Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена датчика давления масла
dmsamoilov
сообщение 17.1.2020, 0:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2016
Город: Акбулак
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с такой проблемой как замена датчика давления масла, пролистал весь форум но подробного описания не нашёл. Просмотрев весь двигатель увидел что у меня капец всё в масле снизу, глядел глядел так и не понял откуда чё бежит. Загнав обратно в гараж залез в яму и увидел что течёт через датчик давления масла. Проще взять новый какой-нибудь недорогой или заморочиться с ремонтом? Или скататься на СТО? Как лучше поступить в этой ситуации?
 
+Quote Post
Zalos
сообщение 18.1.2020, 22:09
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2018
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Смотря какое СТО. Я датчик брал копеечный рублей за 500 или больше и менял сам за полчаса. Изначально в СТО звонил, сказали что за такую работу возьмут с меня полторашку и делать будут сутки. Ну вы уже поняли что я их послал куда подальше))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 19.1.2020, 2:14
Сообщение #3

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(dmsamoilov @ 17.1.2020, 1:18) *
Столкнулся с такой проблемой как замена датчика давления масла, пролистал весь форум но подробного описания не нашёл. Просмотрев весь двигатель увидел что у меня капец всё в масле снизу, глядел глядел так и не понял откуда чё бежит. Загнав обратно в гараж залез в яму и увидел что течёт через датчик давления масла. Проще взять новый какой-нибудь недорогой или заморочиться с ремонтом? Или скататься на СТО? Как лучше поступить в этой ситуации?

Поменять самому не сложно , но лучше оригинал поставить



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
ZABOR
сообщение 19.1.2020, 15:10
Сообщение #4

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(dmsamoilov @ 17.1.2020, 2:18) *
Столкнулся с такой проблемой как замена датчика давления масла, пролистал весь форум но подробного описания не нашёл. Просмотрев весь двигатель увидел что у меня капец всё в масле снизу, глядел глядел так и не понял откуда чё бежит. Загнав обратно в гараж залез в яму и увидел что течёт через датчик давления масла. Проще взять новый какой-нибудь недорогой или заморочиться с ремонтом? Или скататься на СТО? Как лучше поступить в этой ситуации?


Не знаю как на IV поколении, но на II частая проблема течь из под датчика. Датчик с конусной резьбой и при сильной затяжке может треснуть
посадочное место. Вот это будет ПРОБЛЕМА и ГЕМОРРОЙ! Лучше СТО не доверять, а то потом крайних не найдешь. Датчик давления масла нужно брать
оригинал и ставить на анаэробный герметик без фанатизма затяжки, более того почти без усилия. Если сомневаешься, то ищи опытного мастера!
 
+Quote Post





 

dmsamoilov
сообщение 19.1.2020, 16:46
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2016
Город: Акбулак
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А какой датчик покупали можете сказать? В крайнем случае через интернет закажу, если доставка будет недорогая.
 
+Quote Post
Zalos
сообщение 19.1.2020, 17:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2018
Город: Абакан
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В магазаинах где я был мне предлагали какие-то стандартные датчики они мол и на ЖИГУЛИ подходят и стоят всего 100 руб. Но я подумал пусть сами на таких ездят. В итоге взял датчик RP37260RNAA01 (Roers Parts). Отзывы про этого производителя прочитал предварительно, вроде хвалят, да и у меня с этим датчиком проблем не было.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:15