Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Peperz. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2019, 4:59 Каталожные номера з/частей
91503-SZ3-003 этих 5 штук,91506-S9A-003 этих 2шт. стоят на нижнем уровне по краям.
Principal_AG,
5.6.2019, 5:06 Ограничители открывания дверей
Перестали фиксировать
Honda72340-SWA-A01
Ограничитель передней двери правый
sel,
21.2.2019, 6:04 Для глупых вопросов.
Вот удлиненная гайка

[attachment=40459:IMG_2019...1_095028.jpg]
[attachment=40458:IMG_2019...1_095054.jpg]

а это короткая Honda90304-SA5-013
VV.crc,
20.2.2019, 19:01 Для глупых вопросов.
Год 2008,родные диски,гайки удлиненные полусфера а не конус.Honda 90304SF0751.завтра фото скину.
VV.crc,
6.11.2018, 17:30 Ошибка B1205.
Ошибка B1205.
dmitpd,
8.10.2018, 3:43 Передние ступичные подшипники
Аналог от производителя или я ошибаюсь
На 36
semeh001,
24.9.2018, 5:28 Передние ступичные подшипники
Аналог от производителя или я ошибаюсь
Датчик в ступице закисает намертво,при замене подшипника не вытаскивал ,все делал максимально аккуратно,но после сборки,загорелась абс... замерял данные с новым,одинаковые ,но абс после набора скорости загоралась снова.заменил на новый.Старый вытаскивал черным саморезом для дерева,не нагревал.Затем место посадки хорошо прочистил,смазал графитной смазкой и поставил датчик.Подшипник ставил SNR франция,такой же и стоял.
Игорь Шабалин,
9.6.2018, 2:52 замена рулевых тяг
Руль выкрути влево,тяга выйдет из рулевой рейки.
region059,
14.5.2018, 3:07 замена рулевых тяг
Тяги менял на снятой рейке,поэтому было все просто.И хомуты и большой и маленький акуратно снимал и ставил обратно.Но боюсь что такую процедуру,на автомобиле не повторить.Хомуты можно заменить на затягивающиеся,которые продаются,практически в любом магазине,только подобрать нужный диаметр.Когда снимите хомуты,там все предельно просто,на рейке одето пластиковое кольцо и мет.шайба,стопоров у меня не было.Все больше там нет никаких деталей.
magitronic,
15.2.2018, 5:30 Помутнение пластика фар
проблемы с ближним светом
Внутри покрывать лаком я бы поостерегся,родной мутнеет,а что будет с неизвестным производителем?
В августе 15 года удалял помутнение,просто стерев его спиртом,на сегодняшний день фары в нормальном состоянии,не помутнели.Свет включаю только в темное время суток,пользуюсь ходовыми огнями инсталлируемыми в фару.
rom4,
26.1.2018, 18:48 Масло на двигателе
На крышке скорей всего эмульсия от того что холодно.
s-rv,
14.11.2017, 17:18 как слить излишки масла с АКПП
проблемма
Цитата:
(Алексс @ 14.11.2017, 20:36) *
подскажите пожалуйста , ка правильно поступить .
Была проблема с АКПП. Лопнул шланг высокого давления на коробе возле масляного фильтра АКПП.
Доливал масло наугад .сейчас уровень на МАХ ( плюс 1 мм выше МАХа).
Как слить излишки масла .так как с пробки слива ,приходиться менять алюминиеву прокладку, а это возможно только после полного слива масла . Может как то шприцом ,,,,??
Опасен ли такой уровень для коробки ?

Можно шприцом откачать,шприц побольше и трубку от капельницы на него и откачивай.
Алексс,
5.10.2017, 6:42 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Вот фото PCV на 2.0
Крокодил Гена,
28.9.2017, 10:30 Примеры тюнинга решетки радиатора на CR-V III
pechatnik,
28.9.2017, 9:45 Провисание бампера
щели между бампером и фарами
Если позволите,вот фото из сети.
sel, Крокодил Гена,
27.9.2017, 11:15 Каталожные номера з/частей
на 2.0 дорестайл стояла такая.поставил фаркоп снял ее.Эта защита от грязи,но в ней самой было около ведра засохшего песка)
Devil-May-Care,
16.9.2017, 9:03 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Цитата:
(ddd42rus @ 15.9.2017, 21:51) *
Подскажите, снял чехол а там шайба кользо копроновое что это. СРВ 3 ЭУР 2 литра
и вот что нашол https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&am...505587320916488

Если я правильно понял,то это копроновое кольцо находится на валу рейки за рулевой тягой?Если оно,то это типа стопора- отбойника.
Гамлет,
12.9.2017, 5:10 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
ttps://hondavodam.ru/atf-dw1.html
Характеристики масла для АКПП Honda ATF DW-1
4 Апр, 2017 в Статьи про обслуживание помечено ATF Z-1 / ATF-DW1 / Honda / информация / обслуживание / применяемость / рекомендации
Похожие статьи
Модели Honda
Производители моторных масел для Honda: ConocoPhillips
Регламенты Honda
В 2010 году на рынке появилась новая спецжидкость (масло) для АКПП Хонда, под название Honda ATF DW-1. Для разных рынков выпущено три упаковки спецжидкости:
Honda ATF DW-1 для японского, европейского и американского рынков (слева направо)
Новая спецжидкость имеет следующее описание с официального сайта Honda:
1. Является заменой спецжидкости ATF Z1 и полностью совместима со всеми автомобилями Honda, для которых используется ATF Z1. (The new Honda ATF DW-1 will be replacing the current ATF Z-1 and is completely compatible with all Honda models).
2. Будет использована в качестве «конвейерной спецжидкости для всех моделей Honda начиная с 2011 года».
3. Ключевыми особенностями Honda ATF DW-1 являются (The key benefits for the Honda ATF DW-1 are):
При низких температурах:
— Низкая вязкость при низких температурах (Low Temperature, Lower Viscosity)
— Улучшенные смазочные свойства (Better lubrication)
— Уменьшение трения при низких температурах (Reduced friction at low temperature)
— Улучшенные характеристики экономии топлива (Improved fuel economy)
При высоких температурах:
— Стабильная вязкость при высоких температурах (High Temperature, Stable Viscosity)
— Стабильная толщина создаваемой пленки (Maintains film thickness)
— Улучшенная защита от разрыва пленки (Improved protection against breakdown)
— Стабильность пленки достигнута применением полностью синтетического производства (Full synthetic, high film strength).
Ключевым отличием данной спецжидкости от ATF Z1 стало более стабильное поведение на более низких и более высоких температурах, направленное на увеличение срока работы узла АКПП за счет синтетической технологии производства. Реверанс в сторону улучшенных показателей экономии топлива, скорее всего является общим «экологическим трендом» с которым сейчас вынужден сотрудничать весь автомобильный мир.
Все три вида спецжидости являются абсолютно идентичными и могут применяться в одном автомобиле. Также спецжидкость Honda ATF DW-1 является полностью подходящей для всех автомобилей до 2011 года выпуска и рекомендована для них как замена трансмиссионной жидкости ATF Z1. Компания Honda рекомендует перейти на новый вид спецжидкости при поступлении её в продажу. Спецжидкость Honda ATF DW-1 абсолютно «дружелюбна» к спецжидкости ATF Z1 и при переходе с одного типа жидкости на другой не потребуются дополнительные промывки. Интервал замены остается прежним.
Почемучка,
11.9.2017, 18:33 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(Почемучка @ 11.9.2017, 17:15) *
Я при частичной замене использовал ATF-Z1. Настала пора ещё раз сделать. Их точно можно смешивать?

Можно.Сто раз на всех форумах написано.
leriom,
1.9.2017, 8:51 Пластмассовые накладки
Цитата:
(Химик-технолог @ 1.9.2017, 8:04) *
Колонку нужно снимать, чтобы добраться до него?

Не знаю,в любом случае,нужно снимать дверную панель,а там будет видно,нужно снимать или нет.
Вот еще картинка для полного понимания,что и где.
Химик-технолог,
14.8.2017, 16:44 замена рулевых тяг
Цитата:
(magitronic @ 14.8.2017, 16:24) *
Салют!

Диагностика показала необходимость замены левой рулевой тяги (есть люфт колеса при горизонтальном покачивании).

Вопросы:
1. Достаточно ли заменить только наконечник тяги или нужно менять и тягу и наконечник?
2. Где найти подробное описание процедуры замены наконечников/тяг? На форуме вроде нет, пересмотрел кучу тем, так что бы с картинками или пошагово найти не могу. Видео тоже нет. Заменить хочу сам, делать буду первый раз, опыта нет, не хотелось бы накосячить.

Там все просто,если хоть раз делал эту процедуру на любом авто. https://youtu.be/Dt2sk0lwIFo
magitronic,
13.7.2017, 12:30 Какой OBD2 сканер подходит для 3 поколения?
На ebay есть две версии OBD2 V1.5 и V2.1. Цены с 5$
Цитата:
(voleron @ 12.7.2017, 9:38) *
собираюсь прикупить ELM327. Помогите купить нормальный. На али и ибее их куча, но какие из них нормальные? Может кто знает проверенных продавцов? Не хочется 10 раз заказывать.

https://ru.aliexpress.com/item/Latest-Versi...0608.0.0.H1WE75
такой брал,третий год изредка пользуюсь,работает.
voleron,
28.6.2017, 4:32 Радиатор кондиционера или нет?!
Обслуживание кондиционера
Как ни странно,испаритель был чистый.Я то практически им не пользовался,до меня был еще владелец, что было до меня,история умалчивает smile.gif Скажу честно,не так все сложно,как кажется.Спец инструмент не нужен,рожковый накидной на 10,головка с удлинителем на 10,длинная крестовая отвертка,и ключ шестигранник,размер не помню.Фишки разъединяются,гайки и саморезы выкручиваются,все снимается легко.У меня есть ваз,там нужно заменить моторчик отопителя,так мне кажется там гораздо сложнее снять и поставить печку))
Видео https://www.youtube.com/watch?v=Dg0EaWfTwPE...VgW&index=1
Мануал http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000000096.html
Есть один момент,на видео не видно,как откручивают один саморез,в мануале он есть.
Beetlebot, matreshka, Nikolay 65, pechatnik, sliim35,
27.6.2017, 5:03 Радиатор кондиционера или нет?!
Обслуживание кондиционера
Была схожая проблема,через два месяца кондиционер переставал работать.Заправляли с уф,в подкапотном,протечек не нашли,заправили ,через два месяца пусто.... Приговорили передний радиатор,якобы там утечку показало,ну на вид радиатор был потрепан жизнью.Заменил,снова заправили с уф,через два месяца таже история.... В подкапотном все идеально чисто,залезли с ямы,и там увидели ,что дренажная трубка вся светится,ну все говорят,испаритель под панелью течет,насчитали 15 тыс.типа панель снимать,работы много по замене.Меня такая перспектива не устроила,решил сам туда залезть.Испаритель меняется не спеша,максимум за час и не надо снимать панель.Короче,проблема была в месте соединения трубок из подкапотного и внутреннего испарителя,этот стык как раз на кузове.Стык соединяется на шпильку,у меня эта шпилька была чуть выкручена и не давала сесть на место трубкам из моторного отсека.Утечку можно было обнаружить только когда снял печку,место соединения было обмотано поролоном и он весь был в масле с уф,все это добро стекало по дренажу вниз.Все разобрал,промыл,собрал,заправил.Пока прошел месяц и все работает) P.S В местах соединения заменил резиновые колечки на новые.
BKS, pechatnik, s-rv, Sever, sliim35, zubilo,
1.6.2017, 12:18 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке

Если бы ты хоть раз разобрал рейку,понял бы что не все так просто.Вал ты не вытянешь до этой втулки,что бы чем то зацепиться за кольцо.Я конечно понимаю,что хочется просто и быстро,но это мазохизм чистой воды.(Имхо)
Гамлет,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 3:14