Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> HDS тестер
golovchenko
сообщение 28.3.2024, 7:41
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Проблема такая: перестал крутить стартер. Чтобы до него добраться, пришлось снимать дроссельную заслонку. Ну, раз ее снял, промыл карбоклинером. После ремонта стартера (пришлось заменить только щеточный узел), все собрал и обнаружил, что обороты ХХ резко выросли. Почитал тут на форуме про ДЗ и понял, что нужен HDS тестер, чтобы ее настроить. Купил в Китае через ОЗОН этот тестер и всего через 10 дней получил. Стал устанавливать диагностическую программу на ноутбук и столкнулся с тем, что одна из сжатых папок, а именно, HDS 3.104.024 запаролена и нигде на CD диске пароль не указан. Кто-нибудь. кто купил такой тестер, может помочь с этой проблемой? Может, знает пароль (часто они стандартные). Или у кого-то есть распакованная папка HDS 3.104.024. Продавцу в Китае написал про эту проблему по-русски и по-английски, но ответа нет. По-китайски, к сожалению, писать еще не могу smile.gif
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 29.3.2024, 6:39
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 28.3.2024, 8:41) *
Всем привет! Проблема такая: перестал крутить стартер. Чтобы до него добраться, пришлось снимать дроссельную заслонку. Ну, раз ее снял, промыл карбоклинером. После ремонта стартера (пришлось заменить только щеточный узел), все собрал и обнаружил, что обороты ХХ резко выросли. Почитал тут на форуме про ДЗ и понял, что нужен HDS тестер, чтобы ее настроить. Купил в Китае через ОЗОН этот тестер и всего через 10 дней получил. Стал устанавливать диагностическую программу на ноутбук и столкнулся с тем, что одна из сжатых папок, а именно, HDS 3.104.024 запаролена и нигде на CD диске пароль не указан. Кто-нибудь. кто купил такой тестер, может помочь с этой проблемой? Может, знает пароль (часто они стандартные). Или у кого-то есть распакованная папка HDS 3.104.024. Продавцу в Китае написал про эту проблему по-русски и по-английски, но ответа нет. По-китайски, к сожалению, писать еще не могу smile.gif


На самом деле нужна дистрибутивная папка HDS 3.104. а последующие цифры не важны.
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 29.3.2024, 8:01
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 29.3.2024, 7:39) *
На самом деле нужна дистрибутивная папка HDS 3.104. а последующие цифры не важны.


Эта проблема решена! Продавец сообщил все-таки пароль. Причем весь текст его сообщения состоял из иероглифов и только цифры можно было понять. Не сразу догадался, что это и есть пароль. smile.gif
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 3.4.2024, 16:29
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 29.3.2024, 9:01) *
Эта проблема решена! Продавец сообщил все-таки пароль. Причем весь текст его сообщения состоял из иероглифов и только цифры можно было понять. Не сразу догадался, что это и есть пароль. smile.gif


Прошу помощи у тех, кто умеет пользоваться тестером (сканером) HDS и понимает, как он работает. Дело в том, что не идет диагностика ЭБУ автомобиля этим сканером. Программа пишет: HDS не удалось подтвердить соединение с автомобилем и дает целый список того, что нужно сделать, чтобы диагностика пошла. Практически все из этого списка я сделал, но безрезультатно. В частности, провел процедуру самодиагностики сканера, которая прошла успешно. Далее решил перепрограммировать сканер. Эта процедура запускается специальной кнопкой в программе HDS на компе. Если кликнуть на эту кнопку, то программа пишет так: Убедитесь, что тестер подключен к интерфейсному модулю, а интерфейсный модуль включен Долго ломал голову, что это значит, но так ничего и не придумал. Кто-нибудь может мне объяснить, как перепрограммировать сканер?
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 3.4.2024, 19:51
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 3.4.2024, 18:29) *
Прошу помощи у тех, кто умеет пользоваться тестером (сканером) HDS и понимает, как он работает. Дело в том, что не идет диагностика ЭБУ автомобиля этим сканером. Программа пишет: HDS не удалось подтвердить соединение с автомобилем и дает целый список того, что нужно сделать, чтобы диагностика пошла. Практически все из этого списка я сделал, но безрезультатно. В частности, провел процедуру самодиагностики сканера, которая прошла успешно. Далее решил перепрограммировать сканер. Эта процедура запускается специальной кнопкой в программе HDS на компе. Если кликнуть на эту кнопку, то программа пишет так: Убедитесь, что тестер подключен к интерфейсному модулю, а интерфейсный модуль включен Долго ломал голову, что это значит, но так ничего и не придумал. Кто-нибудь может мне объяснить, как перепрограммировать сканер?

Тоже прошел через это...(.
также ничего не получалось, плюнул на это дело, сканер года 2 пролежал без дела, но потом возникла необходимость еще на 3-ке, снова решил оживить сканер и все получилось, проблема была в соединетельном шнурке сканера с ноутом, у меня ноут c w7, пришлось еще прогу в инете искать для шнурка, но в конечном итоге все получилось, хотя нервы мне вся эта процедура по соединению сканера с авто взлохматила будь здоров как...



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 4.4.2024, 6:36
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 3.4.2024, 20:51) *
Тоже прошел через это...(.
также ничего не получалось, плюнул на это дело, сканер года 2 пролежал без дела, но потом возникла необходимость еще на 3-ке, снова решил оживить сканер и все получилось, проблема была в соединетельном шнурке сканера с ноутом, у меня ноут c w7, пришлось еще прогу в инете искать для шнурка, но в конечном итоге все получилось, хотя нервы мне вся эта процедура по соединению сканера с авто взлохматила будь здоров как...


Немного утешает, что я не один такой бедолага.
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
cherslava
сообщение 4.4.2024, 10:50
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 8:36) *
Немного утешает, что я не один такой бедолага.

Ну хоть что-то...). Вообще очень маловероятно, что дистанционно кто-то сможет помочь в данном вопросе. Если нет связи между сканером и ЭБУ, проблема в соединительном шнурке как и у меня, случае далеко не единичный. У меня ещё и проги на сканер не было, пришлось в инете все искать, но зато какое было удовольствие после того когда все заработало... Так что, терпение и желание обязательно должны помочь, достичь желаемого положительного результата).



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 4.4.2024, 13:19
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 7:36) *
Немного утешает, что я не один такой бедолага.


Все-таки получилось! Диагностическая программа HDS заработала и обороты ХХ удалось настроить как положено. Как говорится, "Если долго мучиться - что-нибудь получится!" smile.gif
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
cherslava
сообщение 4.4.2024, 14:53
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 15:19) *
Все-таки получилось! Диагностическая программа HDS заработала и обороты ХХ удалось настроить как положено. Как говорится, "Если долго мучиться - что-нибудь получится!" smile.gif

Значит можно поздравить!)
Что не так было, почему запускаться не хотела, не просто ведь так заработала?



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 4.4.2024, 14:53
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 15:19) *
Все-таки получилось! Диагностическая программа HDS заработала и обороты ХХ удалось настроить как положено. Как говорится, "Если долго мучиться - что-нибудь получится!" smile.gif

Значит можно поздравить!)
Что не так было, почему запускаться не хотела, не просто ведь так заработала?



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 4.4.2024, 20:46
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 4.4.2024, 15:53) *
Значит можно поздравить!)
Что не так было, почему запускаться не хотела, не просто ведь так заработала?


Почему диагностика заработала, точно не могу сказать. Есть только предположение. Конкретно, аккуратно не спеша установил заново программу диагностики, указав при этом код дилера 111111111111 (12 цифр), а ранее при этом указывал код 208342, который мне прислал из Китая продавец сканера. Кстати, при установке программы она просит указать код дилера и информирует в скобках, что он состоит из 12 цифр. Может ли от этого зависеть работоспособность программы, я не знаю. Но в остальном, вроде, я действовал точно так, как и в первый раз.
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post
cherslava
сообщение 4.4.2024, 22:35
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 22:46) *
Почему диагностика заработала, точно не могу сказать. Есть только предположение. Конкретно, аккуратно не спеша установил заново программу диагностики, указав при этом код дилера 111111111111 (12 цифр), а ранее при этом указывал код 208342, который мне прислал из Китая продавец сканера. Кстати, при установке программы она просит указать код дилера и информирует в скобках, что он состоит из 12 цифр. Может ли от этого зависеть работоспособность программы, я не знаю. Но в остальном, вроде, я действовал точно так, как и в первый раз.

Я уже и не помню какой код забивал, но то что код влияет на работоспособность это без сомнений и вроде код был в возрастающей цифровой последовательности 10 цифр, хотя могу ошибаться.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
cherslava
сообщение 4.4.2024, 22:35
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(golovchenko @ 4.4.2024, 22:46) *
Почему диагностика заработала, точно не могу сказать. Есть только предположение. Конкретно, аккуратно не спеша установил заново программу диагностики, указав при этом код дилера 111111111111 (12 цифр), а ранее при этом указывал код 208342, который мне прислал из Китая продавец сканера. Кстати, при установке программы она просит указать код дилера и информирует в скобках, что он состоит из 12 цифр. Может ли от этого зависеть работоспособность программы, я не знаю. Но в остальном, вроде, я действовал точно так, как и в первый раз.

Я уже и не помню какой код забивал, но то что код влияет на работоспособность это без сомнений и вроде код был в возрастающей цифровой последовательности 10 цифр, хотя могу ошибаться.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
golovchenko
сообщение 6.4.2024, 9:01
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 4.4.2024, 23:35) *
Я уже и не помню какой код забивал, но то что код влияет на работоспособность это без сомнений и вроде код был в возрастающей цифровой последовательности 10 цифр, хотя могу ошибаться.


Насколько я понял, для корректной работы программы HDS имеет значение количество цифр в коде дилера (12), а какие это цифры неважно. Вчера хотел проверить это предположение, изменив код дилера в окне "Параметры установки" (которое открывается кнопкой F12). Но программа в ответ сообщает, что код дилера можно так изменить только от имени администратора. Короче, так нельзя. Только переустановив программу с другим кодом дилера. Ну. этим я решил не заниматься. smile.gif
 +7-(967)-070-24-79  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:41