Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику StasM68. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2012, 16:30 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Разговаривал тут с человеком, кто запчастями барыжит ... Говорит 90% всего рынка - подделки из Китая. Отличить от оригинала невозможно. Все делается один в один - только материал разный.
Не факт что брембо купленный мной в экзисте и брембо на цивике будут от одного производителя smile.gif
Но по факту пользования отпишусь в этой теме.
Дмитрий М,
23.8.2012, 7:46 мой следующий выбор после CR-V III
что выбрать?
Цитата:
(KILLER @ 23.8.2012, 6:34) *
фольцы всегда были неженками в этом месте ))))

А просевшая корма Хонды - эталон для подражания ? smile.gif

Цитата:
(Fiber @ 22.8.2012, 22:09) *
Если ваша ВМV Х3 будет делать 5,4 литра по трассе и 6,7 в смешанном - 65% города - тогда мы поговорим о расходе.

BMW - не моя, это продукт немецкого автопрома.
Во вторых сравнивать расход топлива в сельской глубинке Датского королевства с расходом топлива в жестких московских пробках, по меньшей мере неразумно.
Перечитайте всю тему внимательно и вы должны понять, какую позицию я отстаиваю.
dixon,
22.8.2012, 12:30 Новое поколение моторов ?
В финляндии на круизе у меня тоже 7,9 на трассе получается, но там больше 100 км в час не езжу - смысла нет
Мой основной спич о том, что уже давно менять древние моторы и коробки на более современные smile.gif Цена на топливо будет только вверх расти. И мне абсолютно все равно какого типа будет мотор, бензин или дизель
Главное это совокупность факторов динамики и топливной экономичности. То что я привел в пример БМВ - говорит о том, что подобный симбиоз уже есть. И хонда к моему глубочайшему сожалению, ничего не может противопоставить ... Единственно что удается Хонде,так это приближение к цене БМВ - но без особых вкладок smile.gif
pechatnik,
4.5.2012, 7:42 Багажник на крыше CR-V III
установка рейлингов, фотоотчет
Цитата:
(Sever @ 3.5.2012, 23:42) *
Веселый и StasM68, напишите: дуги выполнены из какого материала? Алюминий или более жесткий металл?... В Инструкциях к ним, какая максим. нагрузка на них разрешена?

Алюминий - 75 кг
Sever,
21.12.2011, 8:04 Внедрил DRL в решетку.
Дневной ходовой свет. Установка ДХО.
Цитата:
(Az_m1 @ 20.12.2011, 14:21) *
очень много переделок надо если такие ставить.и безболезненно для авто их уже не снимешь negative.gif


Вопрос - а зачем их снимать ? ИМХО, если ставлю что то на машину, то уже без возврата к настройкам по умолчанию.
Для датчиков парковки тоже дырки надо резать, но никогда не слышал аргумента против этого, потому их потом нельзя будет снять smile.gif
elena-alex, Fiber,
16.12.2011, 18:34 СиБи радиостанции - отменили регистрацию
Цитата:
(Гамлет @ 16.12.2011, 9:10) *
После настройки, дальность приема составляет 10 км.

Так не бывает smile.gif обычно бывает дальность передачи , а не приема ... Принять сигнал и за 10 тыс км можно, все завит от мощности передатчика и прохождения радиоволн. С такой длиной антенны, дальность передачи км на три будет, тут все просто - физику не обманешь.

Известно, что для передачи сигнала без потерь длина антенны должно быть пропорциональна целому числу от длины передаваемой волны. Для 27 МГц это около 10 м! Единственный вариант, когда сигнал внутри не затухает, это при наложении прямой и отраженной волны на штыре 1/4 длины. Поэтому, применяют длины антенн, кратные  1/4 длины волны
Василий163,
9.12.2011, 20:01 Технические жидкости для Honda
Цитата:
(Валерий @ 27.11.2010, 22:03) *
Задний редуктор - HONDA DPS-F;
Dual Pump System Fluid - разновидности: DPS-F, DPS-F II, DPSF ULTRA
Объем жидкости в системе 1 литр. Необходимый объем для замены 1 литр.
Рекомендация по замене - каждые 60–70 тыс. км


Внесу поправку относительно CR-V III поколения, объем масла в задний редуктор - 1,4 литра.
Первая замена на 15 тыс км, потом каждые 30 тыс км эксплуатации. Литр масла купил за 590 руб
Объем проверен лично , неделю назад
Dmitriy1970, pechatnik, semeh001, Sever, TIREX,
8.12.2011, 14:18 Внедрил DRL в решетку.
Дневной ходовой свет. Установка ДХО.
Цитата:
(Maze @ 8.12.2011, 14:03) *
во-первых 3-4тысячи часов ресурс ламп


Я за аргументированный спор. И вот мое подтверждение от Филипса, компании производителя этих самых ламп



Это вырезка с даташита лампы D2S. Которая говорит о том, что через 2 тыс часов работы, эффективность лампы падает ниже 70% и ее необходимо менять. У вас есть нечто подобное в подтверждение своих слов ? smile.gif


Цитата:
(Maze @ 8.12.2011, 14:03) *
во-вторых блоки розжига не имеет такой характеристики как срок службы, они работают пока не начнутся проблемы


Именно ... smile.gif и проблемы эти могут начаться сразу после окончания гарантийного срока.

Цитата:
(Maze @ 8.12.2011, 14:03) *
в-третьих на дороге столько баранов, которые могут авто не заметить, что я предпочитаю ближний...

Со светодиодами машина заметней, чем с ближним цветом фар, для "баранов" это само то, что надо ... К ближнему они уже привыкли, а вот LED фонари для них новинка smile.gif


Цитата:
(Maze @ 8.12.2011, 14:03) *
и самое главное за 6000тысяч филипсовских DRL я три раза поменяю обе лампы ксеноновые


Откуда вы взяли эту цену ? Фары, про которые я пишу в этом топике стоят 3 тыс рублей, аналогичный филипс 3900 руб. Так что экономия более чем ... smile.gif При этом сохряняю свой ближний свет для темного времени суток и улучшаю внешний вид своего авто ...
Az_m1,
7.12.2011, 16:31 Внедрил DRL в решетку.
Дневной ходовой свет. Установка ДХО.
Вообщем чтобы не палить свои дорогие ксеноновые лампочки, в качестве источника дневного ходового света решил использовать диодные фары.
Результат на фото. Ставил самостоятельно, для чего снимал передний бампер, иначе саму решетку никак не снять.
Важно - у фонарей должно быть 2 режима работы. Первый - яркий включается посте поворота ключа зажигания.
Второй режим - притушение яркости при включении ближнего света фар, дыбы не слепить встречных водителей.

Если кто решит последовать по моим стопам , то из инструмента обязательно иметь дремель, без него там тяжко ...






Фото с включенным светом сознательно не делаю, все равно фотография не передает реальной ситуации ...








Az_m1, elena-alex, pechatnik, Коля б'Ok, Петрович, Тсунама,

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 13:05