Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Михаил 1987. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2016, 5:34 Делать ли регулировку клапанов на ТО 45т км
Я тоже делал ТО 45, тоже было зажато чуть-чуть 4 клапана. После регулировки ни каких изменений не заметил. После регулировки уже проехал 3 тыс. км двигатель полностью сухой как и до. Наблюдал за процессом регулировки, ни чего там сложного нет, все легко и просто как на стареньком "москвиче". Считаю эту процедуру обязательной. У меня когда вскрыли клапанную крышку двигатель полностью чистый, ни каких отложений не было, мастер говорил у не которых бывает хуже, наверное у меня хороший бензин, заправляю АИ-92. Всем рекомендую эту процедуру - согласно регламенту.
PavelR, Гамлет,
4.8.2015, 8:26 Подключение камеры заднего вида к штатному монитору
в комплектации Elegance
Всем привет!!!
Я тоже поставил себе камеру. Все получилось очень классно. Ни чего не сломал, ни порезал, ни поцарапал. Все подошло в штатные места. Все сделал как описывали выше. Без проводка от CD привода компьютера было бы очень сложно. Надо разобрать этот проводок- отсоединить черный штекер, чтобы остались металлические кончики, и их вставляем в разъем под номерами 14, 18, 19. У меня было самое сложное просунуть провод через резиновую гофру 5-ой двери, т.к. повторюсь ни чего не резал. Вот пару фоток разъема.
P.S. Отдельное спасибо Алексею.
[attachment=29034:20150803_201447.jpg]
[attachment=29035:20150803_201457.jpg]
Alekstos, paker,
23.4.2015, 12:23 Увеличение клиренса
Всем доброго дня!
Поставил себе проставки 1,5 месяца назад. Простаки на заднюю ось 20 мм.
По ощущениям ни чего не поменялось в управлении.
Эффект машина теперь стоит ровно на ровной плоскости, и клиренс добавился примерно +1 см.
Alex SpB, Polyk1, Алекс_0411,
16.4.2015, 6:05 Замена масла в АКПП CR-V 4
Всем добрый день!
Сделал я ТО 45 тыс км.
Поменял масла сам, сразу скажу ни чего сложного нет.
Цвет нового масла ATF-DW1 - вишневого цвета. Масло покупал у ОФ дилера, цена 3000-3200 руб. за 4 литра
Слил старое масло, замерил объем и залил новый объем ровно столько же - 4 литра ровно.
Для замены масла пришлось снять защиту, и квадратный ключ.
Обязательно купите алюминиевые шайбочки, т.к. когда новую закручиваешь и видишь как она сплющивается, повторное её использование не применимо.
При замене мала в двигателе, масленый фильтр без съемника не открутить!
Совет: Замену масел делать на подъемнике либо на эстакаде.
Масла в двигателе 3,8 литра.
В моем регионе замена масла в двигателе и в коробке стоит около 4000-5000 руб. вот так!
Всем удачи!


crv_t301xc, valtsev,
25.3.2015, 6:08 Система полного привода на CR-V IV
Real time AWD
Про стабилизацию:
В моем случае была сильная грязь с водой - такие препятствия нужно преодолевать ходом на высоких оборотах, если остановится можно встать (стабилизация душила).
Если бы было сухо или под колесами было твердо, и происходило диагональное вывешивание то да её отключать не надо.
У вас под рулевых лепестков нет, для переключения передач? Значит должно что-то другое.
Мои фото были сделаны с видео, снимал для себя чтобы убедится как работает система, и на видео видно как задние колес подключаются (выкладывать это видео не буду).
По алгоритму работы заднего привода возможно из-за версий автомобилей, есть авто сборки в Великобритании, а есть с Америки, возможно у них и настройки разные. Может просто авто бракованный и т. д.
Я говорю свои впечатления, лично у меня полный привод есть и работает он отлично!
bsabsa,
23.3.2015, 8:43 Система полного привода на CR-V IV
Real time AWD
Всем привет! В это воскресенье устроил маленькие покатушки.
Мой вывод - полный привод у CR-V есть на уровне всех конкурентов, но им надо уметь пользоваться.
Дорога - грязь, чернозем, проселочная дорога.
По авто зим резина липучка DUNLOP.
Впечатления мои такие, когда была включена система стабилизации, CR-V не ехала гудела и вставала (как будто мотора не хватает и зарывается),
но перевожу режим "S" и нажимаю под рулевой липисток "-" на приборной панеле загорается режим "1М" т.е включается механический режим и отключаю стабилизацию. (Режим "S" это не спорт режим, а так называется механический режим, если я не ошибаюсь)
И поверьте она едет как надо и задние колеса подключаются как надо. По такой грязи могу сказать точно, не проедите на передне приводных тазах.
За год эксплуатации, могу сказать когда садишься на брюхо муфта перегревается очень быстро, но при двежении по такой каше все норм (выехать из грязи хватит муфты).
У нас в регионе март это день +10 а ночь -10, и утром все подмерзает, но CR-V утром в 8:00 (на работу еду) со светофоров едет уверенно и не буксует, вовремя подключается задок.
Если бы задок не подключался поверьте она так бы не ехала. У друга Каптива, вышел из строя датчик АБС, и отключился задний привод, так она говорит вообще не едет.
По поводу псевдо привода, да возможно у кого то нарушен алгоритм работы, либо когда автомобиль садится на брюхо может что -то передавливается, зажимается или что-то другое, и не срабатывает привод, но за год эксплуатации у меня такого ни разу не было.
Моё мнение царевна полностью оправдывает свой полный привод, конечно с Уазиком она не сравнится, но с Нивой в "некоторых" местах можно потягаться.

Фото:[attachment=26971:20150322...0_13_040.jpg] [attachment=26972:20150322...0_29_488.jpg]
aparch86, BETOC, mike71, yrif, Коль_Колич,
2.2.2015, 10:54 Система полного привода на CR-V IV
Real time AWD

Может кому-то будет интересно.
Alexanderferro, Arkadia, bsabsa, jax, krass, MakcuM, marlet, pechatnik, ГЕОГРАФ, дембель, Тим,
26.11.2014, 7:39 Система полного привода на CR-V IV
Real time AWD
Всем привет! Антон Воротников выложил новое видео C-RV. Очень интересное.
Alexanderferro, andreyhew, Коль_Колич,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 5:37