Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> проблемі с АКПП
a1exsashka
сообщение 18.6.2020, 22:20
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2016
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


приветствую хондаводов, помогите с советом по АКПП РД1
на днях выявилась неприятная проблема
ехали в деревню по хорошей дороге 200км, без всяких проблем, затем свернули на сельскую - вся ямах, всего километров 30, скорость по такой дороге 10-15км/ч, температура около 32грд, ехали почти 40мин, так вот коробка переключалась постоянно с 1 на 2, с 1 на 2, минут через 25 такой езды почувствовал в горку, что не переключается с 1 на 2, обороты идут до 3000-3500, потом толчок переключилась на 2ую, я перестал сильно газовать, пытался ехать плавнее, но все равно., как горка, так сразу чувствую что коробка начинает тужится, загорелся чек. приехали в деревню, посмотрел ошибку - Р0730, ошибку сбросил
через два дня поехали обратно. километров 25 проблем не ощущал, когда осталось плохой дороги всего пару километров, поднатужилась и снова загорелся чек (Р0730)
выехал на хорошую дорогу чек сбросил и обратно до города доехали без проблем
начал интересоваться про работу АКПП, узнал что 40-50тыщ надо менять масло в коробке, я проехал уже 35тыщ без замены (столько у меня эта машина), к своему стыду когда менялось масло до меня - не знаю
вчера пришлось ехать 1000км (по 500км в обе стороны), проехал 200км по жаре, вроде все в порядке, в одном н.п. попал в 5 км пробку, через 15мин загорелся чек, опять эта ошибка 0730
проехал пробку, остановился на заправку, сбросил чек, далее 300км без проблем, обратный путь был уже ночью, без проблем
буду на днях менять масло, ей шанс что проблема исчезнет, или все, хана коробке?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:44