Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kioska. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2014, 15:18 Замена пружинки на магнит.
Выход из положения
Всех приветствую . Менял ремень безопасности и потом пришлось гасить лампочку SRS , и все бы ничего, но потерял пружинку которая подпружинивает пластмассовый "кормашек" shok.gif в котором обычно хранят плавкие вставки . Как выход из создавшегося положения решил заменить ее неодимовым магнитом . Может кому пригодится . Только хочу подсказать что к пластмассовому "кормашку " паяльником припаиваем рубашку магнита или другую подходящую по размеру пластинку. Сам магнит при нагреве выходит из строя. В то место где был резиновый амортизатор я вкрутил болтик на 4 и с обратной стороны закрутил гайкой. Держит отлично .
icemn08, REDWOODORIGINAL, Б 122, Петрович, Сергей НУр,
24.8.2014, 17:14 Вода в багажнике
Цитата:
(Argonhsik @ 23.8.2014, 14:47) *
День добрый может кто сталкивался после дождя в багажнике в нише запасного колеса скапливается вода от куда берется не понятно.

попробуй подложить сухую бумагу под запаску и после дождя сразу проверь хотя бы направление поступления воды. возможно незаметная трещина или отверстие , а на скорости нагнетает с ветром.
Argonhsik,
6.8.2014, 9:48 Ремень безопасности
Цитата:
(kioska @ 6.8.2014, 9:22) *
Всем привет . Заменил ремень и теперь горит лампочка на тахометре "подушка безопасности" все разъемы соединил и проверил . Пробовал отключить АБ не помогает . кто знает как ее погасить - подскажите . в официальной литературе по этому вопросу ничего не нашел .

Все. сам нашел . вот может кому пригодится http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...art=#entry38784 Удачи на дорогах.
Вован Вованыч,
15.7.2014, 16:27 Обсудим виски?
Делимся впечатлениями
Цитата:
(Захар @ 3.5.2011, 16:41) *
Тема создана не в смысле "набраться" впечатлений, а хотелось бы обсудить данный напиток, а в частности предлагаю поделиться своими любимыми брендами.
Почему всё-таки виски, а не водка?
Виски мне нравится именно своим послевкусием, терпкостью и приятным жжением в желудке))) Тем что его можно пить небольшими глотками и наслаждаться вкусом. С водкой такое не пройдет))) да и потом голова от виски всегда ясная в отличие от водки))))
Мне например нравится Jameson, Jack Daniels, Чивас, Dewar's, Jim Beam, Белая лошадь, Mаккай, Бушмилс

О -О- Ого сколько нас много любителей импортных горячительных напитков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Улыбка сама собой проявляется . Я не читал выше написаное и поэтому прошу извенить меня если попаду не в тему . Хочу расказать один случай который случился со мной в 2006 году . Короче было дело так - ехал я из Москвы до Красноярска на поезде и со мной ехали два американца и еврей . вот так думаю компания . такое редко бывает - как в анекдоте . Для разговора я купил бутылочку беленькой в г. Ярославле на вокзале . Вот тут все и началось с этой бутылочки . Еврей достал 3 х литровую бутыль вина . На следующий день американцы по очереди достали по бутылке виски "джони уокер" (0,7л)вот тогда я попробывал настоящий виски первый раз .Помню они сказали , что в самолете много не провезешь и 1 бутылка у них там стоит 100 долларов. (на то время по курсу на наши 3200 руб) По приезду домой зашел в магазин и обратил внимание на такой же "виски" цена - 1400 . Все один в один . черная этикетка с красной полосой по диагонали , квадратная бутылка. . вот думаю у нас ихний товар дешевле выходит biggrin.gif правда на качество проверить желание не появилось . Как раньше говорили когда г Одесса был Российским - "Весь импортный товар делается у нас на Деребасовской"
ГАЙКА,
25.6.2014, 12:56 Фонари заднего бампера
Цитата:
(Schiko @ 25.6.2014, 13:48) *
Приветствую всех! Уважаемые форумчане!
Давно хотел выкинуть левую заднюю ПТФ(за ненадобностью) и поставить вместо неё бело-красный фонарь, как с правой стороны.
Так как в темное время суток что-либо разглядеть слева сзади просто не реально, а если в дождь - это полный пипец. Долго искал этот фонарь. Обзвонил все Новосибирские, Владивостокские и прочие разборки, и все в один голос кричат: - нет таких фонарей на левую сторону, и вообще на Японском рынке машин в такой комплектации не было. Пришлось рыть каталоги ... нашел - европейский вариант Английской(праворульной) версии. Заказал и пришло что надо!
Под бампером два шлейфа проводов, зеленый и черный идут на правую сторону, на (штатный)задний ход, красный и черный - на левую сторону, на ПТФ. Раскрутил изоляцию и отрезал красный провод, один конец заизолировал и забыл на вечно, а второй подключил к зеленому.
Вот как-то так:
[attachment=22850:Фото0796.jpg]

нормально смотрится . я тоже голову ломал над таким вопросом и поставил светодиоды . фотки в тюнинге есть - задний бампер .
Schiko,
1.6.2014, 10:02 Какое масло?
Какое масло лучше для Honda CRV-1
Цитата:
(Петрович @ 1.6.2014, 10:51) *
ZIC XQ 5W40 меняю через 5 тысяч миль. Пока доволен

Лью такое же + 1 литр на доливку .
Lifeyar,
30.5.2014, 10:08 замена двигателя
хочу взять контрактный двигатель
Цитата:
(Петрович @ 30.5.2014, 8:15) *
Скидывай номер телефона и возможно у них так же есть сайт. Добавим в фак

Я у них спрашивал про отправку сказали легко . даже дешевле стоит чем я думал . Красноярск Вавилова 3, строение 15. +7(391)271-62-12, +7(960)770-90-70 www.torens-auto.com

На Ваш вопрос:
Здравствуйте. с регионами работаете? можете выслать в другой город? Ответ:
да конечно, любой транспортной компанией на ваш выбор... http://krsk.24au.ru/3307421/
dr.kstovo, RER, Schiko, Петрович,
29.5.2014, 9:15 замена двигателя
хочу взять контрактный двигатель
Цитата:
(bariator @ 4.3.2014, 19:07) *
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! Скажите пожалуйста на европейскую СР-В ( кузов rd1 двс B20B4 ) подойдет двс B20B от японского авто

В Красноярске движок стоит - 18-20. коробка 25-30 С регионами вроде работают. Если надо могу сбросить телефон.
Петрович,
24.5.2014, 4:47 Красноярский край
знакомство, встречи, общение
Цитата:
(dimon-kras @ 3.6.2013, 12:50) *
Приветствую сервантоводов, давайте знакомится соседи. Сразу представлюсь Дмитрий, живу в Балахтинском районе, работаю в пожарке, женат, двое детей.
[attachment=16473:Изображение_037.jpg]

Всем привет! Я из Красноярска .Левый берег . Работаю на ж/д машинист на маневровом тепловозе . Хотелось бы обсудить нашим кругом СТО . Понятно что не все можем сделать сами и поэтому такая тема. У кого какие мысли , кому можно доверять свою ласточку ? У меня вопрос по Сакура-Моторс на Вавилова 1г . Хочу поменять ГБЦ на Б20Б
Б 122,
20.5.2014, 14:52 РЕМОНТ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ПЕРЕДНЕГО
можно отремонтировать или новый
Цитата:
(PROслесарь @ 20.5.2014, 15:16) *
у меня была такая проблема с дворниками.люфт был в позиции 9.разбило втулки и дворнтки выпрыгивали вперед.я сделал все легко.есть материал,типа полиуретана,только он жестче(используется для больших задвижек) белый пластик.токарь выточил втулку из негопо размерам старой,чтобы люфта не было.когда все собрал,сверху одел металлическую шайбу и прихватил ее,чтобы тяги не болтались.внутри втулку смазал мобиловской смазкой синей.и все работает нормально уже с осени катаюсь,никаких проблем

А можно еще как выход (если нет токаря )- сделать приблизительную заготовку (втулку )из холодной сварки . дать ей застыть , обработать напильником + шкурка , не забыть шайбочки подложить . Будет ходить сто лет .
Dark Grey,
20.5.2014, 2:59 Вопрос по маслу АКПП
Цитата:
(Baltes @ 19.5.2014, 23:26) *
На днях в автомагазине сети Би-Би увидел масло TOTACHI Z-1 ATF. Ни кто такое не использовал? Вот ссылка на сайт производителя http://totachi-oil.ru/catalog/atf/Z-1/ Просто цена у нас в Воронеже за 4 литра 1400р. против 2400 за оригинальное.

лучше не рисковать и так сказать не экономить на преэиках и купить масло рекомендованное производителем Genuine Honda Premium Formula Automatic
Transmission Fluid (ATF). Хотя мир не стоит на месте и каждый раз все что то интересней и совершеннее . Это тебе решать . Советую не гнаться за экономией - агрегат серьезный. По этому поводу у нас в России много пословиц и поговорок.
Baltes, Петрович,
15.5.2014, 3:42 замена лобового стекла
Цитата:
(Сеул @ 15.5.2014, 4:22) *
Привет всем!Парни у меня такой вопрос.Можно в гаражных условиях, поменять самому лобовое стекло?Или обратится к спецам.

конечно можно , но для этого надо небольшие навыки или хотябы посмотреть как это делается . а так там ничего сложного нет .
Сеул,
28.4.2014, 10:48 неисправность ГУР
[quote name='Петрович' date='28.4.2014, 11:08' post='184685']
Ну это понятно про давление. Только мне кажется, что лепестки у крыльчатки саморегулирующие (выдвигающиеся за счёт центробежной силы) значит зазоры между лепестком и стенкой полости будут компенсироваться
[/ Петрович , хорошо когда есть желание и руки с головой что бы ремонтировать ремонтопригодные вещи . Лично я смысла в ремонте ГУРа не вижу . По моему снять гур поменять в нем все что можно поменять и затем помолясь поставить его на место . Лучше уж новый купить и не думать еще лет 10 . вот нарыл кино где человек говорит что все равно изнашиваются лепестки и корпус .
Dark Grey, dr.kstovo, Петрович,
16.4.2014, 10:14 Наши конкуренты.
О кроссоверах разных производителей. Муки выбора.
Цитата:
(Кеша @ 16.4.2014, 7:45) *
Не напишите такое на форуме РАФ-4, закидают тухлыми яйцами и припомнят пенсионерскую динамику у СРВ , клиренс и т.д.

Как обладатель Toyota RAV4 2006 г имею полное право изложить свои мысли в пользу Хонда СРВ
Sever,
5.4.2014, 10:54 Бампер задний.
тюнинг
Цитата:
(kioska @ 29.3.2014, 9:17) *
Спасибо. Фотоотчет обязательно выложу . (((:

Всем привет как и обещал выкладываю фотки своей работы и так сказать творческой мысли если так можно сказать .Немного подумав , я решил поставить 3 Вт лампа - болт- светодиод ( 4шт ) Диаметр лампы - 25 мм
Высота головки (с линзой) - 12 мм
Полная длина - 36 мм
Напряжение питания: 12-15 вольт (бортовая сеть)
Ток: 200 ма
Световой поток: ~200 люмен
Корпус: алюминий. черный корпус я перекрасил в цвет бампера . На всю работу вместе с покраской и ремонтом бампера у меня ушло 3 выходных дня. делал на балконе - погода у нас в сибири слава богу в этом году позволяет 20 - 25 гС





Лампа в темное время светят метров на 5 - 6 . Этого вполне хватает . по зеркалам ехать как днем . всем удачи.
dr.kstovo, ERV, lamer, Петрович,
22.3.2014, 7:38 шум в двигателе
шум в двигателе
Цитата:
(tatarin @ 21.3.2014, 20:12) *
Закинь AV трек послухаем

(((: biggrin.gif
сергей 11111,
14.3.2014, 8:20 Уборка салона
Цитата:
(Сеул @ 9.3.2014, 5:18) *
Здравствуйте ребята! Подскажите, кто делал дезинфекцию салона в домашних условиях. И вообще возможно ли такое?

Привет . В домашних условиях сея процедура долгая и не факт что получится . сейчас дешевле и безопаснее почистить сухим паром и по времени 1- 2 мин максимум , а по деньгам как договоришься. вот это до чистки - а вот это после - .
Петрович, презо,
8.2.2014, 16:49 Прогрев двигателя
Цитата:
(june_jn @ 28.1.2014, 16:30) *
Собственно, получила в салоне машину (2,0 АТ) в минувшую субботу, сразу отогнала в гараж на установку охранного комплекса, в воскресенье вечером забрала и поставила на стоянку. Вчера не ездила. Сегодня в 15 часов пришла: машина не заводится. Вся электрика работает: снимается с охраны, зеркала раскладываются, гирлянда приборов загорается, бензин подкачивается... а стартер не крутится вообще. Даже щелчка нет. Ничего.

Пробовала включать дальний свет на 30 секунд, а потом заводить - не помогло :-(.

Заряд аккума по сигналке 11,9. В вс был нормальный вроде (установщик сигналки, сказал, мол: "заряд 12 - это нормально".)

Это нормально, в принципе? И чем оно вызвано? Может быть иная причина, нежели аккумулятор?

. Есть такое понятие зимний электролит с плотностью 25/1 и летний 29/1 . Если АБ не разборна (без пробок) то тогда заменить АБ на новый с зимним электролитом а если с пробками то заменить электролит и все вопросы будут решены. На морозе летний электролит кристализуется и химический процесс замедляется . обычно такие АБ работают до 15 градусов а при более низкой температуре не хотят. Удачи . проверено как говорится на себе .
tatarin, valtsev,
28.1.2014, 8:00 Вопросы по системе охлаждения
Цитата:
(презо @ 27.1.2014, 16:28) *
Ребят,суть такая, меньше месяца назад менял полностью антифриз.
На днях заметил,что после поездки верхний патрубок (который идет в радиатор) горячий и раздутый, нижний патрубок холодный (после поездок как 2-3 км,так и 30-40 км.). Стрелка температуры стоит как обычно по середине. Печка греет нормально, прогревается а/м тоже вроде бы как обычно. (Грею ее с вкл. печкой,как только стрелка зашевелится-начинаю ехать не спеша).Обороты не плавают. По трассе/в городе стрелка стоит в одном положении (как положено по центру).
В радиаторе уровень антифриза -под крышку, в бачке- мин. И еще- походу в бачек не сливается излишек антифриза из радиатора. После поездки оба патрубка раздуваются прилично,только один горячий, второй- холодный. Боюсь как бы не разорвало/сорвало патрубки во время движения. Проконсультируйте пажалста, как всё это хозяйство должно правильно работать...

Скорее всего нужно заменить крышку радиатора .
dr.kstovo, презо,
17.1.2014, 9:58 Заглох!!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Цитата:
(Wowka_82 @ 17.1.2014, 9:33) *
Утро доброе! А вот вечер вчера был не очень:( . Уважаемые форумчане, помогите, ехал домой вчера и .... ЗАГЛОХ!!!! Внезапно, без всяких на то симптомов, просто как обрубило, стартер крутит крутит, ничего не заклинило, а "сердце" "серванта" не подает никаких признаков жизни. Думаю может ремень порвался ГРМ. Киньте ссылку как менять, в полевых условиях это реально?? Или что ещё может быть??? (двигатель В20В)

не суетись начинай с малого - проверь искра есть?
Wowka_82,
7.1.2014, 16:29 Температура
Цитата:
(Толян @ 12.12.2013, 22:28) *
масло тут не причем . Пробку под замену однозначно , а термостат можно открутить и проверить в кастрюльке с водой , нагреешь на газу и смотри как он себя ведет , если открывается рывками , то под замену . датч темп , один показывает на прибор , а второй на ЭБУ , если коробас работает хорошо и вентиляторы срабатывают при Т 92 град , то значит в норме

Термостат лучше всего проверить тестером , так же в кастрюльке с водой. а на глаз можешь и не заметить срабатывание . Желательно при этом еще и температуру воды засекать .
Шулен,
7.1.2014, 13:50 пк в машине вместо магнитолы
возможность замены 2дин на недобук
Цитата:
(ERV @ 30.12.2013, 16:55) *
Alexander_177 На Алиэкспрессе этого добра искать, но андроид за 11000 не видал (если только без доставки), за 13 - реально, но раздражает наличие диска - нынче это уже анохранизм.
Там есть даже со съёмным планшетником от такой
Всем привет . прочитал выше изложенные мнения и решил поделиться своим . Когда то давно купил себе планшетник на 10 дюймов , а как приспособить в машине чтобы не мешал и был на своем месте я долго думал . все магазинные меня не устраивали так как их надо лепить или на стекло или на подголовник , других не находил. решил сделать сам , строго не судите но может быть кому то пригодится . симку подключил к инету и есть возможность выхода . в основном пользуюсь навигатором если ехать далеко , если пробки или слушаю музыку если приемник не ловит или смотреть видео можно короче все прихоти (включая детские) кроме расхода топлива . вроде как то примитивно и цвет не тот , но работает . мне лично нравится . заряжаю от прикуривателя .[attachment=19946:IMG_0086.JPG]
ERV, Nikolas, pechatnik, Петрович,
27.12.2013, 16:44 двигатель холодный заводиться горячий нет
холодный заводиться газу даёш глохнет crv1
Цитата:
(ERV @ 27.12.2013, 17:00) *
Roma После долгой стоянки случается всякое, например конденсат в бензине забивает фильтр, если бензин низкого качества, то присадки деградируют, понижая октановое число, если машина стояла на автопрогреве - могло перехватить глушитель конденсатом, в общем причин может быть масса, в том числе мистические.
Мой совет - машину в тепло на 3-4 часа, слить бензин и залить свежий с проверенной заправки, поменять свечи. Если малой кровью не получилось - пишите, наверняка вылезут другие симптомы, будем коллективно решать вашу проблему. drinks.gif umnik2.gif

Точно, как я не подумал что в топливном фильтре может быть лед . ???
Roma,
27.12.2013, 15:01 двигатель холодный заводиться горячий нет
холодный заводиться газу даёш глохнет crv1
Цитата:
(kioska @ 27.12.2013, 14:54) *
выкрути свечи на горячую и посмотри для начала . может их заливает если на холодную заводится. и посмотри код неисправности что покажет?

лично моя версия -ЭБУ
Roma,
27.12.2013, 13:54 двигатель холодный заводиться горячий нет
холодный заводиться газу даёш глохнет crv1
Цитата:
(Roma @ 27.12.2013, 13:16) *
Приключилась ситуация,машина стояла 20 дней ,под снегом,на стоянке.Холодная машина завелась,при движении добавляя газ машина стала глохнуть,при плавном нажатии дросселя ,машина ускорялась ,при резком ,глохла,после 1 км машина отказалась заводиться ,полностью остывшая ,запустилась ,на горячую опять глохла.помогите,скажите что случилось?!

выкрути свечи на горячую и посмотри для начала . может их заливает если на холодную заводится. и посмотри код неисправности что покажет?
Roma,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 0:07