Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику drivekos. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2015, 18:43 Замена направляющих суппорта, подбор аналога
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&...&pcode=1503 -512,10рэ.
http://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/BC70AB2A -2512 рэ.цену увидел офигел. менее года назад стоила в 6 раз дешевле.
пыльники (снаружи) сами мазать не нужно, обмазываем направляющие, это я отписывался что фебест КАЛ.
det-moroz,
20.4.2015, 21:07 Замена направляющих суппорта, подбор аналога
Отчитываюсь! ремкомплект фебест (пыльники направляющие болтики) подошло все гуд. Ставил меньше года назад. Тут на выходных менял колеса зима-лето, решил посмотреть как поживают направляющие в смазке МС1600.. Смазка на месте,направляющие шевелятся, НО пыльники и верх и низ в хлам. разваливаются в руках. Попробую заказать QB1355.
RVK, voleron,
15.12.2014, 10:34 Проставки
Информация по изготовлению
Цитата:
(venya1234 @ 15.12.2014, 2:16) *
Ребята всем привет помогите пожалуйста .Поставил на зад про ставки на 20 кажешься было все нормально но через день появился неприятный звук со стороны правого амортизатора. Проверил все детали все нормально раскачивал машину и искал от куда звук слышал точно что сверху в районе проставки . Что может быть и может ли это сам амортизатор когда разбирал не посмотрел и как можно проверить амортизатор

Характер звука бы описали.
Если в вержу скрежет то может пыльник аморта тереть.
Если скрип то может сайленблок ( я кстати недавно ставил 2см перед 4см зад все ГУД. Задние сайленты рычагов ослабляли и прокачивали потом затягивали уже- это сказали чтоб их не порвало).
если звук где шпильки тянутся может аморт воткнули неправильно с переворотом на 180 градусов, там есть крючек на нем может он источник звука, крючек я так понял что при снятии аморта он не упал умному японцу на голову smile.gif
venya1234,
23.10.2014, 12:29 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Sever @ 23.10.2014, 10:39) *
Пользовался смазкой для ШРУС "МС-1000". Мне понравилась.

Предполагаю, что и МС-1600 из этой же линейки. Смазывать спец.смазками - желательно. Думаю, что ничего противоестественного и плохого от использования ДАННОЙ смазки не будет.



Плохо точно не будет. Тюбик брал в ЭКЗИСТе. При замене дисков и колодок дал слесарям в сервисе, те глаза вытаращили. типа вон пакетики(гондончики) в комплекте есть с направляющими новыми. Короче подарил им и эти презики чтоб свои авто ими мазали а потом секс с закисшими супортами. Мазали направляющие и под пыльник цилиндра, и посадочные места колодок. просил еще мазнуть где цилиндр соприкасается с колодкой(хер не намазали, типа противоскрипные пластины есть) в итоге в момент окончания остановки и при трогании отпуская тормоз скрежет аж на кузов передавался. Сам потом разобрал мазнул торец цилиндра(дел 15 мин на обе стороны) Теперь все ОК. Берите, в хозяйстве пригодится. Жене на сузуки также ревизию провел и все намазал этой смазкой. Торможение равномернее стало и колодочки ровно снашиваются. Только она густая немного, в шприц и под пыльник неудобно. я трубку конуснцю нащел ( вроде от тюбиков с герметиками) её напялил, а конец тонкий под пылник и давил тюбик.
Не реклама. Но как говорится хочешь чтоб было хорошо, сделай сам.
NIV,
16.9.2014, 17:37 Замена направляющих суппорта, подбор аналога
Передние тоже брякали Диски тормозные уже тонюсенькие в бороздках и скрипу было ого-го (пробег 138000 км.) в хлам. Брал новые направляющие фебест ( там и пыльнники и смазка, которую подарил сервисменам, новые болты в сапон лаке). Диски тормозные Робестес с Акуры RDX ( первая замена была на 75000 км на оригинал), колодки бош. Смазка высокотемпературная МС1600 тюбик. Все ОК. Ни скрипа ни бряканья, через 300 км прикатались диски и колодки (ватность ушла).
RVK,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:53