Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на скорости, При нажатии педали газа происходит вибрация
Vados
сообщение 20.6.2016, 22:04
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 2.9.2013
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 20.6.2016, 22:49) *
Vados, а с кнопкой eco и с отключенной eco симптомы одинаковы? Может электронная педаль газа чудит? Может там дорожки окислились в определенном месте, как раз это положение педаль принимает при 40-60 при твоих оборотах. может снять/посмотреть как там дорожки поживают, ластиком пройдись по ним wink.gif

Да, симптомы очень схожи, но, все-таки, с эко, как мне кажется, проблема проявляется более заметно.
По поводу педали у меня у самого есть подозрения, но почему тогда при других скоростях не происходит вибрации? Педаль то будет находится в схожих положениях.
Скажите, а там сложно снимаются эти проводки?) Просто не люблю сам лазить в электрику (максимум, предохранители biggrin.gif ))
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 20.6.2016, 22:22
Сообщение #22



Гости 

Форумчане, дорогие!
Я Вас отлично понимаю, давайте не будем, как бы это помягче сказать...
Если есть, что ответить "Хондочке5" по поводу её МАШИНЫ - милости прошу. С остальными предложениями и советами - можно написать личное сообщение.
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 20.6.2016, 23:22
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Vados @ 20.6.2016, 23:04) *
Да, симптомы очень схожи, но, все-таки, с эко, как мне кажется, проблема проявляется более заметно.
По поводу педали у меня у самого есть подозрения, но почему тогда при других скоростях не происходит вибрации? Педаль то будет находится в схожих положениях.
Скажите, а там сложно снимаются эти проводки?) Просто не люблю сам лазить в электрику (максимум, предохранители biggrin.gif ))

Проведи эксперимент: задай эту скорость на КК и отпусти педаль. Если не будет вибрации-вероятнее педаль, если будет-думать будем дальше. Причем задай так: жми педаль до 40, задаешь КК, остальную 20 до 60-ти выбирай кнопкой. Жди появления вибрации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vados
сообщение 21.6.2016, 10:33
Сообщение #24

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 2.9.2013
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 21.6.2016, 0:22) *
Проведи эксперимент: задай эту скорость на КК и отпусти педаль. Если не будет вибрации-вероятнее педаль, если будет-думать будем дальше. Причем задай так: жми педаль до 40, задаешь КК, остальную 20 до 60-ти выбирай кнопкой. Жди появления вибрации.

Спасибо, очень крутой совет! Как будут результаты, обязательно отпишусь.
 
+Quote Post





 

Хондочка5
сообщение 21.6.2016, 11:05
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.3.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


На кк , тоже самое происходит , дергаться .
 
+Quote Post
Takc
сообщение 21.6.2016, 15:49
Сообщение #26

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(Хондочка5 @ 20.6.2016, 9:38) *
у меня проблема с машиной и я не сабираюсь заморачиваться над этим если есть возможность помочь помогайте и пишите по делу

поколение ЕГЭ уже за рулём - ховайся, кто может!
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Takc
сообщение 21.6.2016, 15:53
Сообщение #27

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 20.6.2016, 23:22) *
Форумчане, дорогие!
Я Вас отлично понимаю, давайте не будем, как бы это помягче сказать...
Если есть, что ответить "Хондочке5" по поводу её МАШИНЫ - милости прошу. С остальными предложениями и советами - можно написать личное сообщение.

Что там можно помогать по поводу МАШИНы, если там бессвязный поток букв. А в ответ на просьбу расставить знаки препинания - хамский ответ.


Поблагодарили:
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
maximum
сообщение 22.6.2016, 14:36
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 21.6.2016, 16:53) *
Что там можно помогать по поводу МАШИНы, если там бессвязный поток букв. А в ответ на просьбу расставить знаки препинания - хамский ответ.


rofl.gif
 
+Quote Post
Vasik163
сообщение 22.6.2016, 20:47
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.12.2013
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Может колеса отбалансировать ?
 
+Quote Post





 

Vados
сообщение 25.6.2016, 13:27
Сообщение #30

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 2.9.2013
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Vasik163 @ 22.6.2016, 21:47) *
Может колеса отбалансировать ?

Всем добрый день. Провел эксперимент и, похоже, Географ оказался прав: подергивание действительно исчезло. Соответственно, вектор проблемы упирается только в педаль. Всем спасибо за советы и за помощь )
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 25.6.2016, 15:16
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Vados @ 25.6.2016, 14:27) *
Всем добрый день. Провел эксперимент и, похоже, Географ оказался прав: подергивание действительно исчезло. Соответственно, вектор проблемы упирается только в педаль. Всем спасибо за советы и за помощь )

Не знаю как на хонде, но на астре у себя делал так: отключить акб, рассоеденить разъем на педале-он 100% с фиксатором в закрытом положении, т.е. Не просто тянуть! Открутить 3-4 гайки/болта и забрать педаль на верстак/домой. Разобрать педаль. Там принцип очень простой: по 5-6 дорожкам "бегают" тонкие металлические усики. Проверить прижатие усиков, можно чуть подогнуть. Дорожки почистить ластиком и потом спиртом. На опеле еще есть такая фишка, что отверстия под винты, которые держат две половинки корпуса платы педали (на самой педале, где эти дорожки и усики) имеют овальную форму. Таким образом можно собрать педаль со смещением первоначального положения пары усики/дорожки: значит наиболее изношенный участок (самое частое положение педали исходя из твоего стиля езды) теперь сместиться, ты его либо не будешь достигать, либо быстро проскакивать вначале. А вообще попробуй кинуть клич на форумах в своем городе, может попробовать перекинуть педали и проверить: по идеи у тебя с новой педалью должно быть все ок, у донора станет дергаться...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sergejl1
сообщение 16.3.2017, 8:10
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2015
Город: Витебск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Прикрепленный файл  IMG_20170312_113737.jpg ( 2,76 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29
Столкнулся с такой-же проблемой - на CR-V 2013 2.4 (США) появляется вибрация при плавном наборе скорости от 25 до 30 миль/ч.
Попробовал на круизе - вибрации не заметил. Снял и разобрал педаль в гараже (заняло 15 мин) - и...!!! Никаких дорожек и контактов там нет!
Провода подходят к датчику в виде небольшого цилиндрика, а вокруг него при нажатии педали поворачиваются два магнитика
(скорее всего изменяется магнитное поле). Так что чистить нечего! В разъеме на датчик - контакты чистые, отходит 6 проводков разного цвета.
Каким либо другим способом что-то исправлять просто не вижу.
Собрал обратно - вибрация осталась.
Сижу - думаю - что дальше предпринять?
Есть у кого какие мысли?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vados
сообщение 16.3.2017, 12:05
Сообщение #33

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 2.9.2013
Город: Николаев
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Sergejl1 @ 16.3.2017, 9:10) *
Прикрепленный файл  IMG_20170312_113737.jpg ( 2,76 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29
Столкнулся с такой-же проблемой - на CR-V 2013 2.4 (США) появляется вибрация при плавном наборе скорости от 25 до 30 миль/ч.
Попробовал на круизе - вибрации не заметил. Снял и разобрал педаль в гараже (заняло 15 мин) - и...!!! Никаких дорожек и контактов там нет!
Провода подходят к датчику в виде небольшого цилиндрика, а вокруг него при нажатии педали поворачиваются два магнитика
(скорее всего изменяется магнитное поле). Так что чистить нечего! В разъеме на датчик - контакты чистые, отходит 6 проводков разного цвета.
Каким либо другим способом что-то исправлять просто не вижу.
Собрал обратно - вибрация осталась.
Сижу - думаю - что дальше предпринять?
Есть у кого какие мысли?

Здравствуйте ) Очень интересно, с учетом того, что, как понимаю, ваша машина не "плавала") Короче, я со знакомым тоже разобрал эту педаль и долез до того же места, что и вы. Но, как мне кажется, это еще не конец. Там можно дальше лезть в саму коробку, которая зажимает педаль. Именно там, как мне кажется, и должны быть основные контакты, которые каким-то образом меняют магнитное поле. Но, чтобы вскрыть эту коробку, нужно снять пружину, а мы это делать побоялись.
Продули все компрессором, но результата 0 sad.gif
 
+Quote Post
Sergejl1
сообщение 16.3.2017, 20:09
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2015
Город: Витебск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Но ведь к этой коробке ничего не подключается - никаких проводов.
Есть такая мысль - на датчик приходит 6 проводов - зачем 6? Может там несколько контуров, отвечающих за разные режимы? И один из них поврежден.

Сейчас изучаю форум другого клуба по CR-V III за 2014 год - похожая проблема. До конца еще не дочитал (25 страниц) - там на гидротрансформатор пока грешат.
 
+Quote Post
SibTrans
сообщение 17.3.2017, 3:32
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Sergejl1 @ 17.3.2017, 1:09) *
Но ведь к этой коробке ничего не подключается - никаких проводов.
Есть такая мысль - на датчик приходит 6 проводов - зачем 6? Может там несколько контуров, отвечающих за разные режимы? И один из них поврежден.

Сейчас изучаю форум другого клуба по CR-V III за 2014 год - похожая проблема. До конца еще не дочитал (25 страниц) - там на гидротрансформатор пока грешат.

Есть один вариант, похожий на решение проблемы. Нужно обновить ПО ЭБУ, конкретно по блоку Двигатель-АКПП (единый блок).
Прикрепленный файл  5c25101s_960.jpg ( 171,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Хонда выпускала бюллетень на эту проблему - TSB A15086:
Прикрепленный файл  TSB_A15086_CR_V_4.jpg ( 111,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

Ко мне приезжала 4-ка 2.4 и там была возможность обновить этот блок. Но мой Honda HIM не вывозит его (в ошибку после 10% уходит), не знаю почему, но думаю что обновление "слишком тяжелое" и нужен дилерский, более продвинутый SPX-MVCI. Т.е. нужно обратиться к дилеру попробовать с просьбой посмотреть обновы (у них на SPX-MVCI базы обнов через интернет работают напрямую). Еще вариант, что ХИМ не вывозит - битое авто и проблема с электрикой (хотя АВД - полный привод я обновил у него).
Если есть кто в Барнауле, можете подъехать. Попробую еще раз обновить. Вдруг правда из-за битья). Если нет, АВД обновлю)
ЗЫ Я так понимаю проблема только на 2.4? Или на 2.0 тоже?
ЗЫЫ У меня у родителей 4-ка 2.4, сборка США, но для рынка Ю. Кореи. Брали соответственно новую там же. Так вот - у нее для блока Двигатель-АКПП обновление не требуется, говорит стоит последняя версия ПО (блок АВД (полный привод) же я им обновил). И вроде как таких проблем нет, ну по крайней мере они не озвучивали их.



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ГЕОГРАФ
сообщение 17.3.2017, 14:08
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Sergejl1 @ 16.3.2017, 9:10) *
Сижу - думаю - что дальше предпринять?
Есть у кого какие мысли?

Да, несколько иная конструкция... Я бы обратился в ветку своего города, чтоб найти "донора". Перекинуть педали. я уже писал выше - у тебя с другой педалью должен уйти глюк, а у "донора" появиться. Дальше думать: если прогрессирует проблема - менять педаль в сборе.
 
+Quote Post
Sergejl1
сообщение 26.7.2017, 21:43
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2015
Город: Витебск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем добрый день.
Почитал форумы и решил съездить к официалам и обновить ПО. (До этого дважды пытались с помощью HIM - не получилось, зависает)
Сегодня добрался (г. Минск - "Паритетсервис"). Просто обновил ПО до последней имеющейся у них версии (Version 3.102.003, March 2017)
Общение - отдельная история, к процессу меня не допустили, но в итоге они тоже нашли бюллетень 15-086.
Масло в коробке пока не менял.
В общем, после обновления ПО вибрация пропала.
CR-V 2013 2.4 AWD из США
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170726_212935.jpg ( 2,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  IMG_20170726_105745.jpg ( 3,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  IMG_20170726_212949.jpg ( 3,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
 
+Quote Post
SibTrans
сообщение 27.7.2017, 3:21
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Ну вот видишь! Отлично! Масло только поменяй в коробке обязательно. В бюллетене это прописано после обновления ПО.
ЗЫ В итоге с помощью SPX-MVCI обновили?



www.AIRWAVE-CLUB.ru
H-nda CR-V RE7 Sport Urban Titanium 2012 г.
H-nda Civic 5D FK2 Executive Milano Red 2008 г.
 
+Quote Post
oleg.vt
сообщение 2.8.2017, 23:11
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.7.2017
Город: Смоленск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно купил CR-V 2013 2.4 AWD и столкнулся с проблемой дрожания или дребезга во время движения под легким ускорением. Ездил в Бош сервис, подключали компьютер, никаких отклонений в работе коробки не выявили, но дребезг выносит мозг (не привык ездить на неисправной машине). После двухкратной замены масла в коробке дребезг уменьшился но полностью не прошел. При включенном климате эффект усиливается. На нашем форуме похоже нашел решение проблемы дребезга, осталось найти спецов которые смогут обновить ПО, поскольку официалов в наших краях ближе 500 км нет.
/Sergejl1- Спасибо за подсказку!
 
+Quote Post
Sergejl1
сообщение 3.8.2017, 10:41
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2015
Город: Витебск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Олег, тебе до Минска 330 км по трассе (4 часа). Мне "спецы" не смогли помочь - оборудование слабое. В Минске за 40 мин все сделают.
"Паритетсервис", Минск, ул. Стебенёва 20В, по этим тлф можешь заранее записаться - +375 29 188-55-63, +375 29 700-59-90, стоит 60 бел рублей (около 30$)
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25