Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях, Варианты апгрейда акустики
zanosov
сообщение 15.9.2013, 8:49
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 3.7.2013
Город: Подольск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Lenarzakon @ 14.9.2013, 17:29) *
Обшивка не трогалась. Задача не стоит оставить максимум места в багажнике. Куда более для меня важно при продаже машины снять это все и оставить все в первозданном виде. Объем получился около 26,5.
Касательно бесхозного места все верно, места там много.

а ГУ у тебя какое? переднюю акустику менять будешь? куда в этом случае разместишь усилок под нее?
 32239069  
+Quote Post
Lenarzakon
сообщение 15.9.2013, 8:53
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 26.11.2012
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(zanosov @ 15.9.2013, 9:49) *
а ГУ у тебя какое? переднюю акустику менять будешь? куда в этом случае разместишь усилок под нее?

ГУ Alpine 502. Фронтальная акустика под замену.
Я же писал, что была сделана фальшпанель под усилители в багажнике (на фото видно, хоть и не отчетливо). Сделаю его детальные фото=)
 
+Quote Post
Алексей мотогон
сообщение 25.12.2013, 11:33
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.11.2013
Город: Углич
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Подскажите пож. А где и какой стоит родной саб.и усилок, заказать и доставить можно ли



CR-V IV, 2л,Lifestyle
 
+Quote Post
zanosov
сообщение 25.12.2013, 11:35
Сообщение #24

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 3.7.2013
Город: Подольск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Алексей мотогон @ 25.12.2013, 12:33) *
Подскажите пож. А где и какой стоит родной саб.и усилок, заказать и доставить можно ли


под пассажирским сидением.
усилок и саб в одном корпусе


Поблагодарили:
 32239069  
+Quote Post





 

Алексей мотогон
сообщение 25.12.2013, 11:38
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.11.2013
Город: Углич
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


[quote name='pechatnik' date='29.1.2013, 13:13' post='125597']
Штатный сабвуфер, устанавливаемый в топовые комплектации под сиденьем переднего пассажира, звучит скудно.

Варианты решений:

Купить плоский активный саб под сиденье:



А вот такой что почему и почем и где



CR-V IV, 2л,Lifestyle
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 25.12.2013, 15:56
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Скажите никогда не ставил себе сабы, максм что менял колонки и ГУ. У меня комплектация спорт, т.е без саба, вот и думаю стоит ли пока ставить саб(понравился вариант справо в богажнике, но и плоский под передним не исключаю). Так вот вопрос если отставить пока все штатное и просто добавить саб будут ли изменения, имеются ввиду стоит ли это этих затрат или без хорошего усилка и ГУ, нет смысла вобще заморачиватся?



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 25.12.2013, 16:05
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


И еще дополнительный вопрос, не лишат ли гарантии если самому(не у ОД) ставить саб?



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 29.12.2013, 11:57
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Господа помогите с выбором, стоит делама, что поставить. Был вчера у установщика(электр.) он часто музыку ставит, так вот он сказал, что саб под сиденьем ничего не даст его там просто не слышно, да и переплата будет. Но богажник мне нужен, да и жена вечно чтото ложит туда и может повредить саб, вот и думаю если кто ставил и может сказать что точно звук лучше сильнее и четчес сабом под сидушкой или не стоит того и только обычный. Помогите плз с выбором!!!



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
MaikG3
сообщение 29.12.2013, 12:27
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


под сидушкой- еле слышно, не стоит денег.
С другой стороны стелс в багажник минимум 10тр. (только корпус). решать Вам.
 
+Quote Post





 

Blacknight
сообщение 29.12.2013, 14:21
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Постараюсь объяснить, не скажу что перевожу каждый день что-то объемное в багажнике, но посмотрел и понял что ставить саб как на фотках выше, прийдется резать резиновый коврик это раз, ставить его ближе к сидениям может мешать открытию панели с запаской, в нее врезать тоже не хочу ибо опять же коврик да и хочу оставить все как есть ибо если буду продавать через года 2-3, то хочу чтобы все осталось как есть и если саб будет не нужен просто снять его. Вот и выходит что самый лучший вариант это саб под сидушкой, но я верю своему мастеру нашел пару видов сабов окло 200у.е за штуку самый нормальный 250, но нет пока в наличие вот варианты:
ссылка его все советуют!!!
вариант по лучше но нет в наличие:
ссылка
Наверно подарю себе его на НГ и не буду заморачиватся, звук по любому должен быть сильнее, лучше, больше басов, ну а мьюзик хол из машины не собираюсь делать. Как считаете стоит ли?



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
Ironman80
сообщение 29.12.2013, 16:19
Сообщение #31

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Вот хорошее решение:





Чуть проще, но не хуже:


Вариантов куча и не обязательно лишаться функционала багажника.



Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 29.12.2013, 18:14
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Спасибо но 1-й вариант не подходит, там где усилок и колонка находится рычажек для складывания сидений, и я не настолько фанат чтобы замарачиватся, иначе приехал бы к мастеру и сказал хочу чтобы так и так бюджет такой и вперед! Я лишь хочу немного улучшить базовую музыку, если бы брал машину на 5-10лет то может быть и замутил бы, что-то подобное.
Вобщем пока что всеже думаю остановится на варианте Кикс 201, а если найду то 2-й вариант думаю для родной головы мощи хватит больше все равно не даст. Если кто посоветует другой улучшеный вариант саба под сидушку буду благодарен. Спасибо за ответы.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
MaikG3
сообщение 29.12.2013, 21:53
Сообщение #33

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Задайте себе вопрос: для кого вы делаете музыку? Для себя или пытаетесь маниакально сохранить авто для "следующего владельца"? Мое ИМХО пытаться сохранить авто в "девственном виде" бессмысленно, все равно будет продаваться по среднерыночной цене к тому моменту, и не важно пробег 50 или 150ткм... не оценят...никто вам не доплатит за "аккуратность пользования", потому что 90% авто продаются с легендой что "дедушка ездил на дачу 50км\ч по выходным "))))
Насчет саба - 10" или 12" ой как сильно отличаются от того что вы хотите под седло поставить. Не хочется "заморачиваться" - поставьте активный саб, но корпусной, на нормальной головке. Сделайте его сьемным, всего пара разьемов: питание и сигнал. Почитайте на эту тему тесты журнала Автозвук. Конкретные ссылки намеренно не даю.

p/s/ если коврик важнее, да, Кикс ваш выбор. Но я купил авто себе... а не "взял в аренду у следующего владельца" )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ironman80
сообщение 30.12.2013, 12:46
Сообщение #34

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Поддерживаю. Жить нужно днем сегодняшним, а не ждать автомобиля мечты, на котором будете ездить до конца времен и делать в нем музыку. Даже два три года это много. За это время можно и уши застудить, тогда слух совсем пропадет...
А если делать, то хорошо или никак. Все эти плоские недосабы это маркетинговая ниша, рассчитанная на дилетантов или студентов, у которых денег нет (и ездят они на жигулях, а не Хонде).



Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 30.12.2013, 18:12
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Всем спасибо за советы и ответы, более того скажу что я впринципе абсолютно согласен с вами, есть одно но!!! Жена у меня просто всего этого не понимает это раз, а второе может просто повредить его случайно ибо не умеет компактно и правельно укладывать всякую хрень в багажнике. Но после НГ поеду к установщику и гляну что и как мы можем установить дабы отделаться легким испугом))) Еще раз повторюсь на авто ездим семьей(я жена, ребенок) и концертный холл делать не хочу. Когда-то на мазде когда был холостым делал себе на 1.5 штуки зелени по тгдашним ценам делал, а сейчас мне это просто не надо. Вобщем если найдем решение с установщиком, то сделаем если нет кину саб под сидушку и усе)!!! Всех с НГ.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

CRV49
сообщение 14.1.2014, 6:06
Сообщение #36

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Для тех, кто так и не решился врезаться в пластик салона, а саба под сидение мало, предлагаю решение к которому пришёл сам. Форма аппарата настолько удобна и практична, что на него без проблем можно класть всё что угодно. Разместил в багажнике в аккурат между колёсными арками. Снимается без проблем. Саб активный, со встроенным усилителем, контроллером частоты и фазоинвертором. Штатному звуку очень не хватало такого сочного баса. ссылка

Прикрепленный файл  205668.jpg ( 195,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99


Поблагодарили:
 
+Quote Post
borman01
сообщение 14.1.2014, 10:53
Сообщение #37

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Отлично! Ну и как басит при таком компактном размере? Как подключал? Будет фото на месте?
З.Ы. Только это не фазоинвертор, а скорее всего рупор.



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 14.1.2014, 13:18
Сообщение #38

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(borman01 @ 14.1.2014, 18:53) *
Отлично! Ну и как басит при таком компактном размере? Как подключал? Будет фото на месте?
З.Ы. Только это не фазоинвертор, а скорее всего рупор.

Я не оговорился. Фазоинвертор присутствует и активируется нажатием кнопки на контроллере (выводится туда куда надо именно вам). Фото сделаю по возможности. Басит жирно, очень приятный низ у него. На высокой громкости вибрации практически нет (все 5 дверей вибро и теплоизоляцией проклеены), но рамку номера всё-таки стоит зашумить (никак руки не дойдут). Всё зависит от того какие запросы именно у вас. Мне очень понравился, но я аудиофил:) Люблю качественное звучание. Заметьте это исключительно субьективная оценка звука. Каждый слышит по своему, поэтому предварительно лучше со спецами переговорить.
На счёт подключения - цепляли на передние динамики его и далее под порогами к багажнику подвели.
 
+Quote Post
borman01
сообщение 14.1.2014, 14:31
Сообщение #39

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Круто! То есть подключали по высокому уровню сигнала ( а не по линейному) . В этом случае на этом контролере регулируется уровень? Интересно, можно ли подключить вместо штатного саба по линейному выходу чтоб уровень менять на магнитоле?



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 14.1.2014, 15:06
Сообщение #40

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(borman01 @ 14.1.2014, 16:31) *
Круто! То есть подключали по высокому уровню сигнала ( а не по линейному) . В этом случае на этом контролере регулируется уровень? Интересно, можно ли подключить вместо штатного саба по линейному выходу чтоб уровень менять на магнитоле?

Скорее всего аналогично 3 поколению:
ссылка





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:15