Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Масло для акпп, Взаимозаменяемость масел
Сеул
сообщение 21.5.2013, 3:35
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Здравствуйте Олег Петрович,если можно подскажите ( рд-1 на щупе акпп написано ATF дехрон )нужно лить только дехстрон или DW-1.Может быть на DW-1 лучше будет работать?
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 21.5.2013, 5:39
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Сеул @ 21.5.2013, 4:35) *
Здравствуйте ,если можно подскажите ( рд-1 на щупе акпп написано ATF дехрон )нужно лить только дехсрон или DW-1.Может быть на DW-1 лучше будет работать?

ссылка
Работать будет мягче



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 22.5.2013, 5:35
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Наши коробки приспособлены только под оригинальное масло. Конечно же можно ездить на декстроне 2, сам на нём ездил более 50К км, но итог коробку вот заменил, естественно не из-за масла она сломалась но АТФ поспособствовала. А так если нету возможности взять оригинал, то лей хороший декстрон 2 (лики-моли, митасу, маннол).
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Петрович
сообщение 22.5.2013, 5:45
Сообщение #4

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 22.5.2013, 6:35) *
Наши коробки приспособлены только под оригинальное масло. Конечно же можно ездить на декстроне 2, сам на нём ездил более 50К км, но итог коробку вот заменил, естественно не из-за масла она сломалась но АТФ поспособствовала. А так если нету возможности взять оригинал, то лей хороший декстрон 2 (лики-моли, митасу, маннол).

Не надо дексрон, ищи оригинал



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

dr.kstovo
сообщение 22.5.2013, 7:13
Сообщение #5

Дмитрий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1368 раз(а)


Цитата:
(Сеул @ 21.5.2013, 4:35) *
Здравствуйте Олег Петрович,если можно подскажите ( рд-1 на щупе акпп написано ATF дехрон )нужно лить только дехстрон или DW-1.Может быть на DW-1 лучше будет работать?

Полность поддерживаю Петровича. Я писал на форуме, просто нужно было пройтись по веткам и повнимательней почитать. Повторюсь:
По поводу Z-1 (DW-1)- окрываем книгу "Хонда CR-V, Одиссей модели с 1995" ( инструкция по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание и ремонт "Легион-автодата" 2002г.) стр. 68 - там буквально следующее "Изготовитель рекомендует использовать в своих автомобилях жидкость для автоматических коробок передач Honda Premium (ATF). Временно можно использовать трансмиссионную жидкость Dexron III.
Теперь выдержка из книги "Хонда CR-V инструкция по эксплуатации" стр. 164 - "Всегда используйте фирменную жидкость Honda ATF-Z1 (DW-1)( трансмиссионная жидкость). Если эта жидкость недоступна, можно использовать трансмиссионную жидкость Dexron III в качестве временной замены. Однако, её длительное использование может отразится на качестве переключения передач. При любом удобном случае слейте эту жидкость заменив её фирменной Honda ATF-Z1(DW-1)"



EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4


Поблагодарили:
 89503773790  
+Quote Post
Петрович
сообщение 22.5.2013, 17:10
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Хонда в разработках АКПП пошла своим путём в отличие от других производителей автоматов, у Хонды это трехвальная коробка схожая по устройству с механической КПП, пристыкованая к гидротрансформатору и имеющая ряд фрикционов.
Поэтому и нельзя использовать ATF других производителей



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
d_buch
сообщение 15.7.2015, 8:54
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2015
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Товарищи! Подскажите, пожалуйста!
Думаю приобрести CR-V 1. Есть вариант 2000 г.в.,
но хозяин говорит, что лил Mobil ATF-320 в АКПП, как и предыдущий владелец.
Насколько это критично? Т.к. везде пишут, что если не ATF-Z1 - то коробке быстро приходит конец.
Здесь, как я вижу, тоже все говорят о строгой необходимости лить Z1 или DW-1. Может, все же есть у кого-нибудь положительный опыт использования других жидкостей?
На братском форуме (crvclub.ru) на тот же вопрос мне ответили так:
"Писать то пишут, но статистики нет. Проверь как переключается на ходу, давно ли меняли масло, можно слить - глянуть на магнит в пробке, какая там пыль, как масло себя чувствует, не горит ли. По большому счету все жижи для автоматов одинакового класса, железо, фрикционы и резинки тоже не с луны свалились. Они лили, работало. И ты лей, если возьмешь.
Лошадей на переправе не меняют...".
Что посоветуете? Может, проверить состояние масла, работу АКПП и, если все нормально, взять машину и продолжить использование этого масла? Или сразу заменить на DW-1?
Или воздержаться от покупки этой конкретной машины в принципе? А, возможно, как вариант - сильно поторговаться?
Спасибо!
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 15.7.2015, 12:33
Сообщение #8

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Я бы поторговался в диапазоне цен на ремонт АКПП. Лично меня напрягает, то что производители Mobil ATF рекомендуют эту жижу также и в гидроусилитель руля.
Лучше всего придерживаться этой таблицы, остальное считаю от лукавого
Прикрепленный файл  атф.jpg ( 473,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
d_buch
сообщение 15.7.2015, 23:11
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2015
Город: Воронеж
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну, как я думаю, у продаваемых сейчас авто тех лет было не менее 3х хозяев. Даже 5 хозяев до тебя - это нормально.
Поэтому на 100% нельзя быть увереным в должном обслуживании машины в принципе и АКПП в частности.
Что-либо внятное тебе может сказать только владелец, продающий машину тебе, и то - не всю правду.
Поэтому важно ориентироваться на действительное состояние автомобиля, его узлов и агрегатов и в положительном случае -
самому после покупки произвести обслуживание, поменять все жидкости и т.д.
Я правильно понимаю? И сколько примерно по цене ремонт коробки в наше время?
 
+Quote Post





 

Б 122
сообщение 16.7.2015, 4:11
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)




Сам по себе это очень хороший и надежный автомобиль при должном и своевременном обслуживании . Надеяться на предыдущего хозяина не следует т.к. он заинтересован продать и может рассказывать байки. И после покупки замени все ремни и масла и с этого километража начнешь отсчет и контроль это надежнее чем кому то доверять . в коробке меняется частично (оригинал) примерно 2,5 литра. В двигатель на свое усмотрение , но не "дешовку" . А вообще старайся использовать чаще оригиналы. И теперь о самом главном - ремонт АКПП стоит примерно на половину дороже чем капитальный ремонт двигателя. В нашем регионе примерно 20-25 тр.
 
+Quote Post
RER
сообщение 16.7.2015, 4:38
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Б 122 @ 16.7.2015, 5:11) *
Сам по себе это очень хороший и надежный автомобиль при должном и своевременном обслуживании . Надеяться на предыдущего хозяина не следует т.к. он заинтересован продать и может рассказывать байки. И после покупки замени все ремни и масла и с этого километража начнешь отсчет и контроль это надежнее чем кому то доверять . в коробке меняется частично (оригинал) примерно 2,5 литра. В двигатель на свое усмотрение , но не "дешовку" . А вообще старайся использовать чаще оригиналы. И теперь о самом главном - ремонт АКПП стоит примерно на половину дороже чем капитальный ремонт двигателя. В нашем регионе примерно 20-25 тр.


Вот моя машина изначально имеет известную мне историю, еще с первой хозяйки в небольшом американском городке.
В ней никогда не было ни одной неоригинальной жижи, и я поддерживаю эту традицию.
Масло в мотор строго по началу красного сектора индикатора периодичности обслуживания. Купил вчера масло, японский оригинал , 2140р, жестяная канистра 4 л.
Американский продается по 500 р за 940 мл, в пластике, его также лью. Мотор совершенно чистый, слегка светло- золотистого цвета. Другие качественные (не хонда 5w30) масла стоят в эти же деньги, поэтому считаю, что нет надобности лить их. И моторчик просто шепчет!

В коробку лил DW, т.к. не обнаружил в продаже старой Z1. После этого она практически перестала пинаться, а то иногда это происходило при переходе с 3 на 4 передачу. Возможно, это не из за свойств жидкости, а только потому, что она новая.
В радиаторе также оригинал, зеленый антифриз. ( Равенол, хонда Кул Лонг Лайф, Сакура- синонимы одной и той же жижи, т.е. карбоксилатный монокислотный безсиликатный антифриз второго + типа).



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:37