Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Blacknight. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2014, 2:30 Замена масла в двигателе Honda CR-V 4 поколения
Так то оно так, но на сколько знаю ОД льют сейчас универсальное масло которое и для зимы и для лето нормально. К примеру у нас льют 0W20 можно и 5W30 так сказал и ОД. На всех кроссоверах всегда для нашего региона лили 5W30 5W40(максм) и полет был нормальный. Единственно, что лично мое мнение это не стоит ждать 15тыс если финансы позволяют менять на 10тыс в год и все будет ок.
Ленча,
18.10.2014, 21:45 Тюнинг 4 поколения CR-V
Возможные варианты, фото
У нас пока ненашел джеттеров. Кстате а кто-то пробивал тему можно ли какойто чип-тюнинг сделать? Чипуется ли этот движек или каким другим способом могут ли добавить еще 20-30 лошадок? Честно говоря где-то так лично мне не хватает чуток по резвее бы biggrin.gif Был бы движек 3.0 было бы супер))) Или у нас продавали бы 2.2 дизель.
Честно скажу не хватает мне чуток драйва даже на 2.4, купить 2й авто с более мощным двигателем нет пока возможности, да и этот не хочется менять 1.5 года всего автошке. biggrin.gif
Bard,
12.10.2014, 21:36 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Не ну доля правды в ваших словах есть. Ну в чемто экономим в чемто нет, если бы все экономили то мы бы с вами сидели на сайте любителей вылысыпедов biggrin.gif А не Хонды! Когда сидел с его женой в БМВ сервисе(была поломка пришлось ехать помогать родственник в рейсе был) так вот сервис мэн так и сказал: не понимаю я людей которые берут БМВ еще и с 4.8л и тулят туда ГБО, ну нахрена это там!? Ну возьми 3.5 бензин или 3.0 дизель если для тебя это дорого.
И впринципе я с ним согласен. Вот кстате сегодня весь день пытаюсь объяснить родителям, котрые хотят купить новое авто, что кашкай с 2вд и 1.6 дизелем это фигня и им нафиг не нужна из-за экономии даже на пенсии не стоит так опускаться и что после 2-й СРВ он будет просто маленьким. Вроде удалось убедить, теперь надо убедить что разница 1-1.5л между 2.0 и 2.5(им нравится мазда сх5) тоже не существенна зато динамика и все остальное лучше. Более того я ему даже сказал будет много есть мы с братом скинемса и на день рождения тебе купим гбо biggrin.gif Вот может завтра поедем покупать Мазду если все пройдет нормально))) А может уговорю их и на Хонду)))
tatarin,
12.10.2014, 13:11 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Товарисчи давайте не будем! Пусть каждый останется при своем мнении, я вот тоже не сторонник гбо при расходе мотора в городе летом до 15.
Но если возьму себе 3.0-3.5 или даже 4.0(были мысли по поводу прадика))) то думаю буду в первых рядах пробивания темы с гбо и установки.
А вобще у меня у родственника х5 4.8 ест 20-22 по городу 14.5-16 по трассе а зимой до 25л и ничего не жалуется, говорит за мощь и удовольствие надо платить!
BETOC,
8.10.2014, 16:38 Автомобильные чехлы на CR-V. Экокожа.
Вот уже почти год пользую так называемые чехлы из эко-кожи фирмы Автопилот, полет нормальный, и салон преобразился и не скандалю с женой чтобы убирала свои волосы или белое от пуховика(зимой) с сидушек, просто если че прошелся пылесосом и влажной тряпкой или спец салфетками для пластика.
Скажу честно сидения чуть сильнее нагреваются летом на солнце и чуть холоднее зимой чем ткань, но все равно не так как кожа, вобщем кто не хочет перешивать салон на кожу, а хочет добавить красоты и практичности самое оно, а вот производителя выбтрайте сами, кому что.
Я доволен и если буду еще брать авто не на коже сразу буду их заказывать.
cooper_bs, Макс Поляков,
7.10.2014, 12:01 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Прошелся по нескольким сайтам установки гбо в Одессе, почти все калькуляторы выводят окупаемость гбо при моем пробеге до 15тыс в год около 18-24мес. гбо рассматривал по стоимости 700-850у.е. прямой впрыск, просто 4-е поколение чуток дешевле.
Вобщем если вы ездите менее 70км в день(посчитайте пробег за год) и берете машину на 3-5 лет, то смысла в гбо особого нет! Ибо минусов больше чем плюсов, а это и легкая потеря в мощности, долгая окупаемость при небольших пробегах, дополнительные расходы на проверку и то гбо, слет с гарантии если авто новое, уменьшение места в багажнике и т.д.
Ну а ставить или нет, каждый решает для себя сам! Только вернулся с поездки Одесса-Львов в сумме туда и назад, по трассе, селениям и городу пробег вышел 1700км средний расход вышел 9л причем по трассе шел большей частью 110-120км, а гдето 500км по Киевской(туда-обратно) 140-150км/ч.
Так что не так уж и много, хотя соглашусь что хотелось бы еще чуть меньше, но это я уже буду учитывать при сдедующей покупке авто, скорее всего буду искать дизель.
BETOC,
8.3.2014, 2:22 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Ну если так расуждать, то вобще зачем на хонде ездить, покупаем все старые жигули и никто туда вообще не заглянит! Но скажу я вам нормальные воришки разбираются и штатный китай редко кто тырит! Как раз 2-х диновые. А нарикам ваще пофиг булыжник в окно и что успеет то вынесет.
Теперь по поводу сравнения штатного китая и просто 2-х диновых типа Алпайн Пионеер и т.д. уже писали выше и не однократно.
Там тоже лишь бы что не поставишь, по скольку вы земляк, то можете глянуть в киевских магазах, среднего уровня к примеру Пионеер(Алпайн меньше 700-800у.е. нет) будет стоить в районе 4тыс гр + 700 рамка переходная + 600 переходник для кнопок на руле + более сложная установка и это не андроид с нави. Кстате на предыдущей машине Раве4 ставил штатный китай Фантом был доволен и нави вполне удобно.
По поводу смартов и планшетов согласен у меня их 2 и ребенку и жене есть чем занятся в долгой дороге.
А вобще если честно, лично мне нравится улучшать, тюнинговать свои авто! Темболее я начал менять уже акустику(сменил фронт и установил подсидельный саб в багажнике) и оставлять штатный магнитофон будет зря выброшенные деньги на акустику!
На самом деле каждый решает для себя сам,просто как показывает практика 80% кто меняет штатный магнитофон берет сейчас штатый китай почемуто.
Сам 3.5 г с таким проездил и был доволен. К осени вероятнее цены чуть упадут на них, а может что-то появится по лучше, китай не спит!!!))))
Я просто привел эту модель как одну из лучших по описанию в своем классе и узнавал, кто что думает.
Barkas19, Петрович,
27.2.2014, 14:20 Сломался привод складывания правого зеркала
снятие и разборка зеркала
Это вы зря везде бывают проблемы) Не раз видел как машины под сотню тыс баксов такие перлы выдавали после пару дней, недель.
У меня уже 7мес и под 8тыс пробега и все (тьфу тьфу х 3 раза)все отлично, ниче не стучит не ломается, заводится с пол оборота)
Все бывает не расстраивайтесь раньше времени. Если сами не почините лучше проехать это растояние чем заказывать запчасти самим и ставить.
tanyha7059,
26.2.2014, 15:02 Замена жидкости в заднем дифференциале
Вобщето у нас первый раз это надо делать в 30тыс но не на ТО1, а потом уже на 120.
http://www.honda-vidi.com.ua/upload/iblock...2013-2.4-at.pdf
AnTonio64,
19.2.2014, 15:31 Прохождение ТО 1
Отзывы о дилерах.
Значит только что общался с ОД, сказали нет ни каких пробем если я хочу сделать ТО1 на 3-4мес раньше просто год или 15тыс до следующего соответсвенно будут считаться уже с этой даты. Сказали что свой можно принести только воздушник и фильтр салона, а маслянный нет! По скольку машина на гарантии! А вобще посоветовали не экономить "на спичках" и та небольшая разница что между ценой у нихи в другом месте потом сохранит мне нервы в случае чего. Цена ТО1 - 160у.е.(без фильтров) полная стоимость с маслом и фильтрами - 250у.е.(в районе 8500-9000руб).
Считал без 3 или 5% скидки. Сейчас ту меня около 7300 думаю в начале-середине марта к 8-ми ближе сделаю.
misha527,
16.2.2014, 14:38 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Господа, кто подскажет есть ли инфа о следующих мафонах: Nakamichi NA2650 и Nakamichi NA2750 вроде как и мультимедиа и GPS и с процем, просто немогу найти более точных и нормальных отзывов. Все еще думаю что будет лучше, взять хороший Китай ШГУ на андроиде за 750-900у.е. более дешевый вараинт на Вине 6.0 за 500 или все таки взять Пионер, Накамичи или Пролоджи + переходная рамка + управлени с руля.
Кто вентилировал этот вопрос более тщательно, отпишитесь пожалуйста. Ибо планирую замену полностью акустики + саб + усилок. Соответсвенно будет ли все это хорошо играть с китая? Да могу сказать что на раве4(3) когда заменил штатник на Фантом и зашумил двери музык заиграла(штатная) куда лучше, чем было но не фонтан на громком уровне хрипело. Мой установщик сказал, что ставил за последний месяц 4-5 мафонов RoadRover и Synteco на андроиде и играли очень неплохо, почти ни чем не хуже Пионеров. Вот и задумываюсь.
Юрий К,
15.2.2014, 0:13 Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях
Варианты апгрейда акустики
Вобщем пока думали и искали замену приятелю, я и себе присмотрел и заказал сегодня.
По скольку финансы на данный момент урезаны решил взять следующее:
На фронт Focal Integration ISS 165
и активный саб Boss Audio BASS800 + коплект кабелей Boss Audio.
Отдали по старой цене(до повышения нынешнего доллара + еще 50у.е. скидку сделали). Итого: 420у.е. + 120у.е. шумка передних дверей в 2 слоя+сплен и еще что-то, установка вместе с дсп проставками под динамики. Как прийдут и поставят отпишусь.
А знакомый мой заказал такие на фронт + коакс. на тыл + Boss Audio 1400 саб(номинал 700Вт максм 1400Вт, узнавал врут около 10% всего) + устлок
Boss Audio CER250.4 4-канальный + планирует сейчас ставить голову с рамкой или китайский ШГУ(на андроиде) еще не решил точно.
Кстате установщик сказал что ставил ШГУ китай RoadRover и еще какойто на андроиде так говорит музон заиграл очень даже, но мое мнение Пионер конечно будет получше, даже Prology и то заиграет лучше.
borman01,
7.2.2014, 13:42 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Господа зря вы так!
В общем и целом СРВ-4 не плохой вариант. Я владел 1-м поколением(2000г) у родителей пока еще 2-е(2004г) кода в 10-м году продавал свою хотел взять 3-е, но нехватало денег, взял 2-х летнего Рава-2.4 араба. В 13г продал 5летний Рав(начал просить серьезных вложений по ходовой, да и хотелось просто нового авто) смотрел новый Рав т.к. был очень доволен своим, но к сожалению ни мне, ни супруге новый не понравился, да и ценник был выше.
Начали выбирать, причем после продажи Рава ощутили сильную нехватку авто, и решили, что надо брать срочно(тем более продолжали ремонт и надо было почти каждый день ездить проверять рабочих). Выбор вобщем стоял так СРВ, СХ-5, Рав-4 последние 2 не давали скидку(рассматривали среднюю комплектацию) и надо было ждать авто 3-5мес. В Хонде пришло пару машин и 2 было свободных(кто-то отказался) и мне сделали скидку в 800у.е., короче 2.4 Спорт мне обошелся в 301тыс гр(на тот момент 37 тыс у.е.) со скидкой, Рав4 же стоил 320тыс+5-7тыс за цвет из доп оп. ксенон омыв фар и датчик дождя + торчащая труба! Мазда тоже чуток дороже стоила в похожей комплектации и у мазды минус камера была, и еще что-то. Короче подумали с женой и решили брать Хонду!
В тот же день взяли вечером(в июле 13го) и уже более полу года довольны, да есть желание еще улучшить шумку, сменить аккустику, и там еще по мелочам, но в целом доволен! Главным решением взять СРВ было соотношение цены и качества, и наличие машин. Насщет жесткого пластика, ксенона и омывайки на 2.4 ну так фигня все это, кому надо ксенон тот поставит сам и выберет любой по своему вкусу и кошельку,омывайку можно и самому поставить(если так кретично а вобще фигня толком ничего не дает), а пластик ну так чего его трогать и гладить(девушку или жену лучше трогайте удовольствия больше biggrin.gif .
Сам если честно поначалу думал, а не сделал ли я ошибку, ведь за 37-40(с оформлением в ГАИ и Каско) можно было взять 4-5 летний Лексус РХ или 6-7лет Бэху Х5 ну и т.д. Ауди там и многи другие Дорогие машины именитых брэндов, где уже будет все!, и шумка и кожа-рожа с вентиляцией, и подогревом и музыка хорошая и вобще все премиум фентиплюшки. Но все-таки новая есть новая! Как мин 3-года не стоит заморачиваться с ремонтом ибо есть гарантия и если че страховка. Ну а делать что-то в машине по улучшению лично мне даже приятно! Так что, всем Бог в помощь при выборе, но я лично свой выбор сделал и не жалею, хотя реально отдаю себе отчет, что машина далека от совершенства!!!
Всем удачи в выборе!
andreyhew, AnTonio64, SKT, саня саныч,
24.1.2014, 13:14 Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях
Варианты апгрейда акустики
Не поверишь Hertz мне тоже советовали, просто они более дорогие и чуть мениее мощные, но по звуку реально ни чем не хуже. И как сказал все советуют не плоские а обычные, но если надо что-то компактное и легко съемное то лучше плоского врядли найти. Но как сказал сейчас делать ничего не буду, а потом посмотрим, может еще что-то интерестное выйдет).\
СТД,
23.1.2014, 22:01 Параметры шин и дисков на Honda CR-V IV
Штатная резина, альтернативные размеры, обсуждение моделей.
Согласен, но стоит ли переплачивать за имя? Да и все зависит где и как вы водите, регион где живете и т.д. Я вон на раве покупал пару лет назад Vredestein Wintrac XTREME со скидкой за 230 у.е. за колесо и что проездил на резине 4тыс и за 2 зимы и продал авто, резина почти новая осталась. Сейчас купил более бюджетный вариант Hercules Avalanche X-Trem в управлении не хуже, дорогу держат отлично(особо сейчас ощутил когда у нас конкретный гололед уже 4 дня)Но на сухой дороге чуток шумноваты, но для этого есть музыка))) и ничего не слышно, как в той рекламе: и зачем платить больше biggrin.gif
Брал сам у знакомых в магазине менял там же от них не у ОД и никаких проблем с ОД не будет размер шин заводской, датчиков нет в американке так что все ок. Проще брать в ин-нет магазине, а ставить в проверенных центрах.
АГАФИТ,
31.12.2013, 17:17 Бензин или Дизель
Обсуждаем какой тип двигателя выбрать
Очень хотел и хочу дизель, но у нас на юге это нормально да и с солярой проблем нету. Но если смотреть реально, то экономии практически никакой, во всяком случае для меня. Как правило дизельная машина в схожей комплектации выходит дороже 1-2тыс у.е. я наезжаю до 7-9тыс в год, беря машину на 3-5 лет я даже эти деньги еле окупаю, ито не факт, я уже не говорю что хороший дизель стоит как 95 почти, а если брать супер то даже больше, а 2л на сотню это ничего+ обслуживание чаще, фильтра менять чаще и т.д. Поэтому как писали не однократно выше дизель не сильно то экономнее.
Долго писать, но мне удалось с помощью кучи аргументов убедить отца(который очень хочет купить себе кроссовер-дизель на пенсию и чтобы кушал не более 9-9.5л в городе) удалось ему доказать что тяги ему и на 2.0(150кобыл) вполне хватит, а кушает она не намного больше и тяги ему хватит(так как он ездит))). Но себе скорее всего как 2-й авто как-нибудь все-таки возьму дизель, но не для экономии ибо планирую лить супер дизель который дороже обычного 95.
Конечно каждому свое, и выбор останется за вами!!!
Петрович, Толян,
30.12.2013, 18:12 Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях
Варианты апгрейда акустики
Всем спасибо за советы и ответы, более того скажу что я впринципе абсолютно согласен с вами, есть одно но!!! Жена у меня просто всего этого не понимает это раз, а второе может просто повредить его случайно ибо не умеет компактно и правельно укладывать всякую хрень в багажнике. Но после НГ поеду к установщику и гляну что и как мы можем установить дабы отделаться легким испугом))) Еще раз повторюсь на авто ездим семьей(я жена, ребенок) и концертный холл делать не хочу. Когда-то на мазде когда был холостым делал себе на 1.5 штуки зелени по тгдашним ценам делал, а сейчас мне это просто не надо. Вобщем если найдем решение с установщиком, то сделаем если нет кину саб под сидушку и усе)!!! Всех с НГ.
andreyhew,
28.12.2013, 20:05 CR-V лучший в классе?
Баланс цены и качества - сравнение различных автомобилей сегмента SUV
Ну лучший или нет в классе утверждать не буду, но на момент покупки(июль-13) авто нужно было на тот момент ждать долго нехотел да и не мог, уходил в рейс. Так вот рассматривал новый рав4(2.5бенз или 2.2 диз), но цена была 319тыс гр+ еще 5-7тыс за цвет(цены пишу в укр гривнях)и ждать надо было мин 2 мес, а на дизель еще выше(базовый не рассматривал вобще), далее маздаСХ5(2.5) наиболее близкая по комплектации и цене, но тоже надо было долго ждать, форик только вышел и опять же цена. Мне же ЦРВ встало в 37 тыс у.е.(40 с каско и оформлением)поэтому выбор пал и остановился на ЦРВ и на данный момент никапли не жалею, да с интересом смотрю попрежнему на Мазду и Форик(рав что-то совсем разонравился)единственно о чем жалею, что у меня не было возможности взять компл. экзекутив и теперь хочу свою спорт доводить до ума, а именно часть салона (замшевые вставки) перешивать на кожу, ставить саб(правда отсоветовали ставить под сидушку, вот сейчас буду думать какой и куда) ну и так еще по мелочам.
Вобщем я считаю, что црв как раз лучший выбор цены, качества и комплектации за свои деньги. Всем Удачи и С Наступающим НГ!!!
andreyhew, Толян,
28.12.2013, 11:37 Дополнительное оборудование.
Что однозначно стоит покупать у дилера, а что нет. Например пороги.
Сам думал взять накладку на глушак и даже с ценой в экзисте, кусается, так вот можно взять в любом месте продажи насадок по проще, а вид будет не хуже и цена приятная после НГ займусь этим вопросом, сетку я бы ставил 100%(так и сделал у ОД + сигналку) остальное включая пороги можно не у ОД и не сразу.
Bez del nick,
28.7.2013, 13:10 Почти новенький!
Какое допоборудование стоит купить?
Недумаю динамика весьма не плохая, если не на эконом режиме, правда пока обкатка 2000-3000км всеже топить тапку не советую.
Насщет света если увидите, что мало штатного, можно заменить их на PIAA, IPF, KOITO галогенки у них свет раза в 1.5-2 сильнее, правда и цена как у недорого ксенона(к примеру у нас эти лампы стоят как Show Me ксенон) пока много ночью не ездил, но штатного хватало.
К габаритам привыкните быстро.
Duglas68, srg,
25.7.2013, 18:13 Ксенон
На предыдущем раве ставил 4300 55Вт Инфолайт(Корея) весьма неплохой Ксенон, но когда ехал мне вечно врубали дальний типа я их слеплю, а там тоже стояла линза, более того мне их выставили, но авто корректора не было, и как написал товарисч выше на горку и с горки очень слепит.
Сегодня кстате говорил с товарищем который торгует всеми этими фигнями, обещал мне подобрать галогенки с максм сильным свечением, также посоветовал Sho Me как относительно бюджетный вариант или Инфолайт по лучше. Диодов на Н11 у него пока нету, но сказал впринципе можно поискать.(Он торгует диодами,ДХО,ксенон, регистраторы и т.д.) В следующем году(после рейса) наверно сделаю ему большой заказ, хочу диодные ленты присобачить на открывание дверей и в бардачок, ГУ Флай Аудио, лампы и т.д. А вот с ксеноном всеже обожду.
sit998,
17.7.2013, 20:35 защита радиатора
Сегодня ставил сетку у ОД! Цена вопроса 140у.е(с 5% скидкой) к низу вопросов нет вроде стоит отлично, правда сетка крупноватая я видел делали по меньше. А вот решетка меня поразила она стоит только на 2 верхние полосы, а самая нижняя, между бампером и решеткой, так и осталось не защищенной! ОД сказал так и должно быть ибо сетка стоит намертво и ее просто не снять только выламывать и это отверстие осталось для возможности снятия бампера без выламывания сетки. Короче чего-то намутили, капец у меня такое впечатление, что машина уже с этой сеткой идти должна, а они ее ставят за бабло. Короче непонравилось мне такое.
ssoott,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:42