Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка ручника
Валерий
сообщение 30.9.2010, 13:26
Сообщение #1

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Водительское кресло (для праворульных пассажирское) сдвинуть до упора вперед. Под ним задрать ковер и открутить вот эту крышку
Прикрепленное изображение

под ним откроется вот это
Прикрепленное изображение

регулируем вот так
Прикрепленное изображение



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
LOS
сообщение 30.9.2010, 14:20
Сообщение #2

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


ток надо ещё и зад вывесить,подтянуть слегка ручник и токтогда затягивать гайку указанную выше и одновременно пробовать крутить колёса на предмет лёгкости проворота, не то можно так затянуть гаечку что авта и с места не сдвинется ))))



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!


Поблагодарили:
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Валерий
сообщение 30.9.2010, 17:32
Сообщение #3

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 30.9.2010, 15:20) *
ток надо ещё и зад вывесить,подтянуть слегка ручник и токтогда затягивать гайку указанную выше и одновременно пробовать крутить колёса на предмет лёгкости проворота, не то можно так затянуть гаечку что авта и с места не сдвинется ))))

ну это как то само собой разумеется надо сделать wink.gif



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
LOS
сообщение 10.11.2010, 11:47
Сообщение #4

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Вчера прошол тех осмотр, а перед этим заморочился ручником оказалось что на 7-8ми щелчках как-то стопорится только правое колесо, над было исправлять положение перед тех осмотром потому и полез. Вывесил заднюю ось снял колёса, ради интереса проверил состояние напрвляюших задних суппортов, снял суппорта проверил промазал,ставить не стал чтоб боле точно подвести колодки ручника, чтоб не мешали посторонним шумом трения тормозной колодки об диск,на диске есть дырдочка через которую проводится мероприятие по подведению колодок поближе к диску посветил в неё фонариком нашол шипастую регулировочную гайку - она внизу, отпустил до полного уравнитель - натяжитель ручника под водительским сидением (на японцах - пасажирским) так что он чутли не наполу лежал, плоской отвёрткой, считая шелчки через пружинку (гайка, возвратной пружиной колодок фиксируется) крутил шипастую гайку пока колодки не уперлись в диск, с обоих сторон значения моих подсчетов оказались разные, это мне указало на явный факт износа колодок с одной стороны боле чем с другой, а в букваре написано что колодки надо прижать потом отвести на восемь шелчков, сделал как написано, отвёл на восемь, один щелчёк рычага и подтянул под сидением пока не начало шкрябать колодка об диск, правый диск не шкрябал, подтянув ещё, левое уже туго проворачивалось правое то начало хватать, почесав как всегда затылок отпустил гайку под сидением ещё раз свёл и развёл, как написано, колодки , подумал - может ошибся в щелчках через пружину, итог был тотже, тогда щелкнув рычаг ручника на два щелчка, не гайкой под сидением а шипастой - подводящей гайкой подвёл колодки с каждой стороны пока не начали шкрябать диск об колодку, потом уже отпустив рычаг ручника и выдернув его на щелчёк как положено гайкой под сидением подтянул и вот тогда получилось, колёса начали фиксироватся одновременно примерно с равным усилием, вывел так чтоб при отпущенном ручнике диски свободно крутились, при одном шелчке начинали шкрябать, на третьем, уже поставив собрав тормоза и прикрутив колёса я еле смог их прокрутить, полная фиксация на пятом - шестом шелчке ручника (норма до восьми), Результат - ручник заработал, то что было до этого - да он просто не работал в сравнении как сейчас.
Вот!
Кстати тех осмотр прошол не дав никому никопейки, окромя того что платят как положено в кассу.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!


Поблагодарили:
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post





 

alibek
сообщение 27.1.2011, 18:09
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2011
Город: Аксай
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасисибо за совет, проделаю то-же самое.
 
+Quote Post
вано 500
сообщение 3.4.2011, 9:42
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2011
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


коллеги подскажите проблема в стояночном тормозе закис болтрегулировки зазора калодок ручника если у каво проблема такая была кто что делал ,
 411784541  89026025001  ВКонтакте  
+Quote Post
LOS
сообщение 4.4.2011, 10:18
Сообщение #7

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Путь один разбирать и смотреть что там с болтом, если вдшкой залить есть риск хорошо промаслить колодки, а это не есть гуд.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Alexander
сообщение 5.6.2011, 7:45
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет.А кто нибудь смазывал тросики ручника.те что идут из салона к колодкам?Другими словами существует ли шанс реанимировать тросики путем смазки и разработки без замены на новые?
 
+Quote Post
LOS
сообщение 6.6.2011, 11:16
Сообщение #9

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 5.6.2011, 8:45) *
Всем привет.А кто нибудь смазывал тросики ручника.те что идут из салона к колодкам?Другими словами существует ли шанс реанимировать тросики путем смазки и разработки без замены на новые?

если от руки двигаются то можно, но в любом случае внутри какая-то грязь остается (окись или ржа) и в зависимости от того как они двигаются до смазки делаешь вывод менять их или нет, по идее там всё герметично, но если внешний кожушок подрат лучше поменяй, через время после дождей где порват вымоется смазка и опять всплывёт проблема.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post





 

Коваленко Сергей
сообщение 13.6.2011, 12:41
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 1.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Всем добрый день! Решил сегодня проверить состояние стояночного тормоза... Почитал мануал и решил все проверить, думаю многим пригодится, т.к. все делал сам в гараже и это реально повотрить!
Первое заводим авто, ставим АКПП в положение НЕЙТРАЛЬ, глушим мотор, ключ... остается в замке и машинка будет пикать, но надо терпеть! Проверяем ручник - медленно тянем на себя, считаем щелчки - получилось 12 (по мануалу 5-9)!!! Т.е. все плохо... см.фото 001...
Далее Ручник возвращаем в исходное состояние, отодвигаем водительское сиденье до упора вперед, под водительским сиденьем аккуратно отгибаем коврик пола и видим оцинкованный кожух закрывающий механизм регулировки стояночного тормоза... см. фото 004...
Для того, чтобы снять кожух нужна крестовая отверка и торцевой ключ на 10, отверткой выкручиваем винт, справо внизу, а ключем вывинчиваем болт на 10 слевой стороны... см. фото 007...
Теперь снимаем сам кожух, для этого его надо немного потянуть на себя (в сторону задней двери) т.к. передняя часть кожуха находится под планкой водительского сиденья, делаем все аккуратно без рывков... вот кожух снят... см. фото 008...
Далее снимаем пружину, для этого снимаем сначала тот конец, который ближе к заднему сиденью - снимается очень легко, а вот тот, что опоясывает переднюю скажем так шляпку снимаем с помощью плоскогубцев - нужно как бы надавить плоскогубцами на короткую часть хвостика пружинки и тем самым выдавить петельку из установочного паза поддеваем петельку ответкой и пружинка снята! см. фото 009, 0013, 0015...
Вот и пружинка снята! см. фото 0016, 0018...
Теперь, мы имеем - машинку на нейтрали, на ровном полу, без ручника, толкаем ее и она спокойно едет!!! Что и требовалось доказать!!! Нам теперь нужно что сделать - она должна стоять!!! При работающем ручнике!!! Я решил ее не вывешивать как написано в мануале, а просто толкать!!! Вот я взял ручник сделал 2 щелчка!!! Более не надо!!! Взял гаечный ключ на 12, и стал подтягивать регулировочную гайку, лично у меня гайка навинтилась на резьбовой шток тросика наверное на 6-7 мм. без всякого усилия, легко... потом я стал толкать машинку снова... еле ехала... Вял сделал еще один щелчок (3-й) и крутанул гайку на пару оборотов... Стал сново толкать машинку... стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натянул ручник на 6-ть щелчков, толкаю... СТОИТ!!! Что и требовалось доказать - теперь он работает!!!
Осталось все собрать - самое главное - одеваем пружинку!!!
Берем пружинку, надеваем ее повитой частью на регулировочный шток!!! Он бутет вместе с гайкой как бы внутри пружинки, потом одеваем петельку короткой части пружинки и затем длинный крючок на зацеп! Все! Ставим на место кожух - напоминаю - начинаем с того, что заводим под коврик ту часть кожуха, которая ближе к задней двери, опускаем кожух на пол, и подаем чуть вперед, под кресло водителя, все! Кожух встал на место, прикручиваем винт и болт, закрываем коврик, ставим на место водительское сиденье... Вот и все!
Думаю многим пригодится, результат - 6 щелчков и машинка стоит как вкопанная!!!!!!!!!!!! Всем удачи на дорогах!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 15.6.2011, 9:45
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет.Да,регулировка описана хорошо,но есть одно "но".Регулировка тросика под сиденьем ничего не даст в случае если вытянулись тросики идущие к колодкам.В этом случае все таки придется вывешивать задок снимать колеса и барашком регулировать колодки.Из этого вывод-на мой взгляд лучше сначала подвести барашком колодки,а потом дотягивать тросик под сиденьем.Лично сам делал такую процедуру позавчера.А тросик,который был у меня закисшим(был мой вопрос выше задан)разработал жидкостью от Ликви Моли за минут десять так что от руки стал вытягивается и втягивается(изначально не подавал никаких признаков жизни вообще).И отпало сразу же желание покупать новый тросик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 5.2.2012, 21:58
Сообщение #12

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Мы вот на одной репетировали ручник...звук колодок не нравился- шкребли грубовато...Вскрыли диск и увидели отсутствие колодок ручника по одной с каждой стороны!!!В магазах только на заказ и минимум 10-18 дней!!!Пошли к соседу оценил положение(сам клепал колодки на КАМаз) и дал совет найти накладки...поиск привёл в ВАЗ 2108.Подрезали, наклепали и поставили...Ручник стал как пневматика-3 щелчка и намертво!!!Вот так ремонт вылился в 150 рублей...Полтораха пива соседу не в счёт!!!И главное получилось не хуже чем оригинал...К слову сказать друг потом купил колодки оригинал ручника...оказались от рестайла 2-й!!!Так и валяются в гараже.Кому нужно отдам почти даром.Вопросы в личку!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 21.6.2012, 13:11
Сообщение #13

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(Коваленко Сергей @ 13.6.2011, 16:41) *
Думаю многим пригодится, результат - 6 щелчков и машинка стоит как вкопанная!!!!!!!!!!!! Всем удачи на дорогах!

to_take_umbrage.gif Вы проверяли на ровном полу, а будет ли ручник действовать на уклоне? на ровном и парковка нормально. я регулировал как в мануале, поднял-вывесил задние колёса, потом всё как Вы, а по окончании загнал на уклон и проверил держит или нет? держит, значит работа проделана не здря Laie_91A.gif



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
Arseniy
сообщение 8.7.2013, 18:04
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет. В связи с вышеизложенным возник вопрос. Что делать если ручник сорван, то есть его регулировка под водительским сидением не дает результата. Колеса зафиксировало. Столкнуть машину с места нельзя. Соответственно отбуксировать тоже. Можно ли на месте как то снять блокировку колес? Как это сделать?
 
+Quote Post
LOS
сообщение 9.7.2013, 16:17
Сообщение #15

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(Arseniy @ 8.7.2013, 19:04) *
Привет. В связи с вышеизложенным возник вопрос. Что делать если ручник сорван, то есть его регулировка под водительским сидением не дает результата. Колеса зафиксировало. Столкнуть машину с места нельзя. Соответственно отбуксировать тоже. Можно ли на месте как то снять блокировку колес? Как это сделать?

затянут болт по самое не хочу??? что значит сорван??



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post





 

Arseniy
сообщение 9.7.2013, 16:39
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это означает, что ручник можно вытянуть до упора свободно и отпустить обратно. колеса остаются заблокированными.
 
+Quote Post
Takc
сообщение 9.7.2013, 17:51
Сообщение #17

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


скорее всего закисли сами тормозные механизмы. вот только я не знаю, можно ли подобраться к колодкам ручника, не снимая тормозной диск.


Поблагодарили:
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 10.7.2013, 3:16
Сообщение #18

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(Arseniy @ 8.7.2013, 22:04) *
Привет. В связи с вышеизложенным возник вопрос. Что делать если ручник сорван, то есть его регулировка под водительским сидением не дает результата. Колеса зафиксировало. Столкнуть машину с места нельзя. Соответственно отбуксировать тоже. Можно ли на месте как то снять блокировку колес? Как это сделать?

Вам надо:
1.ослабить натяжение тросика ручника под водительским сидением.
2. проверить свободно ли ходит тросик в оплётке к обоим колёсам, бывает что его заклинивает в оболочке от грязи и воды, если тросик заклинило, то надо каким-то обраозом обеспечить его свободное движение, может надо будет снять колёса и барабанчики где установлены колодочки ручного тормоза, вот как-то так. rolleyes.gif
так-же надо посмотреть тросик от ручки ручника к регулировочному механизму под сидушкой, сама ручка должна свободно перемещаться на затяжку и в обратном направлении. unsure.gif

Цитата:
(Takc @ 9.7.2013, 21:51) *
скорее всего закисли сами тормозные механизмы. вот только я не знаю, можно ли подобраться к колодкам ручника, не снимая тормозной диск.

к колодкам подобраться можно только сняв барабанчики иначе никак.



С Уважением Игорь


Поблагодарили:
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
LDM
сообщение 22.7.2013, 7:57
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2013
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот снимал тормозные диски и сделал фото, может кому-то пригодится. Видны регулировочные винты.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
174 rus
сообщение 14.2.2014, 9:33
Сообщение #20

Григорий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 763 раз(а)


Лруги,подскажите в чем может быть проблема.
Стою под уклон кормой в низ,даже не сильный уклон,тяну ручник (положение селектора АКПП на нейтрали,нога на тормозе) натянув ручник,отпускаю ногу с тормоза,а машинка начинает откатыватся назад. umnik2.gif
Все тоже самое,но уже мордой в низ,при тех же манипуляциях ручника,авто в перед не скатывается практически не на сантиметр,. scratch.gif
Что может быть не так ??????????? scratch.gif
Ручник регулировал с салона авто.





H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.
 grigorzavad1  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14