Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тюнинг приборной панели Honda CR-V, Изменение подсветки и дизайна приборной панели
Петрович
сообщение 2.4.2011, 16:00
Сообщение #21

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(an99 @ 2.4.2011, 16:55) *
что за сайт?


Пропал Игорёк, давно на сайт не заходит



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
gri2007
сообщение 19.4.2011, 19:13
Сообщение #22

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Цитата:
(gaga.007 @ 28.2.2011, 23:05) *
на одном буржуйском сайте нашёл очень хорошая весчь!!! приборка + комп
приборка чем то напоминает S2000
для кузова РД1
Ну где сайт то ?????????



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
viino
сообщение 8.7.2011, 16:54
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не то?

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
ванек
сообщение 9.7.2011, 5:36
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, ну очень понравилась мне твоя панель приборов, если закажу можешь сделать мне такую же? а то я сам в этом не очень силен!!! это я к VIK 43 обращаюсь
 
+Quote Post





 

vic43
сообщение 9.7.2011, 7:02
Сообщение #25

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.1.2011
Город: Вятка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(ванек @ 9.7.2011, 6:36) *
Привет, ну очень понравилась мне твоя панель приборов, если закажу можешь сделать мне такую же? а то я сам в этом не очень силен!!! это я к VIK 43 обращаюсь


Проблем сделать нет, пиши мне на почту polprint@mail.ru обсудим, что хочется.

Здесь обсуждение пошло немного в другую сторону... Дело в том, что я прелагаю не менять одну скучную приборку на другую , пусть даже цифровую, а оживить дизайн, сделать по ближе к сегодняшним теденциям в приборках. Посмотрите как продвинулись дизайнеры Хонды в этом деле, их последние разработки пожалуй лучшие в мировом масштабе. Машины мы врядли когда сможем делать, а по соревноваться в дизайне приборок можем, для этого не нужны японские технологии, а только голова. Селиководы ушли на много дальше.
Вот один пример( сделано по задумке Ksu76 из Москвы, додумано Hooligan84 г. Талнах и выполнено мною из Кирова)
Приборка с ситемой подсветки, в которой сделана смена цвета стрелок в красной зоне.
Кому это интересно заходите ко мне на vic43.ru там есть еще образцы других приборок.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Эксклюзивные панельки на заказ . www.vic43.com , priborkisvet.ru, e-mail:polprint@mail.ru, ICQ 579-727-861
 
+Quote Post
LOS
сообщение 11.7.2011, 10:37
Сообщение #26

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


vic43
у тя на сайте нет образцов по второму поколению, смею предположить что это не проблема, как я понял выбираешь уже разработанный стиль , обозначаешь его вам и оплатив ждёш, и меня оч смущает съём стрелок удастся ли их поставить так же точно как стояли, мой последний опыт со стрелкой ток на моцике иж юп. 3, не совсем удачный, а менять мне, если закажу, придётся самому.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
vic43
сообщение 11.7.2011, 19:23
Сообщение #27

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.1.2011
Город: Вятка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 11.7.2011, 11:37) *
vic43
у тя на сайте нет образцов по второму поколению, смею предположить что это не проблема, как я понял выбираешь уже разработанный стиль , обозначаешь его вам и оплатив ждёш, и меня оч смущает съём стрелок удастся ли их поставить так же точно как стояли, мой последний опыт со стрелкой ток на моцике иж юп. 3, не совсем удачный, а менять мне, если закажу, придётся самому.


Правильно, что опасаешся стрелок, на Хонде это проблема. Почему-то у Хонды стрелки снимаются с осями и поставить их обратно целая история. По-этому снимать их надо очень осторожно придерживая тонкими (2-3 мм)загнутыми обточенными плоскогубцами с низу стрелки. Т.е. надо держать ось и для начала просто поворачивать стрелку на оси, а потом тихонечко тянуть вверх, ось должна оставаться на месте.

Ставить стрелки обратно очень просто, но прежде перед съемом стрелок надо сделать отметки положения стрелок.Для этого снимают упоры стрелок и отмечают положение во включенном состоянии. Стрелку топлива просто омечают, стрелку температуру ставят при прогретом двигателе.

По процедуре выполнения заказа примерно так как сказал. Но только если у меня нет шаболона на такую приборку придется сначала сделать сканы с панелек, но для этого случая есть скидка которая указана на сайте.,

Вроде кажется, что это как-то сложно, но народ справляется, один раз даже дама из Питера сама разбирала приборку в режиме он-лайн и хорошо справилась, сделала сканы , а я потом сделал панельки.




Эксклюзивные панельки на заказ . www.vic43.com , priborkisvet.ru, e-mail:polprint@mail.ru, ICQ 579-727-861
 
+Quote Post
Script-dv
сообщение 11.7.2011, 20:17
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто
Поблагодарили: 340 раз(а)


LOS
У меня был подобный опыт на Тоёте. Пришлось на температуру и топливо в течении месяца подгонять.
 
+Quote Post
Лисовик
сообщение 8.9.2011, 22:10
Сообщение #29

Станислав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 440 раз(а)


не знаю в тему или нет.увидя подобное я ужаснулся.то , что показал автор в первом посте и то, что есть на моей панельке...слов нету

думал может лампочек внутри нехватает. но все на месте, и все исправны.подскажите пжл. в чём может быть у меня засада.я конешн.не претендую на на подобный шедевр,но всёж хотелось бы чтоб как-то было повеселее

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20A2
 devyatyi  
+Quote Post





 

Script-dv
сообщение 8.9.2011, 22:50
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(Лисовик @ 8.9.2011, 23:10) *
думал может лампочек внутри нехватает. но все на месте, и все исправны.

На первый взгляд не работают две лампочки. Самая верхняя по средине и самая крайняя-слева по полёту.
Вообще конечно жесть! Я бы уже давно её расковырял!
 
+Quote Post
Script-dv
сообщение 8.9.2011, 22:53
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто
Поблагодарили: 340 раз(а)


vic43
Вообще шикарно! good.gif
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 9.9.2011, 6:52
Сообщение #32

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Лисовик @ 8.9.2011, 23:10) *
но все на месте, и все исправны.

Когда брал свою машину, такая же фигня была, вылечил заменой лампочек



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 9.9.2011, 12:55
Сообщение #33

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Ребятки!!!Цвет подсветки приборной панели выбран производителем не зря и менять его на пеструю цветомузыку не стоит, ведь от раздражения сетчатки глаза зависит Ваша безопасность на дороге и не только Ваша!!! Я вот на Хонде езжу по ночам и не устаю, а на Ауди проехал с товарищем, так мне потом его алая панель при закрытых глазах мерещилась...
А лампочку надо поменять Таксу...кто ближе к нему живёт, помогите!!!!

Ну и без смеха о серьёзном...на своей красотке, я заметил в тёмное время суток (которое сейчас начинает раньше наставать), что плохо видно стрелки приборов, то бишь вижу градацию, а стрелок как будто нет...обратился за советом к земляку Анд_рею (спасибо!!!)...он объяснил что стрелки подсвечиваться должны...я вечерком взял отвертку крестовую Н2 и открутил два болтика на козырьке панели с внутренней стороны...потом снял ободок щитка приборов сверху в низ (внизу клипсы стоят 2 штуки),дальше открутил четыре болтика той же отвёрткой, которые держали сам щиток...щиток потянул на себя, пришлось регулировку руля по высоте опустить в нижнее положение...вытянул щиток на сколько позволили провода и включил габаритные огни (запищал зумер)...верхние две лампочки (патроны чёрного цвета)не горели, вывернул патроны и вытащил лампочки (они безцокольные с усиками, их в "народе" зовут "СЕМЕЧКИ"), купил две другие МАЯК и заменил...всё засветилось...в обратной последовательности вставил щиток и шурупы, рамку щитка и закрепил её...включил свет вечером когда с дачи ехал, чудненько стало...стрелочки видно и вообще красотища!!!! morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Лисовик
сообщение 9.9.2011, 20:55
Сообщение #34

Станислав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 440 раз(а)


ну собственно ларчик просто открывалсо.оказывается в первом кузове из Германии,лампочки подсветки приборки находятся над ней,тоесть сверху,под "козырьком"(а не под циферблатами как я думал) . их две.свет от них проходит сквозь пластиковую плёнку.которая была похоже предназначена для сварки(всмысле защиты глаз).в плёнке есть несколько "прорезей" или светлых мест сквозь которые и приходит свет падающий на саму панель.немножко "осветлив" эту плёнку (поскрябов по ней ножичком) сделал её более прозрачной.вследствии чего приборка несколько преобразилась.конечно до шедевра из первого поста далеко,но всёж...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20A2
 devyatyi  
+Quote Post
vic43
сообщение 10.9.2011, 8:14
Сообщение #35

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.1.2011
Город: Вятка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Биатлонист @ 9.9.2011, 13:55) *
Ребятки!!!Цвет подсветки приборной панели выбран производителем не зря и менять его на пеструю цветомузыку не стоит, ведь от раздражения сетчатки глаза зависит Ваша безопасность на дороге и не только Ваша!!! Я вот на Хонде езжу по ночам и не устаю, а на Ауди проехал с товарищем, так мне потом его алая панель при закрытых глазах мерещилась...


Я с этим соглашусь с одной поправкой, подсветку эту производитель заложил где-то в конце 80-х годов прошлого века т.е прошло примерно 20 лет. Страшно представить тогда еще не было мобильников. Наверно удивлю, но с тех пор производитель (HONDA) сильно продвинулся, и приборки сейчас на последних моделях по круче, в плане цветового решения, чем на моем варианте. Ведь я работал в рамках той старой конструкции. Представляю какой бы был интерфейс у I-PADа, если бы его делали наши гордые "Биатлонисты".
По части безопасности, все это решается просто, есть регулятор яркости или кнопка выключения подсветки. Мешает - выключил, я думаю что если сбивает с курса несильный свет приборки, то лучше ехать "шепотом" в правой полосе и все будет О.К.
Про Ауди скажу, круче консерваторов , чем владельцы Ауди нет, они не терпят не только изменение цвета приборки, но даже изменение шрифта цифр, а аргументы все те же самые безопасность на дороге и традиции производителя ( той же 20 летней давности).



Эксклюзивные панельки на заказ . www.vic43.com , priborkisvet.ru, e-mail:polprint@mail.ru, ICQ 579-727-861
 
+Quote Post





 

Би@тлонист
сообщение 12.9.2011, 7:38
Сообщение #36

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(vic43 @ 10.9.2011, 8:14) *
Я с этим соглашусь с одной поправкой, подсветку эту производитель заложил где-то в конце 80-х годов прошлого века т.е прошло примерно 20 лет. Страшно представить тогда еще не было мобильников. Наверно удивлю, но с тех пор производитель (HONDA) сильно продвинулся, и приборки сейчас на последних моделях по круче, в плане цветового решения, чем на моем варианте. Ведь я работал в рамках той старой конструкции. Представляю какой бы был интерфейс у I-PADа, если бы его делали наши гордые "Биатлонисты".


Ну зачем столько амбиций,vic43, каждый имеет своё мнение и Вы (матёрый тюнингист) и я (гордый "Биатлонист") и другие форумчане, вот мы их и высказываем (для этого собственно и форум) thumbsup.gif
...ну а труд Ваш конечно хорош и несомненно кому то будет полезен и кем то востребован, всё таки красиво получается!!! Спасибо за выложенный материал!!! thumbsup.gif
Вы кстати участие принимали в дизайне флага, во баталии были, интересный материал, посмотрите если не видели... morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 24.11.2011, 15:21
Сообщение #37

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Пошёл я панельку снимать, руки чешуться замутить зелёную подсветку



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Петрович
сообщение 24.11.2011, 17:38
Сообщение #38

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 24.11.2011, 16:21) *
Пошёл я панельку снимать, руки чешуться замутить зелёную подсветку


процесс пошёл:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 24.11.2011, 18:31
Сообщение #39

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 24.11.2011, 19:38) *
процесс пошёл:

Петрович, заодно пробег скрути rolleyes.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 24.11.2011, 18:32
Сообщение #40

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Поставил, завтра по БК буду стрелочки устанавливать




Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:12