Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Штраф за не пропускание пешехода, Скажите мне, я не прав?
pechatnik
сообщение 30.1.2013, 19:19
Сообщение #1

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)




Вот выписали мне штраф за это, 800 рублей. Я на протоколе написал, что не согласен. Или я не прав?





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
SergeiG
сообщение 30.1.2013, 19:54
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 5.7.2012
Город: Тольятти
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Пешехода не увидел из за идиота припарковавшегося перед переходом. Если его номер видно предоставить видео и пусть его тоже накажут.
А так по правилам, приближаясь к переходу надо снижать скорость и смотреть внимательно.
Думаю не оправдают.
 
+Quote Post
pushtun
сообщение 30.1.2013, 20:11
Сообщение #3

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 1.4.2012
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


А впереди идущую машину почему не остановили?А так да в суде приложить видио, о не правильной парковке авто,пусть бы её эвакуировали за нарушение правил остановки и стоянки!
 79215101442  ВКонтакте  pushtun79  
+Quote Post
ХондаЛюб
сообщение 30.1.2013, 20:21
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2012
Город: ХМАО - Югра
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Прям как подстава выглядит. Эти пешеходы как приведения появляются из не откуда! Так то да, перед зеброй надо всегда скорость тише и быть на стреме, чтоб не задавить смелого и быстрого пешехода!

А по теме, как сказал Травин: в Протоколе пишите всегда НЕ СОГЛАСЕН, а после уже будет время лучше проанализировать эту ситуацию, довольно часто в свою пользу! Laie_91A.gif
 
+Quote Post





 

pechatnik
сообщение 30.1.2013, 20:53
Сообщение #5

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(SergeiG @ 30.1.2013, 21:54) *
Пешехода не увидел из за идиота припарковавшегося перед переходом.

Пока мы общались с гаишником, еще авто припарковалось на этом переходе. На вопрос, почему вы не препятствуете, борцы за безопасность пешеходов ответили - везде не успеешь.










Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 30.1.2013, 23:12
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Да это явная подстава. А вот почему первого не остановили, не понятно. Может не успели? Но такое я вижу впервые...



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Gra4
сообщение 31.1.2013, 20:52
Сообщение #7

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


вот интересно а что будет за пешехода, идущего по переходу, но на запрещающий сигнал? сегодня днем еду на левую стрелку( не первый, а в середине очереди, т.е. 3е передо мной проехали нормально, за мной еще 2-3 проехать потом успели- больше не было) и тут, как ни в чем не бывало на дорогу вылазит баба и смело прет мне поперек дороги, на мое "би-би" посмотрела на меня, как на конченного дебила и спокойно пошла дальше, при том что одновременно с левой стрелкой мне загарается правая стрелка на пересекаемой дороге,т.е. встречка выворачивает мне на встречу...
и как люди не боятся за свою жизнь? машину ведь можно и отремонтировать или, на худой конец, новую купить, а здоровье? или я от жизни отстал и чего-то не понимаю?



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post
Slon4009
сообщение 1.2.2013, 6:30
Сообщение #8

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(Gra4 @ 31.1.2013, 21:52) *
вот интересно а что будет за пешехода, идущего по переходу, но на запрещающий сигнал?

Возбуждение уголовного дела в случае если причинение вреда здоровью будет оценено как тяжкое:( При среднем лишение прав, при легком штраф. (Вроде так).



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
СеРВантик
сообщение 1.2.2013, 10:49
Сообщение #9

Блондинка...практически с рождения....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 30.1.2013, 20:19) *


14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Применение данного положения Правил связано с некоторыми проблемами для водителей. Дело в том, что водитель обязан пропустить не только тех пешеходов, которые уже переходят проезжую часть, но и тех, которые на нее только вступили для осуществления перехода. Как правило, пешеходы, опасаясь за свою жизнь и здоровье, предпочитают не сразу переходить дорогу при такой необходимости, а сначала дождаться полной остановки движущегося транспортного средства. Согласно вышеприведенной норме, увидев стоящего на краю проезжей части пешехода, водитель обязан остановиться, чтобы его пропустить.


Мне кажется, Pechatnik, что если бы ты очевидно снизил скорость при подъезде к пешеходному переходу, но не пропустил бы пешехода из-за припаркованного с нарушением правил дорожного движения автомобиля, в судебном порядке можно было бы оспорить постановление об административном правонарушении ДПС-ника.
А так, правильно сделал, что насписал: "Не согласен" на протоколе. Еще есть возможность оспорить это. Но мне кажется, шансов практически нет. innocent.gif
 
+Quote Post





 

Андраник
сообщение 1.2.2013, 10:53
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 30.1.2013, 21:53) *
Пока мы общались с гаишником, еще авто припарковалось на этом переходе. На вопрос, почему вы не препятствуете, борцы за безопасность пешеходов ответили - везде не успеешь.

Мне кажется это подстава.Они любят такие ролевые игры.



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!
 ВКонтакте  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 1.2.2013, 10:58
Сообщение #11

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(СеРВантик @ 1.2.2013, 12:49) *
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Вот спасибо d_daisy.gif , исчерпывающий ответ thumbsup.gif . Значит, я не прав.
Всем удачи и не попадаться в ловушки!

Цитата:
(Андраник @ 1.2.2013, 12:53) *
Мне кажется это подстава.Они любят такие ролевые игры.

Да не-е-е, там просто магазин и тетечка с авоськами из него шла...

P.S.
Фото того же перехода на следующий день:
(случайно мимо проезжал и ...)






Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.2.2013, 17:07
Сообщение #12

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 1.2.2013, 11:58) *
Фото того же перехода на следующий день:

И полицаи на пешеходники. Специально снял? Для группы разбора wink.gif



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Gra4
сообщение 1.2.2013, 19:36
Сообщение #13

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Slon4009 @ 1.2.2013, 6:30) *
Возбуждение уголовного дела в случае если причинение вреда здоровью будет оценено как тяжкое:( При среднем лишение прав, при легком штраф. (Вроде так).


мне нравятся наши законы: оно мне кИдается под колеса на запрещающий сигнал светофора, пытается своей убогой тушкой попортить мою частную собственность (движимое имущество) и, в случае если это ему удается, я же и виноват.... красота да и только...



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post
ХондаЛюб
сообщение 1.2.2013, 19:39
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 8.12.2012
Город: ХМАО - Югра
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Gra4 @ 1.2.2013, 21:36) *
мне нравятся наши законы: оно мне кИдается под колеса на запрещающий сигнал светофора, пытается своей убогой тушкой попортить мою частную собственность (движимое имущество) и, в случае если это ему удается, я же и виноват.... красота да и только...

Чтобы так не получилось, лучше иметь видеорегистратор!
 
+Quote Post
Gra4
сообщение 1.2.2013, 19:41
Сообщение #15

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(ХондаЛюб @ 1.2.2013, 19:39) *
Чтобы так не получилось, лучше иметь видеорегистратор!


и заодно бабкоотбойник и пулемет на крыше- шоб боялись под колеса лезть)))))))) а вообще на этом светофоре у Взлета (кто знает) лично у меня это не первый случай киданий под колеса...



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post





 

DiNick
сообщение 1.2.2013, 20:33
Сообщение #16

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Да, в прежней трактовке этого пункта, водитель был бы прав.
Раньше была формулировка "уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу" уступить дорогу - значит "двигаться так, чтобы не вынудить другого участника движения, имеющего преймущество, снизить скорость или изменить траекторию движения".

Т.е. раньше было - если пешеход СТОИТ, то ты проезжая, не заставляешь его менять скорость и траекторию.

БЫЛО:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Проще говоря, теперь в Питере с Невского направо сможет, не нарушая правил, повернуть только одна машина, и то уже на красный, заканчивая проезд перекрестка.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
DiNick
сообщение 1.2.2013, 20:59
Сообщение #17

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Подстава, как все у нас в жизни. Этот пешеходный переход прямо специально оборудован, чтобы на нем сбивали пешеходов и ловили водителей.
Вадим, по закону - ты виноват, но... ты не виноват, т. к. при тех безобразиях, знак пешеходного перехода сродни знаку "STOP".

Я в похожей ситуации пререкался с гаишником минут 15. Там еще фуры стояли с обеих сторон дороги, загораживая оба знака пешеходного перехода. "Зебры" само собой не было и из-за фур появлялись пешеходы.

Они вышли из-за фуры, несколько человек, я начал притормаживать, но понял, что не остановлюсь, проехал, а там гайцы. Отпустили в итоге, достал я их. Ходили, смотрели видимость знаков, говорили о том, что в этой ситуации надо наказывать водителей фур, а гайцам не сидеть в засаде, а выходить на переход, пока фуры творят безобразие - регулировать движение, для обеспечения безопасности.
но не это им надо, надо, чтобы водитель, когда увидел пешеходов, вильнул влево, через сплошную... но это будет "совсем другая история".

А вообще, в нашей стране власти надо, чтобы все были хоть немножко, но преступниками. Тогда, все будем смирно сидеть, ибо - вякнешь - и в результате точечного, избирательного применения закона - окажешься за решеткой.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Slon4009
сообщение 1.2.2013, 22:37
Сообщение #18

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Да, ребята, наши закону таковы.. но законы других стран в этом отношении еще жестче, пешеход всегда прав, вернее водитель в этих взаимоотношениях всегда не прав. Я немного в это был погружен, сбивал пешехода... в оправдание скажу, что на шоссе прямо из под фуры мне на капот шагнул человек, когда я вышел было ощущение, что прямо перед носом спирт разлили. Следователь, пацан, салага, но мучал меня.., разговаривал как с преступником, я ему тоже конечно спуску не давал (но выглядел наверное жалковато, закурил снова после того как бросил устоичиво(сейчас не курю, давно уже)). После объявления, что в возбуждении уголовного дела отказано, он со мной начал разговаривать по другому совсем - по человечески, сказал, что я человеку в принципе жизнь спас, на момент как он попал в больницу, алкоголь в крови привышал смертельную дозу почти в два раза, и если бы не попал в больницу не выжил бы...Но, ребята, самое сложное было позвонить его его сыну, мне следователь сказал его телефон, с комментарием - "мужик неодекватен... и трезвый похоже тоже, я бы и не звонил...".. Но я позвонил, как вы думаете что я испытал когда услышал, что он все понимает и претензий не имеет!!?



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 1.2.2013, 23:01
Сообщение #19

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Да, Вячеслав, согласен. У Финнов еще есть кроме пешеходных переходов - велодорожки. Это вообще атас. Пешеход хоть потихоньку пробирается, а велосипедисты туда как на перекресток выезжают вообще без башки. Тоже чуть не насадил такого. Везде, в Германии той же. Даже хочешь остановиться у края и пропустить одиноко едущую машину - она все-равно останавливается... и быстрее самому пройти. Но там (особенно в Финке) и припаркованных рядом машин никогда не увидишь, и зебра есть, которую трудно не заметить...



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
Gra4
сообщение 2.2.2013, 10:50
Сообщение #20

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


да я больше не про сами законы, а про их "однобокость"... да и пешеходы ВООБЩЕ по сторонам не смотрят и не только на переходе, а вообще.... идет-идет по обочине, потом раз и поперек дороги, а посмотреть по сторонам -шея отвалится? вообще считаю, что ПДД надо в школе проходить со сдачей экзамена в объеме знаний для пешехода и штрафы поднимать одинаково или даже с пешеходов спрашивать строже...
опять же за создание аварийной ситуации с пешехода надо драть 3 шкуры... он перебежал и все, а из-за него может машин очередь догнаться....



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:03