Quote Post
Mixail76
сообщение 22.3.2012, 22:30
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


В бордачке меду седений есть (на моей есть не знаю как в последних моделях) АUX вход подключаешь любой (кроме флешки) накопитель у которого есть выход для наушников (телефон, смартфон, айпод, айпад и т.д.) и качает в нормальном качестве, не хуже сд. Единственное, переключение треков с носителя, с головы тока регулировка звука и тембра.
 8-906-711-90-23  
+Quote Post
Alexander
сообщение 23.3.2012, 8:13
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Mixail76 @ 23.3.2012, 0:30) *
В бордачке меду седений есть (на моей есть не знаю как в последних моделях) АUX вход подключаешь любой (кроме флешки) накопитель у которого есть выход для наушников (телефон, смартфон, айпод, айпад и т.д.) и качает в нормальном качестве, не хуже сд. Единственное, переключение треков с носителя, с головы тока регулировка звука и тембра.

Я бы сказал даже с флешки вставленной в FM модулятор(МР3 плеер).Он кстати вставляется в этом же боксе в гнездо 12V и через маленький проводок подключается в AUX,находящийся совсем рядом.В общем если бокс закрыт то все как положено,ничего не выдаёт что он есть(МР3 плеер). ok.gif
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.3.2012, 8:54
Сообщение #15

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 23.3.2012, 9:13) *
Я бы сказал даже с флешки вставленной в FM модулятор(МР3 плеер).Он кстати вставляется в этом же боксе в гнездо 12V и через маленький проводок подключается в AUX,находящийся совсем рядом.В общем если бокс закрыт то все как положено,ничего не выдаёт что он есть(МР3 плеер). ok.gif

Один большой минус всё равно остаётся ,управлять файлами можно будет только с носителя а не с головы или руля что не совсем удобно.
 
+Quote Post





 

AWADO
сообщение 23.3.2012, 16:59
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Всем спасибо за ответы. Голова у меня будет без USB и встроенного ченжера. В 2011г.в. USB были у всех, сейчас убрали (начиная с 2012г.в.).
Про вариант подключения по AUX я в курсе, в другой машине сейчас именно так и делаю. Хочется управления треками на руле, или хотя бы с магнитолы, т.к. нажимать мелкие кнопки телефона/плеера не айс и не безопасно совсем.
Плясать с бубном и во что бы то ни стало проводить USB (с переходниками) особого желания нет. Поэтому и остановился на варианте внешнего ченжера. Один раз 6-10 дисков нарезал, загрузил и вперед. Мне хватит вполне.

Может кто разбирал/снимал голову, посмотрите, что там с разъемами (обычный, или фирменный), и нужен ли переходник какой для подключения....
 
+Quote Post
AWADO
сообщение 23.3.2012, 17:02
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 23.3.2012, 10:13) *
Я бы сказал даже с флешки вставленной в FM модулятор(МР3 плеер).Он кстати вставляется в этом же боксе в гнездо 12V и через маленький проводок подключается в AUX,находящийся совсем рядом.В общем если бокс закрыт то все как положено,ничего не выдаёт что он есть(МР3 плеер). ok.gif


это что за зверь такой? Можно пример/ссылку....т.е. в AUX втыкаешь и получаешь USB на конце? Это возможно разве, а как же питание....
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.3.2012, 17:18
Сообщение #18

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(AWADO @ 23.3.2012, 17:59) *
Всем спасибо за ответы. Голова у меня будет без USB и встроенного ченжера. В 2011г.в. USB были у всех, сейчас убрали (начиная с 2012г.в.).
Про вариант подключения по AUX я в курсе, в другой машине сейчас именно так и делаю. Хочется управления треками на руле, или хотя бы с магнитолы, т.к. нажимать мелкие кнопки телефона/плеера не айс и не безопасно совсем.
Плясать с бубном и во что бы то ни стало проводить USB (с переходниками) особого желания нет. Поэтому и остановился на варианте внешнего ченжера. Один раз 6-10 дисков нарезал, загрузил и вперед. Мне хватит вполне.

Может кто разбирал/снимал голову, посмотрите, что там с разъемами (обычный, или фирменный), и нужен ли переходник какой для подключения....


Что то я не уверен,USB были только на ЕХЕ и Спорте наверно.
Разъем под чейнжер там Хондовский и протокол управления в таких случаях обычно оригинальный,отсюда либо брать оригинал,либо интерфейс,либо чейнжер с FM модулятором и отдельным управлением.
Вот голова как у меня на ЕХЕ
Прикрепленное изображение


Вот разъёмы
Прикрепленное изображение


Белый разъём для чейнжера.

Зайди посмотри какие есть варианты: ссылка

Здесь FM модуляторы с USB входом ссылка

Вот два варианта чейнджеров с FM модулятором JVC CH-1500 RF и SONY CDX-454RF Панель управления крепишь на торпеде .
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Звук наверно будет по качеству похуже,хотя у меня раньше был Clarion с такой приблудой в принципе хватало,но это самый простой вариант получить чейнджер в машине.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AWADO
сообщение 24.3.2012, 18:45
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


По всей видимости буду устанавливать что-то по типу вот такого варианта: ссылка
Завтра заскочу к дилеру, уточню, есть ли у них подобные предложения. Если нет - поеду ставить не к официалам))
 
+Quote Post
RVK
сообщение 25.3.2012, 6:29
Сообщение #20

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(AWADO @ 24.3.2012, 19:45) *
По всей видимости буду устанавливать что-то по типу вот такого варианта: ссылка
Завтра заскочу к дилеру, уточню, есть ли у них подобные предложения. Если нет - поеду ставить не к официалам))

Правильное решение good.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:43