Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка планшета Nexus как ГУ в машину, Замена штатной музыки на медиацентр на основе планшета
ksanf
сообщение 13.12.2018, 22:49
Сообщение #21

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


CarWebGuru Launcher как лаунчер на ГУ на основе планшета.

На самом деле слово launcher, которое переводится на русский язык как «запускатель» или «пусковая установка», правильно называть «лончер», хотя в нашей стране нас куда более популярно слово «лаунчер». Как бы там ни было, лончером (оболочкой) для Android называют приложение, которое позволяет изменить внешний вид рабочего стола, меню некоторых приложений, их иконки, виджеты, экран блокировки и т.д.
Следовательно, лаунчер для PCCar оболочка оптимизированная для работы в машине. На момент начала работы над проектом активно разрабатывалось несколько проектов таких оболочек.

Прочитав отзывы пользователей о них и посмотрев их функционал выбрал для себя один – наиболее удовлетворяющий моим требованиям:
- возможность широких настроек для пользователя
- возможность использовать несколько рабочих столов
- возможность выборов темы рабочего стола и его оптимальная настройка для эксплуатации в городе (движение, ожидание, пробки, навигация…), за городом, в длительной поездке по стране и за рубежом, статистика по поездкам, навигация по России (Яндекс) и за границей (Google и iGO), воспроизведение аудио любым плейером, видео, радио, тв +интернет и социальные сети
- красивый и удобный интерфейс ну и всякие там плюшки.

Сразу говорю – это мое мнение и считаю его правильным - очень удачный выбор – «CarWebGuru Launcher».
Объясню почему (немного длинно, но когда сам начинал с нуля мне нехватало именно такой информации) я остановил на нем свой выбор.

Часть 1. Выбор и функионал
Учавствовать в его разработке я начал с самого начала реализации 2.0 версии облика – июль 2017, сейчас декабрь 2018.
Если выйти на форум посвященный этому лаунчеру на 4PDA ( ссылка ), можно увидеть как он развивался практически с нуля и что он может сейчас с версией CarWebGuru 2.68 R1. А самое главное автор не забросил свой проект а продолжает его развивать, делать тестовые версии, а народ с удовольствием их тестирует, вылавливая баги и предлагает свои идеи и «хотелки». Понять сложность выполняемой работы можно оценив разнообразие ГУ в которые его запихивают. Интересно смотреть на терпение автора, когда новый пользователь с китайским ГУ рассказывает как было бы хорошо сделать то-то и то-то для его ГУ и длительное 1001 объяснение почему это не получиться или получиться только при условии работ над ГУ… (я бы уже сто раз психанул).
Ну и самое главное – это полностью работоспособный (не обрезанный, как делают другие авторы для бесплатных версий) бесплатный лаунчер. ДА именно бесплатный. На сегодня он имеет 16 бесплатных тем (два для зеркал) + две премиальные (одна новогодняя для детей).
Если этого мало есть разработанные расширенные (более навороченные) 11 платных тем – зачем они, мне не совсем понятно, но народ покупает – видимо не хватает функционала в бесплатных или я не достаточно требователен к темам. Кроме разработанных тем есть еще и шаблоны – 6 шт. – настраивай под себя как хочешь, пихай что хочешь.
Вообще тема настройки раскрыта в проекте очень круто – любая тема может быть переделана как угодно, вообще как угодно – начиная от обоев и заканчивая убиранием/добавлением/заменой ВСЕХ виджетов в теме, именно всех. И заменить их можно на любые установленные на ГУ (системные) и программные.
Эти (программные) делятся на несколько групп:
Программы установленные на ГУ
Все что относится к музыке/плееру
Все что относиться к геолокации и GPS
Все что относится к времени и датам
Многофункиональные виджеты – меняются от прикосновений по кругу (ну типа скорость/время/лого/картинка альбома)
Информационные – все о работе ГУ и перефирии
Все о скорости и ее замерах
Все о пробеге авто
Различные счетчики
Программные утилиты
Ну и всякие украшательства.

Лаунчер легко устанавливается и обновляется через Google Play маркет ( ссылка.
перед установкой проверяет систему ГУ на совместимость и возможность полноценной или не очень работы.

Во второй части попробую рассказать и показать как он непосредственно работает.

Немного фото установок.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ksanf
сообщение 15.12.2018, 19:29
Сообщение #22

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Часть 2. Опыт эксплуатации – настройка под себя любимого

Для меня, после установки, данный лаунчер не являлся чем-то новым и непонятным. Перед установкой на планшет в машину я отрабатывал его на втором планшете – смотрел столы, оценивал виджеты, ну и вообще тестировал.
В принципе, после установки лаунчера можно просто тупо начинать им пользоваться, но мне такая тактика не по душе (стоило-ли тогда городить систему на планшете). При установки программа протестировав Nexus 7 ограничение для программы не нашла и встала без ограничений.
Базовая загрузка – три рабочих стола : Range, Mediabox и Letters. Темы пустые – что это значит? Это значит, что активации основных кнопок управления нет. Их надо настроить под свои требования и нужды. У каждого свои хотелки и предпочтения, вот их и надо настроить (ниже опишу как).

Вначале заходим в «Настройки»:
В закладке «Автомобиль» настраиваем свою машинку.
Для нас:
- Название – ну кто как свою машинку величает (типа «Сервантик», "Масик", "Девочка", "Мальчик"...) - будет отображаться в темах
- Производитель – Honda (из списка) – это что бы логотип отображался
- Модель – CR-V (из списка)
- НУ и год выпуска.

В закладке "Интерфейс" выбираем "Цвет темы" - я себе выбрал как и подсветка приборов - оранжевую (цвет 22)

В закладке «Программа» настраиваем что мы хотим использовать и как из android и железа:
- Экран – CarWebGuru (при загрузке сразу в лаунчер, т.к. он станет основным)
- Включить геокодер-виджеты (дабы знать где мы едем в он-лайн)
- Включить погодные виджеты (если нужна информация по погоде)
- Контроль громкости не включаю (мне мешает в городе), ну кто любит что бы при увеличении скорости росла громкость включаем и настраиваем: при каком пороге и на сколько
- Скрыть слайдер громкости – ну можно и включить (я не включаю)
- Играть в фоне – включить если хотите слушать и музыку и подсказки с навигаторов в режиме навигации (ниже опишу как)(и вообще слушать музыку в фоне)
- Использовать синтез речи – Да и русский (дабы лаунчер мог бы говорить о местоположении и погоде и вообще тут отдельная тема по говорилке есть)
- Отключить CWG плеер –да если слушать через другой любимый (например AIMP)
Ну и последнее – на закладке «О программе» необходимо что бы отображался не «Used free public key», персональный ключ – дает право CWG на постоянное обновление данных по геолокции от google. Настройка вроде как бесплатная.

Теперь переходим непосредственно к «вкусняшкам» - выбор и настройки рабочих столов (экранов, тем) – их может быть максимально 6.
Мне базовый набор не нравится.
Поэтому я создал свои рабочие столы:
- Spyder (бесплатная)
- Range (бесплатная)
- Templa (бесплатная)
- Letters (бесплатно в промо)
- Road (Lite) по промо коду
- Curve (пока стоит, но на любителя)


Итак, столы выбраны теперь их надо настроить, как мне нравиться, и что туды запихнуть. Описывать все 16 бесплатных и 11 платных тем не буду (если понадобиться кому-нибудь то опишу отдельно) – остановимся на выбранных, одной из шести (да часть тем создавались самими рукастыми пользователями лаунчера).

По порядку. Настройка каждого отдельного стола похоже как две капли воды, только виджеты могут быть разными, а принцип понятен на формировании одной:
«Spyder» - паучек biggrin.gif
- для начала меняем фон с мрачно черного на заранее скачанный с инета – этакая абстракция в мягких тонах: свайпом вверх (так в дальнейшем можно выходить в любые настройки и редактирование как программ так и виджетов) заходим в «фон» и выбираем из загруженных заранее картинок свою. У меня создана своя папка «Обои» в которой порядка 30 тем.

- назначаю к «иконкам/кнопкам» программы (в лапках этого паучка). Два способа: нажать и держать до активации виджетов или свайпом вверх добавит виджет. Если долгим тапом то сразу в виджеты попадаем, если через свайп то вначале выбираем из подсвеченных квадратов необходимый. Выбираем «Apps» (установленные на планшет программы) и там я выбираю «Яндекс навигатор». Будет отображаться значок этого навигатора и его название – «Яндекс.навига» - ну как-то не очень. Поэтому свайп вверх и выбираем «Редактировать виджет» - находим эту прогу и ее переименовываем – у меня он «Навигатор Россия» - так как то лучше. Если не нравиться иконка, то ее там же можно поменять из встроенного в CWG набора (можно и на любую другую – отдельная тема или на форуме можно посмотреть как). Вместо «Интернета» ставлю «Гугл карты» переименовав их в «Навигатор мир». Ну не работает яндекс за границей. «Музыка» - не трогаю, там выбираем что слушать из закаченного в планшет. «Телефон» сношу, не лучшее решение слушать телефон через динамики, но это на любителя. В принципе решается просто – устанавливаем прогу и с планшета управляем тлф. Вместо ТЛФ ставлю PCRadio – переименовав его в «Радио он-лайн». «Радио» заменяю прогой «МТС-ТВ» и переименовываю в «Телевизор». «Календарь» оставляю, там смотрим поездки за любой день прямо на картах с точками начала и окончания, пробками и т.д.

Кроме того есть 12 позиций для дополнительных виджетов – ну какие душе угодны.
И так по умолчанию стоит немного виджетов:
- настройка
- программы
- название песни
- режим воспроизведения файлов из коллекции
- один трек назад
- пауза/воспроизведение
- один трек вперед
- WiFi (зачем он по умолчанию не понятно) грохаю WiFi и режим воспроизведения и добавляю:
- активный плеер (позволяет менять на радио тв и музыку – аимп)
- текущее время трека (сколько проиграло – актуально для файлов)
- время трека всего (полное время трека)
- мобильная сеть (с какой скоростью работаем - 4G, 3G,…)
- режим яркости (авто/ночь/день)
- спутники (скока летает и скока в обработке)
- погода подробно (ну так та всякий случай)
- громкость «-» (а вот это обязательно – кнопок на руле нет, выведенные есть конечно, но эти увеличит и уменьшить громкость основные – механические резервные – они под воздуховодом)
- громкость «+»
- «Режим воспроизведения» (подряд или микс)

Вот и все. Просто и элегантно, настойка осуществлена, можно продолжить. На фото представлены:
Все 6 столов в моей настройке и стол Spyder при установке.

Можно сравнить как было и как стало - первое и второе фото

Ну и немного в дальнейшем про непосредственно эксплуатацию - часть 3.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ksanf
сообщение 16.12.2018, 0:18
Сообщение #23

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Уважаемые форумчане подскажите плиз какие поставить динамики передние и задние в штатные места желательно без переделок - 4 Ом и звук хороший, ну низы и верхи не режем (штатные при определенной громкости начинивают хрипеть до и характеристики хромают). Может у кого есть опыт. Только не очень дорогие - это машина, а не студия звукозаписи tongue.gif . Заранее спасибо. Можно еще успеть сделать себе подарок на НГ.
На прошлый мне жена усилок пионера подарила smile.gif



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ksanf
сообщение 16.12.2018, 20:30
Сообщение #24

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Вот видео по настройке рабочих столов, как первого, так и любого другого, о чем писалось выше.

ссылка

А вот как ведет себя собранное ГУ (планшет) при включении и выключении зажигания

ссылка

Ну и показано как совместно работает CarWebGuru и Яндекс навигатор.

ссылка

Видео по добавлению и удалению рабочего стола (темы) в лаунчере CarWebGuru

ссылка



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post





 

ksanf
сообщение 18.12.2018, 16:24
Сообщение #25

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Немного про больное (про стоимость).
Во что мне обошлось:
- планшет 0 р (подарили, а так стоит от 3 до 6 в зависимости от состояния на авито)
- DAC 1745 р
- HUB 0 р (валялся дома хрен знает откуда а так 1745)
- БП 1000
- FM тюнер 1010
- разъемы и провода 1000 р
Итого мне обошлось 4 755 р

Не обязательно, типа и так работает, но желательно:
- коробка 1000 р
- камера+изик 907 р
- усилитель 6000 р
- предохранитель 300 р
Итого допы 8207
Всего проект приблизительно 13 000

Если добавть стоимость планшета и хаба сумма получается от 17 500 до 20 500.
Хочется добавить что все элементы и составляющие покупались новыми и не самые дешевые.

Подобное в сервисе стоит от 40 000



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ksanf
сообщение 5.1.2019, 21:49
Сообщение #26

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Хочу поменять акустику на "Focal ISU 165". У кого есть опыт по данному дивайсу. Брать или есть что -то другое цена на передние двери почти 9К рублей.



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
lexxvlad
сообщение 21.4.2019, 21:54
Сообщение #27

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.5.2012
Город: Санкт- Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Риспект автору темы. Здорово вышло.



H-nda CR-V RD7 2.4l USA
 
+Quote Post
LOS
сообщение 22.4.2019, 11:11
Сообщение #28

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Зачет конечно.
При условии что комплект девайсов в наличии. Я не парился сразу , башку на андроиде, восьмиядерную взял а там весь комплект сразу. На али -https://ru.aliexpress.com/item/XTRONS-2-Din-7-android-8-0-Octa-Core-4/32849740334.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edCtBxK4 - такой.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
lexxvlad
сообщение 22.4.2019, 11:18
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.5.2012
Город: Санкт- Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я хотел купить Android 2din с таобао, но жаба задушила, купил 2din на WinCE. В принципе все есть. Но инета нет, все равно хочу андройд ))) Вот жаба она такая.



H-nda CR-V RD7 2.4l USA
 
+Quote Post





 

ksanf
сообщение 22.4.2019, 14:45
Сообщение #30

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(lexxvlad @ 21.4.2019, 23:54) *
Риспект автору темы. Здорово вышло.

Спасибки. По началу было страшновато но оказалось все достаточно просто.

Цитата:
(LOS @ 22.4.2019, 13:11) *
Зачет конечно.
При условии что комплект девайсов в наличии. Я не парился сразу , башку на андроиде, восьмиядерную взял а там весь комплект сразу. На али -https://ru.aliexpress.com/item/XTRONS-2-Din-7-android-8-0-Octa-Core-4/32849740334.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edCtBxK4 - такой.

Тут две взаимные проблемы:
Готовые головы имеют ряд тонкостей:
- китайские: не пойми какой андройд стоит и как он собран и вообще как взаимно работает с железом и требуют определенного обычно достаточно сложного допила
- знаменитые бренды: очень функционально обрезаны и практически не допиливаются да и дороги
"Рукожопные сборки" - требуют понимания сборки определенных навыков в схемотехнике и руи на месте. Кроме того пока нет ни одного полностью рабочего лаунчера - или не доделаны или очень обрезаны. Зато изначально можно собирать систему под себя.
Поэтому каждый выбирает для себя или купить готовую голову и пользовать что есть, или собирать самому. Причем не обязательно городить такую как я делал можно и проще. А дивайсы можно все на али заказать - никакой сложности



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:34