Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sss2002vudik. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2017, 19:02 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Цитата:
(Emigrant @ 4.2.2017, 19:34) *
[/size][size="4"]Парни, так я до конца и не понял - если поставить 55-60 A/H и ток пусковой холодный свыше 500 А, то как это повлияет на ресурс генератора, в частности на износ его щёточно-коллекторного аппарата? Учитывая, что родной 45A/H, 440 А. Нужно ли волноваться по этому поводу или быть готовым к покупке нового генератора в любой момент? У меня CRV 3, 2011г.


В данном случае аккумулятор большей емкости это просто запас емкости.
Аккумулятор дает только то что требуется двигателю.
Если пусковой ток двигателя 440А это ток который требуется двигателю при пуске именно в этих пределах и будет потреблено.
Пример на пальцах, если родной 440А:
Аккумулятор с 300А - НЕЛЬЗЯ (не выдаст аккумулятор столько, не может, не расчитан).
Аккумулятор с 440А - то что требуется, столько и выдаст двигателю.
Аккумулятор с 500А - выдаст 440А потому что больше не требуется, но мог бы больше, но не понадобилось.

Пусковой ток АКБ (иногда носит название стартерный) – это максимальное значение силы тока, нужной для запуска двигателя, а именно для питания стартера, чтобы он смог провернуть маховик с присоединенными к нему поршнями.

Dmitriy1970,
5.10.2015, 17:17 Какие лампочки стоят в фарах?
Ближний галоген/ксенон, дальний, габариты...
Цитата:
(sss2002vudik @ 27.9.2015, 0:06) *
Не знаю чего отсутствует, но у меня тоже после установки светодиодных ламп загорелась TSA. Причём мне показалось что загорелся этот индикатор только при замене центрального стопа.
Друзья, подскажите какое сопротивление и куда впаять smile.gif

Светодиоды стоят на всех габаритах, стопах, заднем противотуманном фонаре, подсветка номера.


Дополню к выше сказанному, оносительно TSA и светодиодных ламп.
Во-первых справочно по лампочкам, может кому пригодится:

Сигнал торможения+Габарит 12/21/5 (два контакта). Цоколь P21/5W он же PY21W он же 1157. (Для светодиодов яркость указывается в режиме тормоза, потеря в яркости при габарите порядка 30%.)
Верхний стоп-сигнал. Цоколь W21W - Т20 - 7440.
Задний противотуманный фонарь, фонари заднего хода 21 Ватт. Цоколь P21W - 1156 - BA15S
Передний габаритный фонарь, лампа подсветки номерного знака, задний габаритный фонарь 12/5 Цоколь W5W
H11 Передние противотуманные фары 12 В - 55 Вт
Ближний свет фар 12/55. Цоколь H1. (газонаполненные дороже, но светят ярче)

Теперь о светодиодах smile.gif Единственное место на мой взгляд куда их стоит ставить, это - передние габариты (380 lumen не меньше) габариты реально становятся яркими и приметными ) правда белыми, относительно желтого ближнего света и туманок.

Задний стоп центральный со светодиодной лампой, стоимостью 950 рублей на 720 lumen, на практике выглядит не ярче чем обычный.
Задний габарит 370 рублей за шт. 150 lumen, на практике дает свет достаточно яркий (хотя не ярче обычной лампы), но и цвет получается не ярко-красный, а бледно-красный. То есть выглядит ужасно ) буд то плафон выгорел.

В лампу противотуманную заднюю (красный фонарь сзади) поставил светодиод 500-700 lumen за 950 рублей... думал сзади будет как днем )))) блин он хорошо светит на забор, если я под забором стою ) а на дороге нет никакого света.

Самый главный косяк, что по мере наращивания количества ламп, не сразу а на очередной лампе, загорелся индикатор TSA, можно было бы сказать "ну и пусть" горит... но при этом перестает работать Круиз-контроль. А может быть еще что нибудь (не уютно). Похоже из за низкого энергопотребления ламп, компьютер начинает работать не корректно.

Выход: ставить обманки (нагрузочные сопротивления), а они греются сильно, их надо крепить на кузов, а вдруг не расчитаешь, может случиться пожар ))

В общем, продаю лампы со скидкой 450 рублей за 500 рублей штука )))

Про головной свет (ближний свет, туманки, дальний свет) одна лампа, более менее конкурирующая с обычной галогеновой по яркости будет стоить 10 тыс.руб. , так что не стоит оно того )

ИМХО sad.gif
AWADO,
28.7.2015, 8:21 Климат контроль, мигает лампочка DUAL
Диагностика и коды неисправностей климат-контроля
Я нашел хорошие рекомендации по чистке кондиционера (если позволите делать ссылку на внешний ресурс), в статье приводятся альтернативные варианты не дорогой химии, может кому пригодится.

И ссылка на видео Чистка кондиционера (Главная дорога НТВ)
Slon4009,
3.11.2014, 14:11 Что я ожидал от CRV III до покупки и что получил после
Опрос и отзывы
Так как до этого ездил на Тойотах, последняя была минивэн Тойота ... то и выбирал Тайоту. Новый РАВ4 вырос и стал достаточно привлекательным ) ходил в салон, присматривался, ездил на тест-драйв smile.gif
Изучал вопрос покупки нового авто с салона, так как раньше с салоне не покупал. В результате понял что на новый авто очень много переплат, в том числе и КАСКО ... В общем сделал вывод что не дорос я до нового салона ...

На счастье, покупателями моей Тойоты стали ребята, не местные, профессионально знающие что в БУ автомобилях нужно смотреть чтобы купить без проблем, параллельно ищущие Ниссан Х-трейл с пробегом... поездил с ними, посмотрел варианты smile.gif Чувство стадное подсказало что я тоже хочу Ниссан Х-трейл ))

Поехали в автосалон, выбирать ребятам, на мое счастье, оказалось что достойных Ниссан Х-трейл оказался один ) мне в общем не хватило )) начали смотреть альтернативу... один из вариантов как раз и был Хонда СРВ )
Пошли смотреть на нее, она оказалась на автомойке, вышли на автомойку, ищем, где она... и тут она едет потихоньку мимо меня ) мытая блестит вся) я осознаю что уже влюбляюсь в это чудо ) ее заруливают рядом и пока я сижу за рулем все больше погружаясь в шоковое состояние ) товарищь кругом ее всю облазил... и заключил "можно брать" ...

Оставил задаток, на следующий день выкупил авто ... и Уже став владельцем, начал изучать что это за автомобиль))) что он может и чем напичкан.... Ощущения первые ) это восторг, все впечатлило, все понравилось....
Сравнивая с Тойота РАВ4 2013 года ... я понял, что комплектация у меня абсолютно идиентичная... но емае за значительно меньшие деньги чем в салоне!

Первое что пришлось сделать это полная замена всех тормозных дисков ... Датчик дождя не работал, поэтому я его отключил вообще и дворники стали работать правильно, в соответствии с переключателями )
Машина супер просторная ... багажник правда чуть меньше чем на минивэне что был у меня ) Машина очень приятная (то что я вижу сидя в ней), технически оснащена на мой взгляд супер... Система курсовой устойчивости работает и реально помогает, электроусилитель руля, мультируль ... Нравится как рычаг АКПП расположен, нравится ручник ) Нравится звук штатной аккустики с Пионера, за 40тыс.рублей ) Нравится обогрев зеркал, нравится раздельный климатконтроль, нравится подогрев сидений двухуровневый, нравится лифт сиденья, нравится вылет руля, нравятся четкие и информативные приборы, синяя подсветка, в городе 2литра 150л.с. хватает ) машина супермега устойчивая, за городом по трассе хотелось бы ехать быстрее ... после 140 км.ч. динамика слабая, 180 максимальная скорость, если ехать ровно не пытаться обгонять идущих на 150км.ч )) то нормально
Нравятся двух-зонные зеркала заднего вида (слепых зон нет вообще). Нравится включаемый дополнительный задний фонарь, очень помогает ездить задом в темноте и помогает ездить в темноте вдоль бардюров, стоящих машин. Фары пришлось менять, потому что девушка бывшая хозяин, видимо не понимала что ближний свет на фарах светит , но дорогу не освещает (ноль освещения).

не нравится подлокотник ) он имеет строго фиксированное положение, а на предыдущей машине фиксировался под любым углом, а как раз стандартное положение 90градусов, для меня не удобное. Пришлось убрать его и привыкнуть ездить без подлокотника.

Подитожу: Автомобиль супер, любуюсь и радуюсь, испытываю комфорт при его эксплуатации.
DatamanMKS, Evgenn, аргунМ, ГАЙКА,
27.5.2014, 8:26 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(алексндр1972 @ 26.5.2014, 21:49) *
Привет всем!!! Россия чемпион!!! Такие шины кто нибудь брал? Maxxis Bravo HP-M3 225/60 R18 100V
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=90490


Именно на этой модели не ездил, но шины Maxxis эксплуатировал три года, впечатления исключительно положительные, ничего отрицательного за время эксплуатации не было.
алексндр1972,
8.5.2014, 8:20 Управление на руле и Пионер 4600 двд.
как правильно подружить?
Цитата:
(ShurikX @ 8.5.2014, 0:10) *
Сделаю частичный репост из другого своего поста.

Комплект: Pioneer SPH-DA110 + адаптер руля Intro. К сожалению модель адаптера я не знаю. Выглядит он таким вот образом:

Программировал по инструкуии.
В инструкции написано, что для переключения станций необходимо также нажимать кнопки на руле + и - при программировании, а для программирования выключения магнитолы с руля нажимать кнопку Mode повторно (первый раз Mode нажимался при программировании этой кнопки на переключение источника звука).
После программирования переключение станций осуществляется нажатием и удерживанием кнопки на руле более 2 секунд. Если нажать и сразу отпустить, то перещелкивается поиск станции на 50 мГц.
При коротком нажатии на кнопку Mode происходит выбор источника звука (radio->bluetooth->внешний источник). При нажатии и у держивании кнопки Mode более двух секунд магнитола выключается.

Попробуйте - может дело в том, что Вы нажимаете однократно и не удерживаете кнопку переключения станций, может дело в адаптере, может дело в программировании.


Человек изначально хотел чтобы при нажатии кнопок + и - переключались запомненные предустановки радиостанций, в той последовательности, в которой он их запомнил.
Ваш адаптер работает (судя из описания) стандартно: короткое нажатие - шаг по частоте, длинное нажатие - поиск следующей радиостанции.
Винс,
28.4.2014, 9:08 Стук в области багажника при проезде неровностей
Цитата:
(pechatnik @ 22.4.2014, 19:58) *
Это на CR-V III? Не помню таких резинок.


Все багажники и капоты снабжены регулируемыми резинками (демпферы, отбойники). Данные резинки располагаются по дальним углам и в основании своем имеют нарезку типа резьбы. Таким образом вворачивая или выворачивая резинку, мы добиваемся плотного закрывания багажника (капота) без дребезжаний. Кстати такие резинки применяются например снизу микроволновок (для горизонтального выравнивания на плоскости).

Этими резинками можно выравнивать (убирать) щели в ваших капотах, если вдруг вам показалось, что зазор визуально велик или не равномерный.

Красным обвел нарезку на резинке ) нагляднее можно увидеть на своем авто.

багажник отдельно
cooper_bs, Daimon.x75, dohlik, mishgun71,
24.4.2014, 16:41 Стук в области багажника при проезде неровностей
Цитата:
(pechatnik @ 18.4.2014, 14:25) *
С высокой вероятностью эта фигня называется стойка стабилизатора, он же линк, он же яйца.
Кстати, почему яйца?
...


Наверно поэтому ))) :



Яица - из за строения шарового подшипника (или втулки).
Вот тут наглядно видно, почему Яица smile.gif


pechatnik,
24.4.2014, 11:25 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(OdinASB @ 24.4.2014, 12:20) *
Я почему-то думал, что поведение резины в колеях зависит от состава этой резины (мягкость), геометрии (размеры), ну может быть еще как корд намотан.... А вот как от протектора зависит? Физику не понял тогда....


Автор пишет, что прошло 3 года (или даже 6?!) smile.gif вполне вероятно что фирма изготовитель за это время внесла изменения в состав резины данной модели, либо другие конструктивные изменения. Что и привело к положительному "побочному" эффекту smile.gif а может и не побочному.

Опять же за такой срок эксплуатации резина постепенно дубеет (видел, щупал старую резину), на сколько я понимаю. Меняется геометрия, вес резины в следствии износа. Видимо для модели того года все это было критично.
Dmitriy1970,
23.4.2014, 8:33 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(magicgoody @ 23.4.2014, 6:48) *
главную дорогу посмотрите за прошлую субботу, там как раз триангл ваш тестили. Резина в автомобиле имеет не последнее значение, а по сему не стоит экономить на ней.


А никто не говорит о самоубийстве smile.gif Речь идет о здравом смысле ) и он у каждого устроен поразному.
О том что абсолютных мнений не бывает на планете Земля smile.gif я высказывался выше ) Тестили, рассказали что у них вышло ) Другие тестили и рассказали другое ) как быть ...

Я например купил радар-детектор, полагаясь на тесты журнала "За рулем", написали что "Стрелка" ловит лучше других, в том числе и дорогих, конкурентов. А что в итоге? "Стрелка" ловит только за 5 метров ) ну то есть когда я мимо нее проезжаю уже ) Обозначает место где она стоит, но как бы поздно. В целом выбранный радар-детектор мне понравился конечно ) и 2600км на нем проехал по трассе со средней скоростью 150 км/час и ни одного штрафа. (А на предыдущем радар-детекторе результат был 5 штрафов.)
НО результаты тестов известного журнала, оказались НИОЧЕМ :-\ эх как жить то теперь дальше.

как обычно ИМХО smile.gif

ЗЫ: рынок строится на основе человеческой психологии. Не можешь себе позволить не дорогие покупки? Пожалуйста, на тебе дорогие smile.gif
И наоборот. Желаешь сэкономить? На тебе отличные товары по низким ценам smile.gif И все довольны.
И еще. Перегибы естественно присутствуют в обоих случаях. Одни покупают носки по 30 тысяч рублей за пару ) другие покупают реальные сурогаты, не потрудившись, выяснить хоть какуюто историю предмета, или производителя.

Поддерживаю OdinASB, вариантов куда потратить деньги много, особенно для семейных людей )
Dmitriy1970,
22.4.2014, 8:59 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(magicgoody @ 17.4.2014, 12:42) *
Строго не судите - это мое скромное мнение (IMHO), но: что вы все на собственном здоровье экономите? Ну неужели нельзя купить нормальную резину? посмотрите тесты этого вашего триангла, это же кошмар!!!! не рыба ни мясо... потом не дай Бог дороже машину восстанавливать выйдет... Сколько вы денег сэкономите на китайской резине? тысяч 6-8? а теперь задайтесь вопросом - а оно вам надо?


3-4 года отъездил на Китайской резине, доволен, счастлив на 100 с плюсом.
Зимнюю покупал, когда жил в городе где зимой дорогами не занимаются, там полный идеальный гололед. Когда меня на плавном повороте сносить стало, побежал в магазин, купил по акции Maxxis. Резина оказалась очень мягкой (казалось маслянистой). После первых аккуратных заездов, я в поворотах стал газу прибавлять smile.gif потому что как по рельсам никаких сносов, как вкопанная.
На счет летней не помню чтобы что то меня не устраивало ) Отлично отслужила, и служит наверно до сих пор ) потому что машину продал, вместе с резиной.

Китай - в центральных районах России имя нарицательное (матерят, ругают, анекдоты складывают) smile.gif а По факту все мы сидим едим едем вычисляем и так далее на 90% китайскими устройствами ) как минимум произведенными там. И знаем ведь об этом ) но все равно "Китай - фууууу"

Еще забавный факт. Был на Дальнем востоке, ходил по рынку, где Китайцы сами продают свой же товар.
Приехал в центральную часть России. На рынке все те же товары ) не копии не похожие )) а то же самое ) но продают узбеки, русские ) и китайский товар при этом со слов произведен почему то где угодно, но не в китае ))

Итог: Не боюсь Китая smile.gif выбираю исходя из качество/цена/потребность/оптимальность

Любой тест, заключение, мнение, обзор - не является абсолюбным мнением smile.gif это лишь высказываемое субъективное видение сути вопроса, на основе личного образования, опыта, анализа. Всегда опираясь на мнения профессионалов, делаю свои личные общие выводы smile.gif

Dmitriy1970, Samotlor,
22.4.2014, 8:33 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Купил на лето FEDERAL Couragia XUV 225/65 R17 102H (серия для кроссоверов)

Цена 2675руб (х4=10700руб) Магазин All-Tyres (ВДНХ)

Производитель Federal Corporation (Тайвань) Компания на рынке с 1954 года (60 лет)
Federal в 1993 году получила Знак качества от компании Honda.

Шина Federal Couragia XUV — ненаправленная новинка 2011 года, которая используется на внедорожниках. При разработке шины специалисты компании постарались учесть различные условия эксплуатации, поэтому особое внимание уделили проходимости, управляемости и безопасности. Для достижения этих показателей специалистам компании пришлось использовать уникальные современные технологии и материалы.Центральное непрерывное ребро обеспечивает отличную курсовую устойчивость, особенно на больших скоростях и отличную обратную связь. Специально разработанная система взаимосвязанных жестких блоков, за счет сцепления на боках блоков, обеспечивает оптимальный баланс жесткости, а также защищает шину Federal Couragia XUV от неравномерного износа, что уменьшает звуковой эффект, повышает стабильность и комфорт при движении. Состав резиновой смеси, создан с использованием особой уникальной технологии Nordic Cool Silica, которая повысила эластичность резины, в результате усилилось сцепление с дорожным покрытием. Массивные плечевые зоны обеспечивают стабильность управления при прохождении поворотов. Шина соответствует всем стандартам качестве и пользуется большой популярностью среди потребителей.

Цель была максимально сэкономить smile.gif С Китайской резиной знаком, правда другого бренда, поэтому в качестве в целом был уверен.

Итог эксплуатации трех дней:
1. После зимней резины, показалась жесткой, через два дня привык и жесткости лишней не наблюдаю.
2. Машина ускоряется замечательно, накатом идет отлично, дорогу держит отлично.
3. Недостаток пока что выявлен один: Шумноватая (тише зимней конечно) для летней хотелось бы меньше шума.

За шиномонтаж отдал 2000рублей.

Итог. В принципе я доволен. Уложился в бюджет.

Удачи на дорогах.

ЗЫ: Второй комплект литья покупать не буду smile.gif
1. Колеса желательно балансировать каждый раз при установке.
2. Таскать резину 17" на дисках на балкон с балкона?! нет, спасибо smile.gif
Dmitriy1970, vod,
2.3.2014, 21:15 Управление автомобилем
в нетипичных ситуациях
Цитата:
(icemn08 @ 2.3.2014, 21:31) *
вчера на обгоне по гололеду тоже чуть не ушел в кювет, на скорости 120 решил обогнать впереди идущего, поддал резко газу, зад закидало в стороны уже наравне с обгоняемым, чуть не задел его, бросил педаль газа и снова нажал. обогнал ))))))))


Попробую вставить сюда совет по своей манере вождения. Пожалуйста профи, исправьте меня, если мой совет окажется опасным.
Теория:
Мануал на наше авто гласит, что для положения D3 предельно допустимая скорость движения автомобиля является 167км/час. ( 2 - 109км/ч, 1 - 63км/ч)
Во избежание поломки двигателя, перед понижением передачи убедитесь в том, что автомобиль не превышает максимально разрешенной скорости движения на данной передаче.
Практика:
Если перед маневром на, например, 120км/ч переключить автомат в положение D3 (кнопка слева внизу на ручке АКПП), получаем два полезных бонуса: А - безопасное снижение скорости, при отпускание педали газа (торможение двигателем), Б - дополнительная динамика за счет увеличения оборотов двигателя. Такое переключение не является опасным для двигателя исходя из теории.
То есть авто при обгоне ускоряется как ракета, а при отпускании газа и очень легком торможении очень быстро и (важно) максимально плавно снижает скорость. Машина идет на "тяге" нет провалов при резком нажатии на газ.
Использую этот прием на скользких дорогах при обгонах, опасных поворотах (если заведомо быстро вхожу в поворот и знаю что буду проходить его достаточно резко), так же при параллельном движении в повороте на не очень широких дорогах. Этот способ значительно увеличивает расход топлива.

Данный прием взят мной на вооружение на переднем приводе, без курсовой устойчивости и пользуюсь им очень давно. Теперь и на CR-V.
Еще такой вариант: обгоняю пару авто, появилась встречка, надо возвращаться. Друзья не особо держут дистанцию, значит нужно со скоростью например 120-140км/ч войти в полосу, где машины едут 90км/ч а снижать скорость на встречке нет возможности ) встречка уже близко )) прошусь, вхожу в поток, снижаю ручкой АКПП ( в нашем случае кнопкой D3) передачу и плавно (скользко, страшно) но достаточно эффективно оттормаживаюсь.

Как то так smile.gif
Петрович,
12.2.2014, 1:52 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Двигатель 2.0, поставил 65Ah 600CCA, удалось закрепить благодаря углублению под ручку для переноски аккумулятора smile.gif иначе планки не хватало ... До этого стоял Bosh 54Ah в пластиковом "контейнере".
Заводится уверенно до -30 (ниже температуры не было вроде бы). Исходя из собственного опыта ЦРВ в принципе заводится в морозы достойно.

ALASKA CMF 75D23L 12V 65Ah 600CCA Высокотехнологичная необслуживаемая аккумуляторная батарея, произведена согласно последним требованиям мировых производителей автомобилей, применена технология Ca+Ca+Sn. АКБ обладает устойчивостью к цикличному режиму (разряд - заряд) в сочетании с быстрым приемом заряда. Корпус АКБ выполнен из ударопрочного морозостойкого пластика.

Характеристики:
плюсовая клемма - справа (клеммы на ближней к Вам стороне);
тип клемм - стандартные;
номинальное напряжение - 12 Вольт (V);
емкость - 65 Ампер-часа (Ah);
ток холодного пуска CCA(-18 градусов) - 600.

Габаритные размеры: длина - 226 мм; ширина - 170 мм; высота - 200 мм (без клемм); высота с клеммами - 220 мм.
Murman,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:37