Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику det-moroz. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2016, 22:43 Капот....оригинал или нет?
Цитата:
(C-time @ 24.12.2016, 8:40) *
Что поставили в конечном итоге? И как результат?

Да, кстати что-то закрутился срвсем и забыл про эту тему.
Всем отписавшимся спасибо.
А поставил я bodyparts, обошелся чтото около 6тыр.
Встал ну просто как родной. По качеству - металл не сиььно тоньше оригинала.
Штамп полностью идентичен заводскому, даде ребра жесткости и технологические отверстия и прорези.
В общем советую.
C-time, ShLiFt,
28.8.2016, 21:53 Капот....оригинал или нет?
Здрасьте.
Сегодня тюкнул капот. Да и не просто тюкнул, а прям вдолбил аж.
Металл порвало, и соответственно восстановлению не подлежит.

Вот думаю сижу....новый оригипал 30 -не вариант.
Б/У смотрел, не сильно коцанные от 17000

Я вот чего думаю, может не загоняться, и взять неоригинал новый?
Единственное, что беспокоит что б встал он без зазоров.....

Есть у кого опыт в подобных делах?
В емексе вижу марки AP, TYG, Signeda, Bodyparts, Sat, Van Wezel....

Или может кто продает б/у оригинал в хорошем состоянии?
corolla444,
13.3.2016, 10:43 Вибрация во время движения
при разгоне от 70 до 90 км/ч
Если вибрация при скорости в районе 80 кмч где то на третьей передаче, переходит в определенный момент в дребезг под капотом, то это 90% изношенный гидротрансформатор. Проявляются эти симптомы как раз в момент его блокировки, а на 2.4 это как раз 80-100 кмч в зависимости от нагрузки.
Делаем так. Если живем не в москве, то находим сервис где могут снять-поставить акпп.
Звоним в технотранслайн в москву http://www.ttllimited.ru/ заказываем у рих ремонченый ГТ (бублик), они операвтивно высылают.
Едем в сервис, снимаем коробку, ставим новый ГТ. Старый опять отправляем в москву, они его отдефектуют, если он ремонтопригодный, то отсыпят еще денежку на карту, т.е. выкупят, ну или просто отремонтируют и пришлют.....
Не реклама. Просто большинство компаний в в любом городе по ремонту акпп, ремонт выполняют как раз через эту контору в москве, а клиенту от этого только накрученный ценник и увеличенные сроки.
pechatnik, RVK,
3.3.2016, 20:14 Замена салейнтблока заднего нижнего рычага.
Кто менял?
Цитата:
(ДимДимыч @ 3.3.2016, 20:03) *
А кто пробовал эти сайленты, думал подвеску перетряхнуть. Как качество? Знаю что на русских дольше ходят чем резиновые, а как тут?

Я не пробовал, но очень много изучал информацию по ним.
Те сайленты, что простой формы с металлическими обоймами и втулками ходят нормально. Бывает правда скрипят на морозе, но это мелочи.
А вот эластичные подвижные сайленты, в нашем случае это ушастые, судя по отзывам, со временем отслаиваются, т.к. полиуретан на скручивание плохо работает.
Но это все по отзывам.

Если те оригинальные сайленты, которые упоминались на этой странице, действительно подходят на 3-й сервант, то по сути остается решить проблему с выбором только ушастого, ибо они (оригиналы) не многим дороже заменителей.
ДимДимыч,
23.9.2015, 14:07 Замена направляющих суппорта, подбор аналога
Что касается ремкомплекта BOSCH 0204104309 для задних суппортов, так людям для инофрмации.
Вот то мне пришло:
Коробка синяя, маде ин фронс.


Состав. Сами направляйки с болтами подходят идеально. Смазку использовать эту не стал, намазал мс1600.


А вот пыльники не подходят совсем. На фото слева - новый из набора, справа - старый, тот который нужен.
Незнаю, может невнимательно ветку читал, но заказывал этот набор и из-за пыльника в том числе (один старый порвался), и был раздосадован(((


будьте внимательны
leriom, pechatnik, RVK,
21.7.2015, 19:35 Замена ремня навесных агрегатов
ремень генератора, компрессора кондиционера, помпы
Собрался тоже менять ремень. Поехал за накидным ключем на 14, и тут что-то меня заставило глянуть на низ витрины, когда мимо проходил.
В общем приобрел за 490р. вот такой наборчик для съема различных шкивов. В комплекте рожковые насадки и головки, плюс удлинители и уголки (нужна только головка и сам рычаг). Очень удобный инструмент скажу я вам, менять ремень на k24 куда рукой то хрен залезешь одно удовольствие.
Получается примерно так - вставляешь головку на 14 из набора в этот длинный рычаг, затем рычаг насаживаешь на гайку натяжителя, ложишься (образно) грудью на правую фару. Правой рукой натягиваешь рычаг в сторону радиатора, левой нанизываешь ремень на шкив коленвала (естессно перед всем этим действом машина уже на домкрате, колесо и пыльник сняты). Помощник не нужен.

Кстати да, изначально хотел ремень завести на все шкивы кроме помпы, а на нее уже при натяге в последнюю очередь - не удобно.
В итоге для себя нашел способ именно в дотягивании ремня на шкив колена.
Ремень поставил Dayco 7PK1750. Для меня уже провернный вариант на предыдущей машине. Предыдущий ремень свистел на холодную или в сырую погоду. Был растянут и в трещинах.
Сейчас тихо.




pechatnik, pole, RVK,
11.5.2015, 20:17 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
проблема оказалась намного тупее)
дело в том что мне в би-би досталась релюха по размерам в два раза выше оригинальной. Из-за чего при попытке плотно закрыть крышку монтажного блока, эта самая крышка уперлась в реле и прогнуло немного плату. А отсюда и подтраивание двигателя (потерю мощности я как раз на трассе ощутил, но списал на кондей+возможно плохой бензин, и отключение контактов реле вентилятора салона).

Это все я заметил только что, когда на заведенном двигателе скинул крышку монтажного блока и обнаружил вдруг рабочие воздуходувы. Подумал, мол глюк системы, и решив лишний раз плотненько придавить реле вентилятора, заметил как двигатель начинает душиться....

придется заказывать оригинально реле((
RVK,
30.3.2015, 21:43 Начинаю боротся с задним "домиком"
В общем забрал заказанные рычаги. На ощупь и вид очень добротные, массивные, металл крепкий. хоть и сварные швы кривоваты - в остальном все аккуратно, без косяков и заусенцев. Диаметр сайлента емнип 42мм. Резина на вид тоже хорошая, не дубовая.
Встали без проблем - на обе стороны ушло часа 2 часа с перекурами. верхний болт крутить ой как не удобно сцк...еще резьбу промазал на всяк случай графиткой.
Датчик АБС встал как на родной рычаг, плотно и без каких либо натягов.
Потом сразу на развал - тоже никаких вопросов, выставили в зеленую зону - левое заваленое колесо заметно поправилось.
По езде особо никаких ощущений пока описать не могу, на большой скорости не катал, а по городу разницы со старыми не заметил.

фото







Sever,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:47