Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Avtotormoz. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2020, 6:41 Как избавиться от ржавчины по низу двери под сливными отверстиями
Нет опыта, по таким работам прошу проконсультировать
Добрый день, у меня такая же ситуация была и на первой и на второй . Я делал так, удалял герметик по краю двери , брал железную маленького диаметра щётку для дрели и удалял ржавчину до блеска .потом обрабатывал преобразователем ржавчины , промывал обезжиривателем и сушил феном . Так как это низ двери и туда кроме меня никто не заглядывает , решил с шпатлёвкой не заморачиваться. Подобрал краску и ватной палочкой аккуратно закрасил . Можно ещё грунт купить в баллончике и тоже ваточной палочкой точечьно нанести . Сушил все феном . Хотел потом герметик также нанести , но лень было). Да проделывал эту процедуру раз в год , потому что нельзя вычистить ржавчину где загиб рубашки двери , но были уже просто намеки на ржавчину , так небольшие желтинькие пятнышки. Так пять лет и ездил , если весной все проверил , то на год хватало и процесс не развивается))
Вячеслав_S,
1.2.2019, 19:09 Помогите разобраться!
купил срв 2 но не могу понять что журчит возле ручки акпп.
Цитата:
(STALKER2 @ 1.2.2019, 19:53) *
А КАК ДО ЭТОГО МОТОРЧИКА ЛУЧШЕ ВСЕГО ДОБРАТЬСЯ?

Вот ссылка на мануал:https://omanual.ru/Honda/CR-V/2/R00/HTML/70/S9A2E70G10500035301KBRT00.HTML
STALKER2, Лешик76,
30.1.2019, 19:00 Помогите разобраться!
купил срв 2 но не могу понять что журчит возле ручки акпп.
Цитата:
(STALKER2 @ 30.1.2019, 19:42) *
Привет ребята! Вот купил себе срв2 ,машиной доволен, но есть один вопрос. Когда поворачиваешь ключ в замке зажигания ,начинает что то журчать или не знаю как назвать трещать в районе ручки переключения передач АКПП. сама коробка и все оборудование работает без нареканий, но этот звук ,не понятно от чего все портит. ток вот раньше машины с АКПП у меня небыло может так и надо? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! ЧТОЖ ТАМ ЖУРЧИТ ТО?

Скорей всего из-за низкой температуры или грязи моторчик датчика температуры салона. Находится под ручкой АКП рядом с кнопкой подогрева сидений.
STALKER2,
1.3.2018, 19:53 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
Всем привет!!!! Прошу не ругать если это не в тему или это давно известный факт. Нет времени перечитывать форум . Но сегодня увидел по телеку как поменять ремень ГРМ без лишних заморочек с метками и ВМТ. Сам менял на первой ЦРВ , но оказалось всё гениальное просто! Снимаем крышку , разрезаем проворачивая ремень канцелярским ножом вдоль на две половины. Разрезаем и снимаем первую половину старого ремня и надеваем до половины новый , а затем разрезаем и снимаем вторую половину старого ремня и одеваемой полностью на шкивы новый ! И всё готово !!!!!
Ещё раз прошу прощения! Может это всё давно известно, но я только что узнал и спешу поделиться может кому пригодится))
freeman, RER,
22.9.2017, 9:42 тупит на старте
Цитата:
(Игорь Шабалин @ 22.9.2017, 8:30) *
rolleyes.gif Ну вот как раз на трассе при обгоне эти две секунды, могут довести до беды.Конечно у каждого свои тараканы в голове, но лично я стараюсь что-бы все системы и механизмы на моей машине работали как надо. В первую очередь после приобретения своей машины я приобрёл и установил на машину "Мультитроникс" что-бы была возможность вовремя определять код ошибки, устранять их и при необходимости сбрасывать ошибки если они несущественные, что-бы "чек" глаза не мозолил и не напрягал.

Полностью с вами согласен и тоже поставил мультитроникс и б/у катализатор.
Вопрос не в тему ,какой протокол используете ?
Игорь Шабалин,
10.9.2016, 6:35 Отдам даром
Хорошие вещи в добрые руки
Всем привет!
Имеется прокладка поддона в упаковке ,жаль пропадает,отдам даром.
Я сам из Воротынца ,может кто будет проездом,звоните 89200732668.
[attachment=33792:IMG_5757.JPG]
Schiko, Славянин,
10.9.2016, 5:47 Пинки при наборе скорости и после торможения АКПП

А почему АКП дёргается во время остановки?!Может просто дело в датчике положения педали тормоза.
elektro74,
28.8.2016, 8:16 Мультитроникс и температура во впускном коллекторе.
Какая температура?
Цитата:
(svm6053 @ 27.8.2016, 10:57) *
Извините, свежее темы не нашёл rolleyes.gif
Спрошу здесь.
Борт комп VC731 надо подключиться к форсунке - на какой разъём мозгов по порядку - сверху вниз - приходят провода от форсунок.
По схеме В5 - первая форсунка, это второй разъём или тут как-то иначе? cool.gif

Когда я подключал ,то обнаружил ,что блок перевёрнут и расположены разъёмы не так как в книге нарисовано вместо сверху вниз A,B,C,D,E у меня E,D,C,B,A.Смотрите после разъёма А (31контакт)в разъёме В (24 контакта , а не 17)Да вы правы разъём В контакты 2-5 желтый,синий,красный,коричневый.
Отпишитесь по блоку как расположен?
Удачи!
svm6053,
10.3.2016, 5:25 нижний рычаг задней повески
оборвало сайлентблок
Цитата:
(Moryachok51rus @ 9.3.2016, 22:39) *
Всем здравствуйте,открыл новую тему т.к.не нашёл оной,подскажите пжл,меняется ли сайлентблок кот.стоит спереди в заднем рычаге,оборвало проушины,кот.прикручиваются к кузову болтами на 12,отдельно сайлент не нашёл ремонтник,говорит надо заказывать рычаг целиком,а он 30к стоит

Вот этот?
[attachment=31870:CImage.ashx.png]
Если он, тогда вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9B10387...8&Cat=Honda
VTR HO4801R
Сайлентблок продольного рычага задней подвески
Patron PSE10208
Сайлентблок заднего рычага
Febest HAB-003
Сайлентблок заднего рычага передний
Moryachok51rus, RVK,
22.2.2016, 7:17 Обманка второго датчика кислорода
Не залезая под машину
Цитата:
(Tatarin07-80 @ 21.2.2016, 16:49) *
Доброго времени суток уважаемые!! Скажите пожалуйста кто нибудь пробовал данную схему в практике. Погас ли уже привычный чек ?

Да себе поставил,но есть два момента которые меня напрягают.
1.У меня не горел чек ,купил я БК мультироникс и он мне сразу показал ошибку по второму датчику кислорода (низкая эффективность ката)Может прежний хозяин с чеком что нить замутил,но он при запуске горит и гаснет как положено,или при такой ошибке чек не должен гореть.
2.БК всё таки ошибку выдаёт по кату ,когда зимой при -20 по снежной каше буксуешь или при скорости 140 ,видать в это время очень богатая смесь летит и схема не спровляется.Вот думаю надо попробовать кандёр на 2Мк сменить или сопротивление немного изменить.
Tatarin07-80,
6.1.2016, 12:57 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(Antoxa52 @ 6.1.2016, 12:07) *
Всем привет!!!!Сегодня я наконец то дождался рождения второго сына!!!!)))))) cool.gif

Антоха,поздравляю!!!Молодец ,так держать!!! drinks.gif bayan.gif thumbsup.gif
Antoxa52,
1.1.2016, 9:16 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
С ноооооовыыыым гооооодооооом!!!!
drinks.gif yahoo.gif bayan.gif
Счастья ,здоровья,удачи!!!
Antoxa52, dr.kstovo, ГЕОГРАФ,
19.12.2015, 21:36 Обманка второго датчика кислорода
Не залезая под машину
Всем привет!
Тем таких много ,но я решил поделиться своим опытом ,да простят меня господа модераторы и перенесут тему куда нужно.
Купил я БК мультироникс и он мне сразу показал ошибку по второму датчику кислорода,но чек не горел почему-то. Нашёл тему в интернете и спаял из простеньких деталей очень простую схемку.Паяльник ,олово,старый блок питания и полчаса времени -цена вопроса 0 рублей!
Зима ,гаража у меня нет ,поэтому решил подключать к ЭБУ.
Открыл бардачок ,для доступа к ЭБУ (НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ АКБ )и подсоединил провода и всё работает ,ошибки больше нет.
Сложности две.
1 Провода в мануале на схеме и распиновке разъёмов различаются по цвету,поэтому надо смотреть обе схемы ,и в мануале разъёмы прямоугольные ,а у меня квадратные ,зато по номерам всё чётко совпадает от этого и стоит отталкиваться.
2 Немножко неудобно пришлось все разъёмы выдёргивать.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ АКБ!На моём авто ЭБУ перевёрнуто и разъём Е находится сверху (в мануале наоборот),понять это можно по 17 пиновому разъёму самому маленькому,он находится рядом с разъёмом Е .
Надеюсь кому нибудь пригодится.
Вот схема.
[attachment=30830:обманка.gif]
dr.kstovo, pechatnik, Петрович,
27.9.2015, 11:44 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Антоха!!! С днём рождения !!! preved.gif drinks.gif
Здоровья,счастья,удачи в делах,ну и денег на новую ЦРВ biggrin.gif
Antoxa52,
25.9.2015, 5:55 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(Antoxa52 @ 25.9.2015, 6:42) *
Ну что?) время Ч завтра в 12 часов на площадке под канатной дорогой?) не забываем))))

+1
Купил ЦРВ 2004,дилерскую , Нижегородскую, европейку ,автомат!
Antoxa52,
23.3.2015, 6:16 Встречи на Нижегородской земле.
Рады видеть всех.
Цитата:
(dr.kstovo @ 22.3.2015, 22:11) *
ООООО, какие люди... Привет Алексей!
Как здоровье, как семья? Машинка то как, бегает? Радует?
Давай, давай подтягивайся!!!


Пиривет ,Дима!
Да так потихонечку,машинка бегает ,правда тут генерато разбирал ,но об этом в другой теме.
Цитата:
(Antoxa52 @ 22.3.2015, 22:18) *
В Воротынце очень хорошая рыбалка (как мне говорили) можно и к нему разок смотаться)))) река там хорошая)))

Привет ,Антон!
Да рыбалка есть ,но я не рыбак ,не помню ,когда последний раз рыбачил.
Если решите собраться у нас на волге ,человечка найду (рыбака )всё раскажет и покажет ,может даже и слодкой.
В начале мая сарожка хорошо берёт.
Приезжайте, буду рад.
Опять же мне проще ,а то жена высказывает недовольство по поводу поездки на Бор,а здесь можно семьями встретиься наладить диалог.
Вобщем решайте ,я за!
Antoxa52, dr.kstovo,
16.1.2015, 21:12 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(dr.kstovo @ 14.1.2015, 22:33) *
Дорогие Нижегородцы и гости, Одноклубники!!!
Всех с прошедшими праздниками, Всем неба светлого, здоровья богатырского и всех благ земных!!!

preved.gif hurrah.gif drinks.gif
dr.kstovo,
5.10.2014, 18:19 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(ASerge @ 5.10.2014, 13:43) *
Всем привет! Все лето тоже в заботах: в августе СЫН родился, теперь я многодетный папа!

d_daisy.gif thumbsup.gif drinks.gif
Шпога,
5.10.2014, 7:53 Как выбрать машину?
Советы при выборе подержанного автомобиля
Цитата:
(Andrey-77 @ 5.10.2014, 6:40) *
Можете поздравить,я ваш сообщник,Хонда моя,фоты позже будут,ремонт после диагностики светит не самый жесткий,всё в пределах имеющегося бюджета. rolleyes.gif

Мои поздравления!!! preved.gif thumbsup.gif good.gif
Вливайся!!! : drinks.gif
Andrey-77,
8.7.2014, 21:52 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!
Всем привет !!!
А вот моя скромница biggrin.gif
[attachment=23023:IMG_1.JPG]
Поездка на Волгу.
Dark Grey, dr.kstovo, Evgenn, magicgoody, pechatnik, Би@тлонист, Ленча, Петрович,
10.3.2014, 23:18 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!
Всем привет!!!
Мой первый визит в Хонда срвиз.
[attachment=21020:IMG_2014...1_182827.jpg]
AnTonio64, dr.kstovo, pechatnik, Петрович, Славянин,
23.2.2014, 14:50 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Всем привет !!!!
Поздравляю всех мужчин с праздником!!! drinks.gif
Вчера состоялся мой первый визит в ХОНДАсервис ,заменили Ремень ГРМ сальник коленвала, сальники распредвалов,жидкости в редукторе и в корбке ,ремни кондея генератора и гура ,а так же
отрегулировали клапана.
Всё это вылилось в приличную для меня сумму.
Но к чему я это всё пишу:- сегодня завёл и появился свист ,заглушил открыл капот ещё раз звёл всё в норме свиста нет .Наверное какой ниуть ремень ,натянуты вроде нормально huh.gif
сижу в машине а она на холостых немного повздрагивает ,раньше я такого не замечал ,да и работать стала как то шумней что ли. sad.gif
Вопрос это из за регулировки клапанов или ГРМ ремень нетак поставили ?

P S Может бензин такой на нашу заправку завезли ,раньше заправлялся всё норм было.
dr.kstovo,
8.2.2014, 14:42 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
good.gif thumbsup.gif
dr.kstovo,
19.1.2014, 9:55 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(v15402 @ 15.1.2014, 0:53) *
Все просто как 5 копеек.
Зашел в магаз на Чванова, купил радиатор за 300р от волги + маслостойкий шланг + хамуты. Загнал машину в гараж и установил. Время ушло часа 2
Фото прилагается.

Всем привет!!!!!
кому интересно я тут нашёл один аргумент против дополнительного теплообменника
http://hondamotor.ru/userhelp/at/at9.shtml
в статье говориться ,что скорее АКП гибнет от низкой температуры масла зимой ohmy.gif
Дополнительный теплообменник зимой в мороз- наверное может навредить??? huh.gif
dr.kstovo, MIRVSEM, Schiko, Петрович,
15.1.2014, 23:20 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Всем привет !!!!!!
Да тут у вас немного жарковато laugh.gif
Извините, что вмешиваюсь в ваш технический спор .
А могу я высказать своё филосовское мнение?
Производители Хонда канечно люди грамотные большие специалисты ,но всёже не последняя инстанция и если бы не было таких людей которые предлогали бы новые решения или улучшения ,модорнизации,изменения ,то бегали бы мы до сих пор с каменными молотками и доказывали бы друг другу ,что нет ничего лучше. laugh.gif
Спорить можно бесконечно ,но только лишь практика является критерием истины -Это я сказал??? blink.gif
Ну это так просто философия .
Мнения у всех разные ,но зачем же накалять обстановку ??? sad.gif
Это всего лишь теплообменник !!!
Было предложено поставить дополнительный .
Поставить ,но не убрать же ,от него что хуже станет?
Аргументы и ещё раз аргументы!!!!
dr.kstovo, MIRVSEM,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 22:51