Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регулируемые рычаги, Борьба с "домиком"
RVK
сообщение 11.6.2012, 0:16
Сообщение #21

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 10.6.2012, 21:37) *
Получается, что корма поднялась ТОЛЬКО на толщину проставки... И даже не в соотношении 1:1,5 .., а именно ровно на 3 см ...
***
- СЗАДИ: Было 76 см. Стало 79 (грубо) см., т.е. + 3 см;
- СПЕРЕДИ: было 77 см. Стало 78 см (без проставки, а за счет подъема задка..), т.е. +1 см.

Всё правильно ,соотношение 1,5 к 1 это наверно когда проставки на обеих осях ставишь,то есть назад надо ставить в 1,5 раза выше чем спереди.Чисто логически-если ты ставишь проставку 30 мм,то с какого перепугу корма поднимется на 45 мм.Ты и так уже нормально задрал её ,не знаю как было на новой ,а тут по весне как-то пачку сигарет тоже пихал ,так целиком она там не встаёт.
 
+Quote Post
отчаянный
сообщение 11.6.2012, 14:14
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня поставил на зад проставки 30мм, было 78см (до арки) стало 83.5 см, покатаюсь замерю еще, на заднее колесо ставлю пачку сигарет и сверху пачку плашмя. Передние в наличии 20 мм, пока ставить не стал. Время на установку каждой по 25 мин, колесо не снимал. Замечено что левая сторона на 5мм ниже правой, что до проставок, что после.
Думал сразу поставить и на перед 20-ки, но возникли подозрения, что морда после укатки будет выше задницы.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 11.6.2012, 20:20
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(отчаянный @ 11.6.2012, 15:14) *
Замечено что левая сторона на 5мм ниже правой

Такая же ерунда.
Если не сложно, то фотки "до" и "после" установки проставок.
А то у меня 76 см зад и 77 см перед и при этом я еще думаю ставить ли эти проставки, а народ смотрю и при более больших расстояниях меняет не задумываясь.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 11.6.2012, 23:56
Сообщение #24

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 11.6.2012, 20:20) *
Такая же ерунда.
Если не сложно, то фотки "до" и "после" установки проставок.
А то у меня 76 см зад и 77 см перед и при этом я еще думаю ставить ли эти проставки, а народ смотрю и при более больших расстояниях меняет не задумываясь.

Ставь и не думай !!! Не ошибешься...
Сначала задние только.. Посмотришь, как будет и тогда сделаешь вывод: нужны-ли передние?...



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

отчаянный
сообщение 12.6.2012, 12:36
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фото к сожалению не делал, как то упустил момент. Сегодня замерил просадку, составила примерно по 20 мм с кажной стороны, сейчас зад выше примерно! на 2 см чем перед, вот фонтазирую что будет если на перед поставить 20-ки, вровень все выйдет или перед на 10 мм окажется, выше. Есть вариант вообще оставить это занятие имея то что есть.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 15.6.2012, 15:40
Сообщение #26

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
Еще раз подтверждаю, что стало меньше шумности на ямках и вообще, на дороге.

Вить, а за счет чего? Я правильно понимаю, что проставки имеют металлические втулки, через которые затягиваются болты, и тем самым стойка жестко прикреплена к кузову?

Просто у меня сейчас самое шумное звено в авто - работа задней подвески на выбоинах, глухие удары. Вот и думаю как побороть.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Sever
сообщение 16.6.2012, 1:57
Сообщение #27

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 15.6.2012, 15:40) *
Вить, а за счет чего? Я правильно понимаю, что проставки имеют металлические втулки, через которые затягиваются болты, и тем самым стойка жестко прикреплена к кузову?

Просто у меня сейчас самое шумное звено в авто - работа задней подвески на выбоинах, глухие удары. Вот и думаю как побороть.

- Верно. Втулки есть... Но и "резина", наверное, дает о себе знать...
По ощущениям - более тихая подвеска задняя стала... И втулки стабилизатора я поменял заодно... (Шупур..шампур..., короче - Женя с Саней прислали сразу..)



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !


Поблагодарили:
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Neptun
сообщение 16.6.2012, 2:26
Сообщение #28

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 16.6.2012, 2:57) *
- Верно. Втулки есть... Но и "резина", наверное, дает о себе знать...
По ощущениям - более тихая подвеска задняя стала... И втулки стабилизатора я поменял заодно... (Шупур..шампур..., короче - Женя с Саней прислали сразу..)

Виктор превосходный фотоотчет.
Задам вам, лишь один, возможно глупый вопрос. Если старые пружины длиннее новых, какой смысл их был менять?
Резонно представить, что если толщина прутка один в один, то и жесткость их будет одинакова.
У вас авто уже рейстал, т.е после 2010г, или до?, Проосто думаю вдруг пружина попалась с другой версии....

А ваще (правда мне пока об этом думать рано), приходят в голову мысли, подобрать аналогичные пружины другого производителя, имею в виду те модели, где данной проблемы не существует.
Один косяк и тут же еще большим косяком покрывают. negative.gif
 
+Quote Post
RVK
сообщение 16.6.2012, 8:09
Сообщение #29

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Отвечу пока за Виктора.
Машина до рестайловая,но это не имеет значения ,так как пружины покупались не оригинал а SACHS.То что они оказались короче,так это не оригинал и никто точного соответствия размеров не гарантировал.Так что Honda тут не виновата.Так как пружины уже были куплены и получены,не выкидывать же их,правильно,надо ставить и посмотреть результат.По мне так во-первых очень не плохо получилось,во-торых походу жёсткость новых пружин оказалась больше чем у стоковых,ибо корма поднялась и поднялась ровно на толщину проставок,значит новые пружины под нагрузкой имеют точно такую же длину что и более длинные старые. Как будет дальше-время покажет.

Виктор молодец good.gif ,ждём фотоочтётов по локерам и замене масла в МКПП blush2.gif
 
+Quote Post





 

Maze
сообщение 16.6.2012, 8:50
Сообщение #30

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Вы всё лифтите товарищи? а я ... вот-вот сорвусь и закажу EIBACH PRO-KIT, может валкость пропадет smile.gif





2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Sever
сообщение 17.6.2012, 0:40
Сообщение #31

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 16.6.2012, 2:26) *
...Если старые пружины длиннее новых, какой смысл их был менять?
Резонно представить, что если толщина прутка один в один, то и жесткость их будет одинакова.
У вас авто уже рейстал, т.е после 2010г, или до?, Проосто думаю вдруг пружина попалась с другой версии....

А ваще (правда мне пока об этом думать рано), приходят в голову мысли, подобрать аналогичные пружины другого производителя, имею в виду те модели, где данной проблемы не существует.
Один косяк и тут же еще большим косяком покрывают. negative.gif

1. По поводу новых пружин. Если уж куплены - то и поставил...Хотя недоумение было : "Почему же они КОРОЧЕ???" Может жесче металл сам, чем тот, из чего сделаны заводские-родные пружины?;
2. Авто 2008 года;
3. Теперь есть у меня старые пружины - можно и подбирать аналоги и с других авто (с оказией...).
(пока мы на нашем форуме панацею ДОЛЖНУЮ этой просадке и не нашли...((((...)



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Sever
сообщение 17.6.2012, 0:49
Сообщение #32

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 16.6.2012, 8:09) *
.....так как пружины покупались не оригинал а SACHS.То что они оказались короче,так это не оригинал и никто точного соответствия размеров не гарантировал....

Пружины мне парни прислали от "Килен"... я тоже думал, что SACHS...

Цитата:
(RVK @ 16.6.2012, 8:09) *
.....,ждём фотоочтётов по локерам и замене масла в МКПП blush2.gif

Перед постановкой локеров хочу арки колес (а возможно и днище) обработать антикором Mercasol.... Там и начну процесс фотографировать...
Мастер на неделю в отъезде до след. недели...
Да и вот приперло....: - Всех, кому распределили жилье перед увольнением, заставляют срочно в госпиталь ложиться... Все планы, блин, рушатся...((( Июль месяц на дворе - самое время с автой возиться.. а тут госпиталь..... (жалуюсь...)



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
leriom
сообщение 17.6.2012, 8:00
Сообщение #33

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Недавно стал тоже владельцем СР-В. Хочется вопрос задать про проставки. Поднимая машину на доп. высоту Вы не боитесь что уменьшится ходимость втулок сайлентблоков и приводных валов в переднем и заднем мосту? Ведь теперь внутренние и наружние шрусы будут работать на разных высотах. Соответсвенно и шарики в этих узлах будут совершать лишние "телодвижения". Сайлентблоки в рычагах тоже уже будут работать с небольшим преднатягом. Вы же их крепления на кузове не ослабляли перед установкой проставок?
 480563900  leriom74  
+Quote Post
RVK
сообщение 17.6.2012, 8:14
Сообщение #34

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(leriom @ 17.6.2012, 9:00) *
Недавно стал тоже владельцем СР-В. Хочется вопрос задать про проставки. Поднимая машину на доп. высоту Вы не боитесь что уменьшится ходимость втулок сайлентблоков и приводных валов в переднем и заднем мосту?

Это не подъём на доп. высоту,а попытка восстановления той геометрии подвески какая была с завода. Просто корма на СР-В 3 со временем проседает,задние колёса встают домиком.
 
+Quote Post
bad_mag
сообщение 22.6.2012, 9:11
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 1.6.2012
Город: Нягань
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(отчаянный @ 11.6.2012, 16:14) *
Сегодня поставил на зад проставки 30мм, было 78см (до арки) стало 83.5 см, покатаюсь замерю еще, на заднее колесо ставлю пачку сигарет и сверху пачку плашмя. Передние в наличии 20 мм, пока ставить не стал. Время на установку каждой по 25 мин, колесо не снимал. Замечено что левая сторона на 5мм ниже правой, что до проставок, что после.
Думал сразу поставить и на перед 20-ки, но возникли подозрения, что морда после укатки будет выше задницы.


можно для чайников прояснить как ствили проставки не снимая колеса? речь про установку "полимеровских" проставок?
 
+Quote Post





 

отчаянный
сообщение 22.6.2012, 16:16
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Просто, с ямы, на чурки кузов опускал, подрамник домкратил.
 
+Quote Post
leoo
сообщение 27.6.2012, 13:03
Сообщение #37

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



день добрый такого плана вопрос заказал проставки в новосибе на хонду црв 2007г.пришли начал ставить не подошли по болтам т.е. прокладка коротковата а номер ее вот 7-15-001/30.у вас смотрю все окей может там че попутали?

Ты купил проставки для другого поколения CR-V ,для кода RD
На сайте Полимера на CR-V III идут проставки только с номерами 7-15-018 и 7-15-019 то есть которые для кода RE .

Сообщение отредактировал RVK - 27.6.2012, 19:43
Причина редактирования: Сверх цитирование!
 
+Quote Post
Shev51
сообщение 7.7.2012, 10:03
Сообщение #38

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.6.2012
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вчера установил задние проставки помениял задние пружины, хотел поменять задние аморты но не подошли так как нет крепления для датчика уровня света решил оставить старые(мастер сказал проходят долго). Ощущения приятные авто стал тише ( предпологаю за счет полеуретановой проставки каторая гасит вибрацию в задней части автомобиля) появилаь былая упругость подвески. Короче мне понравилось.



Своим хондоводам скидка 5-10%. Автоцентр КОРНЕТ - ссылка
 +7 921 -708-4785  . 8 8152-784-785  
+Quote Post
Sever
сообщение 7.7.2012, 18:48
Сообщение #39

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Shev51 @ 7.7.2012, 10:03) *
Вчера установил задние проставки ...... Ощущения приятные авто стал тише ( предпологаю за счет полеуретановой проставки каторая гасит вибрацию в задней части автомобиля) появилаь былая упругость подвески. Короче мне понравилось.

Подтвердился мой пост и ощущения... !!! ( чуть раннее был..)



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Neptun
сообщение 17.7.2012, 21:12
Сообщение #40

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 17.6.2012, 1:49) *
Пружины мне парни прислали от "Килен"... я тоже думал, что SACHS...


Вот тут спер с другого форума некоторые рекомендации по пружинам
Цитата:
Пружины.
хорошие:K&F, Lesjofors, bilstein,Kayaba.
Не хорошие: Suplex, CS germany.


Про Килен ничего не пишут, так что вы пионер в освоении бренда. rolleyes.gif
 
+Quote Post


19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:49