Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором и примерной оценкой, Прозьба помощи
AndreyIrkutsk
сообщение 13.5.2015, 8:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые форумчани!
Я пока что новенький в этой теме, но хотел бы присоединиться.
И так начнем главные вопросы таковы. Есть желание приобрести Honda CR-V первого поколения левый руль (была у брата порадовала очень) и встал вопрос, какова цена будет в отличном состоянии? Какой предпочтительнее год выпуска, так как считаю что машинка,если в отличном состояние и бережном использовании будет смело ходить столько же. А цифирки в тех. Паспорте это уже не важно и за модой я не особо гоняюсь..."" Отвлекся"" так вот про год слышал, что разные года разные и мелочи где-то кресла в ровный пол не раскладываются, так как любитель охоты и рыбалки, да и так отдохнуть, думаю это существенный минус... Вообще надеюсь понял меня кто-нибудь... Что выбирать? На что смотреть? Лимит в 500 т.р.
 
+Quote Post
ugen43
сообщение 13.5.2015, 14:23
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.6.2014
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Приветствуем!

Бюджет более чем достаточный!
ИМХО Может стоит посмотреть 2-й кузов?

Если по теме: чем свежее - тем лучше, не старше 1998-99 г..



Hоnda не изменил!)) CR-V RD1, теперь CR-V RD-8!
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 13.5.2015, 14:57
Сообщение #3

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
AndreyIrkutsk
сообщение 13.5.2015, 18:35
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ugen43 @ 13.5.2015, 19:23) *
Приветствуем!

Бюджет более чем достаточный!
ИМХО Может стоит посмотреть 2-й кузов?

Если по теме: чем свежее - тем лучше, не старше 1998-99 г..

Спасибо! Но 2ое мне как-то не особо нравиться, конечно на вкус и цвет товарища нет, но на мой взгляд 2-я у них не особо удалась.... Но подскажите сколько оценивать допустим 98г. в отличном состояние? 350-400?
 
+Quote Post





 

AndreyIrkutsk
сообщение 13.5.2015, 18:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 13.5.2015, 19:57) *
ссылка

Спасибо интересные нюансы будем знать)))
 
+Quote Post
Slon4009
сообщение 13.5.2015, 21:59
Сообщение #6

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(AndreyIrkutsk @ 13.5.2015, 19:35) *
Спасибо! Но 2ое мне как-то не особо нравиться, конечно на вкус и цвет товарища нет, но на мой взгляд 2-я у них не особо удалась.... Но подскажите сколько оценивать допустим 98г. в отличном состояние? 350-400?


Думаю и за меньше легко можно найти, не обязательно в идеальном состоянии, все таки возраст... а если в идеальном, то вероятнее всего под продажу подготовленная на скорую руку.




Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rost200
сообщение 13.5.2015, 22:39
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 3.11.2013
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Вот и я хотел написать, что по личному опыту "идеального" состояния у машины 98 г.в. быть не может. Косяки будут присутствовать, потому что их устранение необосновано дорого. Например полопавшаяся кожа сидений или просевшие уплотнители дверей, просевшая задняя дверь в конце концов. Задача покупана найти машину с хорошим (не гнилым и не варенным) кузовом, не стучащим мотором (желательно чтобы еще масло не ел) и остальным боле менее состоянием основных узлов. Самое важное - кузов, все остальное дело наживное. Мой совет просто искать отвечающий параметрам вариант не заморачиваясь на цене (даже рекомендую начать поиски с наиболее дешевых авто переходя к более дорогим). После покупки авто на "сэкономленные" деньги меняем вкруг: тормоза и амортизаторы, резину, шаровые, и получаем машину в очень неплохом состоянии, близкую по ходовым качествам к заводским характеристикам, с ресурсом новых расходников впереди и приемлемой ценой.
Продажа дорого "идеальной" машины чаще всего является обманом продаваном покупанов. Т.к. идеальное состояние только у тачки с завода, а желание продать напидоренный RD1 по цене RD5 рассчитываю как жадность продавана и желание нагреться на неопытных покупашках, рассчитывающих исходной ценой ведра откупиться от будущих проблем.
Лексику продаван/покупашка использую исходя из пословицы, что на рынке два дурака... Продаешь, значит о чем обязательно умолчишь. Покупаешь, значит в чем-то обязательно не заметив лоханешься.
 
+Quote Post
AndreyIrkutsk
сообщение 14.5.2015, 2:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Slon4009 @ 14.5.2015, 2:59) *
Думаю и за меньше легко можно найти, не обязательно в идеальном состоянии, все таки возраст... а если в идеальном, то вероятнее всего под продажу подготовленная на скорую руку.

Спасибо будем знать )
 
+Quote Post
AndreyIrkutsk
сообщение 14.5.2015, 2:18
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rost200 @ 14.5.2015, 3:39) *
Вот и я хотел написать, что по личному опыту "идеального" состояния у машины 98 г.в. быть не может. Косяки будут присутствовать, потому что их устранение необосновано дорого. Например полопавшаяся кожа сидений или просевшие уплотнители дверей, просевшая задняя дверь в конце концов. Задача покупана найти машину с хорошим (не гнилым и не варенным) кузовом, не стучащим мотором (желательно чтобы еще масло не ел) и остальным боле менее состоянием основных узлов. Самое важное - кузов, все остальное дело наживное. Мой совет просто искать отвечающий параметрам вариант не заморачиваясь на цене (даже рекомендую начать поиски с наиболее дешевых авто переходя к более дорогим). После покупки авто на "сэкономленные" деньги меняем вкруг: тормоза и амортизаторы, резину, шаровые, и получаем машину в очень неплохом состоянии, близкую по ходовым качествам к заводским характеристикам, с ресурсом новых расходников впереди и приемлемой ценой.
Продажа дорого "идеальной" машины чаще всего является обманом продаваном покупанов. Т.к. идеальное состояние только у тачки с завода, а желание продать напидоренный RD1 по цене RD5 рассчитываю как жадность продавана и желание нагреться на неопытных покупашках, рассчитывающих исходной ценой ведра откупиться от будущих проблем.
Лексику продаван/покупашка использую исходя из пословицы, что на рынке два дурака... Продаешь, значит о чем обязательно умолчишь. Покупаешь, значит в чем-то обязательно не заметив лоханешься.

Спасибо так и начнем поиски)))
 
+Quote Post





 

ugen43
сообщение 14.5.2015, 7:35
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.6.2014
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(AndreyIrkutsk @ 13.5.2015, 19:35) *
Спасибо! Но 2ое мне как-то не особо нравиться, конечно на вкус и цвет товарища нет, но на мой взгляд 2-я у них не особо удалась.... Но подскажите сколько оценивать допустим 98г. в отличном состояние? 350-400?

Может быть и от 250.
Смотреть нужно. С холодной головой.
Узнай сколько у вас стоит кузовной ремонт порогов, задних арок - для торга.
Главное чтобы кузов был не кривой.
Через год всё косяки по кузовщине вылезут, нет смысла покупать "Дорогую" машину - нет никакой гарантии, что не придётся вкладываться.
Лучше привлечь специалиста для окончательного осмотра понравившегося авто.
Особое внимание после кузова - состоянию автомата, двигателя, т.к. ремонт может быть очень дорогим.

Самое главное - не торопись, машин очень много!
Читай темы форума по выбору и диагностике узлов и агрегатов.



Hоnda не изменил!)) CR-V RD1, теперь CR-V RD-8!
 
+Quote Post
AndreyIrkutsk
сообщение 14.5.2015, 15:29
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.5.2015
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ugen43 @ 14.5.2015, 12:35) *
Может быть и от 250.
Смотреть нужно. С холодной головой.
Узнай сколько у вас стоит кузовной ремонт порогов, задних арок - для торга.
Главное чтобы кузов был не кривой.
Через год всё косяки по кузовщине вылезут, нет смысла покупать "Дорогую" машину - нет никакой гарантии, что не придётся вкладываться.
Лучше привлечь специалиста для окончательного осмотра понравившегося авто.
Особое внимание после кузова - состоянию автомата, двигателя, т.к. ремонт может быть очень дорогим.

Самое главное - не торопись, машин очень много!
Читай темы форума по выбору и диагностике узлов и агрегатов.

Спасибо так и будет. С покупкой особо не спешу, Так как поповозка имеется )))) спасибо все учту все комменты)))))
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 21.1.2016, 20:31
Сообщение #12

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я понимаю, что Андрею из Иркутска наверное уже не актуально, но может кому другому пригодится.

С невареной, и при этом живой кузовнёй найти в больших городах НЕреально, если только там, где соли и песка нет совсем. Все-таки годы то какие?! С нормально варёным можно брать имхо без проблем. В движке компрессию померять (не забыв отключить катуху и бензонасос). Если задние колеса домиком - либо менять пружины, либо сайлентблоки, либо и то и то (как свезёт).

Сейчас например по Питеру цены ДО примерно 300 тысяч, я свою дороже купил, но это конфетка, два компл. резины приличной на дисках и т.д. Подварена, целиком покрашена, два хозяина (подолгу), практически всё в идеале (в бортжурнале можно посмотреть, что были за косяки, ничего смертельного ВООБЩЕ). Так в среднем год назад у нас хотели в районе 250-280 тыр, но они ВСЕ были с дырками в стыке задних арок, у каких-то был снят кардан, какие-то были откровенно битые и т.д. Сейчас уже и меньше 200 есть. У половины была дырка сзади слева (где силовой элемент для поддомкратника). Не знаю почему, но такая же типовая болезнь, как дырки в стыке задних крыльев и порогов. У меня теперь тоже дырка есть smile.gif) при покупке небыло. Справа всё ок.

Из того что может сделать сам любой человек:
проверить всю электрику (хотя кондей при минусе наверное не включится), проверить печку на режимах от мин до макс (скорость нагрева и одинаковость тепла слева и справа из сопел), посмотреть подтёки тех.жидкостей, проверить мотор омывайки задней двери, работу подрулевых переключателей во всех положениях, круиз (если есть), стеклоподъемники, ВСЕ активаторы (после закрытия подергать все ручки снаружи). При наличии локеров - по возможности глянуть под ними.
Проверить уровень и вид всех тех. жидкостей (антифриз, ГУР, тормозуху). При наличии проверить АБС. Ее почуешь даже на водительском сиденьи (и услышишь).

Rost200, иногда везёт, но перед этим я кучу вариантов сервантов пересмотрел, даже глубоко в область катался по вьюге и метели. Но и там машинка была с дырками smile.gif

ugen43, не знаю, как в Кирове, а в Питере не так уж и много машин. А уж про живые и вообще умолчим. Т.е. выбор есть, но все они примерно одинаково плохие (ушатанные).

Если сам не рубишь, то обязательно заехать на сервис с нормальной диагностикой (не только по OBDII, но и компрессия, и подвеску чтобы честно всю пошатали и т.п.). Да даже если и рубишь - на подъемник обязательно! У меня вот при покупке шаровая не стучала, а люфт оказался в районе сантиметра при диагностике. Я такого раньше вообще ни разу не видел smile.gif



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post
ДмитрБ
сообщение 21.8.2017, 0:01
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.8.2017
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста, мне кажется или нет, что правая передняя дверь либо крашена, либо от другой машины ссылка
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 22.8.2017, 8:32
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(ДмитрБ @ 21.8.2017, 2:01) *
Подскажите пожалуйста, мне кажется или нет, что правая передняя дверь либо крашена, либо от другой машины ссылка

Похоже на то. Цвет этот вообще на любителя. Пьяная вишня, засохшая кровь... А увидев, как исцарапана панель у пассажира, жена бы отмела такой вариант сразу.



Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,
 8965 856 9122  ВКонтакте  
+Quote Post
ДмитрБ
сообщение 22.8.2017, 8:54
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.8.2017
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 22.8.2017, 8:32) *
Похоже на то. Цвет этот вообще на любителя. Пьяная вишня, засохшая кровь... А увидев, как исцарапана панель у пассажира, жена бы отмела такой вариант сразу.

Панель это вообще конечно. Что такое там делать можно было?
 
+Quote Post





 

Dmitriy1970
сообщение 27.10.2017, 12:16
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.7.2014
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Alexx_tm @ 27.10.2017, 1:12) *
тему почитал, но не понял о чём СКУЛЁЖ.

Alexx_tm, Прошу воздержаться от оскорблений форумчан.

Тема о помощи в выборе. Вам читать не обязательно, тем более писать в ней такое.



Hоnda HR-V GH3 JS 2002г., вариатор; StepWGN RD2 4WD 2000г., АКПП, обе ПРАВЫЕ,
 8965 856 9122  ВКонтакте  
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 27.10.2017, 20:29
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 27.10.2017, 13:16) *
Alexx_tm, Прошу воздержаться от оскорблений форумчан.

Тема о помощи в выборе. Вам читать не обязательно, тем более писать в ней такое.


Прошу прощения.
 
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 30.10.2017, 20:54
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 22.8.2017, 9:32) *
Похоже на то. Цвет этот вообще на любителя. Пьяная вишня, засохшая кровь... А увидев, как исцарапана панель у пассажира, жена бы отмела такой вариант сразу.

Обратите внимание на заднюю часть, попавшую в кадр! Перед 100% всажен (битый).
 
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 30.10.2017, 21:03
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Alexx_tm @ 30.10.2017, 21:54) *
Обратите внимание на заднюю часть, попавшую в кадр! Перед 100% всажен (битый).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 30.10.2017, 21:18
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Alexx_tm @ 30.10.2017, 21:54) *
Обратите внимание на заднюю часть, попавшую в кадр! Перед 100% всажен (битый).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:19