Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вольдемар обнинск. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2016, 22:21 Снова покупка ЦРВ !
Спасибо Валентин за пожелания.

Номера ростовские-может не патриотично,но кризис все таки-лишние 2000 платить ),а денег после авто мало,да и в отпуск хочется, сейчас многие не меняют после покупки номера-поэтому региональная привязка становится не актуальна-дворы понаставлены -всеми регионами-а на деле просто не меняли номера.
У некоторых личные мотивы замены номеров -например многие не хотят оставлять московские,так как "москвичей" в регионах не уважают часто-ЗА НАГЛОВАТОЕ ПОВЕДЕНИЕ-например парковаться где вздумается)))

Что до моей истории покупки-конечно было не так просто как хотелось,так как это была моя первая машина,и на первые просмотры ездил с знакомыми,но поскольку варианты появлялись в основном в Москве,то пока договоришься,пока проверишь машину по автокоду,подумаешь-в общем не было оперативности))
В январе-феврале-спрос был поменьше-варианты висели достаточно чтобы съездить даже мне из Обнинска(100 км до Москвы) в выходные,а потом с марта -спрос стал расти и хорошие варианты уходили за день-два.Поэтому я был не у дел)))
Что касается осмотра вариантов авто в москве -то я чтобы не зависеть от знакомых,приспособился делать так-заранее зная в каком районе будет авто-находил клубный сервис поблизости(тот что рекламируется на клубном сайте )-договаривался с продавцом,с сервисом-и сначала смотрел сам-документы,затем что мог сам,а потом ехали на сервис- и там за 1000 р.-делали довольно хорошую диагностику-и компьютерную и ходовой.(не для членов клуба-она у них стоит в 3-4 раза дороже)
В общем ездил я так ездил с конца января по конец марта.Смотрел конечно у частников -как все в основном советовали,но к сожалению и частники ..все го лишь люди которым надо продать...Попадались кривые документы,или цветущие днища,или после сервиса выявлялись работы тысяч на 40-а продавец практически не торговался.В общем стало меня клонить посмотреть в салоне-хотя бы съездить-послушать и посмотреть-как там дурят нашего брата.Причем авто которую я смотрел как раз была в одном из лидеров негатива- АТЦ Москва.Я связался с менеджером-он без проблем выслал фото птс, стс-по ним я (это конечно не всегда так повезет)нашел прежнего собственника через интернет-и это меня очень подкупило,кроме того он был с ростовской области,что тоже привлекало(в части состояния кузова). В общем с салоном-кстати он назывался Автория я общался около недели-выпытывая у них все что было интересно-и признаться -они старались отвечать оперативно.Более всего я боялся документального развода-в плане подмены договора,вписывания туда оплаты доп.услуг.Но начитавшись рецептов интернета-решил,что смогу не допустить обмана,и что главный враг в этом деле -это я сам-собственная невнимательность и эмоции)))В общем взял родственника и поехал смотреть...
АТЦ Москва действительно солидный многоэтажный комплекс,основной владелец занимает около 70 % площадей.Там есть и сервисы,и магазины и страховщики,ну в основном продавцы.Автория выставляет не более 40 авто,и занимает сравнительно небольшую площадь.Документы оригиналы проверил(работают там все салоны в основном через агентские договора-то есть когда владельцы передают салону(агенту) право продавать от своего имени машины-им так легче уйти от ответственности) Проконсультировался заранее в ГАИ-сказали не проблема -приносите 2 договора- ДКП и агентский.
Машинку снаружи и внутри пощупали-в целом понравилась- подкрасы конечно были,но не аварийные,были еще замечания для торга,но не критичные.Поехали на другой этаж в сервис-чтобы посмотреть ходовую-это только через улицу-как бы 10-минутный тест-драйв.И о радость-состояние кузова снизу была очень и очень хорошим-действительно в ростове лучше сохраняются.По подвеске -кроме сайлент- блоков(и то в перспективе) ничего не выявилось-в общем это стало для меня решающим.Поторговались-скинули .Оставил им даже задаток-5 тыс.
И через 3 дня поехал забирать.Пока машиной доволен.
Чтобы не попасть на развод-надо:
1.Читать что подписываешь-отключить эйфорию-только холодный ум-как-будто не себе покупаешь!
2. не отдавать салону договор после своей подписи,чтобы не подменили-то есть или после их подписи подписывать и забирать себе экземпляр.
3.Не оставлять крупных задатков (из-за 5-10 тысяч они вряд ли будут заворачиваться с обманом),так как их часто сложно вернуть,если вдруг что-то пойдет не так.
Вот как-то так-как вывод можно сказать что и в салонах можно покупать БУ ,но надо быть повнимательней и тщательно читать документы и проверять тех.состояние конечно.В общем случае правильней исходить из худшего -из того что они жулики))) -и если они поймут что ты считаешь наоборот-и веришь им во всем-то будет соблазн Вас развести...
Ну элемент везения конечно тоже должен быть)))



Dmitriy1970,
16.4.2016, 18:54 Снова покупка ЦРВ !
Прошел сегодня регистрацию наконец.И вот оно фото...
Теперь осваиваю параллельно и аппарат и вождение)))
Поскольку тема была начата выбором,то хочу поблагодарить всех кто помогал советом,особенно конечно Валентина( Strig)!!!

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 22:00