Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Шпога. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2021, 17:30 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Kstin @ 13.9.2021, 17:35) *
Нет! у меня 2.4L 2012 года Англичанка.


Всем ПРивет! Парни как я знаю все CR-V для Российского рынка производятся в Англии, когда у меня была CR-V lll, ставил сайлентблок переднего рычага (передний) LYNX C8302, ценник точно не помню в районе 500р. машину забрал старший сын, сайлентблоку уже 2 года.
Evgenysv, s-rv,
2.2.2021, 18:00 Для глупых вопросов.
Цитата:
(energos @ 14.12.2020, 19:31) *
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что за датчик находится с передней стороны двигателя в блоке правее выпускного коллектора, прикрыт резиновым колпачком?

Всем ПРивет! это датчик давления масла, меняй болезнь на хондах масло через них подтекает.
energos,
10.1.2021, 13:11 Чистка дроссельной заслонки
Можно ли только своими силами? Без компа?
Цитата:
(cherslava @ 9.1.2021, 20:12) *
Разница есть есть и она очень ощутима, но при очень тщатательном и досканальном сравнении. Некогда раньше я тоже не ощущал разницы, но со временем и с опытом ощутил разницу в такой степени, что теперь в сторону 92-го не смотрю вообще...


Всем ПРивет! Парни да я не спорю, на этот счет у каждого свое мнение и множество факторов влияющих на это: стиль езды, местность езды, качество топлива, состояние авто, и тд и тп.
лорендитрих,
29.12.2020, 14:11 CRV снова в списке авто с самыми надежными двигателями
Всем ПРивет! парни я к вам, в пятницу 25.12.2020. стал владельцем хонда СРВ 4, 2.0 АКПП была СРВ1. СРВ2. СРВ3.( двигаемся дальше к 5 ке.) авто пока нравится, сегодня помыл инжектор, радует расходу топлива, предыдущая СРВ 3 с 2.4 кушала на порядок больше, из минусов только отсутствие кожаного салона, электро ГУР, ну и динамика разгона.

AnTonio64,
9.7.2020, 8:37 Для глупых вопросов.
Цитата:
(лорендитрих @ 7.7.2020, 16:40) *
Случаи такой "тщательно-скурпулёзной подготовки" к продаже, конечно есть, но их крайне мало.

После таких больших пробегов, кроме износа салона (такси), неизбежно изнашивается много "наружки"))
Фары, противотуманки, морда-бампера, лобовое стекло, ручки, петли дверей...
И всё менять, исправлять, красить, подгонять "под новое" ? 😕

Поэтому, внимательный осмотр в большинстве случаев выявляет подлог 😉
Всем ПРивет!!! Да это всё так, но львиная доля покупателей дилетанты, была Шкода фабия на прошлой неделе (ГРМ менял, человек только купил авто) движок весь в пометках, номерах синей краской, говорю хозяина: знаешь, что дижок контрактный? ответ: нет а как ты узнал? что сказать не знаю.
лорендитрих,
8.6.2020, 19:45 Для глупых вопросов.
Цитата:
(s-rv @ 6.6.2020, 23:00) *
Всем привет.
Имею машину 2012 года 2,0 АТ в 3 кузове. Подскажите, датчик уровня масла есть в авто или нет?
В машине 2007 года точно был.


На двигателях хонда 2007--2008гг (2.0л и 2.4л Европа) не припомню датчиков уровня масла, в 2012 году 2.0л ставились такие-же движки.Уважаемый ошибаетесь.
s-rv,
19.12.2019, 21:21 Для глупых вопросов.
Всем ПРивет! Вы кинули бы вин код авто, левой подушке сто лет ничего не бывает, а вот правая бывает выходит из строя. правая европейка двигатель 2.4 (2008г.) 50820SWAA01. левая европейка двигатель 2.4 ( 2008г.) 50850SWAA81А вообще нужен вин.
P.S. Хонда CR-V в России не собираются.
Taurus55,
16.1.2018, 19:23 натяжитель цепи
Цитата:
(olp @ 15.1.2018, 17:22) *
Всем всего доброго.
У меня похоже проблема с натяжителем.
Выглядит она так:
Утром при первом запуске звук как будто цепь стрекочет (3-5сек), если заглушить и завести сразу, то заводиться без лишних шумов, но стоит завести минут через 30 , опять стрекот.
(ремень скидывал, приводной натяжитель ни при чем)
Как будто масло уходит из натяжителя.
пробег 135т.р. 2007г 2,0л (r20a)

помогите с вопросами:
1) в окошко "картер цепи привода ГРМ(из мануала по замене)" видно насколько вышел натяжитель и какой критический выбег?
2) если менять натяжитель, то все делается через это окошко? больше ничего не надо разбирать и выставлять метки?
3) в мануале написано: повернуть против часовой, потом по часовой (насколько знаю, двигатель нельзя в обратку крутить, или honda можно?)
4) нет ли у кого толкового моториста желательно Москва (САО) , сервисам не очень доверяю, т.к. деньги берут, а как что спросишь, сопли жуют


Заранее всем спасибо за помощь.


Всем ПРивет!!! Хонда 2007г. с пробегом 135т.км. это должна быть новая тачка без всяких косяков. Извините меня, по опыту думаю пробег чуть больше.
1. Замена одного натяжителя цепи эффекта не даст.
2. Заменить его через окно в крышке очень проблемно, цепь скакнёт 100%. (из личного опыта)
3. Совет: купите новую цепь, натяжитель, (успокоители можно не менять), нормальный мастер сделает часов за пять с перекуром и кофе, в Нижегородской области я делал за 8000р.

Удачи.
olp,
7.9.2016, 18:01 Встречи на Нижегородской земле.
Рады видеть всех.
Цитата:
(laav3 @ 7.9.2016, 18:49) *
Александр, не могу ответить в личку - она у Вас переполнена, а адрес электронки не актуален

Если вдруг наткнетесь на сообщение:
Да, проблема пока актуальна
Как с Вами связаться?

Личку почистил, добро пожаловать.
dr.kstovo,
29.8.2016, 13:03 Встречи на Нижегородской земле.
Рады видеть всех.
Цитата:
(dr.kstovo @ 27.8.2016, 7:20) *
ВСЕМ Привет!!!!
А мы вот посидели в кафешке с Алексеем) Приехал в командировку в Кстово)))
[attachment=33691:E4DB1bpGR4I.jpg]
[attachment=33692:YTnXSbmWfAQ.jpg]
Ну и как обычно утро лёгким не бывает)))


Всем ПРивет!! Парни молодцы, ПРивет из Крыма.
dr.kstovo,
1.8.2016, 19:22 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(MakakaV @ 1.8.2016, 19:57) *
Друзья-нижегородцы,
завтра будет свободный день в Нижнем. Посоветуйте, куда пешему туристу податься?
Планирую освоить фуникулёр. Кремль-Чкалов-Покровка-Рождественка-UnionJack и Папаша Билли изучены ранее...

Всем ПРивет!!! Добро пожаловать в Нижний, мест для прогулок много, право не знаю, что советовать, у каждого восприятие окружающего мира своё, канатная дорога "подарит" хорошие виды на великую реку Волгу. На 02.08.16г. прогнозируют дождь, зонт в попутчики.

Удачи!!!
MakakaV,
3.7.2016, 12:18 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(varvara1 @ 2.7.2016, 10:05) *
Прекрасно))) Это отличный выход)) Осталось только у нас в Нижнем найти такой сервис)
Только у меня изнутри нужно полировать.


Всем ПРивет!!! могу дать телефон человека полировка фар на Бору.
varvara1,
14.1.2016, 12:09 От: Список обладателей автосканеров HONDA
От темы с ID: 2548
Цитата:
(Strig @ 13.1.2016, 20:22) *
Можно немного подробнее про HDS?
Только вкратце, пожалуйста.
А то залез на форум про данный девайс, а там аж с 2011 года сообщения!
Но очень интересно!


Всем ПРивет!!! посмотри 26 сообщение этой ветки.
13.1.2016, 19:02 От: Список обладателей автосканеров HONDA
От темы с ID: 2548
Цитата:
(174 rus @ 13.1.2016, 18:46) *
Вот и ко мне прилетел из под небесной OBD II ELM327. Кому нужна помощь в данном девайсе . WELCOME в город герой Миасс yahoo.gif


Всем ПРивет!!! Почему ELM взял? Имея по попой Xonda надо было брать HDS, скажу по опыту, хондовский девайс очень простой в тоже время имеет много функций, я своим даже ключи привязывал. ELM -так, детская игрушка.
174 rus,
10.1.2016, 13:37 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Всем ПРивет!!! Антон, молодец, Здоровья твоим деткам, супруге, и тебе конечно, Антоха ещё лапочку дочку и ты счастливый отец!!!!
Всех с 2016 годом!!! Год будет белым, заживем парни!!!!.
Antoxa52, ГЕОГРАФ,
15.12.2015, 10:31 Снятие и установка АКПП на CR-VIII
Есть подводные камни
Цитата:
(fanmc @ 15.12.2015, 11:07) *
Есть какие-нибудь идеи, откуда может давить масло?

Всем ПРивет!!! Мест течи масла 2: либо сальник коленвала, либо сальник первичного вала АКПП. Есть способ проверить, берите с этого места каплю масла (спичкой или палочкой для чистки зубов) и аккуратно в стакан с холодной водой на поверхность, если масляная капля не растеклась - это масло двигателя, если капля растеклась по зеркалу воды - это АТФ из АКПП.

Удачи.
Santila999,
12.12.2015, 12:21 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(юрий989 @ 10.12.2015, 22:05) *
Отлично, надо записать в ежедневник. То что двигун 2,0 может и не плохо, я окончательно не определился. Точнее у знакомых таких авто нет и в настоящий момен я не понимаю особой разницы, ведь прибавление 1/5 объема дает прибавку менее чем на 1/10 мощности, но и добавляет вес? Так что выбор впереди


Всем ПРивет!!! Немного из личного опыта: у меня двигатель 2.4 АКПП динамика хорошая, расход трасса 9.0л. город (езда на малые расстояние) порой и 15л. У сына 2.0 МКПП динамика похуже, немного, расход трасса 7.5л. город 10.2л. У знакомого 2.0 АКПП динамика никакая, расход трасса не зная, город 12-14л. Цена на вторичном рынке 2.0 и 2.4 довольно ощутима, 2.4 естественно дороже, что касается ремонта и стоимости з/частей разницы нет. Данные по расходам на 92 бензине.
юрий989,
20.11.2015, 8:29 Снятие и установка АКПП на CR-VIII
Есть подводные камни
Всем ПРивет!!! Коробка с редуктором очень тяжёлая, я снимал и ставил тельфером и то проблемно, с "лежачей" ямой точно не сделаешь. Масло в АКПП ATF-Z1 4литра, бублик относительно маховика метить не надо как поставишь, если есть желание замени сальники приводов, да не забывай подрамник снимать необходимо, естественно двигатиль подвешивать надо.Вынимаешь левый привод ставишь фикстор, затем вынимаешь правый, сборка в обратном порядке.
Vlassosergig,
19.11.2015, 19:05 Снятие и установка АКПП на CR-VIII
Есть подводные камни
Цитата:
(Vlassosergig @ 18.11.2015, 23:43) *
Похоже мне придется снимать коробку! Масло давит из коробки.Подскажите кто занимался этим вопросом.Номера сальников первичного вала коробки и коленвала, думаю его тоже поменять сразу. Какие подводные камни. Реально ли в гараже самому. Что нужно из специнструмента.


Всем ПРивет!!! Если в вашем гараже нет ямы или хотя-бы подъёмника, сделать эту работу крайне трудно, специнструмент не нужен,
хорошего набора головок и накидных ключей будет достаточно. Сальник к/вала 91214-PWA-Y01. сальник первичного вала АКПП 91207-P7Z-003,(лучше брать оригинал). При снятии приводных валов, большую шестерню планетарной передачи фиксируем: обрезок трубы, черенок от лопаты подходящего диаметра тоже подойдет. (большая шестерня падает разбираем АКПП)
А вообще мой совет, если у вас нет навыков ремонта авто, нет гаража с ямой, лучше обратитесь к нормальным проверенным автослесарям, если с вас попросят 8-10 т.руб. за эту работу не раздумывайте она того стоит.
Vlassosergig,
16.3.2015, 21:53 Встречи на Нижегородской земле.
Рады видеть всех.
Всем ПРивет!!! Парни предлагаю выехать на природу,(берег реки Волга с левой стороны) завтра проверю дорогу (на месте фото сделаю), если что, мангал, дрова, решётку, чистой водички я привезу, всё остальное купим.
Antoxa52, dr.kstovo,
3.12.2014, 18:50 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Всем ПРивет!!! Светлана, если нет время ехать на сервис, пусть ваш сын мелом на воротах гаража нарисует разметку для регулировки фар (на просторах инета найдёте всю информацию) и отрегулирует пучки света фар, лет десять назад сам делал, эффект есть. Удачи.
varvara1,
15.11.2014, 16:17 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(drivekos @ 15.11.2014, 9:10) *
Уважаемы одноклубники, не завалялся ли у кого-нибудь неисправный(нерабочий) задний центральный парктроник. Даже с механическими повреждениями. Буду благодарен за подарок. drinks.gif


Всем ПРивет!!! У жестянщиков в битых бамперах поищи.
drivekos,
1.8.2014, 22:43 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Всем ПРивет!! Ребята на Борской земле в прошлые выходные проходили соревнования (Can-Am Trophy Russia-2014 ) , мне удалось снять немного видео: естественно с корреспондентом не я снимал.


Avtotormoz, dr.kstovo,
30.7.2014, 19:11 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Всем ПРивет!!! Петрович, стекло на твою тачку стоит 1650р (полоса) вклейка стекла 1800р (новый кант).
На счет стекла на данную модель с обогревом полный бред, КМК никогда не делали.

Welcome to BOR.
Петрович,
27.6.2014, 20:07 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Всем ПРивет!!!! Парни как Вы? Прошу прощения за долгое отсутствие, стройка, "съедает" всё, деньги, время.
Дима, ездюков хватает везде.
dr.kstovo,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 19:33