Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шумоизоляция 4го поколения.
losqut
сообщение 10.3.2013, 17:52
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Lenarzakon @ 10.3.2013, 9:54) *
Знает ли ко размеры окон во внутренней части двери? Хочу их закрыть виброизоляционным материалом Шумофф, который имеет размеры 0,37 х 0,27. Вот и боюсь хватит ли этих размеров

На предыдущем авто я шумил двери, багажник все делал сам как у локеров, двери аж в пять слоев. Одну дверь делал полдня. Но там был явный шум, на 4 все в порядке с шумкой для меня, делать ничего не буду. Возни там с этой шумкой много, если самому делать, инструменты нужны, прикатывать материал, фен cтроительный.
 
+Quote Post
Lenarzakon
сообщение 10.3.2013, 18:05
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 26.11.2012
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(losqut @ 10.3.2013, 18:52) *
На предыдущем авто я шумил двери, багажник все делал сам как у локеров, двери аж в пять слоев. Одну дверь делал полдня. Но там был явный шум, на 4 все в порядке с шумкой для меня, делать ничего не буду. Возни там с этой шумкой много, если самому делать, инструменты нужны, прикатывать материал, фен cтроительный.

А мне без нее не обойтись, так как музыку буду менять rolleyes.gif
 
+Quote Post
bdnn
сообщение 24.3.2013, 21:03
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Lenarzakon @ 26.11.2012, 19:57) *
Если кто будет делать своими руками сделайте пожалуйста подробный фотоотчет с описанием.
Пересаживаюсь с бмв, поэтому тотальная шумоизоляция очень актуальна:)

ИМХО шумка на IV не нужна. Сегодня прошел тест, после поездки на III и был приятно удивлен шумкой, управляемостью. Все тихо и благородно как в хорошем седане. Машина очень понравилась даже со 150 лошадьми. Ездил по сугробам, по хреновой дороге. Все хорошо. Только в глубкоих ямах пробивает подвеску. На III у нас такого не замечал. Видимо тут в угоду управляемости сделано. Потому что рулиется IV супер.
 
+Quote Post
srg
сообщение 26.3.2013, 12:42
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(bdnn @ 24.3.2013, 22:03) *
ИМХО шумка на IV не нужна. Сегодня прошел тест, после поездки на III и был приятно удивлен шумкой, управляемостью. Все тихо и благородно как в хорошем седане. Машина очень понравилась даже со 150 лошадьми. Ездил по сугробам, по хреновой дороге. Все хорошо. Только в глубкоих ямах пробивает подвеску. На III у нас такого не замечал. Видимо тут в угоду управляемости сделано. Потому что рулиется IV супер.


Господа! А откуда вы уверенны,что машина не была дооборудована доп. шумкой? Я точно знаю,что одна из тестовых в аояме с доп.шумкой!
Хотелось бы услышать отзывы владельцев РЕАЛЬНЫХ машин,а не с теста. Где+шумка,дефлекторы,телек и т.п. Чтоб аппетитней было.
 
+Quote Post





 

bdnn
сообщение 26.3.2013, 13:01
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(srg @ 26.3.2013, 13:42) *
Господа! А откуда вы уверенны,что машина не была дооборудована доп. шумкой? Я точно знаю,что одна из тестовых в аояме с доп.шумкой!
Хотелось бы услышать отзывы владельцев РЕАЛЬНЫХ машин,а не с теста. Где+шумка,дефлекторы,телек и т.п. Чтоб аппетитней было.

Кмк заморачиваться с шумкой не будут на тестовых апаратах.
 
+Quote Post
srg
сообщение 26.3.2013, 13:10
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(bdnn @ 26.3.2013, 14:01) *
Кмк заморачиваться с шумкой не будут на тестовых апаратах.

Ну на аккорде предыдущем и сивике 8 делали. Я их тестил. Это даже было указано как доп оборудование. Но на это не обращаешь внимания,пока не выйдешь из сервиса на авто.
Я не спорю и надеюсь,что стоковая шумка замечательная т.к. сам подумываю о СРВ,но хотелось бы знать точнее. Менеджеры в сервисе признают,что багажник в 4ке не очень тихий.
 
+Quote Post
Юркин
сообщение 5.4.2013, 16:26
Сообщение #27

Юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 26.11.2012, 21:52) *
Шумка не даст эффекта хотя бы даже как у 3ки е90, так что особо не надейся!

В трёшке есть шумоизоляция? negative.gif Не заметил. Резина клацает, как-будто окна открыты. После неё на серванте третьем тишина. ИМХО.



Лучшее враг хорошего.
 yurkint  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 5.4.2013, 17:21
Сообщение #28

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(Юркин @ 5.4.2013, 18:26) *
В трёшке есть шумоизоляция? negative.gif Не заметил. Резина клацает, как-будто окна открыты. После неё на серванте третьем тишина. ИМХО.

Вы шутите?

ссылка

А вообще здесь обсуждаем 4-е поколение





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
bdnn
сообщение 5.4.2013, 20:07
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(srg @ 26.3.2013, 14:10) *
Ну на аккорде предыдущем и сивике 8 делали. Я их тестил. Это даже было указано как доп оборудование. Но на это не обращаешь внимания,пока не выйдешь из сервиса на авто.
Я не спорю и надеюсь,что стоковая шумка замечательная т.к. сам подумываю о СРВ,но хотелось бы знать точнее. Менеджеры в сервисе признают,что багажник в 4ке не очень тихий.


Ну шумка действительно хорошая. Резину не слышно. Правда машина на летней. Но вот камешки мелкие брякают по днищу и это очень слышно. (На 3ке такого нет). Вот с этим что то надо делать. Может какой состав на днище нанести ввиде мастики? Мож кто сталкивался?
 
+Quote Post





 

Юркин
сообщение 5.4.2013, 21:49
Сообщение #30

Юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 17.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 5.4.2013, 18:21) *
Вы шутите?

ссылка

А вообще здесь обсуждаем 4-е поколение

Последний месяц, каждый день, пересаживаясь с одного на другое могу и не шутить. А 4 поколение тише 3.



Лучшее враг хорошего.
 yurkint  
+Quote Post
Boris63
сообщение 5.4.2013, 21:50
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вот уже два дня как на летнюю резину подсел, и был удивлен. На зимней конечно был шум из по арок, ну смерился типа шипы, но на летней не ожидал такого, реальный шум стоит( приходиться музон погромче слушать), я в "шоке", может резина- оставил заводскую Мишелин????
 
+Quote Post
пилигрим
сообщение 5.4.2013, 22:03
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Boris63 @ 5.4.2013, 22:50) *
Вот уже два дня как на летнюю резину подсел, и был удивлен. На зимней конечно был шум из по арок, ну смерился типа шипы, но на летней не ожидал такого, реальный шум стоит( приходиться музон погромче слушать), я в "шоке", может резина- оставил заводскую Мишелин????

Да, так и есть. MICHELIN sport - жёсткая резина (типа всесезонка). Здесь (на форуме) посоветовали снизить даление в шинах до 2,1атм. (по паспорту 2,3атм.).
 
+Quote Post
Boris63
сообщение 5.4.2013, 22:10
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.3.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(пилигрим @ 5.4.2013, 23:03) *
Да, так и есть. MICHELIN sport - жёсткая резина (типа всесезонка). Здесь (на форуме) посоветовали снизить даление в шинах до 2,1атм. (по паспорту 2,3атм.).

Спасибо! Проэсперементирую!
 
+Quote Post
TimTailer
сообщение 6.4.2013, 9:12
Сообщение #34

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(bdnn @ 5.4.2013, 22:07) *
Ну шумка действительно хорошая. Резину не слышно. Правда машина на летней. Но вот камешки мелкие брякают по днищу и это очень слышно. (На 3ке такого нет). Вот с этим что то надо делать. Может какой состав на днище нанести ввиде мастики? Мож кто сталкивался?


ОД предлагают использовать Dinitrol 479, у них это стоит 11 тыс. руб.
Вот ссылка производителя: ссылка

И как наносить:
 
+Quote Post
losqut
сообщение 6.4.2013, 15:55
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(TimTailer @ 6.4.2013, 10:12) *
ОД предлагают использовать Dinitrol 479, у них это стоит 11 тыс. руб.
Вот ссылка производителя: ссылка

Тоже хотел про этот Динитрол написать, он и шумоизоляция и защита от коррозии, его везде рекомендуют
 
+Quote Post





 

shepol
сообщение 11.4.2013, 13:24
Сообщение #36

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bdnn @ 5.4.2013, 21:07) *
Ну шумка действительно хорошая. Резину не слышно. Правда машина на летней. Но вот камешки мелкие брякают по днищу и это очень слышно. (На 3ке такого нет). Вот с этим что то надо делать. Может какой состав на днище нанести ввиде мастики? Мож кто сталкивался?


Был просто поражен этим сразу же после выезда из салона почти в центре Петербурга. Даже на предыдущем Фокусе такого не наблюдалось. Поражает также слабая приспособленность к эксплуатации в зимних условиях. Отсутствует эл. обогрев лобового стекла, место парковки дворников и форсунки стеклоомывателя также никак не обогреваются, как-будто экспортируют машину не в Россию, а в Египет. Хонда когда-нибудь доиграется на своей унизительной экономии на мелочах. И зачем поставлять в Россию авто на 18-ых колесах, а в Штаты на 17?
 
+Quote Post
Maze
сообщение 16.5.2013, 14:32
Сообщение #37

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Юркин @ 5.4.2013, 17:26) *
В трёшке есть шумоизоляция? negative.gif Не заметил. Резина клацает, как-будто окна открыты. После неё на серванте третьем тишина. ИМХО.

Бред! Даже аккорд, который в разы тише серванта, намного шумнее 3ки БМВ, в ней на трасе с зернистым асфальтом приятно разговаривать без вопля и крика, чего не скажешь про сервант ни 3 ни 4 поколения.



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
ffoommaa
сообщение 26.12.2013, 18:33
Сообщение #38

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 7.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


После своей Мазды СХ-7, был приятно удивлен шумкой в Хонде. Честно говоря от япошки такого не ожидал, ездил на БМВ Х-1, по моему уровень шума одинаковый, ИМХО.
Не понравился только голый железный пол багажника. Загнал в салон, зашумил багажник, задние крылья, дверь багажника, за все отдал - 6000 р.
Пол багажника сделали в несколько слоев, после виброизоляции все проклеили спленом. Стало немного тише в салоне, и всякая мелочь которую накидал к запаске теперь не гремит.
Вроде как получилось не совсем дорого, и машину рабирать по косточкам не надо, и эффект есть.

На СХ-7 делал тотальную шумоизоляцию в студии автозвука, так криворукие установщики переломали часть пистонов,
после чего при езде по кочкам раздавались странные стуки в обшивке, пришлось потом разбирать обшивку и самому все менять.
Через месяц сгорел стеклоподъемник водительской двери, не знаю кто виноват, може так совпало.
Решил больше никуда не лезть.
 
+Quote Post
tjpa
сообщение 8.1.2014, 12:10
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2014
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сделал шумку по кругу 5 ть дверей и задние арки. ТИШИНА и в морозы не остывает так быстро. Цена вопроса 140 евро и два вечера в гораже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20130821_175220.jpg ( 1,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 176
Прикрепленный файл  Фото0117.jpg ( 453,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Угона.нет
сообщение 17.1.2014, 12:33
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Вчера забрал в Элегансе 2.0 . Шумку делать буду, во всяком случае пола багажника и задней двери и позможно под задним седением, так как шум идет в основном с задней части авто, по сравнению с китайцем - БИД Ф3 (китайской сборки + проклеены передние двери и пол задней части - до остального руки не дошли) в салоне все-таки шумновато.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:26