Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Задний стеклоочиститель, Ремонт
micmor
сообщение 12.8.2016, 17:22
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Несколько комментариев к теме:
1. Большая гайка, которой крепится с наружной стороны мотор-редуктор, под ключ на 23. Достаточно редкий размер, в наборах обычно нет ни ключей, ни головок такого размера. Этим надо озаботиться заранее - лучше длинную головку, в крайнем случае накидной ключ.
2. Лично мне эту гайку открутить так и не удалось, хоть я ее и отмачивал и чистил. Пришлось сверлить. Предварительно я озаботился приобретением новой на замену. Оказалось, что в наличии в Питере ее нигде нет. Максимум, что мне могли предложить, это заказать с доставкой через 16 дней.
Замена была обнаружена в виде ВАЗовской гайки "Гайка М18х1 трап. стеклоочистителя ВАЗ-2108", номер по автокаталогу - 2108-5205063.
В отличие от хондовской она есть в наличии в любом магазине запчастей для ВАЗ. Да и стоит на порядок дешевле.
По резьбе подходит, ключ для нее нужен на 24, по толщине она чуть больше оригинальной (не 5, а 8 мм).
Последнее, кстати, оказалось весьма полезным. После снятия родной гайки оказалось, что резьба под ней изрядно повреждена. Более толстая вазовская гайка села на неповрежденные витки. В выштамповку на шайбе она вполне улеглась, колпачок на нее тоже нормально наделся.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hazard78
сообщение 5.11.2016, 15:44
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Выражаю товарищу Мастеровому огромную благодарность за подробную инструкцию!
У меня, конечно, так красиво не получилось, но результат достигнут smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 30.6.2019, 9:47
Сообщение #23

экс-модератор 4rav.ru
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.12.2011
Город: Обнинск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Два раза я так восстанавливал работу дворника за последние 7 лет. В эту зиму при демонтаже и разборке движка выяснилось, что ничего не закисло, но... щётки моторчика просто стёрлись. Я посмотрел на конструкцию моторчика и мне показалось, что щётки отдельно не демонтируются. Кое-как подогнул кронштейны щёток так, чтобы их рабочая поверхность немного сместилась. Дворник заработал, но судя по всему, надолго не хватит ;-)

В связи с этим вопрос - кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Что делать? какой движок надо покупать? Может, у кого есть?
 18751504  twitter  
+Quote Post
KalamBaS
сообщение 9.11.2020, 15:01
Сообщение #24

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2018
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день, тоже прикупилбы эл. двигатель, при вскрытии находил что щетки отогнулись и контакт плохой, подогнуть удалось, но видимо не на долго. Може кто знает номерок?
 
+Quote Post





 

Мастеровой
сообщение 14.11.2020, 19:35
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(KalamBaS @ 9.11.2020, 16:01) *
Добрый день, тоже прикупилбы эл. двигатель, при вскрытии находил что щетки отогнулись и контакт плохой, подогнуть удалось, но видимо не на долго. Може кто знает номерок?

Оригинал 76710-SWA-003. Но денег стоит.... Можно посмотреть на разборках и отреставрировать.



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!
 
+Quote Post
KalamBaS
сообщение 18.11.2020, 15:31
Сообщение #26

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2018
Город: Череповец
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 14.11.2020, 19:35) *
Оригинал 76710-SWA-003. Но денег стоит.... Можно посмотреть на разборках и отреставрировать.


Нет это он в сборе, там внутри есть эл двигатель вот его бы параметры узнать. Планирую разобрать, но пока времени нет.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:43