Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику YUGER. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.12.2011, 20:54 Износ шин
Волнообразный износ задних шин
Цитата:
(kolosovik @ 16.11.2011, 14:34) *
Указанные рычаги для CR-V II или они подходят на CR-V III ??? scratch.gif

Рычаги почти одинаковые, но не подходят, в 3 поколении нада дорабатывать сайленблоки чтобы подошли рычаги от 2 whistle.gif
Константин77,
13.10.2011, 21:14 гул
гул в задней части авто
Цитата:
(Script-dv @ 13.10.2011, 9:38) *
Вопрос интересный. Думаю, что звук не при движении по кругу или поворотах а по прямой. Скорость высока.
Ну а если и по прямой редуктор шумит, то редуктору хана!

Редуктор достаточно надёжная штука - чтобы его угробить нада постараться (если нет заводского горбыля), главное жидкость менять и заливать только оригинальную.
RAF,
7.10.2011, 22:53 Правильная работа автомата
Появились вибрации. Нужен совет.
Вот кусок мануала с кодами ошибок (может комп их выдавать и не расшифровать если нет Хондовской программы) и некоторые неисправности (ну понятно не все)
З.Ы.: извиняюсь за качество - сканер нихочу расчихлять, а мфу лучше рисовать не хочет. dash1.gif
Петрович,
28.3.2011, 22:57 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(lalik77 @ 28.2.2011, 23:55) *
А как проверить самому , вдруг "мастера" подняли корму дополнительно методом вставок под амортизаторы ?

Если вставлены проставки - их видно (верхнее посадочное гнездо под стойку не глубогое) между кузовом и стойкой, если есть ничё страшного. ЕСЛИ СБИТЫ НИЖНИЕ ЧАШКИ ТО МЕРЯЕМ НА ТАКОЙЖЕ МАШИНЕ И НА СВОЕЙ И ВНИМАТЕЛЬНО РАССМАТРИВАЕМ КАРТИНКИ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ, ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ НИЖНИЕ ЧАСТИ АМОРТИЗАТОРОВ, ЕСЛИ НЕТ СЛЕДОВ СБИТИЯ ТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ГОТОВИМСЯ КУПИТЬ НОВЫЕ АМО.
Внимательно посмотрите верхние стаканы (в них вставляются стойки амо), находятся в багажнике под пластмассовыми крышками - у нас уже несколько случаев ненадёжной заводской сварки!!!
ГАЙКА, Дмитрий М,
25.3.2011, 23:26 Прокатка литых колесных дисков
Есть ли смысл делать?
Всё зависит от дисков, степени искривления и мастерства механиков. Если диск нормальный литой или кованый, а степень деформации не очень большая то прокатать и кататься дальше. Если на дисках появились трещены и их нада варить или катать с нагревом то такой диск только на запаску или в мусорку, особое внимание нада обратить на места крепления спиц. Некоторые сервисы имеют специальное ультразвуковое или ренген оборудование которое позволяет сделать диагностику диска на предмет целости и трещин - не все трещины могут быть видны глазом. В ролике Вася Рогов купил настоящий голимый пресованый из порошка сделаный в турчии или китае диск, вот он и хрупнул по ступенькам, на отколотом куске диска который он показал в камеру видна зернистая структура.
Диагноз на словах и даже по фото никто здесь сделать не сможет, совет - найти толкового ходовика и показать ему катки, потом делать выводы.
pechatnik,
24.3.2011, 21:31 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Цитата:
(ksanf @ 24.3.2011, 17:16) *
поначитался, прогулялся на старый форум и о чудо - меня тоже забанили mosking.gif

было - стало

Гостевой бан по IP - круто thumbsup.gif Имхо - мониторят всётаки cr-v.su/forums/ регулярно, что не может не радовать, бояться ибо конкуренция с каждым днём возростает.
ГАЙКА,
3.1.2011, 22:32 Просела корма: методы исправления
Ну я ужо свой домик вылечил немного отчёта ТУТА: http://cr-v.org.ua/forum/index.php?showtopic=2610 на накладки потом размеры положу они у меня зарисованы, но не облагорожены точились в ходе установки tongue.gif
Константин77,
19.12.2010, 23:44 Шумка багажника, арок, дверей
Шумоизоляция Хонда CR-V своими силами
Цитата:
(Ева @ 19.12.2010, 12:47) *
Очень хороший эффект дают жидкие подкрылки. Можно и самим сделать. Вообще это моя мечта, но я то сама их не сделаю. Эти жидкие подкрылки дают кроме шумо ещё и тепло и антикоррозийные эффекты. Камней слышно точно не будет.

P.S. Перенести бы тему в другой раздел...

Камней слышно будет, я перед зимой задул задние арки этим средством http://xado.ua/verylube/plastikor при 3-х слоях нанесения особой тепло и шумоизоляции нет, просто антикорозионная обработка.
Dgzilimbek,
28.10.2010, 22:46 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(ГАЙКА @ 26.10.2010, 12:09) *
Да, не так. Заколхозили проставки ОД! Амортизаторы полетели. А каждый 11 000. И гарантия закончилась. Лучше вообще ничего не трогать.

Дак заколхозили нормально, таким шо они сделали ОД заниматься запрещено!!! Поэтому и бумажки Вам не дали и не дадут это творчество аматоров. Колхоз заключаеться в следующем: со стоек сбили нижние тарелки (на которые пружина становиться) подбили их вверх тем самым сильнее сжали пружину и чемто их зафиксировали. Ясен перец машина поднялась потому как сильнее сжалась пружина, а у амортизатора уменьшился ход потому как пружина не даёт. В целом увеличилась нагрузка и на пружину и на стойку, амортизатор оказался слабее и стрельнул.
Вот 3 пружины левая - новая оригинал та что 305 (3 розовые точки) толщина прута 14,3 мм она чуть выше остальных из-за растянутого последнего витка, средняя - родная (синяя, коричневая и жолтая) прут - 14 мм, правая не оригинал (синяя 2-белых) прут 14,5 мм (я себе поставил такие) до арки 79 см.
ГАЙКА,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:54