Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заклинило штатный замок капота, Ударили морозы, замок сломан
Fry
сообщение 30.12.2020, 14:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2020
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Капот не открывается. Как выяснилось - тросик цел. Решётку радиаторов уже выломал, чтобы добраться до тросика и потянуть. Тяну - ни в какую. Раскурочил дальше, чтобы получить доступ к рычажку, за который цепляется тросик (сам трос отцепил), сделал крючок из толстой проволоки, тяну - ни в какую! Сдвигается на пару миллиметров и всё. Заклинило. Слева какой-то крючочек с пружиной, пытался его опустить - не хочет. Ещё и пружина выскочила. Просунул проволоку в этот крюк, пытался тянуть вниз - не идёт. Как можно решить такую проблему? Детальные фотографии не помогают мне понять как именно этот замок работает. Куда надо надавить, чтобы открылось?
Если проблема решится, - обязательно отпишусь.
 
+Quote Post
Fry
сообщение 31.12.2020, 10:53
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2020
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну чтож. С другой стороны оказался другой тросик, который не давал открыть. За бардачком в салоне какой-то замок (личинка), который видимо блокирует открытие капота. Ключ зажигания к нему не подходит, нужен какой-то сервисный ключ, который бывший владелец не удосужился мне дать два года назад при покупке. Трос долой - капот открыт. Но мне так и не понятно, в чём была причина заклинивания. Замок весь в грязи, морозы ударили, плюс ещё то, что открывать капот и до этого было тяжеловато.
 
+Quote Post
Kot-Mgdn
сообщение 4.1.2021, 14:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2021
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Fry @ 31.12.2020, 10:53) *
Ну чтож. С другой стороны оказался другой тросик, который не давал открыть. За бардачком в салоне какой-то замок (личинка), который видимо блокирует открытие капота. Ключ зажигания к нему не подходит, нужен какой-то сервисный ключ, который бывший владелец не удосужился мне дать два года назад при покупке. Трос долой - капот открыт. Но мне так и не понятно, в чём была причина заклинивания. Замок весь в грязи, морозы ударили, плюс ещё то, что открывать капот и до этого было тяжеловато.

привет 🖐️, меня сегодня постигла почти такая же проблема, ток вроде трос порван- двигается в рабочем ходе спокойно. авто правый рд1, как открыть капот? чего ломать:))
 
+Quote Post
Kot-Mgdn
сообщение 4.1.2021, 15:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2021
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


есть этот спец ключь и замок вроде как говорили на а/т это. и к замку два тросика. че там система🧐, тыкните где обсуждалось.
 
+Quote Post





 

Fry
сообщение 4.1.2021, 18:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.12.2020
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kot-Mgdn @ 4.1.2021, 18:59) *
привет 🖐️, меня сегодня постигла почти такая же проблема, ток вроде трос порван- двигается в рабочем ходе спокойно. авто правый рд1, как открыть капот? чего ломать:))

У меня левый руль, так что могут быть отличия, но для начала я бы убедился, что трос действительно порван. Нужно чтобы кто-то тянул открывашку в салоне, а другой тянул капот вверх. Может просто грязь замёрзла в замке или пружинка слетела (а может и то и другое). Пружинку должно быть видно в щель, она держит крючок. Красным выделил место, где должна быть пружинка (у меня её нет, потому что слетела, пока ковырялся, потом нашёл и поставил обратно). Жёлтым помечен рычажок, за который тянет тросик. Кстати на фото замок в закрытом состоянии, в интернете мне попадались только в открытом.

Прикрепленное изображение


Если уж порвался тросик или выскочил его наконечник из своего места, то тянуть силой нет смысла. Только ломать решётку (пластиковую защиту) радиатора и там по месту смотреть. Отгибать железяки и искать этот рычажок, потом крючком его дёргать. Есть опасность повредить радиатор. Так что аккуратнее. Ну и тросик желательно не повредить.
 
+Quote Post
Kot-Mgdn
сообщение 5.1.2021, 0:05
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2021
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Fry @ 4.1.2021, 18:54) *
У меня левый руль, так что могут быть отличия, но для начала я бы убедился, что трос действительно порван. Нужно чтобы кто-то тянул открывашку в салоне, а другой тянул капот вверх. Может просто грязь замёрзла в замке или пружинка слетела (а может и то и другое). Пружинку должно быть видно в щель, она держит крючок. Красным выделил место, где должна быть пружинка (у меня её нет, потому что слетела, пока ковырялся, потом нашёл и поставил обратно). Жёлтым помечен рычажок, за который тянет тросик. Кстати на фото замок в закрытом состоянии, в интернете мне попадались только в открытом.

Прикрепленное изображение


Если уж порвался тросик или выскочил его наконечник из своего места, то тянуть силой нет смысла. Только ломать решётку (пластиковую защиту) радиатора и там по месту смотреть. Отгибать железяки и искать этот рычажок, потом крючком его дёргать. Есть опасность повредить радиатор. Так что аккуратнее. Ну и тросик желательно не повредить.

спс, буду посмотреть:))
 
+Quote Post
Kot-Mgdn
сообщение 5.1.2021, 14:48
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2021
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё открылось, было смазано и обслужен:))
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 9.1.2021, 18:11
Сообщение #8

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Fry @ 31.12.2020, 11:53) *
Ну чтож. С другой стороны оказался другой тросик, который не давал открыть. За бардачком в салоне какой-то замок (личинка), который видимо блокирует открытие капота. Ключ зажигания к нему не подходит, нужен какой-то сервисный ключ, который бывший владелец не удосужился мне дать два года назад при покупке. Трос долой - капот открыт. Но мне так и не понятно, в чём была причина заклинивания. Замок весь в грязи, морозы ударили, плюс ещё то, что открывать капот и до этого было тяжеловато.


это блокировка капота от угона "дракон". У меня такая же стоит досталось от предыдущих владельцев. Но мне ключи отдали.

что касается морозов и плохое открывание. У меня было такое с тросиком газа, рубашка тросика обросла грязью и замерзла. Лечил вдшкой и силиконовой смазкой.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.


Поблагодарили:
Fry,
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Kot-Mgdn
сообщение 28.5.2021, 0:52
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2021
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё до безобразия просто, пассажир своими ногами нажимается на личинку этого замка-и замок блокируется:)) просто потянуть личинку вверх на себя и всё разблокирутся
 
+Quote Post





 

Denis196
сообщение 29.6.2021, 9:00
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у первой хонды вообще кузова сильно гниют? ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:10